Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.03.2006, 19:46
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
НЛО Доктор Кто / Doctor Who (1963-...)



Воплощение 12 докторов

Скрытый текст - 12 докторов и ТАРДИС:
кликабельно


автор


Страна: Великобритания
Телеканал: BBC One
На экранах: с 23 ноября, 1963
Длина серии:
25 мин. (до 1989)
45 мин. (1985, 2005—2008)
Количество серий: 757 (на 01 января 2010)

Доктор Кто — британский научно-фантастический телесериал компании Би-Би-Си о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор. Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость.

Скрытый текст - Информация:
«Доктор Кто» — один из самых продолжительных научно-фантастических сериалов в мире и важная часть британской поп-культуры. Он получил признание за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты и новаторское использование электронной музыки (созданной BBC Radiophonic Workshop). Элементы сериала известны и узнаваемы даже не его фанатам. В Великобритании и не только «Доктор Кто» стал культовым фаворитом телевидения, наравне с сериалом «Звёздный Путь» (Star Trek) и повлиял на поколения британских телевизионных сценаристов, многие из которых были его давними зрителями. Он получил признание критиков и публики как одна из самых лучших британских телепрограмм и премию BAFTA за Лучший Сериал в 2006 году.

Изначально сериал шёл с 1963 по 1989. В 1996 году вышел телевизионный фильм «Доктор Кто», в 2005 году был успешно возобновлён телесериал, при этом нумерация сезонов началась сначала.
Скрытый текст - Актеры игравшие Доктора::
  • Первый Доктор, сыгранный Уильямом Хартнеллом (1963–1966)
  • Второй Доктор, сыгранный Патриком Тротоном (1966–1969)
  • Третий Доктор, сыгранный Джоном Пертви (1970–1974)
  • Четвертый Доктор, сыгранный Томом Бейкером (1974–1981)
  • Пятый Доктор, сыгранный Питером Дэвисоном (1981–1984)
  • Шестой Доктор, сыгранный Колином Бейкером (1984–1986)
  • Седьмой Доктор, сыгранный Сильвестром Маккоем (1987–1989, 1996)
  • Восьмой Доктор, сыгранный Полом Макганном (1996)
  • Девятый Доктор, сыгранный Кристофером Экклестоном (2005)
  • Десятый Доктор, сыгранный Дэвидом Теннантом (2005–2009)
  • Одиннадцатый Доктор, сыгранный Мэттом Смитом (с 2010)

Скрытый текст - Спутники и партнеры Доктора::

У всех Докторов были спутники — люди путешествующие с ними во времени и пространстве. Но не для всех них эти приключения завершались счастливо.

Первый Доктор
Сьюзен Форман (Кэрол Энн Форд)
Барбара Райт (Джаклин Хилл)
Ян Честертон (Уильям Расселл)
Вики Паллистер (Морин О'Брайен)
Стивен Тейлор (Питер Пурвс)
Катарина (Адриан Хилл)
Сара Кингдом (Джин Марш)
Брет Вион (Николас Куртни)
Додо Чаплет (Джекки Лейн)
Полли Райт (Анник Виллс)
Бен Джексон (Майкл Крейзл)

Второй Доктор
Бен Джексон (Майкл Крейзл)
Полли Райт (Анник Виллс)
Джейми МакКриммон (Фрезер Хайнс, Хамиш Уилсон)
Виктория Уотерфилд (Дебора Уолтинг)
Зоуи Хариот (Венди Падбери)

Третий Доктор
Бригадир Алистер Гордон Летбридж-Стюарт (Николас Куртни). Один из основателей и первых начальников военного спецподразделения ЮНИТ, призванного бороться с внеземной угрозой. Хороший друг Доктора. Встречал также почти всех классических Докторов.
Лиз Шоу (Каролин Джон)
Джо Грант (Кэти Мэннинг)
Сара Джейн Смит (Элизабет Слейден)
Сержант Бентон (Джон Ливин)
Капитан Майк Ятс (Ричард Френклин)

Четвертый Доктор
Сара Джейн Смит (Элизабет Слейден)
Гарри Салливан (Ян Мартер)
Лила (Луиз Джеймсон)
К-9 (Джон Лисон)
Романа I (Мари Тамм)
Романа II (Лалла Ворд)
Адрик (Метью Ватерхауз)
Нисса (Сара Саттон)
Тиган Джованка (Джанет Филдинг)

