Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

 
 
Опции темы
  #121  
Старый 15.09.2008, 21:51
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Сирены. Софи никогда не видела моря и смутно представляла этих морских жительниц. Знала, только то, что они своим прекрасным пением приманивали мореходов , а потом пожирали...М-да, мысль была неприятна, но отступать было уже поздно.
– Да, затычки и лодка...
Девушке было непривычно, что Богомол дал возможность ей решать. Обычно он принимал сам все решения, а она могла только соглашаться. Софи пристально посмотрела на барда. Тот одобрительно кивнул.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.

Последний раз редактировалось Софи; 24.09.2008 в 21:27.
  #122  
Старый 15.09.2008, 22:24
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Севильяна и Хора

- Так, буквы-знаки - это по твоей части, держи, - и передала листок с заданием Хоре.
В этот момент в кабинет вошел человек в форме Королевской Почтовой Службы, огляделся и направился к нам.
- Госпожа де Гульден, вам послание, - с этими словами он протянул мне не большой конверт.
Скрытый текст - Письмо:
Жду Вас незамедлительно, нужна Ваша консультация.
По коридору последняя дверь.
Б VIII

- Похоже, что король все-таки решился на личную встречу. Я пойду, узнаю, что ему нужно, а ты думай над заданием. Если решишь, возьми там, что сочтешь необходимым, я не долго.
- Может, вместе пойдем?
-Нет, король пригласил только меня. Надо взять Призму.
Проходя мимо столика с сундучком, на секунду задумалась:
- А почему бы и нет? – и достала небольшую серебряную брошку в виде птицы, приколола ее к платью. Затем достала серебряное кольцо с темной жемчужиной:
- Миленько, тебя уберем до лучших времен, - и спрятала его в чехол с Призмой.

Коридор был пуст. Я шла, погрузившись в свои мысли, когда из боковой арки меня окликнули.
- Леди Севильяна, какой неожиданный сюрприз! Неужели и Вы решили попытать счастья в этом рисковом деле.
В арке стоял герцог ван Крайт, фигура при Дворе довольно известная и прославленная, прежде всего, своей страстью к дуэлям, пари, и прекрасному полу.
- Ваше сиятельство,
Скрытый текст - Мысли:
Только тебя сейчас не хватало
мое почтение, - я попыталась изобразить реверанс.
- Ах, оставьте эти условности для официальных приемов, не составите мне компанию?
- Прошу прощения герцог, но у меня встреча с королем.
- В таком случае я могу проводить Вас.
- Как Вам будет угодно. Ваша охрана? – спросила я, глядя на пятерку подозрительных личностей, вышедших из арки, вслед за герцогом.
- Да, здесь сегодня небезопасно, столько странных типов, от них можно ждать чего угодно. Когда я узнал, что Вы тоже участвуете, то очень огорчился, потому что Вы не пригласили меня к себе в пару. Неужели нашелся кто-то более достойный. Где этот негодяй?! Я вызову его на дуэль, и Вы увидите, дорогая Севильяна, что я именно тот, кто Вам нужен. У меня есть к Вам деловое предложение, давайте мы не пойдем к королю?
- То есть, как не пойдем? - чувствую что-то здесь не так.
- Зачем Вам это надо, зачем подвергать свою жизнь опасности, ради чего?
- Но…
- Послушайте, Вы же его видели, король плох, это уже не тот Брамциус, которого мы знали, при Дворе ходят слухи, что…
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)

Последний раз редактировалось Мария Сильва; 15.09.2008 в 22:26.
  #123  
Старый 15.09.2008, 22:27
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Севильяна И Хора. Дворец.

-Ну, что за манеры у этих дам… Все то им не к лицу, ручки бояться замарать. Ладно,-Хора засучил рукава и пододвинул листочки поближе. - Мы не гордые, мы люди простые, можем и покумекать. Так… Чего тут у нас…
На первом листе ряд букв расположены столбиком. Ага… Хора в задумчивости поднял один палец к верху, как бы касаясь невидимых счет.
-Пробуем подставить вместо букв цифры,- бубнил он. - Один-ага… не подходит. Два… Хм – подошло. Что-то подозрительно просто. Может во втором задании сложнее будет? – задает Хора себе вопрос и берет второй листок.
ШТААХОГЕМЛ Хора перевернул листок.
Нет, ну бывали, конечно, в его работе головоломки. Некоторые маги так напишут- без магической пыльцы вообще не разберешься. Но вещь: во-первых, дорогая.
Во-вторых, и без нее Хора с удовольствием разгадывал подобные ребусы, нарочно выискивая их в рукописях.
-Что же тут отгадывать?- Удивился бывший писарь, едва взглянув на набор букв. -Да тут даже гному линзы одевать не нужно и гоблину понятно, что - второй путь ведет в шахту с Големом.
Хора внимательно пересмотрел оба листка, ища скрытые знаки, понюхал, попробовал на вкус.
-Да нет, простые листы и ничего такого - как орку в ухе поковыряться. Мдя…- почесал лоб Хора, - что-то тут не так, подозрительно все это.
Со одной стороны понятно- беда великая приключилась: артефакт плодородия сперли, голод в королевстве, казна пуста, а то поди купили бы провиант у соседей. Так нет, сидит народ без хлеба, а король, пока народ совсем с голодухи не начал мереть, так даже не почесался. Непонятно.
Хора посмотрел на столик с волшебным сундучком, в котором соискателям предлагалось взять чуть ли не любой предмет.
Так что мешало королю вытащить из этого сундучка такой же артефакт, ну, на худой конец, просто какую-то нужную в хозяйстве вещь. Потом еще одну, потом еще и так пока обозов пять не загрузишь и на рынок- вот денежки-то для казны, вот и сытый и довольный народ. Да хоть войну какую объяви, все едаков меньше будет. Непонятно. Здесь явно что-то другое. И поиск этого артефакта – что бабский передник на драконьем пузе.
-Параноя! –Многозначительно закончил свои раздумья Хора модным иностранным словом, прочитанным им еще год назад в одной рукописи.
Огляделся по сторонам.
-Ну, где же Севильяна? – начала он ерзать на стуле. Ее присутствие на него действовало успокаивающе. Не бог весь, какая защита, но все таки… Чувствуя неладное Хора встал из-за стола и решительно, как будто кто позвал, направился в глубь замка, в том направлении, куда должна была пойти спутница и последняя надежда. И даже не чувство страха в это время посетило его, скорее, он решил просто поторопить Севильяну. Да и портал у второго входа уже слабо замерцал, синим свечением.
Раз у нас нету выхода, надо поскорее это все закончить. –Решил он про себя.

