Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Результаты опроса: Вы верите, что будущее за трансгуманизмом
Да 18 31.03%
Нет 27 46.55%
Не определился 13 22.41%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 18.10.2008, 22:25
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Да, для некоторых ТГ - не подойдет. Дело в том, что в сингулярность никто никого силой тянуть не станет. Если человек работает над собой, совершенствуется - он сам рано или поздно дойдет до сингулярности. Если же ему надо пить пиво и сидеть смотреть Задорнова, чувствуя, что жизнь вообще-то налаживается и все прекрасно - такой для ТГ не подходит. Пьяные грущики ТГ не нужны. Это так. А вот пытливые, работоспособные и умные люди - да.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 18.10.2008, 22:35
Аватар для Dark Prince
Местный
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 137
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Просто наше общество может позволить себе трансгуманистов, а ТГ общество не может позволить ни одного такого как Гиселер или я.
Я считаю, что любая идея в любом случает требует доработки, ибо все меняться, нично не стоит на месте. Ведь то что было работаспособно тогда, не будет рабоать сейчас... И как следствие я не вижу причин для того чтоб не попробывать, если не принять ТГ, то хотя бы взять из него лучшее... По крайней мере в нем есть много того что нам бы помогло.
__________________
Тьма есть образ света

Последний раз редактировалось Dark Prince; 18.10.2008 в 22:51.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 18.10.2008, 22:49
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Да, для некоторых ТГ - не подойдет. Дело в том, что в сингулярность никто никого силой тянуть не станет. Если человек работает над собой, совершенствуется - он сам рано или поздно дойдет до сингулярности. Если же ему надо пить пиво и сидеть смотреть Задорнова, чувствуя, что жизнь вообще-то налаживается и все прекрасно - такой для ТГ не подходит. Пьяные грущики ТГ не нужны. Это так. А вот пытливые, работоспособные и умные люди - да.
Но ты же говоришь об обществе будущего, состоящего исключительно из трансгуманистов и сингуляторов ! Значит нам в этом "раю" места нет ? И это очень хорошо ! Меня не очень прельщает перспектива существования в качестве безликого статиста, пусть и Самого-Справедливого-и-Интеллектуального-Общества. Знаешь анекдот, про надпись в аэропорту Тель-Авива ? "Не думай, что ты самый умный - здесь все евреи !" Мне неинтересно и бессмысленно существовать в обществе, где нет возможности выделиться, определить свое "я".

И еще. Про пьяных грузчиков, которым нет места в обществе трансгуманистов. Судя по таким заявлениям общество будущего будет представлять из себя касту интеллектуальных снобов, окруженных робототехникой, физически неразвитых. Однозначно, мне нет места среди столь выдающихся персон. Ты уверен, что для тебя есть ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #104  
Старый 18.10.2008, 22:55
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Да, для некоторых ТГ - не подойдет. Дело в том, что в сингулярность никто никого силой тянуть не станет. Если человек работает над собой, совершенствуется - он сам рано или поздно дойдет до сингулярности. Если же ему надо пить пиво и сидеть смотреть Задорнова, чувствуя, что жизнь вообще-то налаживается и все прекрасно - такой для ТГ не подходит. Пьяные грущики ТГ не нужны. Это так. А вот пытливые, работоспособные и умные люди - да.
А как вы избавитесь от "пьяных грузчиков"? Не силовыми ли методами? Кстати я пьяным грузчиком отнюдь не являюсь, просто не понимаю, как можно жить не ставя перед собой целей и ставить цели когда нет стимула, и какой может быть стимул если нет ни дядьки с палкой ни конкуренции, ни потребности в улучшении жизни.

Цитата:
Сообщение от Dark Prince Посмотреть сообщение
И как следствие я не вижу причин для того чтоб не попробывать, если не принять ТГ, то хотя бы взять из него лучшее... По крайней мере в нем есть много того что нам бы помогло.
Что лучшее? Прогресс технологии? Это есть и сейчас, только сейчас он ограничен финансовым фактором, да разве тогда не станет ограничен? Без капитала коллайдеры не строятся, ракеты не ударяют, исследования не проводятся а ученый это небритый голодный и злой тип, который вынужден не о науке думать, а о еде и выпивке. Перенаправление прогресса на гражданские нужды? Идиота который это сделает затопчут первым. Ибо кто не хочет кормить армию свою, в скором времени будет кормить армию чужую.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)

Последний раз редактировалось Хомяк; 18.10.2008 в 23:01.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 18.10.2008, 22:59
Аватар для Dark Prince
Местный
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 137
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Но ты же говоришь об обществе будущего, состоящего исключительно из трансгуманистов и сингуляторов ! Значит нам в этом "раю" места нет ? И это очень хорошо ! Меня не очень прельщает перспектива существования в качестве безликого статиста, пусть и Самого-Справедливого-и-Интеллектуального-Общества. Знаешь анекдот, про надпись в аэропорту Тель-Авива ? "Не думай, что ты самый умный - здесь все евреи !" Мне неинтересно и бессмысленно существовать в обществе, где нет возможности выделиться, определить свое "я".