Пятый Доктор
Адрик (Мэтью Ватерхаус)
Нисса (Сара Саттон)
Тиган Джованка (Джанет Филдинг)
Вислор Турлоу (Марк Стриксон)
Камелион (Джеральд Флуд)
Пери Браун (Николя Брайант)

Шестой Доктор
Пери Браун (Николя Брайант)
Мелани Буш (Бонни Ленгфорд)

Седьмой Доктор
Мелани Буш (Бонни Ленгфорд)
Эйс (Софи Альдред)

Восьмой Доктор
Грейс Холловей (Дафни Эшбрук)

Девятый Доктор
Роза Тайлер (Билли Пайпер)
Адам Митчел (Бруно Лэнгли)
Джек Харкнесс (Джон Барроумен)

Десятый Доктор
Роза Тайлер (Билли Пайпер)
Микки Смит (Ноэль Кларк)
Донна Ноубл (Кэтрин Тейт)
Марта Джонс (Фрима Агьеман)
Джек Харкнесс (Джон Барроумен)
Астрид Пет (Кайли Миноуг)
Сара Джейн Смит (Элизабет Слейден)
Ривер Сонг (Алекс Кингстон)
Дженни (Джорджия Моффетт)
Джексон Лейк (Дэвид Моррисси)
Кристина де Суза (Мишель Райан)
Аделаида Брук (Линдси Дункан)
Уилфред Мотт (Бернард Криббинс)

Одиннадцатый Доктор
Эми Понд (Карен Гиллан)
Ривер Сонг (Алекс Кингстон)
Рори Уильямс (Артур Дарвилл)
Крейг Оуэнс (Джеймс Корден)
Клара Освин Освальд (Дженна-Луиза Коулман)


Ссылки:
Англоязычные:
Энциклопедия по вселенной Доктора Кто и его спин-оффам
Кто_есть_Доктор_Кто
ЖЖ коммюнити ДК (the lj community about doctor who and stuff)

Русскоязычные:
ЖЖ сообщество по ДК
Доктор Кто (сайт со всякими спойлерами, новостями и кое-какой справочной информацией.)

Он-лайн просмотр серий:
Классический Доктор Кто
Классический ДК еще один вариант просмотра
И еще один вариант Через Яндекс Видео. Вперемешку с фанатским видео

В России новые серий были показанны на канале СТС.

тема по спин-офф сериалу на форуме: Торчвуд

Последний раз редактировалось metos; 30.11.2015 в 06:49. Причина: Картинка
Ответить с цитированием
  #801  
Старый 12.05.2010, 13:52
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
spyfox, мерси! На данный момент смотрю новейшую серию с Одиннадцатым про статуи. Жутковатая серия!
__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Анандита; 12.05.2010 в 14:17.
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 12.05.2010, 18:07
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Хе-хе, наконец-то объяснили, почему временных нестыковок не кто не помнит))) (Например Киберлюдей в Викторианской Англии)))) Если честно я подозревал что-то такое)))
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 12.05.2010, 22:46
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Такими забавными были киберлюди в самом начале! Сегодня пересмотрела последнюю серию с Первым Доктором. Сплошные нарезки, но интересно! Вообще Первый такой забавный! Высокомерный и одновременно ведет себя как избалованный мальчишка. Он совершенно очарователен либо невыносим до судорог. Жалко что с Тротоном не осталось нормальных серий! Он показался мне тоже весьма интересным
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 13.05.2010, 08:24
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Жалко что с Тротоном не осталось нормальных серий!
А вот это, кстати, неправда. С ним просто сохранилось очень мало серий. Но тем ни менее они есть. "Вторжение", например почти целиком (кроме, трех первых частей вроде). "Кротоны", "Взломщик Разума", "Военные игры" - всё это истории со Вторым и все они прекрасно сохранились. Ну "Mind Robber" и "War Games" точно, про "Кротонов" я не уверен.