Севильяна обнаружилась скоро. Вернее, в начале Хора услышал ее голос и хотел, было окрикнуть, но тут, рядом с ней прозвучал мужской баритон.
Хора остановился. Прислушался. И уже осторожно, как учили в ночном лесу темные эльфы, потихоньку прокрался в одну из многочисленных кулуарных комнат замка, где расположились Севильяна и некий субъект. Хора встал за шторкой и стал внимательно слушать…
  #124  
Старый 15.09.2008, 22:40
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Севильяна и Хора. Коридор.

… При Дворе ходят слухи, что нашему дорогому королю не долго осталось.
- Выглядел он, конечно, неважно, но не похоже, что он собирается нас покидать.
- Говорят о каком-то сне, якобы явился к нему предок Фердигус V, и сказал, что тебе править до следующей церемонии Лунного Благодарения. Вот король и поднял всех на уши.
- А при чем здесь разбитый артефакт?
- А артефактик, видимо, может его кончину отсрочить, все эти сказки про голод, так, для отвода глаз. Вас самым наглым образом используют, неужели это не задевает ваше самолюбие? Присоединяйтесь к нам, вместе мы положим конец этому диктату. Для Вас это отличный шанс получить дворянский титул, что скажете?
- Ах, Господь и все его ангелы, за что? Я умиляюсь вашей невинности агнца, вам наверняка уготовано местечко в раю, но, пардон, как могли вы так меня огорчить? Ступайте с Богом, любезный!
Скрытый текст - Перевод:
"Слово на букву Б – конечно же, «блин»! – заменяется восклицанием «увы» или «ах». Можно «увы и ах».
Выражения вроде «черт побери» превращаются в «о Боже», «Господи» или «ангелы Господни!».
Фраза «так, я не понял» переводится как «простите?» или «пардон муа».
Желая назвать кого-то «глупая скотина», сообщите этому человеку, что он – «невинный агнец».
Праведный гнев «шо ты тут наворотил?» выражается словами «как вы могли так меня расстроить».
Резонный вопрос «какого хрена?» в куртуазном варианте звучит как «Господи, за что?».
Чтобы ласково послать кого-то или что-то «нафиг», следует пожелать «с Богом».
Матерные существительные в адрес неприятного субъекта недопустимы – уместнее будет произнести с должной интонацией обращение «любезный».
Если вы хотите сказать нечто вроде «я тебя ща прибью!», лучше мечтательно произнесите «вам самое место в раю». Добавив «а впрочем, все в руках Божьих», вы дадите понять, что марать руки не желаете, авось найдется исполнитель или неприятное существо скончается само."
(ПРИ) "AG"

- Ах, так, о, видит Бог! я не хотел применять силу. Охрана! Взять ее!!!
Размечтался! Возможно мой удар левой в лицо и не имел бы должного успеха, но зажатая в кулаке Призма придала ему силу. Ван Крайт вскричал то боли, неожиданности и обиды, схватился за окровавленное лицо.
(И куда бежать, и что делать? Звать на помощь?)
Пятеро головорезов с ножами, окружили со всех сторон.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)

Последний раз редактировалось Мария Сильва; 20.09.2008 в 11:37.
  #125  
Старый 15.09.2008, 22:42
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Севильяна и Хора

Всякое может выдержать мужчина. Даже когда бьют. Но вот когда бьют женщину…
Тут у любого может нога подвернуться. Так случилось и с Хорой. Едва он услышал звук пощечины, то крепко схватился за шторку, борясь с желанием выскочить и наказать наглеца с простым доводом: -А может это так нужно, вылезу и все испорчу.
Второго довода не последовало. Там началась настоящая битва. За шторкой, конечно, ему было не видно, кто- кого. Но вот нервишки сдали, и руки сами потянули шторку вниз, полностью выдав.
-Убить!- услышал Хора приказ, судорожно пытаясь скинуть с себя огромный кусок ткани.
Меня!?- промелькнула у него мысль. В душе все похолодело. Одно дело, самому кинуться в атаку защищая женщину, другое- услышать приказ, чтобы тебя убили. А если было кому приказывать, то наверняка и было кому исполнять. Сил как-то сразу стало больше, желание убежать, правда, тоже…
Вот только далеко ли убежишь со шторкой на голове.
Хора едва успел ее откинуть, как его сбили с ног. Кто-то надавил на ноги, голову придавили к полу, руки закрутили за спину и ох… если бы они знали, что творят. Сдернули эльфийский пояс и стали вязать руки.
Хора не видел, что творилось в другом конце комнаты, зато, как только сняли защитный пояс, смог почувствовать…
-Ааагр…- залился он в неистовом крике, но не от ударов, что обильно сыпались на его тело. Голова внутри разорвалась на тысячу мелких кусочков, наполняя руну богатым и живительным потоком чужой боли.

Руна всегда срабатывала, едва стоило чужой боли проникнуть в сознании Хоры, выбирая самые мерзкие и опасные заклинания из арсеналов некромантии. Вот и сейчас…
Действие заклинания руны было неожиданным для державших Хору слуг герцога: коричневый туман окутал их с головой, лица вытянулись, кожа на глазах начала ссыхаться, глаза полезли из орбит.
Хора почувствовал, что руки, державшие его, ослабели, и он может приподнять голову.
Герцог с проломленным черепом валяется у ног Севильяны, а она, в изумлении смотрит, как пятеро слуг герцога превращаются.
-Агч… - послышался противный чавкающий звук. Хора перевел взгляд на слуг, его тут же стошнило. Зомби!
Один из них вцепился в соратника и с наслаждением грыз ему ухо. Пострадавшему это не понравилось и он, оттолкнув, сам вцепился в шею напавшему. Трое других, направились к телу герцога с явным намерением полакомиться свежатиной.
Хора подскочил, прихватив свой пояс, слуги так и не успели до конца его связать, подбежал к Севильяне и, взяв ее за руку, потащил подальше от озверевших слуг-зомби.
Подальше. Разговоры потом. Сейчас только бы убраться. – Мелькали у него мысли в голове, - тем более, что и портал уже давно открыт, только бы не закрылся.

