Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.09.2021, 00:51
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 30: Сиреневый куст - Немного удачи (внеконкурс)

Сиреневый куст «Немного удачи»

(преноминация пройдена)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2021, 16:19
Местный
 
Регистрация: 05.03.2021
Сообщений: 170
Репутация: 15 [+/-]
Авантюрная фантастика, какая прелесть :) Но вычитать не помешает. Чтобы не было таких фраз: "Толян удивлёнными глазами посмотрел на собутыльника". А чем еще он мог посмотреть? Ушами?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2021, 00:40
Аватар для artem_kelmanov
Посетитель
 
Регистрация: 17.06.2020
Сообщений: 26
Репутация: 4 [+/-]
Что понравилось:
- Забавная и лёгкая приключенческая история.
- Некоторые шутейки - просто блеск.

Что не понравилось:
- Чрезмерная затянутость. Некоторые моменты в тексте не работают ни на сюжет, ни на атмосферу.
- Некоторые шутейки - такие себе, просто для количества. Специально не привожу их, так как, может быть, на других читателей именно они и сработают.
- В паре мест в рассказе мне показалось, что автор не уследил и явно косякнул. Первое - когда внезапно эликсир оказался в кармане у Толяна, хотя старушка давала его Рому. Даже пришлось возвращаться и перечитывать этот момент, чтобы убедиться, что я всё верно запомнил. Второй момент - Надежда Толяновна. Будто бы автор перепутал имя. В финальной объяснялке, конечно, всё раскрывается - и герои из приятелей превращаются в зятя и тестя, и невзначай упоминается о передаче эликсира, но для меня это выглядело не очень.

Лучший персонаж:
Хихикающая Справочная.

Общая оценка:
Шесть и три четверти снесённых плазмоганом половин черепов из девяти целых шестидесяти четырёх сотых.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2021, 14:36
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
боевичок-с) довольно приятный.

не понял привязку к теме. где тут эксперимент? не нашёл. видимо, только в той части, в которой Притворщик готовится к... ну, вы поняли.

вся эта суета и беготня - часть подготовки Притворщика к эксперименты, как я понял. хотя могу и ошибаться.

герои... я в них тут же запутался. близнецы Ром и Толян и остальные марионетки.
то есть, для меня раскрытия как-то не было.

впрочем, наверное, для детектива это и неплохо. погоня, опасность и теде и тепе, некогда тут мысли мыслить.

хотя мне бы хотелось.

думаю, при чуть больше стройности изложения всё было бы... немного лучше. и герои, и события в рассказе.

текст динамичен, как мне показалось, быстрый такой, яркий довольно. напряжение есть, но не вот прям нельзя отлипнуть, но было любопытно.

язык не раздражает, спотыкушек не было, соответствует задумке, как мне показалось.

первая часть немного показалась запутанной и чуть затянутой, вторая уже интереснее.

а! вот что хотел сказать: мне... не хватило чёткости.

Скрытый текст - чучуть спойлера:
если говорить о том, что неудачи оказались, на самом деле, везением, то как-то хотелось бы видеть это более... очерченным, что ли. внятным - во!


а! ещё: мир понравился. он слегка комедийный, слегка... утрированный, но такой... живой и интересный. мне понравилось наблюдать за тем, как он разворачивается под ногами героев) Морфей, рынок, Земля - было занятно.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 28: Маленький круд - На пыльных тропинках, или Немного о смысле жизни Креатив Архивы конкурсов 18 04.12.2020 14:08
Креатив 28: Сиреневый куст - Стирашка Креатив Архивы конкурсов 27 26.11.2020 16:20
Летний блиц: Нумизмат - День кошачьей удачи Креатив Архивы конкурсов 14 27.06.2017 10:14
Креатив 17: Mike The - Немного о планах и вообще (внеконкурс) Креатив Архивы конкурсов 42 05.05.2017 09:11
Ловцы удачи MirfRU Рецензии 2 06.04.2013 11:48


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.