И еще. Про пьяных грузчиков, которым нет места в обществе трансгуманистов. Судя по таким заявлениям общество будущего будет представлять из себя касту интеллектуальных снобов, окруженных робототехникой, физически неразвитых. Однозначно, мне нет места среди столь выдающихся персон. Ты уверен, что для тебя есть ?

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
А как вы избавитесь от "пьяных грузчиков"? Не силовыми ли методами. Кстати я пьяным грузчиком отнюдь не являюсь, просто не понимаю, как можно жить не ставя перед собой целей и ставить цели когда нет стимула, и какой может быть стимул если нет ни дядьки с палкой ни конкуренции, ни потребности в улучшении жизни.
Как я понял ТГ - это идеальное общество (без наркотиков, алкогольных напитков, с минимум преступноти и без войн), в котором стоит только захотеть тебе будет место. При чем от тебя не требуют достать звезду с небо, достаточно просто саморазвиваться.... Или я ошибаюсь?
__________________
Тьма есть образ света
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 18.10.2008, 23:06
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Prince Посмотреть сообщение
Как я понял ТГ - это идеальное общество (без наркотиков, алкогольных напитков, с минимум преступноти и без войн), в котором стоит только захотеть тебе будет место. При чем от тебя не требуют достать звезду с небо, достаточно просто саморазвиваться.... Или я ошибаюсь?
Нужна сущая малость. Раствориться в общей массе целиком. Этакая сделка с Дьяволом.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 18.10.2008, 23:07
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Dark Prince Посмотреть сообщение
Как я понял ТГ - это идеальное общество (без наркотиков, алкогольных напитков, с минимум преступноти и без войн), в котором стоит только захотеть тебе будет место. При чем от тебя не требуют достать звезду с небо, достаточно просто саморазвиваться.... Или я ошибаюсь?
Ты прав касательно того, что ТГ определяет себя как идеальное общество. А вот по поводу вхождения в это общество...
Начнем с того, что идеал недостижим. Идеал - это Бог, Высшая Сущность, Окончательная Цель. Если его и возможно достигнуть - это будет конец человечества как таковой. Судный День. Космический Джихард. В этом случае ни о каком обществе трансгуманистов не может быть и речи.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #108  
Старый 19.10.2008, 07:56
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Prince Посмотреть сообщение
Как я понял ТГ - это идеальное общество (без наркотиков, алкогольных напитков, с минимум преступноти и без войн), в котором стоит только захотеть тебе будет место. При чем от тебя не требуют достать звезду с небо, достаточно просто саморазвиваться.... Или я ошибаюсь?
Все верно. Чтобы понять, как все это будет работать - вооружись "Трансчеловеком" Никитина - там все отлажено на конкретном примере.

Насчет грузчиков: когда я писал эту фразу, то так и знал, что кроме жалости к ленивым и тупым - ничего не увижу. Да, грузчики (я не о работе, а о складе характера) - на фиг не нужны. Это не власть, чтобы ее крестьяне насаждали.
Хотите вы того или нет - но будущее никто не отодвинет. Да, будет круг людей, которые поставят целью - развиваться и использовать свои мозги по максимуму. А кто-то предпочтет свое нынешнее существование. Как сейчас мы пользуемся Сетью и мобильными, а наши дедушки и бабушки - крестятся перед компом или кроме "позвонить" у мобилы ни одной функции знать не хотят.
Так и с ТГ: не хочешь - как хочешь. Рано или поздно колличественный фундамент будет создан и в России. И многие все так же будут говорить : "не получится у вас ничего, ничего-то у вас и не выйдет...бу-бу-бу....". Даже когда на соседние планеты будем как в другой город летать - все ранво: "все это нехорошо, вы все бу-бу - плохие".... И что тут поделать? Да ничего. Общество просто разделиться на постлюдей и на обычных. И это не те фильмы, где ужасные клоны, инопланетяне, роботы - захватывают замечательных и добрых людей. Нет, здесь будут постлюди - с усиленным интеллектом, высочайшим уровнем технологий и тд.
А вообще - очень хорошо упорство общества можно проследить в "ржаке" Нигвена: http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=4218&page=3 .
Развивайтесь, Господа! = )