Не закрылся…

Последний раз редактировалось Horadrim; 15.09.2008 в 22:45.
  #126  
Старый 15.09.2008, 22:55
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Соната и Домино (Алекс & Фарси). Действие первое: Завязка или "Математика или ИЗО?"

- Прошу следовать за мной в кабинет Короля, - раздался голос дворецкого.
«Гости», что составляли им компанию в нелегком таинстве чаепития, развернулись и пошли за дворецким.
- Он не понял всей изысканности чая восточных кочевых народов, - произнесла Соната, не снимая пальца с курка автомата, вслед горе мускул, попытавшейся изобразить клоуна.
- А еще он занимается плагиатом, - обиженно добавила Домино, проводив взглядом уносимый прочь тортик.
- Соната, Домино… - строго произнес Мистер Кролик, взяв за ручку кукольника, спешно собирающего своих куколок в рюкзачок.
- Раскомандовался, - фыркнула Соната и тут же «спряталась» за одного из своих духов от укоризненного взгляда Кролика.
Дверь, еще одна, наконец, они вошли в овальное помещение и увидели там… нет, не Джорджа Буша, а короля. Опять старого и немощного дядю.
- Да тут что… вымирающее королевство?! - возмутилась полупрозрачная девочка в эскорте духов.
Соната изогнула бровь, посмотрев на «друзей», Кролик в это время вслушивался в речь Короля, посекундно одергивая девочек, дабы они слушали задание.
- Мистер Крооолиииик… это скууучно, - затянула Домино, жалобно посмотрев на своего спутника, тот шикнул на нее, и она замолчала. Кролик тут же посмотрел на Сонату, но та явно опять была занята разговорами со своими невидимыми друзьями. Посадив их на кресло поотдаль от остальных, зверек скрестил пальцы, в надежде, что девчушки опять что-нибудь не выкинут.
Но вот, правда:
- ЗЛОЙ ВОЛШЕБНИК! – выкрикнула Домино, ткнув пальцем в мага, появившегося из темноты…
- Да им здесь медом намазано, - нахмурилась Соната, снимая «Томми» с плечика.
Старая цыганка, примостившаяся сбоку от девочки, хлопнула ссохшейся ладонью по лбу:
- Опять… девочка моя, тебе пора пересмотреть приоритеты.
- Он старый, шамкает и запинается! – произнесла девочка таким голосом, словно объясняла непутевому ребенку азбучные истины, - Я прострелю ему коленную чашечку, и он скажет нам всю правду и выдаст все свои коварные замыслы.
Щелчок снятого с предохранителя автомата, и палец Кролика, заткнувший дуло.
- Вот, решайте, кто решит быстрее – получит леденец… - протянутая бумажка с первым заданием.
  #127  
Старый 15.09.2008, 22:56
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Домино выхватила листок и уставилась в него. Прошла минута, две, три… Мистер Кролик уже прочитал большую книгу по истории этого королевства. А девочка продолжала смотреть в листок.
- Нет, это не цветочки... какие-то каракули не понятные.- откинув его, она взяла мелок из своей сумки и прямо на полу начала рисовать. Сначала это было задание, вон буквы, потом они почему-то переросли в цветочки.
Соната смотрела на подружку. Когда кукольница начала рисовать птичку, «Томми» уперся ей в затылок:
- Ты не правильно все пишешь! Здесь должен быть дракон! – она топнула ножкой и схватив еще один мелок, начала птичку перерисовывать.
- Эй! Это мое решение! Не трогай!!! – завопила Домино со слезами на глазах, отталкивая подружку в сторону. – Здесь все не так! Дура!
Светлый ангел схватил за руку темного ангела и вырвал мел.
- Эй! Я здесь старшая! Отдай!!!!
- Не отдам!
- Ах, так! – Соната растоптала мелок и взялась за краски, что тоже лежали в сумке Домино. Нагло улыбнувшись подружки одним мазком перечеркивает все цветочки в саду у доброй феи.
Домино от возмущения стала красной как рак, и, выхватив из сумки уже Сонаты балончик черной краски, начила расписывать потолок, доказывая подружке, что ее решения лучше и намного правильнее.
Мистер Кролик с духами были самые умные, они не вмешиваются и делали вид, что их совсем здесь нет.
Герои расходились по дверям, зал потихоньку пустел, освобождая богатое убранство, которое мало кто оценил и исписанные цветными мелками, красками, баллончиками пол и стены.
Король, стража и те, кто остались с нескрываемым удивлением, если не сказать в состоянии фрустации, глядели на рождение народного творчества прямо в апартаментах.
Девушки с упоением, кто лучше и более оригинально явит миру решения, раскрашивали зал. Они уже давно забыли про ругань, ведь рисовать так здорово.
Когда пустого места не осталось, Домино села на единственный чистый клочок пола и воскликнула:
- А мне нравится! Тот старый дед, здорово я его нарисовала. Но чего-то не хватает…
Соната, забравшись на диванчик с ногами и держа на мушке всех, кто по ее мнению мог подглядеть решение, подсказала:
- А ты ему волосы в розовый покрась…
Девочка расплылась в благодарной улыбке и принялась перерисовывать свое художество
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 16.09.2008 в 13:43.
  #128  
Старый 15.09.2008, 22:57
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Соната & Домино (Алекс и Фарси)

