Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 15.08.2008, 11:45
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Согласна.
Еще актриса какая то, ну просто Дуся из деревни. Наша Тося из Девчат была более симпотичней.
Рада за Эрика Робертса что наконец он выполз из клипов и снялся в крепкой роли для себя.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #62  
Старый 15.08.2008, 12:08
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Еще актриса какая то, ну просто Дуся из деревни. Наша Тося из Девчат была более симпотичней.
Согласна. особенно в вечернем платье... Морщины, мешки под глазами - страшная. В белой рубашки при допросе она хорошо смотрелась и в последний раз ( уж простите)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 15.08.2008, 15:58
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Заметил интересный момент, как известно девушкой Бэтмана в третьем фильме о его приключениях ("Бэтмэн навсегда"), в том где главную роль исполняет Вэл Килмер, а антагонистами являются Двуликий (Томми Ли Джонс) и Человек-Загадка (Джим Керри), была Николь Кидман, вторая жена Тома Круза, в первом фильме Кристофера Нолана (Бэтмэн: начало) подругой Брюса Уэйна являлась так же жена этого актёра Кэти Холмс - забавно получается :-)
И на сладкое постер третьего фильма Нолана:
Умения вести маркетинговую кампанию у менеджеров «Темного рыцаря» не отнять. Картина почти месяц, как в прокате, а в Сеть просачиваются все новые гик-развлечения. На этой неделе им выступает фэн-постер «Бэтмена 3».

С первым все более-менее ясно. Никто не сомневается, что триквелу быть, но Warner и Нолан пока хранят молчание, оставляя слухи на откуп болельщикам. Самый популярный строится вокруг главного злодея будущей ленты — все сходятся во мнении, что им должен стать Загадочник.
Скрытый текст - Эту мысль фэн-постер и отображает.:

__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.08.2008, 01:08
Аватар для TopoR
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 16
Репутация: 3 [+/-]
Только сейчас добрался до кинотеатра (В 20-50 был практически полный зал).
Это просто великолепно. Замечательный сюжет, а уж актерская игра - Джокер выше всяких похвал (Жаль Хита Леджера, великолепная роль, великолепный актер). Фидбм захватывает на время всего просмотра, от него не устаешь.
Вобщем, по-моему - лучшее, за последнее время.
10/10
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 16.08.2008, 13:39
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
9/10 - немного ножницами надо было поработать

Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
Согласна. особенно в вечернем платье... Морщины, мешки под глазами - страшная. В белой рубашки при допросе она хорошо смотрелась и в последний раз ( уж простите)
это вы про Мэгги Гилленхааль???? Бугага
одна из самых лучших актрис, что можно увидеть в американских фильмах

Последний раз редактировалось Ula; 03.09.2008 в 20:16.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 16.08.2008, 17:24
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Что будет, если неостановимая сила столкнется с недвижимым объектом?

Судя по моему образу ,можно понять, что фильм произвел не просто впечатление, а мега-впечатление.
Я сделала себе великолепный подарок на ДР ,пойдя после тяжелого трудового дня на сеанс ,и нехай ,что он идет 2,5 часа.
Свои впечатления я сейчас описывать не хочу, слишком скомканные, слишком противоречивые, феерия, да и только.
Завтра иду второй раз^^
Может тогда смогу определиться.
В целом, показательно, что стали снимать фильмы о противодействии тотальному контролю с помощью хаоса и нестандартных приемов.
Джокер в фильме победитель по всем статьям. Ни Белый рыцарь, в итоге оказавшийся совсем не белым, ни Темный рыцарь, оказавшийся агнцем Божим, приторным и добрым, ни серый Гордон, а именно проповедающий Хаос Джокер стал вершителем судеб людей, и ни у кого не было шансов победить такого несерьезного безумца со шрамами.
http://www.film.ru/special/dk/

Новому Бэтмену назначат нового злодея вместо Хита Леджера
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 16.08.2008 в 18:23.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.08.2008, 21:37
Аватар для Химера- ака- Аванта
Местный
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 5 [+/-]
Сегодня ходила.Фильм потрясающий.И ужасающий.
Какие дохлые девочки??? посмотрите на Джокера и его ножик!!!Мороз по костям!!!Актеры играют как проклятые.
Мои поздравления создателям-фильм великолепен
__________________
Отдам инфу о Властелине колец!!!!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.08.2008, 00:59
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
и ни у кого не было шансов победить такого несерьезного безумца со шрамами
Малость придерусь, но разве Гордон с Бэтмэном в итоге его всё-таки не победили? Да, безумно дорогой ценой, но разве не удалось им сохранить жизни невинных граждан и веру в то, что в душах жителей мрачного и жестокого Готема осталось место для благородного и светлого? =)