Цитата:
Сообщение от D!$$ Посмотреть сообщение
наконец-то объяснили, почему временных нестыковок не кто не помнит
Если ты про timey-wamey, то это давно известно) А если про
Скрытый текст - спойлер:
трещины
, то там еще не все ясно, но таки действительно кое-что стало яснее.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 13.05.2010, 08:50
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
А они переведенные?
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 13.05.2010, 09:30
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
А они переведенные?
Понятия не имею. Для меня перевод с недавних пор перестал быть решающий фактором. :) Как и субтитры. Так я бы еще сто лет многих серий не увидел.
Но что-то в переводе есть.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 13.05.2010, 10:19
Аватар для Мэдвэд
Местный
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 136
Репутация: 27 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мэдвэд
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Кстати, а сколько вы смотрели?
К сожалению, только возрождённый, из классического лишь несколько серий с самым первым доктором, но я читал, что классический не брал в руки оружия
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 13.05.2010, 10:20
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мэдвэд Посмотреть сообщение
но я читал, что классический не брал в руки оружия
И это бессовестное вранье)
Хотя, стрелять из него ему почти не приходилось)
Ну может раз или два.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 15.05.2010, 18:28
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Хорошо Доктор Кто, сезон 2

Ну что посмотрел я второй сезон Доктора Кто. К Дэвиду Теннанту в роли Доктора я привык очень быстро – он мне определенно нравится ). Действительно стоит отметить, что этот сезон сильнее предыдущего. Итак, кратенько ощущения по сериями
Скрытый текст - сполеры по содержанию серий:
Скрытый текст - я вас предупрелил:
Новая Земля. Не самый интересный эпизод. Но встреча с «последним человеком» меня порадовала. Только я все равно не понял как она выжила.

Клык и коготь. А вот это просто потрясающая серия. Очень стильная. Ну и конечно игра в «альтернативу» мне понравилась.

Рождественское вторжение. Не сказал бы что серия мне вначале понравилась, но ближе концу явно удалась. Дэвид Теннант своей игрой даже немного напомнил Джима Керри в самом хорошем смысле - тот же задор что был присущ Кэрри в Маске или Лжеце. Но вот что меня расстроило, что сценаристы решили «опустить» Харриет Джонс. Вообще пока не особо врубаюсь во все эти заморочки со временем. Доктор говорит что это станет Золотым веком Британии (Третья Мировая война, сезон 1), а затем сам же отменяет этот Золотой век. При этом часто упоминается фраза: «мы стали частью событий». Как можно стать частью событий будущего, если прошлое постоянно меняется?

Девушка в камине вообще меня поразила. Великолепная серия. Знаю, что серия получила Хьюго. Полностью согласен с выбором жюри. Даже главную загадку почему выбор ремонтников пал на мадам Помпадур получила совершенно логичное объяснение (даже как-то не по докторовски). Ну и сами ремонтники в виде механизмов на шестеренках мне ОЧЕНЬ понравились. Не даром я так люблю игры Сибирь и Мист где этого добра навалом =)

Восстание киберлюдей - Век стали. Пожалуй эта серия меня удивила. Впервые вижу двойной эпизод Доктора, который был бы столь увлекателен от начала и до конца.

Невозможная планета - Темница Сатаны также не вызывает нареканий. Когда я увидел Удов они мне сразу напомнили пресловутых Ктулху =). Мне вообще кажется что лавкрафтианские ужасы будут смотреться в космосе. Но не о том речь. Короче, серии удались.

Серия Любовь и монстры оставила двойственные ощущения. Хочу отметить что группа гиков собравших собственный «фан-клуб Доктора» показана здорово. Да и приход монстра Виктора Кеннеди можно рассматривать как приход «капитала» в отношения друзей из фан-клуба, который сожрал их всех и разрушил идиллию. И все-таки по мне в серии присутствует некий диссонанс между довольно сильной комедийной составляющей и довольно мрачной концовки. Хотя опять же это намек всем «оголтелым» фанатам Доктора, мечтающим однажды услышать звук ТАРДИС – а оно вам надо? не боитесь что и вас сожрут? )))) А и кстати, мне показалось или в серии действительно играли нотки Секретных материалов?