Цветочки, мордочки вперемешку с цифрами и буквами украшали все стены, до которых могла дотянуться кукольник, что осматривала свое «детище» добавляя кое-где дополнительные штрихи.
- Ну, раз все, - вздохнула Соната, - Тогда можно и идти…
- Ой, я совсем забыла, что решать надо! – голубые глаза вновь наполнились слезами, скрипачка спрыгнула с диванчика и обняла подружку.
- Уже ничего… - хихикнула она, подняв глаза на «клоуна», отплясывающего чечетку у длинного стола и тыкающего пальцем в табличку номер восемь. У стола давно стоял Мистер Кролик, о чем-то задумавшись.
- Нам нужно что-то против толпы людей… - произнес он после нескольких минут молчания.
Вытирая ручки об юбочку и оставляя на ней розовые разводы, Домино посмотрела на табличку и вновь обвинительно ткнула пальчиком в Короля:
- Вы злой! Вы отправляете нас к плохим дядям в темный лес!
Соната в это время вынимала из сундучка пару запасных магазинов для автомата Томпсона:
- Братик Томми хочет кушать,
Лучше нам его послушать…
После этого вытянула пакетик с бисером и леску, на вопросительный взгляд духов, улыбнулась:
- Для Феньки!
- Для кого?! – выпалила вся когорта.
Соната пустилась в пространные объяснения, из которых было ясно лишь одно: это красивое, яркое, болтающееся и за него удобно держаться. Половина из невидимых существ покраснела так, что могла бы стать видимой, но не стала. Домино в это время вытягивала из сундучка нарядные платья одно за одним.
-Вы хоть что-нибудь полезное возьмете? – мягко поинтересовался Кролик
Девочки посмотрели на предметы, разложенные на столе, и воскликнули в унисон:
- С этим нельзя играть!
Кролик хотел возразить, что они не играть идут, но решил, что не стоит.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 15.09.2008 в 23:08.
  #129  
Старый 15.09.2008, 22:59
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Сборы в дальний путь

Ухватив в охапку приобретенное, девочки поспешили прочь из дворца к своему вагончику, из которого начали вылетать вещи на мостовую, сопровождаясь радостным.
- Мне кажется, надо взять кукол…
- И марионеток…
- И бусы…
- И маски…
- И тележку, чтобы все это везти…
- А кто потащит тележку?
- Безликие, конечно…
Радость с предвкушением:
- Ты сыграешь им?
Саркастичное:
- Нет, мы их просто передвигать будем!
В общем на мостовой образовался ворох одежды поверх которого плавно опустился лист, на котором была надпись:
«Только сейчас и больше никогда! Театр Happy Ghoul Friends!»
Прислонившись к шарнирной ноге, Мистер Кролик поглядывал на часы и ворчал:
- Приличные девочки не должны разбрасывать свои вещи, не должны опаздывать… не должны…
- Не должны выглядеть неопрятно! Потому мы берем самое необходимое! – синхронно произнесли девочки, прыгая вдвоем на здоровом чемодане, пытаясь его закрыть.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #130  
Старый 15.09.2008, 23:00
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Соната и Домино (Алекс и Фарси).

По прошествии еще десяти минут.
- Мы готовы!
Зеваки, в которых не было недостатка, с удивлением обозревали следующую картину: небольшая тачка, похожая на дрезину, две марионетки без лиц и одежды по обеим бокам, огромный клетчатый чемодан на тачке и две девочки и большой белый кролик в пиджаке, восседающие на нем. А вокруг чемодана, на любом свободном клочке тачки – куклы-куклы-куклы… маленькие, большие, красивые и не очень, без лиц или вообще только изготовленные остовы.
- Соната, начинай… - раздался нежный голосок, девочка в черном жилете и широких брючках, достала скрипку… провела смычком по струнам…
Резкий звук.
марионетки дернулись
Протяжный стон
Безликие прогнулись
Терция, кварта…
Дрезина двинулась…
Еще один стон.
Зеваки придвинулись поближе, но тут же отшатнулись, когда куклы уставились стеклянными глазами на людей. За сверкающей голубизной, манящей чернотой, зелеными, красными, сиреневыми мозаиками радужек на толпу смотрело что-то древнее и ужасное.
Домино подняла руки, как профессиональная пианистка.
Пауза…
  #131  
Старый 15.09.2008, 23:01
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Домино & Соната ( Фарси & Алекс)

Словно сорвавшись с цепи, музыка выплеснулась на площадь, захлестнула народ веселым напевом, в котором почему-то отчетливо слышались стук колес поезда, гудки и топот танцующих ног. Дрезина качнулась и устремилась во дворец. Слуги успевали только уворачиваться от тележки, несшейся по коридорам к апартаментам короля и двери, в которую требовалось войти.
- Присмотрите за нашим домом!
- Без нас рисунок не заканчивайте! – только и раздались звенящие голоски, отразившись от чистого потолка, дрезина шмыгнула в дверь и исчезла за ней.
Еще с полсекунды скрипичные звуки звенели в наступившей тишине. Люди отходили от шока. На площади несколько любопытных попытались заглянуть в фургончик, однако, заметив пару кукол в человеческий рост, сидевших на козлах и все тем же странным безмолвным взглядом уставившихся на толпу, решили, что будет безопаснее не подходить к карете. А вскоре фургон окружила королевская стража.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #132  
Старый 15.09.2008, 23:58
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Третье задание

Скрытый текст - ЗАДАНИЕ:
Третье задание. ДОРОГА

ПРАВИЛА:


1. Отыграть дорожные приключения в 3-6 постов от каждого героя. (Т.е. на пару 6-12 постов)

2. Соблюдать правила ролевого раздела.

3. На задание отводится семь дней. 23 сентября выкладываю следующее.

4. За отыгрыш этого задания пара может заработать максимум 10 баллов.

ОЦЕНКИ ЗА ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ: ОЦЕНКИ ДОПОЛНЕНИЕ.zip


Шагнув за дверь, путешественники оказались далеко от королевского дворца.

