Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Ответ
 
Опции темы
  #421  
Старый 16.07.2012, 18:23
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Конечно найдутся.
На игры аристократов можно хоть сейчас делать баннер рядом с космонавтами.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 16.07.2012, 18:27
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
Я верно понял что здесь больше предпочитают словески, нежели игры с системой (не важно, ДнД, ГУРПС, или что-то мастерское)
ты верно понял, хотя пара игр по днд есть
Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
Я если честно, немного подзапутался пытаясь подсчитать сколько игроков и где играет.
ты не одинок
Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
Как здесь народ относится к форумным "ролевым" играм нетрадиционных жанров?
мы любим эксперименты
Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
Смесь ролевой игры и варгейма
уже пытались однажды, но заглохло, и энтузиасты данного направления форум покинули
Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
Внебрачное дитя ролевой игры и экономической стратегии,
ябпоиграл, если бы не определенные обстоятельства
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 16.07.2012, 18:53
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
уже пытались однажды, но заглохло
А по какой причине заглохло?
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 16.07.2012, 18:57
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
А по какой причине заглохло?
Мое мнение - мало играли, много спорили по системе =)))
Насчет остального - не попробуешь - не узнаешь... все в ваших руках, товарищ Новичок)
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 17.07.2012, 14:09
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
1) Я верно понял что здесь больше предпочитают словески, нежели игры с системой (не важно, ДнД, ГУРПС, или что-то мастерское)
Не знаю. У меня успешно функционирует две ролевки с моей собственной системой *правда, она довольно проста), плюс еще несколько ролевок с ДнД.
Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
2) Я если честно, немного подзапутался пытаясь подсчитать сколько игроков и где играет.
А этого никто не знает.

Про твои идеи: и бы, может, поиграл. Но информации мало. Когда разворачивается действие, какая механика и проч. Уйма вопросов.
Особенно напрягает механика. Для полноценной "военизированной" игры она, похоже, должна быть очень громоздкой и сложной.

Кстати, эти две игры можно объединить в одну: эдакий симулятор королевства.

Последний раз редактировалось Daniel; 17.07.2012 в 15:18.
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 17.07.2012, 18:44
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Для полноценной "военизированной" игры она, похоже, должна быть очень громоздкой и сложной.
Я не собирался, собственно, делать что-то слишком умудрённое. Скажем так, варгейм, но несколько упрощённый

Цитата:
Кстати, эти две игры можно объединить в одну: эдакий симулятор королевства.
ИМХО, это будет уже лишним. Слишком сложна реализация
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 19.07.2012, 01:15
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
А этого никто не знает.
Ну, на пальцах-то прикинуть можно. У меня получилось около 35 игроков, которые были активны последние пару месяцев. Ну, грубо говоря 30-50 потенциальных игроков в общей сложности.

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Про твои идеи: и бы, может, поиграл
Я бы предложил создать первый орг.пост игры и описать все подробно. Его посмотрят куда больше игроков.

На мой взгляд основной проблемой может быть то что такая игра целыми отрядами и королевствами более сложная как для мастера и для игроков, так как не возможно будет ограничиваться короткими постами раз в несколько дней или временно передать перса другому игроку. Но пока нет орг.поста и внятной механики и основ правил мало что понятно.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 19.07.2012, 15:42
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Во-во! Не хватает информации. Можешь тему пока не создавать (мало ли, может, никого не заинтересует), а просто тут немного подробней рассказать.
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 19.07.2012, 16:13
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
На игры аристократов можно хоть сейчас делать баннер рядом с космонавтами.
Можно даже не делать. Людей и так набежит, я думаю, достаточно.
Вопрос, присоединяюсь, в системе.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 19.07.2012, 19:38
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
Кстати, насчет каталога верно подмечено, если здесь действительно много игроков и вообще людей, интересующихся фрпг, почему нет нормально оформленной темы, повествующей о реалиях раздела на данный момент?
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 19.07.2012, 19:50
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Гаф, потому что путеводитель не обновляется. Создатели тем уже перестали отписываться, что бы облегчить модераторам работу.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 19.07.2012, 20:40
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
всем игрокам и мастерам. Пропадаю на неопределенное время.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 20.07.2012, 11:04
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Aster, а в путеводителе что, можно писать не только модераторам?
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 20.07.2012, 16:29
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Можно сделать оформленные по шаблону ссылки, а модератор их впишет.) Пока просто игровых тем было не так много, чтобы их регулярно вносить в список. видимо раз подняли вопрос, пора заняться.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 21.07.2012, 09:37
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Хотел было уже создать тему для набора/организационных моментов, но внезапно выяснил что тему то как раз я создать не могу. Посему, неясные моменты пока буду прояснять здесь.

1) "О наёмниках"
Скрытый текст - Какая планируется система:
Думаю, Бессмысленно спорить о том, что для проведения более-менее полноценного варгейма необходима система. Так же, не обойтись без неё тут. Однако, она будет достаточно проста, для неё не потребуется безумных познаний в области высшей математики. Более того, почти все расчёты будут на доле Мастера. Игроку не понадобится держать в голове миллиарды цифр.

