Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.05.2010, 01:03
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Greem Novel, Вот что не надо, так это отрицать очевидное. Был бы никем, и скандалы и смерть не тронули бы столько народа. Видели скандалы с олигархами или чиновниками? Их же обыватели съесть готовы живьём. Не любят потому что и разбираться не будут, виноваты или нет. Они уже заранее виноваты (что чаще всего и бывает). А с Галкиным такой номер не прошёл. Зрители разделились на два лагеря, приом лагерь защищающих обширен и стабилен. Это хороший показатель зрительской признательности. Равнодушные бы и слова не сказали в защиту.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.05.2010, 10:39
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Greem Novel, Вот что не надо, так это отрицать очевидное.
Не стоит называть Вашу точку зрения очевидным. Где Галкин сыграл? Я лично помню только телесериалы и телевизионные фильмы. Отметился чем-то шедевральным? Вряд ли. А упомянутые артисты, простите меня, уже давно сидят в классике российского кинематографа, и ставить на одно место с ними Галкина не стоит.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Был бы никем, и скандалы и смерть не тронули бы столько народа.
Скандалы - не показатель актёрского мастерства. Это показатель знаменитости. Да, Галкин знаменит. Но до популярности Никулина ему как пешком до Китая.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Видели скандалы с олигархами или чиновниками? Их же обыватели съесть готовы живьём. Не любят потому что и разбираться не будут, виноваты или нет. Они уже заранее виноваты (что чаще всего и бывает).
Большинство всегда будет высказываться против политиков и олигархов. "Идти против Системы" (да-да, только с большой буквы) - чертовски соблазнительно.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
А с Галкиным такой номер не прошёл. Зрители разделились на два лагеря, приом лагерь защищающих обширен и стабилен. Это хороший показатель зрительской признательности. Равнодушные бы и слова не сказали в защиту.
Не_видел_больших_драм_по_поводу_смерти_Галкина_и_с уда_над_ним. Какие-то беседы - да, но не более. А даже если они и есть - популярность не мерило актёрского мастерства. И не видно, чтобы она была такой, как у Никулина, Вицина и упомянутых.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 31.05.2010 в 10:41.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.05.2010, 10:50
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Greem Novel, Не_видел_больших_драм_по_поводу_смерти_Галкина_и_с уда_над_ним.
А по смерти какого актёра вы видели большие драмы?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.05.2010, 12:12
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Зрители разделились на два лагеря, приом лагерь защищающих обширен и стабилен.
Обширен = много.
Стабилен = есть и сейчас.
Если два лагеря - значит конфликт.
Если лагерь защищающих стабилен, значит лагерь противников тоже пристствует.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
А по смерти какого актёра вы видели большие драмы?
Так значит всё-таки не обширен и не стабилен?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.06.2010, 00:03
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Greem Novel,Так значит всё-таки не обширен и не стабилен?
Так значит вы не можете назвать актёров по смерти которых видели большие драмы?

Так нечего огород городить. Смерть вообще процесс тихий. Приходят, тихо кладут цветы и уходят. Можно ещё поплакать в платочек в уголке. А драму все переживают по своему, это не публичный и не общественый процесс. Так что если конкретных показателей у вас в этом вопросе нет, кроме как размытых рассуждений, то и нечего пытаться прилепить его к Галкину.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.06.2010, 05:18
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
окай, что Галкин сделал в сравнении с Вициным и Моргуновым (Станиславский тут совсем не в тему)
А что в тему, от вас, считающих Галкина не талантливым, я не увидел до сих пор не одного полноценного аргумента, только это постоянное, а что он сделал в сравнении с отцом и другими актерами такими как Меньшиков, Вициным и тд.
Знаете, для меня подобные аргументы вообще ничего, не доказывают. Я вижу, человек снялся в 45 проектах кино и играл на театральной сцене. Я знаю, что не существует абсолютно одинаковых ролей. Каждая роль, для человека такого уровня это ещё хорошее испытание для психики. Поскольку человеку надо вживется в роль, жить своими персонажами.
Или он плохо играл в своих фильмах?
При этом видно, что народ его любил, пусть и в по большей частью в амплуа «сильного мужика». И ещё мне не нравятся, когда кто-то чего кому-то должен. Есть великие метры кино, вот пусть они двигают его дальше. А Галкин, просто останется разноплановым актером, который «сгорел», так и не успев полностью раскрыться.
Как итог, Галкин - это талант.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 01.06.2010 в 06:49.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.06.2010, 06:30
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Он не был разноплановым.
Как итог - трудяга, но не талант.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.06.2010, 06:43
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Он не был разноплановым.
Докажите свою точку зрения, не прибегая к фаллометрии.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 01.06.2010 в 06:46.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.06.2010, 09:41
Аватар для Volkov. Alex
Ветеран
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 522
Репутация: 286 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Volkov. Alex
Возможно Галкин и не лучший из лучших, но то что он интересный хоризматичный актёр, с запоминающимся амплуа, для меня факт. Да и на фоне безликой сериальной массы он явно выделялся.
__________________
Как править миром незаметно от санитаров?
Ноги, крылья... Главное - хвост!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.06.2010, 12:06
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Так значит вы не можете назвать актёров по смерти которых видели большие драмы?