Скрытый текст - ЛАБИРИНТ:
Древние развалины. В подземелье которых выложен хитроумный лабиринт. Много смельчаков уходило туда, снискать славу победителя минотавра. Но никто из них так и не вернулся. Высокие каменные стены давят своей безнадежностью. Раньше в лабиринт обязательно брали факелы. Но сейчас, здание над лабиринтом под влиянием неумолимого времени разрушились. И лучи света беспрепятственно проникают в самые отдаленные его уголки. Шери и Крылатому надо добраться до центра лабиринта. Именно там скрывается минотавр. А значит и осколки артефакта должны быть где-то неподалеку.



Скрытый текст - ШАХТЫ:
Заброшенные шахты. Когда-то здесь добывали золото. И великие гномьи мастера, создавали изысканные украшения в кузнице, построенной в одном из многочисленных коридоров. Но однажды очень гордый гном создал большую золотую куклу. Он думал, что обучит ее своему мастерству и сделает идеальным помощником. Но кукла превратилась в чудовище. Разрушила часть перекрытий и похоронила под завалом множеством рабочих, в том числе и своего создателя. С тех пор в шахту никто не заглядывал. Но временами, в ее недрах слышен гулкий стук. Говорят – это Бездушный Хозяин обходит свои владенья. Что творится внутри шахте, никто не знает. Но за столько лет многие перекрытия сгнили, и грозят обрушиться. Часть проходов уже завалены.
Севильяне и Хоре надо найти старую кузницу, расположенную где-то в глубине.


Скрытый текст - ОСТРОВ:
Далеко, почти у самого горизонта был виден остров Пропавших. Легенды гласили, что там хранятся несметные сокровища. Но никто этого подтвердить не мог. Ни один из смельчаков отправившихся туда не вернулся.
Богомол и Софи подошли к морю. Серое небо грозило пролиться дождем. Сильные волны били о берег. Ветер обдавал добровольцев холодными брызгами. Добраться до острова всегда было не легко. Там, возле защищенной от ветра бухточки, где было так удобно причаливать, неосторожных смельчаков ждал водоворот. Многие искатели сокровищ даже не успевали ступить на вожделенный берег. Иногда, их тела спустя несколько суток, выносило к рыбацкому поселению недалеко отсюда. У родных бедолаги, если конечно такие находились, было тогда одно утешение - похоронить незадачливого героя рядом с предками.


Скрытый текст - ПУСТЫНЯ:
Пустыня Песчаных бурь. Гиблое место. На много миль вокруг ни одного источника с питьевой водой. Самый опасный хищник – лев. Не приведи Луна, случайно посягнуть на его территорию. А ядовитый паук-невидимка, может быстро убить крупное животное. Кулл и Иеремия должны отыскать в пустыне пирамиды.


Скрытый текст - ГЕЙЗЕРЫ:
Долина гейзеров находится рядом с пустыней. Растительность там чахлая. Зато в избытке туда попадают из пустыни ядовитые гадюки и скорпионы. Сами гейзеры могли вырваться из земли в любую минуту. Столб горячего пара выбрасывало высоко вверх. И оповещала об извержении только тоненькая струйка пара, выбивающаяся из под земли. Которую не всегда можно было заметить. По преданию, в долине Гейзеров обитал единорог. Видели его единицы. И в большинстве случаев, где-то в северной части долины. Гответту и Василисе предстояло дойти туда.


Скрытый текст - ОЗЕРО:
Мерзлое озеро с виду обыкновенное. Но вода в нем всегда студеная. Если внимательно присмотреться, то по берегам можно заметить, даже в самую сильную жару, прозрачные льдинки. Говорят, что озерный народ специально держит верхний слой воды холодным, чтоб меньше охотников было посягать на их владения. Сами жители этого народа не видели, но по ночам слышали дивное пение, раздающееся с озера. Одна из песен рассказывала, что если к ним явится незваный гость – ему придется пройти сквозь чащу удушающих водорослей и сразится с пестрым угрем.
Морелло и Митцуно знали, что осколки скрывает озерный народ.


Скрытый текст - ЛЕС:
Соната и Домино ступили в Разбойничий лес. Он граничил с восточными странами. Здесь из необходимости ездили караваны, т.к. другого пути не было. Густые кроны вековых деревьев не давали любопытному солнцу осветить даже дорогу. Оттого здесь всегда царил полумрак. Черные медведи и стаи волков - были полноправными хозяевами леса. Вглубь него не отваживались ходить даже бывалые охотники. Но у подруг выбора не было. Им предстояло найти лагерь разбойников.


Скрытый текст - ДОЛИНА:
Живописная долина, где так уютно расположился лес, не пользовалась успехом у местных жителей. Все кто уходил туда – редко когда возвращался. В долине обитали необычные животные. Огромные серые, с большими ушами и двумя хвостами. Наибольший же страх у жителей вызывали комары. Спасало только то, что эти насекомые никогда не покидали низинной долины. Кто же ее населял в отдаленных уголках, оставалось только догадываться.
Борку и Галлеану предстояло пройти ее полностью и найти логово великана.


Скрытый текст - ГОРЫ:
Энай - самая высокая гора в Ландрии. Высокая и опасная. Смельчаки, решившиеся посягнуть на ее вершину редко возвращались. А те что возвращались, могли долго рассказывать о несчастных, замерзших на ее склонах. Почти на самой вершине, там, где уже лежал снег, находилось гнездо Безжалостных орлов. Огромные птицы свили его над обрывом. Далеко внизу раскинулся каменистый берег. Добраться до гнезда простому смертному было невозможно. Но Червь и Валарис не были простыми смертными. Им предстояло сразиться с холодом, сильным ветром и разряженным воздухом.




Скрытый текст - ВУЛКАН:
Далеко, на западе Ландрии находился постоянно действующий вулкан Малорий. Раз в несколько лет, он превращался в монстра, извергающего раскаленную лаву и выбрасывающего в небо тучи пепла. Говорят, что на вершине вулкана живет огненный элементаль. И именно он не дает вулкану успокоится. Однажды один бедуин решил, что с помощью джина сможет победить элементаля. Но через несколько дней он вернулся весь в ожогах и без волшебной лампы. Теперь Коби и Мии надо найти ее. Ведь только джин знает, где спрятаны осколки.