Последний раз редактировалось Siziff; 19.10.2008 в 07:59.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 19.10.2008, 09:10
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Не может быть одновременного существования трансгуманистов и просто людей. Первые по определению не способны защитить себя и не производят оружие, а вторые так завидуют благополучию первых... что могут взять да и отобрать его...
Кстати почему это среди людей не будет хороших ученых? Для гения ведь самое страшное -- раствориться в общей массе, а ТГ это гарантирует.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 19.10.2008, 09:44
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Кстати почему это среди людей не будет хороших ученых? Для гения ведь самое страшное -- раствориться в общей массе, а ТГ это гарантирует.
Хрень какая-то... Что вы с Гиселером твердите про общую массу? Это же бред. Человек как никогда будет эгоистичен в пору трансгуманизма. Эгоистичен не в плане морали, а в плане свободомыслии и принятия решений. ТГ - это не общая масса. Общая масса - это то, что сейчас. Так вот ТГ - это люди, начинающие, наконец, развиваться. И не все вместе одинаково, а каждый своим путем, придерживаясь четырех постулатов:

* всячески поддерживать технический прогресс и не дать ему остановиться;
* изучать достижения науки и техники, вовремя предотвращать опасности и нравственные проблемы, которые могут сопутствовать внедрению этих достижений;
* расширять свободу каждого отдельно взятого человека, используя научно-технические достижения;
* как можно более отдалить, а в идеале — отменить старение и смерть человека, дать ему право самому решать, когда умирать и умирать ли вообще;
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 19.10.2008, 09:48
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Материал Википедии

«Трансчеловек» — роман Юрия Никитина, вышедший в 2006 году в издательстве ЭКСМО тиражом 30000 экз.

Автор написал художественный прогноз-timeline, основанный на изучении ключевых сверхтехнологий ближайшего будущего и трансгуманизма — мировоззрения, базирующегося на этих технологиях. Сюжет романа опирается на технологический прогноз развития нано-, био-, инфо-, когно- и других сверхтехнологий. В романе анализируются социальные последствия применения и распространения технологий ближайшего будущего.

Как и в случае с другими книгами Никитина (такими как «Скифы», «Иммортист») знакомство с романом «Трансчеловек» для многих читателей стало толчком к более внимательному изучению идей, лежащих в основе книги — трансгуманистическим мировоззрением.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 19.10.2008, 10:11
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
ТГ - это не общая масса. Общая масса - это то, что сейчас.
А мы ведь говорили что трансгуманизм убьет то, что называется "я". И уж ученые то не могут этого не видеть...
Сейчас кстати не общая масса. Каждый человек в этой "массе" уникален, каждый имеет свой собственный внутренний мир, даже те, кого вы называете "пьяными грузчиками". Проще говоря, я от Гиселера несомненно отличаюсь многим, отличаются, но может не столь многим, дядя коля-дворник и дядя вася-грузчик. Есть только несколько наиболее распространенных типов, но ничто не мешает быть исключением. Что не позволяет сыну "пьяного грузчика" стать гениальным ученым? Или просто мастером своего дела? И типы это не кастовые, как предлагает трансгуманизм, а формирующиеся посредством классификации уникальностей.
Наконец как относиться трансгуманизм к вооружению? Я так понял, полностью игнорирует. А ведь общество, которое не может защитить себя неизбежно затопчут. Какой тогда фундамент?
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 19.10.2008, 10:22
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Хрень какая-то... Что вы с Гиселером твердите про общую массу? Это же бред. Человек как никогда будет эгоистичен в пору трансгуманизма. Эгоистичен не в плане морали, а в плане свободомыслии и принятия решений. ТГ - это не общая масса. Общая масса - это то, что сейчас. Так вот ТГ - это люди, начинающие, наконец, развиваться.
Бред - это сама идея трансгуманистического общества. Люди равные в своих правах, стремлениях, мировоззрении - и начинающие развиваться ? Куда и для чего ? Каковы стимулы ? Развиваться ради развития, триумфа научной мысли - это просто смешно !
Самый яркий пример - африканские страны. В силу комфортных климатических условий за тысячелетия своего существования они не создали ни промышленности, ни основательного сельского хозяйства. Стимулов не было ! Для защиты территориальных интересов избирались правители - военные вожди, культуру, историю и философию передавали шаманы и прочие "жрители". В Америке до прихода Европейцев происходило примерно то же самое, даже сейчас минимальная потребность рядового бразильца гораздо ниже потребности его европейского собрата.
Так что же будет стимулировать человека к воплощению идей трансгуманизма ? Зло, ненависть, насилие, несправедливость ? Но пока эти понятия существуют в любой форме - общество трансгуманистов невозможно. А в случае их абсолютного искоренения (во что я абсолютно не верю !) человечество утратит все стимулы для дальнейшего развития. Все и так будет хорошо !
Ты путаешь научно-технический прогресс и метаморфозу человеческой сущности, неоднократно подменяя одно понятие другим. И если первое не подвергается сомнению, то второе невозможно без абсолютного ущерба для человеческой личности.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #114  
Старый 19.10.2008, 10:48
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Развиваться ради развития, триумфа научной мысли - это просто смешно !
Так вот мне - совсем не смешно. И я такой не один =)
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 19.10.2008, 11:02
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Так вот мне - совсем не смешно. И я такой не один =)
Я и не спорю. Вот только существовать вы будете ровно столько, сколько существуем мы. В этом-то и заключается вся шутка природы !
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #116  
Старый 19.10.2008, 11:08
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
да нет... все будет в разы раньше, ребят.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 19.10.2008, 11:14
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
да нет... все будет в разы раньше, ребят.
Боюсь даже спросить, что.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #118  
Старый 19.10.2008, 11:50
Аватар для Dark Prince
Местный
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 137
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Бред - это сама идея трансгуманистического общества. Люди равные в своих правах, стремлениях, мировоззрении - и начинающие развиваться ? Куда и для чего ? Каковы стимулы ? Развиваться ради развития, триумфа научной мысли - это просто смешно !
Самый яркий пример - африканские страны. В силу комфортных климатических условий за тысячелетия своего существования они не создали ни промышленности, ни основательного сельского хозяйства. Стимулов не было ! Для защиты территориальных интересов избирались правители - военные вожди, культуру, историю и философию передавали шаманы и прочие "жрители". В Америке до прихода Европейцев происходило примерно то же самое, даже сейчас минимальная потребность рядового бразильца гораздо ниже потребности его европейского собрата.
Так что же будет стимулировать человека к воплощению идей трансгуманизма ? Зло, ненависть, насилие, несправедливость ? Но пока эти понятия существуют в любой форме - общество трансгуманистов невозможно. А в случае их абсолютного искоренения (во что я абсолютно не верю !) человечество утратит все стимулы для дальнейшего развития. Все и так будет хорошо !
Ты путаешь научно-технический прогресс и метаморфозу человеческой сущности, неоднократно подменяя одно понятие другим. И если первое не подвергается сомнению, то второе невозможно без абсолютного ущерба для человеческой личности.
Во первых самый действенный смимул развиваться для для человека - это развитие ради себя, или если хочешь для виживания. Ведь в ТГ все будут равны, но если ты не будешь следовать им то ты будешь не соотвествовать критериям ТГ, и как ты уже говорил не раз в человеке присутствует стремление к конкуренции, и он скажет сам себе "он может соответствовать им, то значит смогу и я".