Ну а фильм - да, замечательный. Два с половиной часа пролетели практически незаметно.
А из персонажей мне как-то ближе всех был именно простой и честный Гордон. Обычный человек, бесстрашно исполняющий свой долг. Эдакий Элиот Несс нашего времени.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.08.2008, 11:40
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Черт возьми!
Это была не просто дань хорошему актеру. Действительно отличный фильм! Безумно порадовал актерский состав. Даже в эпизодических ролях. Хотя надо признать не все сыграли одинаково хорошо. Не понять мне режиссерской задумки при выборе на главную женскую роль Мэгги Джилленхол. И чего все вокруг неё бились и суетились? Неужели в Голливуде нет никого симпатичнее? И не сказать, чтобы сыграла замечательно. Почти никак. Ну не выйграть ей на фоне таких пассий Бетмена как Н. Кидман или же М. Пфайфер ( думаю Maximus_Rus меня поймет ;) Морган Фримен. Я уже и не помню в каком фильме он играл, а не присутствовал. =/
Небольшие роли, произведшие впечатление это Киллиан Мерфи (за то что появился), Том Листер (заключенный в тату на борту парома), Уильям Фихтнер (банковский служащий в самом начале фильма) и Эрик Робертс ( не дадут ему кануть во второсортных фильмах)
Но четверка Олдман, Бейл, Экхарт и Леджер (!!) Вот это было… Стоило придти и посмотреть! И не только на всевозможные спецэффекты, но и на игру. Неужели вспомнили, что можно и нужно опираться на игру актеров в блокбастерах? ))))
Отрадно, что Олдмену поручают играть не только Мерзавцев. Экхарт, стал еще более любим после «Здесь курят». Бейл, притягателен, но игра все же по тексту была под личиной Бетмена. Ну и Конечно Леджер. Особенно понравилась сцена за решеткой, в тюрьме. Думаю, что он запомнится этой шикарно сыгранной ролью. Хотя и горбатую гору ему будут поминать.
Юмор в последних фильмах все больше радует. Полагаю, что рейтинг не смотря на отсутствие крови все же высок. Обилие жестокости. С карандашом, с лицом Харви Дента, ноги Эрика Робертса и другие по мелочам. Так же мелочи как Джокер, пришедший с серебренниками к заключенному. Монетка Дента. Отсылка к двухликому и прочее

Дубляж… Такое несоответствие голосов. В большинстве случаев… вообще не легло на пленку ( Скорее всего куплю лицензию и посмотрю в оригинале. С Субами.

И еще. Про сцену с паромами. Скажите, на какой финал вы рассчитывали? Что вы ожидали? Каких действий? Какой развязки?
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.08.2008, 11:49
Аватар для Химера- ака- Аванта
Местный
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 5 [+/-]
В любом случае победил Джокер.
На Бетмена охота, Харви-Белый рыцарь-стал двуликим, пол-города свихнулись
кстати-мне Джокер напомнил героя фильма Ворон.По стилю исполнения.И заметили когда Джокер приходит к мафиози почти тоже было и в Вороне. когда герой приходит в бандитское логово
Джокер бесподобен
__________________
Отдам инфу о Властелине колец!!!!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 17.08.2008, 12:29
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
И еще. Про сцену с паромами. Скажите, на какой финал вы рассчитывали? Что вы ожидали? Каких действий? Какой развязки?
Скрытый текст - спойлер:
Я думал что Джокер подорвет оба корабля...)


Фильм бесподобен.

Последний раз редактировалось Артём; 17.08.2008 в 14:10.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 17.08.2008, 16:10
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Юмор в последних фильмах все больше радует. Полагаю, что рейтинг не смотря на отсутствие крови все же высок. Обилие жестокости.
Прикольный у тебя в одном абзаце скачок от хорошего юмора к обилию жестокости =)
Рейтинг - стандартный нынче PG-13.
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
И еще. Про сцену с паромами. Скажите, на какой финал вы рассчитывали? Что вы ожидали? Каких действий? Какой развязки?
Нет, развязка, конечно, предсказуема. Но зная любовь Нолана к неожиданным развязкам можно было ожидать всякого =)
Цитата:
Сообщение от Химера- ака- Аванта Посмотреть сообщение
В любом случае победил Джокер.
На Бетмена охота, Харви-Белый рыцарь-стал двуликим, пол-города свихнулись
Скрытый текст - спойлер, на всякий случай:
На Бетмена охота - да, но он на свободе и его личность так и осталась загадкой. А значит он будет продолжать вершить правосудие. Здесь Джокер проиграл.

Дент свихнулся и стал Двуликим - да. Но кто об этом знает? Гордон с семьёй и Бетмен. И их усилиями, для жителей Готема, Харви остался совсем другим. Бесстрашным Белым Рыцарем, погибшим во имя правосудия. Здесь Джокер тоже проиграл.