Скрытый текст - Генерация отряда:
Как было сказано где-то выше, у каждого из игроков под командованием, помимо собственного персонажа, будет находиться так же целый отряд наёмников. Раз есть некая "варгейм"-система, то ничего удивительного что и генериться отряды будут по этой же системе. Выглядеть это будет примерно следующим образом: Для начала, игроку придётся определиться, каким родом войск он собирается командовать (пехота, стрелки, кавалерия и т.д.). После этого будет выдана некая сумма, на которую этот отряд нужно будет снарядить. На словах не очень понятно, потому объясню на примере:
Итак, захотели мы командовать пехотой. Выдал нам мастер 500 монет. Предполагается, что базовый пехотинец - зелёный новичок только-только взятый на службу, не имеющий ничего, кроме отцовского (украденного, купленного, найденного и т.д. и т.п.) короткого меча. Платить такому пехотинцу нужно одну монетку. То есть, в теории мы можем набрать 500 таких человек. Только надо ли нам это? В бою они будут малоэффективны. Поэтому рассуждаем дальше: Мы хотим чтобы наши войска жили как можно дольше. Выдадим каждому по кольчуге. Это сделает наших солдат дороже на 2 монеты, но при этом защита у них вырастет на 4 единицы (сейчас всё выражено в несколько абстрактных единицах чтобы просто пример был относительно доступен). Затем подумали и решили, мол, защита это конечно хорошо, но неплохо бы ещё и рубиться получше и выдали войскам ещё и двуручные мечи, которые дают некислую прибавку к атаке и стоят дополнительно 2 монеты. А если нам усилить их атакующие способности пожертвовав чем-нибудь менее полезным? Например маскировкой? Отличная идея, поэтому пусть они будут ещё и орками. Это даст нам дополнительный бонус к атаке, к сожалению, маскировка - не единственное что пострадает от этого выбора. у Орков несколько ниже параметр лояльности, поэтому, несмотря на неплохие плюсы к атаке, орки будут стоить дороже всего на 1 монету. Ну и напоследок нет у нас желание сражаться на стороне новобранцев, пусть это будут закалённые в десятках боёв вояки, настоящие ветераны. Это увеличит все показатели отряда, однако обойдётся на две монеты дороже.
Что мы получаем в итоге? Воина стоимостью 1(базовый пехотинец)+2(кольчуга)+2(длинный меч)+1(орк)+2(ветеран)=8 монет. То есть на стартовую сумму мы можем закупить 40 таких закалённых в боях, отчаянных рубак.
На начало игры отряд будет однородным, но, постепенно эта однородность сойдёт на нет.

Скрытый текст - Как будет проходить игра:
Условно говоря, игра будет делиться на 2 взаимосвязанных между собой части: ролевая и варгеймовая. Обе эти части будут являться равноправными деталями полноценного сюжета. События произошедшие в ролевой части запросто смогут повлиять на события в варгемовой (Не хамите герцогам, от которых ожидаете подмоги на поле боя) и наоборот (Пал в бою единственный граф, который вас поддерживал в ставке короля - всё, контракт потерян)

Скрытый текст - Как выглядит для игрока ролевая часть:
А ровно так же, как и любая ролевая игра. Ну за исключением того, что у Вас где-то недалеко болтается около сотни рыл, за которыми иногда надо приглядывать (Пьяный дебош - страшная штука)

Скрытый текст - Как выглядит для игрока варгеймовая часть:
Мастер выдаёт карту боя. В зависимости от действий разведки, а так же некоторых других факторов на ней обозначены либо войска противника, либо места их возможного появления, либо ничего кроме ландшафта. Необходимо на этой карте расставить свои отряды. Под картой будет дана расшифровка по некоторым аспектам битвы, дающим кому-либо плюсы, либо минусы (Сильный ветер сносящий стрелы в сторону, действие антимагического артефакта, туман и т.д.).
Затем будет начинаться сама битва. Представьте себе шахматы с ролевым отыгрышем. Примерно то же самое выйдет.

Вопросы? Или может я что-то забыл упомянуть?
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 22.07.2012, 23:31
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
а чо это в других разделах конкурсы есть, а тут нету. запилите уже конкурс квент что ли
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 22.07.2012, 23:38
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Гелугон, как бы идет конкурсная ролевка в Королевстве... Но так-то идея ничего ;-)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 24.07.2012, 13:45
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Гелугон, хороша идея! Интересно, кто-то будет участвовать? Я, в принципе, могу попытаться взять на себя эту мороку (можно помощником).
Товарищи!
Кто согласен поучаствовать в этой затее? Всего-то надо написать свою квенту и оценить квенты соперников. Думаю, писать многотомную квенту-биографию не обязательно -- их утомительно читать (если уж и будете писать, делите текст на абзацы, пропуская между ними строчки -- так проще читать). Оценивать, думаю, можно по таким критериям: качество слога автора (художественность текста, ошибки); оригинальность и реалистичность; емкость, лаконичность и полнота; яркость образа. Сеттинг какой используем? Можно стандартное фэнтези. Может, есть идеи лучше?
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 24.07.2012, 13:47
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Всего-то надо написать свою квенту и оценить квенты соперников.

О-о-о-о! Нужно бо-о-ольше попкорна.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 24.07.2012, 16:35
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Замануха интересная конечно. А, скажем, падший ангел влезает в категорию фентези?
И надо же какие-то правило, коли конкурс - так я понимаю? Али сплошной вольный стиль?
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
организационная тема, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Обсуждение игр и вселенных D&D Элвенлорд Гримуар ФРПГ: Форумные Ролевые игры 20 29.05.2013 19:32
Настольник - новый еженедельник о настольных играх GOR[ыныч] Настольные Игры 8 28.05.2010 10:26
Статьи с портала Rolemancer. Живые ролевые игры Aster Живые ролевые игры 9 04.04.2009 03:25
Материалы о ролевых играх в МФ Лаик Живые ролевые игры 0 12.09.2007 01:16


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.