Так нечего огород городить. Смерть вообще процесс тихий. Приходят, тихо кладут цветы и уходят. Можно ещё поплакать в платочек в уголке. А драму все переживают по своему, это не публичный и не общественый процесс.
Сами себе противоречите.
Цитата:
Был бы никем, и скандалы и смерть не тронули бы столько народа.
Bad 13, всё это, конечно, великолепно. Только одно "но". Лично я не называл Галкина не талантливым. Я лишь указал, что некорректно ставить его на одну ступень с упомянутыми актёрами. А Вы всё преувеличили.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.06.2010, 13:11
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Я особо не следила за творчеством Галкина, запомнила после роли в "Дальнобойщиках" - какое-то время даже постоянно этот сериал смотрела. По типажу он мне немного Брюса Уиллиса напоминает - такой же лысый с запоминающимся взглядом :)
Что касается его значения для кино, искусства, его таланта... Мне кажется, вы зря тут спорите. Во-первых, каждый останется при своем мнении, скорее всего. А во-вторых, я, как и Красава, не вижу смысла в сравнении актеров разных времен. Галкин был востребован в кино, играл пусть и не "вах!", но добротно и талантливо, многие люди его запомнили, получил какие-то награды - разве это не показательно?
Если сравнивать его с Никулиным, Моргуновым и т.д. - те и пожили подольше, и кино было совсем другое.
А если с Меньшиковым и Безруковым - мне, например, Безруков ваще не нравится, хотя я признаю, что он хороший актер. А вот Галкин симпатичнее как-то. Все относительно же.
Поколение помладше нас не знает даже Меньшикова, я уж молчу про Никулина. Зато, может статься, будет помнить по каким-то ролям Галкина. Все меняется, популярность приходит и уходит, так же как и актеры. И без каждого не было бы странички нашего искусства, как бы его там не ругали и не хвалили.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.06.2010, 13:22
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Мне никогда не нравился этот актер. Меня раздражала буквально каждая его роль, его голос, манера актерской игры. Раздражало в нем всё. Сказать больше ничего не могу, но зато правда-матка. Вообще не понимаю, почему вокруг него такой шум подняли.
__________________
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.06.2010, 13:56
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
А во-вторых, я, как и Красава, не вижу смысла в сравнении актеров разных времен.
Не стоит говорить за других. Да ещё и несоответствующее действительности.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Его любили, наверно, на равне с этими актёра.
Сравнение есть.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.06.2010, 16:19
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Greem Novel, Повторяю вопрос: так значит вы не можете назвать актёров по смерти которых видели большие драмы? Я не понимаю этого критерия.

Цитата:
Сами себе противоречите.
В чём?

Цитата:
Я лишь указал, что некорректно ставить его на одну ступень с упомянутыми актёрами.
А никто и не ставит. Я лишь предположила, если уж речь зашла об этом. Другое время, другие актёры, а любовь зрителей - это константа, её надо на кого-то изливать. Свято место не бывает пустым.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.06.2010, 16:38
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Greem Novel, Повторяю вопрос: так значит вы не можете назвать актёров по смерти которых видели большие драмы?
А почему я должен искать большие драмы по поводу смертей актёров? Я сказал, что они есть? Нет. Зато Вы сказали, что смерть Галкина просто-таки всколыхнула массы. И эту цитату я уже задолбался Вам приводить. Ещё раз - цитата ниже.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Был бы никем, и скандалы и смерть не тронули бы столько народа.
Далее.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
В чём?
Вы_не_читаете_мои_сообщения. Посмотрите то сообщение, где я сказал о противоречии и увидите две цитаты, не совпадающие друг с другом.