Пол города свихнулось. А вот тут не согласен. Скорее наоборот, в финале сцены с паромами нам дают понять, что большинство горожан всё ещё верны принципам человеколюбия и справедливости. А значит и здесь Джокер снова проиграл.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 17.08.2008 в 16:21.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.08.2008, 18:22
Посетитель
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 21
Репутация: 7 [+/-]
Мне фильм очень понравился.Один из лучших в этом году,не меньше.Один из самых атмосферных.Атмосфера хаоса просто великолепно удалась создателям фильма.Хит Леджер-это,без сомнений,лучший актер в этом фильме.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 17.08.2008, 18:30
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Можете кинуть в меня тапком, но мне фильм как-то никак. Может, я слишком многого ожидала после столь восторженных откликов, но осталось стойкое ощущение, что до уровня первого он не дотянул. Леджер, конечно выложился на все сто, но, глядя на него я видела Николсона, просто не такого гипертрофированного. Кстати, их даже озвучивал один и тот же человек.
Глав. героиня просто добила! Я конечно все понимаю, но неужели посимпатичнее не нашлось? Это же ужас какой-то.
Пара киноляпов тоже не улучшила впечатления.
Скрытый текст - ***:
Типа того момента в банке, где грабителя бьет током, а он сообщает подошедшему сообщнику, что к двери хранилища подвели 5 000 вольт (!) и он после этого спокойно встал?
Или та же фишка, когда кто-то из прихвостней двуликого пытался снять маску с Бетмена и его ударило током. А разве самого Бетмена не должно было тоже ударить?

А в сцене с паромами... Боюсь, что в реальности люди бы уже в первую минуту наперегонки стали давить на кнопку...
Возможно, я придираюсь. Но, все же, первая часть мне понравилась гораздо больше.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 17.08.2008, 18:33
Аватар для Droy
Посетитель
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
Ничего говорить не надо. Это просто отличный фильм
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 17.08.2008, 18:49
Аватар для TopoR
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 16
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А разве самого Бетмена не должно было тоже ударить?
Ну так маска вроде как не проводит электричество. по крайней мере теоретически :)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.08.2008, 18:56
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
TopoR, маска может и нет, как насчет голой кожи на шее, к которой она прилегает, и от которой преступник пытался ее отодвинуть...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 17.08.2008, 19:07
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Медея,
а там разве не выстрел был? У Джокера в руках электрошокера не было ,а было огнестрельное оружие, откуда удар тока-то?
К слову о ляпах.
Я сегодня фильм смотрела повторно, и вот какой момент мне бросился в глаза.
Скрытый текст - спойлер:
Почему копы, после того как Харви Дент попал в больницу, не занялись стукачами итальянского мафиози сами? Вот не поняла я, почему Двуликий сам выяснял, кто подставил его девушку? Почему предатель-коп, из-за которого пострадал окружной прокурор, спокойно сидел в кабаке и бухал, а не на допросе рассказывал о всех своих связях с мафией и Джокером? Как-то странно это=(

Медея,
восприятие у всех разное, я весь фильм была в напряжении ,поскольку не знала, чем все закончится, каждую минуту новый поворот событий ,каждый раз, когда вроде уже знаешь ,что по чем ,все оказывается наоборот.
Цитата:
Боюсь, что в реальности люди бы уже в первую минуту наперегонки стали давить на кнопку...
В моменте с паромами была сказана ключевая фраза: "Мы до сих пор живы. Они же нас не взорвали." Потому и не нажал никто, потому и колебались до последнего, потому и не решился никто. Сложно взять на себя всю ответственность за жизни других людей, вот и все.
Показательно в том моменте то ,как повели себя обыватели. Главное - спасти свою шкуру ,и если бы у мужика ,схватившего пульт, очко не заиграло, он бы нажал, и не колебался, т.е. обыватель спокойно может взять на себя функции палача ,при этом прикрываясь отмазами, хотя выходит ,что любой способен на убийство ,т.ч. судить нечего ближнего своего.
При повторном просмотре хочу отметить ,что Джокер уходит на второй план, зато на первый выходит Харви Дент ака Двуликий и Брюс Уейн ака Бэтмант.
И ,к слову, становится понятным дубовость Бэтмена. Он просто очень хочет уйти из своей правоохранительной деятельности, тут очень кстати подворачивается Белый Рыцарь, но хитрюга Джокер разруливает ситуацию так, как считает нужным. Ему для веселья нужен Бэтман, да и белый цвет у несерьезного не в фаворе. Итог: белое перестает быть белым ,а Бэтман остается в деле.
__________________
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.08.2008, 19:20
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Ula, почему вдруг Бетмен дубовый? Просто обычный человек, который хочет и героем быть и устроить личную жизнь. И живет так как считает нужным. На идеальность он вроде и не претендовал.
Цитата:
а там разве не выстрел был? У Джокера в руках электрошокера не было ,а было огнестрельное оружие, откуда удар тока-то?
был удар тока из-под маски. И Джокер не имел к этому отношения. Это типа защиты от раскрытия личности Бетмена.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.08.2008, 19:34
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
И Джокер не имел к этому отношения.
знаешь ,мне показалось, что это Джокер своего подстрелил, он еще потом по клоуну топтался и хохотал, и он же ножом снять маску хотел, а железо/сталь отличный проводник т.ч. ты что-то путаешь.

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
почему вдруг Бетмен дубовый?
Бэтман как раз-то дубовый, Брюс - все то, что ты написала, а вот Бэтман в костюме дубовее не бывает.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
batman, комикс, кристофер нолан, супергерои, ханс зиммер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.