Армия призраков - Судный день. Знаю, что серия стала одной из самых популярных. Но я не скажу что прямо был от нее в восторге. Может быть потому что я не ждал с 1963 года когда далеки и киберлюди встретятся вместе? =). Эх, одно жалко – уход Билли Пайпер из проекта. Но я так думаю, что к постоянной смене «кадров» это первое к чему стоит привыкать при просмотре этого сериала. Получается оно и к лучшему – в первом сменился доктор, во втором сменился спутник, а теперь окончательно пришло понимание, что в этом сериале вообще нет ничего постоянного и с этим просто придется смириться ))))). Ах, да Билли Пайпер прекрасно сыграла расставание с Доктором. Верю.

P.S А так сезон получился с легким фэнтезийным уклоном. Оборотни, Дьявол, параллельные миры с дирижаблями, роботы на шестеренках в 18 веке. Даже поединок Доктора на борту корабля сикораксов вышел а-ля Конан-Варвар =)


Последний раз редактировалось AASever; 15.05.2010 в 19:38.
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 15.05.2010, 19:44
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - отверт ААСеверу:
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Только я все равно не понял как она выжила.
У нее уцелел мозг и некоторое запасное количество кожного материала.

Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Но вот что меня расстроило, что сценаристы решили «опустить» Харриет Джонс. Вообще пока не особо врубаюсь во все эти заморочки со временем. Доктор говорит что это станет Золотым веком Британии (Третья Мировая война, сезон 1), а затем сам же отменяет этот Золотой век. При этом часто упоминается фраза: «мы стали частью событий». Как можно стать частью событий будущего, если прошлое постоянно меняется?
Гарриет слишком увлеклась своей ответственностью. А он не обрадовался подлому с его точки зрения ходу. Кроме того, Тэтчер тоже ведь многие хвалят, а она отнюдь не так проста и прекрасна. Проще говоря, не исключено, что никаким Золотым Веком ее правление на самом деле не было.
Стать частью событий - это значит, неосторожно вмешавшись стать участником того, что в итоге станет историей с минимальной возможностью что-либо изменить. Короче говоря... запутанная очень временная концепция тут. :) И авторы этим гордятся.

Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Серия Любовь и монстры оставила двойственные ощущения. Хочу отметить что группа гиков собравших собственный «фан-клуб Доктора» показана здорово. Да и приход монстра Виктора Кеннеди можно рассматривать как приход «капитала» в отношения друзей из фан-клуба, который сожрал их всех и разрушил идиллию. И все-таки по мне в серии присутствует некий диссонанс между довольно сильной комедийной составляющей и довольно мрачной концовки. Хотя опять же это намек всем «оголтелым» фанатам Доктора, мечтающим однажды услышать звук ТАРДИС – а оно вам надо? не боитесь что и вас сожрут? )))) А и кстати, мне показалось или в серии действительно играли нотки Секретных материалов?
Ты углядел в этом столь глубокий смысл?) Поздравляю. А то для меня она просто была глупой и скучной историей, которую неохота пересматривать, одной из худших у РТД. Но ЛИНДА хороша, это верно.

Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Но я так думаю, что к постоянной смене «кадров» это первое к чему стоит привыкать при просмотре этого сериала.
Правильно думаешь.

Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
А так сезон получился с легким фэнтезийным уклоном. Оборотни, Дьявол, параллельные миры с дирижаблями, роботы на шестеренках в 18 веке. Даже поединок Доктора на борту корабля сикораксов вышел а-ля Конан-Варвар
Это правда) И не только в этом сезоне, но и в некоторых следующих сериях. Однако, заметь все это получило вполне научное объяснения и нечисть в большинстве случаев оказывалась существами с других планет. По-моему это очень неплохо.

Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Даже главную загадку почему выбор ремонтников пал на мадам Помпадур получила совершенно логичное объяснение (даже как-то не по докторовски).
На самом деле, этот момент у меня вызвал сомнения. Там не было совсем уж четкого объяснения, хотя я догадываюсь, что дело в ее скрытых псионических способностях. А так серия и впрямь великолепная и красивая. А уж концовка-то.

