Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Смертельная битва

Смертельная битва Дуэли наших игроков один-на-один. Раздел действовал в 2008-2010 годы.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.02.2017, 10:13
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Версус II: Четыре дракона



Преамбула:
Давно планировал кон для мужиков
*звуки ударов*
ну ладно, ладно, и для брутальных баб тоже)

И кликнул я H2O, и кликнул я Грина, и предложил сообразить на троих. И сообразили)

Собственно что это такое?
Дуэльный конкурс на четырех человек.

Как вы можете влиться?
Для участия достаточно оставить заявку в этой теме.

Как только набираем необходимое число игроков, переходим к этапам.

Скрытый текст - Этап I. Предварительный:

На первом этапе вы создаете бойца, одного из четырех драконов. Информацию о нем представляете в виде квенты. Форма свободная, но обязательное условие: должна содержать досье с подробными характеристиками героя.
Пример подобной работы №1
Пример подобной работы №2

Ограничений по знакам нет, но не хотелось бы видеть работ меньше тысячи и за сто тысяч знаков.

Также нужно вложить в досье аватарку с вашим героем. Понадобится для представления бойца на арене.

Еще требование: во имя баланса драконы должны быть приблизительно одной весовой категории (человек среднего веса), возможности их так же должны быть примерно равны. Другими словами, сгенерить персонажа типа Горо можно, но будет штраф, скажем, к скорости.

Помимо очевидных вещей, как то: раса, пол, возраст, внешний вид, в открытой части досье нужно указать:
• Основное оружие (огнестрел идет, но с ограничениями);
• Умения, которые противник может увидеть сразу. К примеру, «стрелок», «акробатка», и тд
• Прочие вещи указываются по желанию (не оружие, но может чем-то помочь).

В скрытой части досье указываем:
• скрытое оружие (если есть). Скрытых приспособлений может быть не больше двух;
• Скрытые умения.

Об умениях:
Всего их может быть не больше пяти, как скрытых, так и видимых сразу.
Описывайте периодичность и весь эффект: расстояние, время на проведение. Особо сильные приемы используются раз в бой.

Пояснение:
Скрытая часть пишется сразу же, но увидим ее только мы, распорядители. Публичную же часть досье увидят все. Также мы, распорядители, будем отправлять досье на доработку, если увидим в том надобность.

Работы отправляются вот сюда, личным сообщением. Как только будут получены и одобрены все, будут выложены в игровой теме.

Сроки первого этапа: две недели (дедлайн - 12 марта).


Скрытый текст - Этап II. Турнир:

Бои будут проходить в два круга: половинки и финал. Приз возьмет только один человек. Всех порвавший.

Скрытый текст - О боевой системе (by H2O):

• действий в один ход может быть два: одна атака, одна защита. Движение (в пределах разумного) не в счет. Пробежка на 7 и более метров – защитное действие. Хотя от атаки можно отказаться, заменив ее на защитное действие. Так же возможен один и только один скрипт – то, что боец сделает при определенных условиях. Например, если враг бросает в него огнешар – колдует как можно ближе к врагу барьер.
• особенности бойцов – это те необычные навыки, которыми они владеют. Огнешар, магический щит и их технолого-псионические аналоги входят в этот счет. У каждого бойца их 5 (см пункт Об умениях). Одно из них… особо опасное (признается мастером, например нечто вроде вызова опасной твари вроде медведя или чего хуже), может применяться один раз за бой. Остановка времени, метеорит на голову не принимаются. Пропуск способностей согласовывается с мастером. Могут быть и пассивными (регенерация, например)
• об оружии и необычных вещах. Подразумевается, что если боец пришел с мечом или копьем, то он вполне сносно владеет им. Огнестрел, гранаты и прочее идут по категории особенностей. Зелья тоже туда же. Простые вещи проносятся без ограничений в разумных пределах (веревка, зажигалка…) Бетонный блок вам навряд ли понадобится, но если он нужен… что ж, пусть.
• о магии и активных особенностях вместе с зельями и прочим. Зелья заканчиваются, патроны тоже (рассчитывайте только на одну обойму), магия вызывает усталость. Постоянно колдовать не удастся, есть предел, одинаковый для всех. Подразумевается, что бойцы примерно равны.


Со стартом турнира запустим и тотализатор, о чем будет сообщено отдельно.

Сроки второго этапа: до выявления победителя.