Скрытый текст - ПЕЩЕРЫ:
В гряде Острых гор, находящихся рядом с морем, было множество Кристальных пещер. Многие из них соединялись друг с другом замысловатыми переходами. Кристальные пещеры были до конца не исследованы. Единственный человек, который хорошо знал их - это маг Темной Луны, который устроил где-то в пещерах себе жилище. Но он давно исчез. Теперь Эрике и Маргольфу предстояло найти его дом.

__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 26.09.2008 в 22:27.
  #133  
Старый 16.09.2008, 01:20
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Гответт и Василиса. Шагнем за дверь...

Гответт проводил взглядом КуллСталкера и Иеремию. Он надеялся увидеть их вновь, живыми и невредимыми. Взглянул вслед Червю. Жаль, что так вышло с Валари, он мог бы, наверное, помочь, но не мог же рыцарь бросить свою спутницу.
Эльф направился к столику с предметами и ящичком. У ящичка он попросил свиток не длиннее 120 сантиметров, с краткой историей Ландрии, как просила Василиса, и взял со стола пару веревок и набор из пяти лекарств. "Пригодится, - подумал он, - ожоги лечить".
В предстоящем странствии его радовало только одно - гейзеры - мощный источник магической энергии. так что переживать за исполнение и качество волшбы не приходилось.
Ящичек распахнулся - желание было готово. Гответт вынул свиток - и посторонился, пропуская следующую пару.
Он вернулся к Василисе, отдал ей свиток. Взглянув на него, она кивнула, и сказала: "Ну, друг мой, Гответт, пора и нам шагнуть за порог..." Она обернулась, произнесла, обращаясь к оставшимся: "Удачи всем! надеюсь всех вас увидеть!" и шагнула за порог, не дожидаясь ответа.
Гответт услышал ответы, вроде: "И вам того же..." "Удачи!"...он улыбнулся им и самому себе...его ждало новое приключение...
Он поклонился и шагнул...
__________________
Молчание - золото

Последний раз редактировалось Gothic Wolf Etterna; 16.09.2008 в 01:36.
  #134  
Старый 16.09.2008, 01:56
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Гответт. В Долине Гейзеров.

Гответт зажмурился от слепящего солнца. Перед ним расстилалась Долина Гейзеров, Источник, о котором столько раз говорил его отец. Мечтой всей жизни Рейнмуна, одного из высших магов в Ордене, было попасть в эту Долину. Но она не сбылась. И теперь его сын стоял на серо-золотой гальке...
Скрытый текст - Долина Гейзеров:

- Ты долго будешь думать такими красивыми фразами? - Василиса вернула его к реальности.
- Нет, я привыкаю...к непривычной обстановке. Ну, какие планы относительно маршрута? или хотя бы действий?
- Гответт, ты мог бы отойти на пару метров от меня? пожалуйста?
Гответт удивился, но отошел. Василиса закрыла глаза, сосредоточившись на чем-то...вспышка...
- Все! можешь подойти. Кстати, тебе рекомендую тоже самое сделать! раз это Источник, то можешь поставить на этой энергии защиту. Не знаю распостранится она на гейзеры, но на гадюк и скорпионов - точно!
Эльф закрыл глаза, составляя каркас защиты, затем добавил источник энергии, силу действия - зелено-золотое сияние окутало его, закрывая от опасностей...он почуствовал, что защита сильнее, чем обычно. И его это радовало.
Василиса сказала: "Здесь написано, что о вырывании струи на поверхность предупреждает только тоненькая струйка пара...которую трудно заметить..."
__________________
Молчание - золото

Последний раз редактировалось Gothic Wolf Etterna; 11.10.2008 в 04:28.
  #135  
Старый 16.09.2008, 15:57
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
CoollStalker. Свиток с заданием.

Пройдя через дверь, КуллСталкер и Иеримия очутились в ночной пустыне.
- Пустыня Песчанных бурь?! Лихо! - восхитился Сталкер - Эй! Стойте! А как же Боливар?
Кулл повернулся к двери, но та уже растаяла без следа. Сталкер уже хотел разразиться бранью, в адрес колдуна, не предупредившего их о таких переменах. Но тут в стороне раздалось негромкое, предупредительное ржание коня. Кулл оглянулся. Боливар стоял метрах в пяти, от них с Иеремией, со всей ихней походной экепировкой.
- Ну слава богам, ты цел! - подошёл к коню Сталкер и потрепал того за ухом.
- Ты за этого, толстого обжору переживаешь больше, чем за меня, - незлобно, но капризно проговорила Иер. Услышав её слова, Боливар дружелюбно фыркнул и посмотрел на девушку весёлым, прищуренным взглядом. Девушука как будто не заметив этого, продолжала:
- Нет чтобы поинтересоваться. Как я перенесла переход из дворца, через этот портал, - пордолжала капризничать Иер.
- Ну ладно! Ладно! - стал её успокаивать Кулл и прижал нежно к себе - Как у тебя дела, Волчонок? Как ты себя чувствуешь?
- Хорошо - пробурчала довольная его вниманием Иеремия - Вот!
Она легонько отстранилась от него и протянула свиток:
- Листок на котором была написано зашифрованное слово, превратился в это.
- Похоже это наше очередное задание - стал изучать свиток Сталкер - Точно! Так, так! Интересно из каких источников маг брал сведения? - Кулл усмехнулся - Самый опасный хищник лев! Если они собьются в огромную стаю, тогда понятно, а так... Да и попадаются они в последнее время редко. А монстры есть и пострашнее него. Которые могут перегрызть льва лёгким щелчком челюстей, или клешней. Ладно, задание ясно. Нам надо найти пирамиды.
Наёмник посмотрел на звёздное небо, на почти полную луну. Вдохнул полной грудью сухой воздух пустыни. Немного взволновано посмотрел на девушку.
- Завтра полнолуние. Мы находимся не далеко от нашего оазиса. Я чую его запахи. Если мы поспешим то к утру будем пить родниковую воду. И искупаемся в твоём любимом озере. - глаза у Иер заблестели от восторга. Она обожала их оазис. Где они были единственными хозяевами.
- Переждём полнолуние и двинемся в Заброшеный храм. Надо пополнить запас золотых монет. И подготовится к поиску пирамид. Может найдём, что наведёт нас на их путь, - Сталкер вскочил в седло, положил свиток с заданием в одну из дорожных сумок, и протянув руку девушке, помог ей запрыгнуть с зади него, на круп коня - Ну что в путь?
Иер прижалась к его спине, приобняв его за талию. И они отправились по направлению к тёмно-золотистой звезде, хранительнице домашнего очага.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 16.09.2008 в 16:03.
  #136  
Старый 16.09.2008, 16:49
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Иеремия, в пути.