Кстати, напоминаю всем, кому это интересно, что новая серия пятого сезона под названием "Выбор Эйми" выходит уже через пару часов.
Возможно, уже сегодня смогу написать отзыв.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 15.05.2010, 19:52
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Короче говоря... запутанная очень временная концепция тут. :) И авторы этим гордятся.
Авторы или сами давно запутались в этой своей временной концепции, или одно из двух =) Шутка.
Вообще, наверное, в сериале где герои постоянно скачут по времени во всех направлениях (+ параллельные миры), меняют ход истории (причем в один и тот же период по несколько раз) не может быть простой временной концепции.

Скрытый текст - про золотой век и первый сезон (спойлеры):
Цитата:
Гарриет слишком увлеклась своей ответственностью. А он не обрадовался подлому с его точки зрения ходу. Кроме того, Тэтчер тоже ведь многие хвалят, а она отнюдь не так проста и прекрасна. Проще говоря, не исключено, что никаким Золотым Веком ее правление на самом деле не было.
Ага. Но Доктор говорит о правлении Гарриет Джонс как о свершившемся факте известном в будущем. А потом он "отменяет" ее правление. Следовательно и будущее должно измениться? Я так понял что Джонс совсем немного довелось поуправлять страной (например БигБэн отремонтировать так и не успели). Вряд ли за этот период она успела сделать что-то чтобы потомки назвали этот период золотым Веком.

А вообще меня не смущает почему Доктор поступил так, а не иначе. Меня смущает, что сценаристы написали такой сценарий в котором Харриет Джонс так поступила. Эта женщина как персонаж мне просто очень понравилась в первом сезоне.

Последний раз редактировалось AASever; 15.05.2010 в 21:26.
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 15.05.2010, 20:00
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
На самом деле, этот момент у меня вызвал сомнения. Там не было совсем уж четкого объяснения, хотя я догадываюсь, что дело в ее скрытых псионических способностях. А так серия и впрямь великолепная и красивая. А уж концовка-то.
Я думала, что все дело в названии корабля.
И только поэтому они выбрали её.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 15.05.2010, 20:10
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Я думала, что все дело в названии корабля.
И только поэтому они выбрали её.
Ага. Точно. У меня такая же "теория". Назывался бы корабль "SS Lenin" события бы эпизода проходили в Советской России. Интересный бы временной парадокс получился бы: стал бы Доктор спасать эту историческую личность или позволил бы "ремонтникам" разобрать вождя на запчасти ))))

Последний раз редактировалось AASever; 16.05.2010 в 00:11.
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 15.05.2010, 20:17
Аватар для leomax
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
"Доктор кто" интересный сериал, его еще показывали в 2007-2008 году по СтС, к сожалению все закончилось на 2-х докторах из 11).
По поводу сериала - можно сказать его нада смотреть понимая физику и относительность Эйнштейна)) не_понимая это - сериал теряет смысл и ваще теряется интерес

Последний раз редактировалось Refisul; 18.05.2010 в 13:59.
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 15.05.2010, 21:23
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Авторы или сами давно запутались в этой своей временной концепции, или одно из двух =) Шутка.
Вообще, наверное, в сериале где герои постоянно скачут по времени во всех направлениях (+ параллельные миры), меняют ход истории (причем в один и тот же период по несколько раз) не может быть простой временной концепции.
Видимо так.

Скрытый текст - могут быть спойлеры:
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
А потом он "отменяет" ее правление.
Ну почему. Какое-то время она все-таки правила. Хотя, видимо Доктор чувствует, если можно что-то менять. Короче... виббли-вобли тайми-вайми (эту фразу всегда произносят, когда сил пытаться что-то объяснить уже не остается).

Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Я думала, что все дело в названии корабля.
И только поэтому они выбрали её.
И правда) Все гораздо проще и яснее. Удивительно как мне самому это не пришло в голову.

Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Интересный бы временной парадокс получился бы: стал бы Доктор спасать эту историческую личность или позволил бы "ремонтникам" разобрать вождя на запчасти
Слишком сильный парадокс вышел бы) Впрочем, едва ли кто-то в 51 веке назовет корабль "Ленином". Коммунизм то уже давно многие разлюбили. Хотя, с чего кому-то вздумалось называть корабль в честь мадам Помпадур для меня тоже загадка.