Скрытый текст - Призовой фонд:

1,000 русрублей (одна тысяча)

Инициатива лично моя, журнал «Мир Фантастики» ответственности не несет, отношения не имеет, и тд, и тп

Так как переводить буду с я-денег, было бы хорошо, если я-кошелек у вас есть. если нет, будем искать обменники)


Скрытый текст - Голосование за квенты:

Работы первого этапа, думаю, будет уместно оценить отдельно и оценим их, по традиции, форумными плюшками.

Голосование свободное, принять участие могут как сами игроки, так и зрители, каждому выдается по пять плюсов, пять пальцев вверх. Работа, собравшая наибольшее число «одобрений» и победит.

И раз уж в основном забеге разыгрываем тысячу, то и здесь разыгрываем тысячу – тысячу плюшек (!). и возьмет их только один.

Сроки на голосование: неделя.


Участники:
Дракон IДжонни Ёжик
Дракон IIСен
Дракон IIIКортес
Дракон IVБесятина

Смежные темы:
Кровавый тотализатор
Начало организации
Голосование за квенты
Бой Тиринейл - Дралаван
Бой Сенримар - Кортес
Бой Кортес – Дралаван (мегафинал)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 16.05.2017 в 18:15.
  #121  
Старый 05.04.2017, 18:17
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 39
Репутация: 5 [+/-]
Меня больше удивил тот факт, что мой персонаж не смог увернуться, хотя я вроде как писал, что постарался быстро сместиться влево.
  #122  
Старый 05.04.2017, 18:47
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Все-таки задело. Хоть и не полностью.
  #123  
Старый 06.04.2017, 01:47
Аватар для Кортес
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 77
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сен Посмотреть сообщение
Меня больше удивил тот факт, что мой персонаж не смог увернуться, хотя я вроде как писал, что постарался быстро сместиться влево.
Ты же читаешь меня как открытую книгу, мог бы и прочитать, что так будет
  #124  
Старый 06.04.2017, 12:08
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
*Жует попкорн*
Не, ну чего, мне нравится. А то не хватало кровушки, прям сильно не хватало)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #125  
Старый 06.04.2017, 16:54
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Скрытый текст - читать только фанатам рептилий.:
Я смотрю, эльф, которого чуть не растоптал ящеройд, не теряет расположения духа - это правильно! - но почему-то продолжает считать своего противника "неповоротливым", хотя, если я еще не ослеп, то ящер довольно быстр. И только что продемонстрировал хороший рывок с места.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 06.04.2017 в 16:57.
  #126  
Старый 06.04.2017, 17:34
Аватар для Ван С. Лис
Посетитель
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 23
Репутация: 5 [+/-]
Хмм... Забавная тема с ареной и боями... Главное мне следующий турнир не проморгать... Наверняка где-то летом будет...
  #127  
Старый 06.04.2017, 18:28
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ван С. Лис Посмотреть сообщение
Наверняка где-то летом будет...

Да вы, батенька, оптимист))
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #128  
Старый 06.04.2017, 18:48
Аватар для Ван С. Лис
Посетитель
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 23
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Да вы, батенька, оптимист))
Этого у меня не отнять! Ибо надежда не умирает! Особенно если скормить ей зелье бессмертия...
  #129  
Старый 06.04.2017, 20:30
Аватар для Кортес
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 77
Репутация: 5 [+/-]
Ван кажется решил разорить Арыка..))
  #130  
Старый 06.04.2017, 20:45
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 39
Репутация: 5 [+/-]
Я стараюсь мыслить логично. Во всяком случае мне кажется, что я мыслю логично. Двуногая ящерица сама по себе не особо легкая зверушка, а если её ещё и сталью обмотать - тем более. Плюс щит, который, как мне кажется, тоже не особо легкий.
  #131  
Старый 06.04.2017, 21:19
Аватар для Бесятина
Слабоумие и отвага
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 95
Репутация: 1011 [+/-]
Сен, если бы ты прочитал описание персонажа, то понял бы что доспех ему мало мешает. Плюс 150 кг мышц, а не жира, плюс он тренированный боец по квенте опять же. Так что он контролирует своё тело. Я тебе как человек занимающийся фехтованием говорю, против щита, пускай он в полном доспехе один на один мало шансов. Плюс ты неправильно ведешь бой, ну это моё мнение)))
  #132  
Старый 06.04.2017, 21:37
Аватар для Ван С. Лис
Посетитель
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 23
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кортес Посмотреть сообщение
Ван кажется решил разорить Арыка..))
С чего бы... я просто заявляю, что буду ждать, надеяться и верить!)
  #133  
Старый 06.04.2017, 21:43
Аватар для Кортес
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 77
Репутация: 5 [+/-]
Ван С. Лис, так банкует то организатор))
  #134  
Старый 06.04.2017, 22:44
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Не будем же, не будем разрушать робкие и трепетные надежды Лиса)

А вообще, Лис, ты, конечно, рано с этим заявлением.