«Вся жизнь дорога от одного приключения до другого!, - думала Иер сидя за спиной Кулла.
- Скажи, Сталкер, не надоела такая жизнь? Дороги, драки… Не хочется жить мирно, - спросила девушка.
Глухо стучали по песку копыта коня, почти полная луна светила мягко и доброжелательно, дюны, барханы, тишина.
- Иер, на тебя как-то странно действует приближающееся полнолуние, такого раньше не было… - с полуулыбкой ответил воин.
«Хотя я кажется знаю что с ней, кажется начинает действовать лекарство», - размышлял Кулл.
- Да ну тебя, - надулась девушка, - и помечтать с тобой уже нельзя!!! И ничего на меня полнолуние не действует, не бывает у меня ППС…
- ППС?? Что это? – удивился воин.
- Пред полнолунный синдром, у всех оборотних бывает… - сказала девушка.
Сталкер покраснел, Иер хищно ухмыльнулась. Дальше ехали молча. Каждый думал о своём…
«Домой, наконец-то домой, - размышляла девушка, - хоть ненадолго, но… Озеро, с такой прозрачной водой, что видно дно, мой любимый водопадик, золотые рыбки и дом-пещера, о Боги, как я соскучилась по дому, над будит что-нибудь поймать по дороге и приготовить дома. Как давно я не ела дома!»
- Кулл! Я пошла на охоту! – безаппеляционно заявила Иер.
- Ладно, иди!
Иеремия спрыгнула с коня и начала расстёгивать кобуру с пистолетом.
- Иер, ты пойдёшь во второй ипостаси? – спросил Сталкер.
- Да, - кивнула девушка, - просто так быстрее.
Когда Иер передавала одежду Куллу, воин заметил что она уже начала менятся. «Как-то слишком быстро она стала перекидываться,» - подумал Сталкер.
По обнажённому телу девушки прошла судорога, начала появляться чёрная шерсть. Кулл отвернулся, он не мог смотреть как Иер оборачивается, не выносил перекошенного от боли лица девушки.
Когда Сталкер посмотрел на Иеремию, то вместо девушки он увидил крупную чёрную волчицу с белым пятном на груди. Животное развернулось и побежало в ночь.
Через пару часов Иер вернулась, вся потрёпанная и взволнованная.
- Сталкер, около оазиса засада!!! - мыслеречь оборотня ворвалась в мозг Кулла.
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
  #137  
Старый 16.09.2008, 17:01
Аватар для Volkman
Местный
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 158
Репутация: 69 [+/-]
Кралатый задумчиво смотрел на листочек с наскарябанными на нем буквами. Смотрел минут пять, под прстальнным взглядом Шер, которая уже начала издевательски ухмыляться. Крылатый перевернул листок вверх-тормашками, попробовал на вкус, понюхал, даже погрыз. Ответ в голову не приходил. В Райской школе их обучали решать сложнейшие задачи и ребусы, например, подсчет интервалов взрывов и рождений сверхновых, но подобных математических ребусов он отродясь не видел. Помяв для проформы бумажку, крылатый перевел взгляд на Шер.
-Ты нашел ответ? - спросила она, отобрав у кралатого помятый листок с заданием.
-Я..эм...нет. - Замялся крылатый, чувствуя, что на щеках загораются розы.
-Все с тобой ясно - улыбнулась его прекрасная спутница, и легкой походкой пошла в центр комнаты. - Я начерчу пентограмму. Ты ведь не против?
-Дьявольские письмена? - изумился сын неба - Зачем они нужны здесь?
-Ну, может, ты попробуешь решить это сам? Еще раз? - саркастически спросила Шери - Что-то мне кажется это напрасно.
Крылатый обиженно отвернулся и кинул через плечо:
-Делай что хочешь. Лишь бы нам помогло это. Хоть самого мерзкого и вонючего беса призывай.
__________________
Melior est canis vivus leone mortuo...

Последний раз редактировалось Volkman; 16.09.2008 в 17:03.
  #138  
Старый 16.09.2008, 17:05
Аватар для Shery
Свой человек
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 343
Репутация: 86 [+/-]
Шери заглянула в лист с задачкой и усмехнулась. Отрешившись от окружающей ее обстановки, девушка сконцентрировала внимание на условии задачи, взгляд ее застыл и… перед мысленным взором Шер начало выстраиваться решение. Все это произошло за доли секунды. Испытующий взгляд в сторону Крылатого, который похоже ничего не заметил. Задорное настроение, появившееся с самого утра, не покинуло девушку до сих пор: «Может немного повыпендриваться? Заодно отработаю одно заклинаньице»…
…- Зачем ты уничтожила моего голема? – глаза, лишенные каких-либо чувств, смотрели на Шер.
- Ты задаешь вопрос, ответ на который и так знаешь, Крезар, - меч Огня так и остался в руке, взгляд был спокоен и холоден.
- Ты знаешь мое имя. Тогда ты знаешь, что даст тебе кристалл моего голема, – не вопрос даже, а констатация факта.
Шери подняла левую руку, которую обычно приятно холодит эфес второго меча. Сейчас в ней испускал призрачный свет плохо ограненный кристалл.
- Кристалл голема отдавая,
К познанью Тьмы дверь открываю!
Кристалл вспыхнул на секунду и оказался в руке мага. На ладони девушки остался ожог в виде древней руны. Договор заключен.
- Не думал, что кто-то решится на это. Теперь тебе нет обратной дороги.
Темный маг ехидно усмехнулся и сделал приглашающий жест в сторону своей башни…
…Заклинание, которое Шер собиралась использовать сейчас, Крезар составил сам. «Ошибаются все. Даже боги. Если не хочешь погибнуть от собственной глупости и легкомыслия, подтверди свою уверенность чем-то весомым». Эти слова, которыми Темный маг предварил демонстрацию заклинания, врезались в память и всплывали каждый раз, когда девушка была уверена в чем-то на все 100%. И, фрэлл побери, это спасало как минимум дважды!
Посмотрев на архангела, который изображал на лице усиленную работу мыслей, Шери быстрым движением вырвала меч Огня из ножен.
Поднеся эфес ко лбу, закрыв глаза, она произнесла: «Атэ». Опустив на уровень груди: «Малкут». Перемещая к правому плечу: «Вэ-Гебура». Через полукруг к левому плечу: «Вэ-Гедура». Выдвинув вперед: «Лэ-Олам». После секундной паузы глаза девушки открылись, и рука с мечом едва уловимыми движениями начертила в воздухе пылающую пентаграмму, отбрасывающую пляшущие блики на лицо Шер. Острие клинка остановилось точно в ее центре.