Цитата:
Сообщение от leomax Посмотреть сообщение
По поводу сериала - можно сказать его нада смотреть понимая физику и относитеньность Эйнштейна)) непонимая это - сериал теряет смысл и ваще теряется интерес
А вот не скажите) Те, кто слишком усердно учил физику и смежные науки, очень часто подмечают в сериале кучу мелких ляпов и критикуют его на чем свет стоит почем зря.

Цитата:
Сообщение от leomax Посмотреть сообщение
"Доктор кто" интересный сериал, его еще показывали в 2007-2008 году по СтС, к сожалению все закончилось на 2-х докторах из 11
Это по-моему все знают. Это как раз Девятый и Десятый. Причем из трех сезонов и восьми спецсерий с Десятым нам показали только два сезона и одну спецсерию.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 16.05.2010, 00:21
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
А вот не скажите) Те, кто слишком усердно учил физику и смежные науки, очень часто подмечают в сериале кучу мелких ляпов и критикуют его на чем свет стоит почем зря.
Я вообще не учил физику ))) и то могу закритиковать его и КУЧУ ляпов даже я такой неуч вижу ))). Но с другой стороны хотите науки тогда, господа, добро пожаловать на борт корабля Энтерпрайз. Там и команда побольше, и любую физическую заморочку разъясняют, и т.д. и т.п. А для оставшихся на ТАРДИС приходится смириться что не на все есть ответы. Некоторые вопросы, по-моему, тянуться у поклонников сериала еще с 63 года )))
Цитата:
Доктор Кто?
А вообще где-то выше я называл Доктор Кто НФ-сериалом и мнения своего не оставлю: нанороботы, киборги, инопланетяне всех мастей, параллельные миры, черные дыры, эмпаты, телепаты и психопаты. Только нужно помнить что в строчке "жанр" рядом со словами "фантастика" и "приключения" через запятую часто пишут "комедия".

Итог. Ни капли не жалею что начал просмотр сериала (spyfox, спасибо). Хотя отмечу, что первый сезон возрожденного "Доктора" все же слабоват и за второй сезон я скорее взялся лишь в предвкушении более сильных историй (потенциал, так сказать, почувствовал). И s2 не обманул ожиданий. Вот передохну с недельку (чтобы сериал не приелся) и начну просмотр 3 сезона. Ах, да кстати: при всем уважении к десятому Доктору (скажу честно от Дэвида Теннанта я в восторге) мне уже интересно каким будет одиннадцатый.

Последний раз редактировалось AASever; 16.05.2010 в 00:49.
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 16.05.2010, 07:53
Аватар для Мэдвэд
Местный
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 136
Репутация: 27 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мэдвэд
Цитата:
Сообщение от leomax Посмотреть сообщение
можно сказать его нада смотреть понимая физику и относитеньность Эйнштейна)) непонимая это - сериал теряет смысл и ваще теряется интерес
Я физику знаю не очень хорошо, относительность Эйнштейна для меня вообще тёмный лес, и тем не менее я хорошо понимаю смысл, а те, кто это понимают всё время находят, как правильно сказал спай, ляпы и постоянно его критикуют. Мораль - знаешь физику, либо отключи на время просмотра свои знания, либо не смотри вообще)
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 16.05.2010, 08:14
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Радость Отзыв на новую серию (спойлерный) и кое-какие комментарии