Про народы Африки я бы вообще молчал... Они находяться на таком уровне из-за наших высокообразованных стран, которые до сих пор поддерживают там состояние постоянной войны, не дают развиваться этим странам... Достаточно взгдянуть на историю, и все станет понятно.
__________________
Тьма есть образ света
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 19.10.2008, 11:56
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Prince Посмотреть сообщение
Во первых самый действенный смимул развиваться для для человека - это развитие ради себя, или если хочешь для виживания. Ведь в ТГ все будут равны, но если ты не будешь следовать им то ты будешь не соотвествовать критериям ТГ, и как ты уже говорил не раз в человеке присутствует стремление к конкуренции, и он скажет сам себе "он может соответствовать им, то значит смогу и я".
Где есть конкуренция, там будет и война и ТГ никакого не будет.

Цитата:
Про народы Африки я бы вообще молчал... Они находяться на таком уровне из-за наших высокообразованных стран, которые до сих пор поддерживают там состояние постоянной войны, не дают развиваться этим странам... Достаточно взгдянуть на историю, и все станет понятно.
А что им мешало развиться пока не пришли европейцы грязли в средневековых междуусобицах? Уж не наши ли образованые страны?
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 19.10.2008, 12:02
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Dark Prince Посмотреть сообщение
Во первых самый действенный смимул развиваться для для человека - это развитие ради себя, или если хочешь для виживания. Ведь в ТГ все будут равны, но если ты не будешь следовать им то ты будешь не соотвествовать критериям ТГ, и как ты уже говорил не раз в человеке присутствует стремление к конкуренции, и он скажет сам себе "он может соответствовать им, то значит смогу и я".
Но ведь мы говорим не о становлении общества трансгуманистов, а о его непосредственном апогее, финале метаморфозы. Трансгуманизм будет считаться благо, пока в мире существует обратное. Неужели это так сложно для понимания. Мир двуполярен - это закон мироздания. Или трансгуманизм берет на себя смелость изменить мироздание ? Это уже попахивает сектантством, ребята. Общество всеобщего благосостояния на Земле - это проповеди и Свидетелей Иеговых, и Белых Братьев...

Цитата:
Сообщение от Dark Prince Посмотреть сообщение
Про народы Африки я бы вообще молчал... Они находяться на таком уровне из-за наших высокообразованных стран, которые до сих пор поддерживают там состояние постоянной войны, не дают развиваться этим странам... Достаточно взгдянуть на историю, и все станет понятно.
Конечно ! А в бедах России виноват Израиль !
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, философия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.