Далее.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Я лишь предположила, если уж речь зашла об этом.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Greem Novel, Вот что не надо, так это отрицать очевидное.
Вы уж определитесь, а?

Короче говоря - я не вижу единой мысли. Ваши сообщения на двух последних страницах противоречат друг другу. То смерть Галкина вызывает резонанс - то проходит тихо. То Вы ставите Галкина на один уровень со знаменитыми советскими актёрами и считаете это очевидным - то только "предполагаете".
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 01.06.2010 в 16:41.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.06.2010, 17:11
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Greem Novel, Не_видел_больших_драм_по_поводу_смерти_Галкина_и_с уда_над_ним.
Тогда как это понимать? Что за странный критерий, на который вы сами не можете дать ответ? Всё познаётся в сравнении, а сравнить вам оказывается не с чем. Значит этот критерий я расцениваю как "ля-ля" обыкновенное, выйденного яйца не стоящее.

Был бы никем, и скандалы и смерть не тронули бы столько народа. - вот например вас тронули, раз околачиваетесь в этой теме. Вы по одному поводу здесь торчите, другие по прямо противоположному. Значит резонанс есть. Значит этот человек что-то значил.

Я лишь предположила, если уж речь зашла об этом. - здесь речь о народной любви, которая плавно перетекает от ушедших актёров на ныне живущих, а от них на новоявленных. Галкин не был последним актёром на нашем Олимпе, значит и почитатели и любители его таланта имеются.
Соглашусь с Дарьей_Сталь, сравнивать актёров через десятилетия задача пустая. Слишком разные герои, слишком разные возможности, слишком разные задачи, даже жанры разные. Это всё равно что сравнивать Чаплина со Столонне. А любят наверное одинаково. У каждого найдутся и свои противники и почитатели.

Вот что не надо, так это отрицать очевидное. - зачем отрицать, что люди, которые любят этого актёра есть? Если б не было таких людей, тема не была бы создана.

Так в чём противоречие?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 01.06.2010 в 17:18.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.06.2010, 17:46
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Тогда как это понимать? Что за странный критерий, на который вы сами не можете дать ответ?
Стоп-стоп-стоп. Этот "ля-ля" АКА критерий введён именно Вами. Вы первая заговорили о большом резонансе осуждения и смерти.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Был бы никем, и скандалы и смерть не тронули бы столько народа. - вот например вас тронули, раз околачиваетесь в этой теме. Вы по одному поводу здесь торчите, другие по прямо противоположному. Значит резонанс есть. Значит этот человек что-то значил.
Иии... Не угадали. Как актёр Галкин мне глубоко безразличен. И его смерть вызывает во мне чувства только из разряда "любая смерть - это плохо". Начал здесь отписываться я только по одному поводу - мне ужасно надоело, что после смерти того или иного человека многие начинают преувеличивать некоторые его качества. Смотрите сами - тема о Владиславе Галкине была создана только после его смерти. Если бы он не умер - темы не было бы и сейчас, готов спорить. Вы ставите его на один уровень с советскими актёрами. А страницы три назад я прочёл нечто вроде "ну подебоширил, ну пострелял из пистолетика, ну пьяный - где тут преступление???!!!111". Собственно вот.
Предугадывая Ваш возможный вопрос "А что ты тут вообще делал", отвечаю - я читаю все темы форума, по которым потенциально могу что-то сказать. И, как видно, эту тему читал не зря, несмотря на безразличие к актёру.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Я лишь предположила, если уж речь зашла об этом. - здесь речь о народной любви, которая плавно перетекает от ушедших актёров на ныне живущих, а от них на новоявленных. Галкин не был последним актёром на нашем Олимпе, значит и почитатели и любители его таланта имеются.
Я не понял связи от одного тезиса к другому.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Соглашусь с Дарьей_Сталь, сравнивать актёров через десятилетия задача пустая.
Тогда почему Вы это сделали?
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Вот что не надо, так это отрицать очевидное. - зачем отрицать, что люди, которые любят этого актёра есть? Если б не было таких людей, тема не была бы создана.
Пфф. Я вижу Вы пытаетесь спешно придать иной смысл сказанному ранее. Фраза "Вот что не надо, так это отрицать очевидное" была написана именно в ответ на моё "вот только не надо ставить Галкина на уровень с Вициным и Никулиным" (звучало не так, смысл тот же). Я не говорил, что людей, любящих Галкина нет.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Так в чём противоречие?
Читать умеете, да? Я не собираюсь писать одно и то же по двадцать раз.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 01.06.2010 в 17:47.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.06.2010, 18:09
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Не стоит говорить за других. Да ещё и несоответствующее действительности.
Ну извините, ошиблась немного. Однако я поняла точку зрения человека, так что не соврала, в целом.