Надо еще с этим забегом разобраться, а там уже будем посмотреть.

Создадим прецедент – уже будет хорошо.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #135  
Старый 06.04.2017, 23:34
Аватар для Ван С. Лис
Посетитель
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 23
Репутация: 5 [+/-]
Я, скорее, поздно... Ибо сюда записаться не успел...
  #136  
Старый 07.04.2017, 10:55
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Скрытый текст - ящериный офф-топ.:
Цитата:
Сообщение от Бесятина Посмотреть сообщение
если бы ты прочитал описание персонажа, то понял бы что доспех ему мало мешает. Плюс 150 кг мышц, а не жира, плюс он тренированный боец по квенте опять же. Так что он контролирует своё тело.
Вообще, если переложить этот фентези-поединок на советские снипы, то получится так:
Класс тяжести армора (в оригинале - труда) зависит от тяжести армора и физ. характеристик носителя армора.
Класс тяжести армора 1 (оптимальный) - носитель не ощущает тяжесть своей брони и хоть 24 на 7 готов в ней ходить.
Класс тяжести армора 2 (допустимый) - к концу поединка (рабочей смены) носитель немного устанет (усталость по большей части фиксируется только приборами), но на завтра будет как огурчик.
Класс тяжести 3 (тяжелый) - к концу поединка носитель безусловно устанет.
Класс тяжести 3.2. - выдохнется.
Класс тяжести 3.3. - выдохнется так, что на следующий день-два лучше не носить армор. После пары-тройки лет интенсивного ношения армора практически неизбежны серьезные травмы.
Класс тяжести 4. - может свалиться посреди поединка. Может получить травму во время поединка.

Так вот, я считаю, что, как говорится - об оптимальных условиях нам остается только мечтать (хотя тут фентези, тут это возможно). Если ящер не дурак, то он подогнал свой армор под класс тяжести "допустимый" или "вредный 1-ой степени", рассчитывать же на то, что у него армор, который тяжел на столько, что ящеру приходится прилагать усилия, чтобы двигаться и это как-то серьёзно снижает его скорость по сравнению с гуманоидом (мы не знаем его скорость так ведь? А то ученые вот считают что некоторые двуногие ящерицы бегали как гепарды. А у нас фентези) уже в начале поединка, на мой взгляд - это немного оптимистично.
__________________
  #137  
Старый 07.04.2017, 12:04
Аватар для Кортес
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 77
Репутация: 5 [+/-]
lolnoob, естессно он не дурак)) Спасибо за ликбез)
  #138  
Старый 07.04.2017, 15:33
Аватар для Бесятина
Слабоумие и отвага
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 95
Репутация: 1011 [+/-]
lolnoob, рекорд предельной скорости 40 км/ч у человека, средняя скорость около 30 км/ч у тренированного человека. У ящериц 30-35 км/ч. Тут согласен с тобой, что они довольно быстры. И ящера из открытых есть пассивки с которыми доспех сидит как пальто или фанерный бронежелет. Но есть и скрытая часть, где у него может быть пассивка на ношение брони, что не сковывает его. И пассивка на скорость, что бы ввести в заблуждение простых смертных)
  #139  
Старый 07.04.2017, 18:07
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бесятина Посмотреть сообщение
Но есть и скрытая часть, где у него может быть пассивка на ношение брони, что не сковывает его. И пассивка на скорость, что бы ввести в заблуждение простых смертных)
Мне тогда уже страшно, что ж там в скрытой части у эльфа? Может он стены кулаком пробивает?
__________________
  #140  
Старый 07.04.2017, 19:31
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 39
Репутация: 5 [+/-]
Нет, ни в коем случае)
Но я скажу открыто - можно быстро догадаться, что у меня в скрытой части, если прочитать био персонажа. Там есть подсказки вообще на все умения и вещи персонажа.
 

Метки
дуэли, конкурс, фрпг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимний блиц: Пирожок - Без пяти четыре Креатив Архивы конкурсов 8 07.01.2017 19:42
[оргтема] За сокровищами дракона ALi Организационные темы 150 23.07.2012 18:35
Четыре тысячи четыреста / The 4400 (2004-2007) Noktigula Сериалы 18 27.07.2011 11:20
Как убить дракона MirfRU Статьи 5 09.01.2010 09:59
Четыре Комнаты / Four Rooms (1995) Iron Man Кино 12 17.03.2009 18:33


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.