Мысленно представив задание, Шери прошептала, направляя голосом энергию в центр пылающей звезды: «Эхейе». Кисть руки, держащей меч, резко похолодела, отдавая положенное за ответ на вопрос. Легкий ветер, непонятно откуда взявшийся, прошептал на ухо: «Право – подтверждено… Желание – достойно… Плата – принята… Знание - передано». По пентаграмме прошла рябь, линии разделились на отдельные искорки и перетекли в пылающие строки, отразившиеся в потемневших глазах девушки.
Скрытый текст - решение:

2222
х 222
-------
4444
4444
4444
---------
453284

Г=2
Делим на два и получаем путь номер 1.
БЛНАТРИИ ИТВАМРНО – ЛАБИРИНТ МИНОТАВР

Рука с мечом опустилась, слегка подрагивая. Пылающая надпись тут же начала угасать, истаяв в воздухе.
Шери повернулась к застывшему архангелу. Мда, ради того, чтобы посмотреть на ЭТО выражение его лица, она была готова повторить этот трюк еще раз. Убрав меч в ножны и вопросительно посмотрев на архангела:
- Милый, ты так и будешь стоять как истукан? Я не думаю, что минотавр сам придет и принесет нам части артефакта на золотом блюдечке.
__________________
Я не знаю, куда занесет тебя судьба, но ты всегда будешь в моем сердце...
  #139  
Старый 16.09.2008, 17:06
Аватар для Volkman
Местный
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 158
Репутация: 69 [+/-]
Крылатый был в недоумении. Смятении. Обиде. Неужели сатанистская пентаграмма сильнее образования в Райской школе? Это нонсенс, невероятное и необъяснимое явление. Уж лучше бы Шер нашла решение, бьясь головой об стену, чем так. Девушка смоттрела на него с довольно ухмылкой.
-Что? - спросила она - Удивлен моими фокусами?
-Ерунда- сглотнул крылатый - Жалкий фокус...
-Пойдем возьмем что-нибудь в путь, да пойдем уже.. Нас ждет минотавр.
Подойдя к столу, Шер уперла руки в бока.
-Ну и зачем нам этот хлам? Так, сундук - сундук, выдай нам парру хот-догов, с горчицей, и бутылку выдержанного Магарача.
Сундук раскрылся, представляя взору Шер заказанное.
-Ой, здорово - рассмеялась она - Хочу еще!
Крылатый поморщился, выругался безбожно, но бесшумно.
-Я хотел взять Нить Ариадны и Меч Богов, Шер. - сказал он, скрипя зубами. - Зачем нам это? Хот-доги? Фу... Какая гадость. А вот вино пожалуй правильное решение. Сундук, дай мне Меч Богов и нить Ариадны!
Сундук не шелохнулся.
-Черт - выругался крылатый, уже вслух. - Незадача...
-Возьу хоть эти нитки - вздохнул он, хватая со стола моток веревок. - Ой, игральные кости! Прелесть какая, это же редчайший набор! Эксклюзив!.Возьмем их.
Шер звонко рассмеялась, и сложила все в сумку.
-Идем, Крылатый - весело сказала она, беря сына небес за руку - Иначе опоздаем.
-Не беда - ответил крылатый, не столь радостный предстоящим приключениям, распахивая дверь в неизвестность. - Смерть обидится на наше опоздание, и уйдет восвояси.

Дверь захлопнулась и наступила тишина.
__________________
Melior est canis vivus leone mortuo...
  #140  
Старый 16.09.2008, 21:26
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Djalina&Ula

Часть 5
Дорога к подвигу
Портал раскрылся у задних ворот кладбищенской ограды, подсветив зеленоватый мох на старых камнях. Как раз последний лучик солнца скрылся за горизонтом.
Из светящегося круга неспешно вышли 2 старушки.
- Тьфу, - ведьма смачно сплюнула на замшевелый валун, - Ну что ты за маскарад придумала, Моргана!
От почтительной добродетели и безобидного вида не осталось и следа. Ведьмы разогнули согбенные спины – грудь вперед, живот втянуть! Величественный взор был устремлен в глубь кладбища, где их ждала добыча.

Когда-то это кладбище было главным и самым богатым в Ландрии. Вся высшая знать из поколения в поколение находила покой в этой земле, поэтому родовые склепы были похожи на крошечные замки с родовыми гербами, а единичные могилы украшались статуями. Раньше кладбище напоминала скорее парк с дивными скульптурами, а его красота не наводила печаль и скорбь. Но несколько веков назад кладбище объявили проклятым – за одну ночь демоническая сила осквернила все могилы. До сих пор никто не знает подробностей и жуткие легенды ходят в простонародье.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
 

Метки
конкурс, ностальгия, словеска, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? Sera Творчество 1254 23.02.2024 13:26
[оргтема] Конкурсная ролевка: РАЗБИТЫЙ АРТЕФАКТ. Организация и обсуждение. KrasavA Ролевые конкурсы 110 12.12.2008 21:46


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.