Скрытый текст - 5X07 Amy's Choice\Выбор Эйми:
Итак, по-настоящему необычная и жуткая серия. Хотя бы уже потому, что в отличии от всех предыдущих поначалу непонятно, что вообще происходит. Две реальности: одна в деревне "забытой временем" и одна в ТАРДИС. Обе одинаково жуткие. И между ними надо сделать выбор. Плюс зловредный Хозяин Снов, заставляющий сделать этот выбор и появляющийся периодически, чтобы изащренно поиздеваться над Доктором и его спутниками. И обе реальности ужасны и опасны.
М-да... старики-чудовища, высасывающие жизнь из молодых это нечто. Агрессоры, медлительные словно зомби и от того невероятно пугающие. Многие из вас как я задались вопросом чем Саймону Наю (сценаристу этой серии) так насолили пенсионеры? Впрочем, не надо забывать, что это всего лишь шоу и тут ничего не стоит воспринимать всерьез. Кстати, забавные моменты в серии тоже были. Надо сказать, Доктор стал очень нервным в последнее время, хотя с его жизнью это неудивительно. Особенно понравилась фраза вроде: "Я не могу знать ВСЕГО, почему люди вечно от меня этого ждут?".
Так или иначе самое веселое выяснилось под конец. Если, конечно, я все понял правильно. Обе реальности: и та которая со стариками-хронофагами и та другая, которая с холодной звездной на поверку оказались фальшивыми. А Хозяин Снов оказался... скажем так, осовремененной версией Вальярда, темной стороной личности Доктора, зло живущее в нем и рвущееся на волю. Вот почему они оба одеваются практически одинаково. Но Доктор все же победил и в этот раз. Хотя, судя по жуткому намеку в конце Хозяин Снов еще вернется возможно.
А в следующей серии судя по анонсу мы встретимся со старыми недобрыми силлурианцами. Когда-то они уже пытались уничтожить Человечество, но жестоко обломались встретив Доктора. Похоже, им предстоит сделать это вновь. Очень понравился диалог в анонсе
Цитата:
Мальчик: -Вы встречали этих существ раньше?
Доктор: -Да.
Мальчик: - Вы боитесь их?
Доктор: Они боятся меня.



Цитата:
Сообщение от Мэдвэд Посмотреть сообщение
Мораль - знаешь физику, либо отключи на время просмотра свои знания, либо не смотри вообще
Это верно. Хотя, с другой стороны, несмотря на все несоответствия для меня после просмотра этого сериала физика, химия и биология стали чуть привлекательнее и интереснее даже несмотря на то, что научная картина мира Whoniverse не совпадает с нашей.

Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Но с другой стороны хотите науки тогда, господа, добро пожаловать на борт корабля Энтерпрайз. Там и команда побольше, и любую физическую заморочку разъясняют, и т.д. и т.п. А для оставшихся на ТАРДИС приходится смириться что не на все есть ответы. Некоторые вопросы, по-моему, тянуться у поклонников сериала еще с 63 года )))
Это верно. В "Докторе Кто" давно уже другое на первом месте. С другой стороны, боюсь и "Звездный путь" совсем без ляпов и странностей не обходится. Фантастика вообще такой жанр, полный условностей, к этому лучше привыкнуть.

Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Итог. Ни капли не жалею что начал просмотр сериала (spyfox, спасибо). Хотя отмечу, что первый сезон возрожденного "Доктора" все же слабоват и за второй сезон я скорее взялся лишь в предвкушении более сильных историй (потенциал, так сказать, почувствовал). И s2 не обманул ожиданий. Вот передохну с недельку (чтобы сериал не приелся) и начну просмотр 3 сезона. Ах, да кстати: при всем уважении к десятому Доктору (скажу честно от Дэвида Теннанта я в восторге) мне уже интересно каким будет одиннадцатый.
Очень советую посмотреть следующие три сезона, а также классику. Уверен, не пожалеешь.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 16.05.2010, 11:23
Аватар для leomax
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мэдвэд Посмотреть сообщение
как правильно сказал спай, ляпы и постоянно его критикуют.
Наооборот с критикой становится интересно смотреть, "что они придумают на этот раз ..." да и в жизни физика пригодится))
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 16.05.2010, 12:46
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Кому интереснее, а кому и нет) Одно хорошо, иметь высшее техническое образование, чтобы получать от этого фильма удовольствие совсем необязательно и поэтому он столь популярен.

Цитата:
Сообщение от leomax Посмотреть сообщение
да и в жизни физика пригодится
Скрытый текст - ...:
Только отдельные ее аспекты.

Нынешняя серия, например, ничего общего с физикой не имеет - это уже чистой воды психиатрия. :)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
научная фантастика, сериал, телесериал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016) Одинокий странник Кино 84 15.08.2023 16:39
Записки юного врача / Young Doctor's Notebook (2012) Одинокий странник Сериалы 10 22.12.2015 21:30
Воображариум доктора Парнаса / The Imaginarium of Doctor Parnassus (2009) Нопэрапон Кино 54 15.02.2011 09:45
Розовая пантера / The Pink Panther (1963-2009) Лекс Кино 10 10.06.2009 02:13
Мистер Питкин в больнице / A Stitch in Time (1963) Дымка Кино 5 24.04.2008 15:33


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.