Господа, вам не кажется, что вы зря сотрясаете воздух? Шум есть, а драки нету, называется. И, на мой взгляд, Галкин здесь совсем уже ни при чем - у вас идеологическая дискуссия, которая выходит за рамки данной темы.
__________________
Ita scribo, ut sentio.

Последний раз редактировалось Дарья_Сталь; 01.06.2010 в 18:11.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.06.2010, 01:35
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Дарья_Сталь, Не вижу ни идеологии, ни выход за тему. Меня пытаются уличить в противоречиях насчёт мнения об актёре. Почему бы не парировать несколько выпадов? Результат, кстати удручающий, но об этом позже.

Я к Галкину, кстати, отношусь спокойно. Но не люблю когда на костях танцевать начинают. Знаю достаточно людей, которые искренне горюют по этому актёру, в общем-то из-за них и вступила в дискуссию.
Сериал "Дальнобойщики", был чуть ли не первым российским, который начали смотреть после мексиканского мыла. Только за этот прорыв Галкин достоин памятника.

Скрытый текст - Хм:
Зато я поняла, что у меня был за собеседник:
- как оказалось он не отвечает за свои слова,
- не умеет подбирать аргументы, кроме переиначивания не своих фраз (поэтому и драки заметно не было. Трудно драться со слабым соперником. Так, отмашки),
- не знает, что тему по Янковскому тоже создали только после его смерти. Так что надрыв, с которым здесь упоминается момент создания этой темы просто смешон.

А про результат я уже говорила.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.06.2010, 06:58
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Но не люблю когда на костях танцевать начинают.
Я уже говорил, что лично против Галкина ничего не имею и спорю о другом.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Сериал "Дальнобойщики", был чуть ли не первым российским, который начали смотреть после мексиканского мыла. Только за этот прорыв Галкин достоин памятника.
На основе чего сделан данный вывод? И Вы так говорите, будто Галкин один на своих плечах вытянул сериал.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
[SPOILER="Хм"]Зато я поняла, что у меня был за собеседник:
- как оказалось он не отвечает за свои слова,
- не умеет подбирать аргументы, кроме переиначивания не своих фраз (поэтому и драки заметно не было. Трудно драться со слабым соперником. Так, отмашки),
Это уже задел на флейм. Очень просто сказать "ты не отвечаешь за свои слова". А сложно взять мои слова поцитатно и показать, где я неправ? Так что троллинг не засчитан.

И если уж на то пошло - я Вам указывал на противоречия в Ваших словах (к вопросу о том, кто за свои слова не отвечает) и выдавал аргументацию, на часть из которой Вы просто не отвечаете.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
- не знает, что тему по Янковскому тоже создали только после его смерти. Так что надрыв, с которым здесь упоминается момент создания этой темы просто смешон.
Что ещё раз доказывает, что вне зависимости от популярности или таланта актёра люди активно обсуждают его только после трагической кончины. И, соответственно, ссылаться на обсуждения смерти и уголовной ответственности Галкина как на признак популярности - не полностью верно. Народ просто любит скандалы.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 10.06.2010 в 07:10.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? Sera Творчество 1254 23.02.2024 13:26
Креатив 14: Владислав Кулигин - Чистильщик Креатив Архивы конкурсов 12 05.12.2012 15:41
Креатив 13: Владислав Драконов - Исход Креатив Архивы конкурсов 53 10.07.2012 22:25


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.