Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.09.2012, 21:36
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Зелёные человечки Мультфильмы и цензура

конечно, я где-то пропустил суть происходящего
и сейчас вижу в телепрограмме шкалу с циферками и слышу о запрете "Ну, погоди!"
вот уже копают под замечтательное детское телешоу про Квадратные Штаны Губку Боба. есть нападки на "Маша и медведь"
????
а чего теряться?!! давайте так же предложим к запрету мультики)))
например смурфики
Скрытый текст - фото на память:


маленькие человечки криминальной окраски. уже подозрительно - на костёр!!!
сообщество друзей гномиков(!!!), где командует некто под кличкой Папа(!!!!!!!!)
из женских персонажей там лишь Смурфетта, которая имеет некоторое искусственное магическое происхождение. она создана с целью внесения дисбаланса в мужские ряды маленьких мужичков. изначально, она - сплошное зло.
жёсткий сексизм!
Вердикт: запретить мультик!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2012, 21:50
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Дмитрий Белковский, все клали болт на эти устаревшие заезженные мульты до того, как о них заговорили и решили запретить показывать по простому тв в век интернета и снгшного пиратства. Очень страшно. Бедные дети вымрут теперь как вид, если первые каналы не будут показывать эти мульты.
Не уподобляйся тупым школоло, которым не о чем больше поговорить с людьми в инете
Если, конечно, ты не тупое школоло.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2012, 21:52
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Нигвен, конечно!
ты видел телешоу про агента осо?
Скрытый текст - фото:


настоятельно советую ознакомиться, прежде чем оставишь своего (хе-хе) ребёнка перед телеком
взрослый мишка учит детей, буквально на раз-два-три, к примеру, пить воду из фонтанчика, свернув губки трубочкой (!!!)
запретить!!!
Vasex, если без смеха, то полностью согласен
вообще пока не понимаю сути происходящего шума
ну, появились надписи. кто расчертил эту шкалу? и в чём конечный смысл, если сетка конкретного канала не изменится?

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 01.09.2012 в 21:57.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2012, 22:26
Аватар для кройц
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 397
Репутация: 211 [+/-]
А что если это заговор мировой буржуазии, что бы в случае чего нашлись юр основания для запрета следующего " эльфо гоблина Добби"?
__________________
200 % культуры
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2012, 22:29
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Дима, тебе сюда
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2012, 22:37
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
кройц, действительно))) нашли-таки способ завернуть персонаж, несколько похожий на одного из российских политиков)))
Роман, это несерьёзная тема
я предлагаю выдвинуть к запрету мультики подобным образом:
Скрытый текст - горбатая крыша:
Watch on YouTube


ведь всё зависит от точки зрения. и предлагаю найти чувство юмора и предложить поводы к запрету любимого мультика
Скрытый текст - например:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.09.2012, 05:41
Аватар для кройц
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 397
Репутация: 211 [+/-]
Всех мультяшных зверёнышей запретить, они своим невинным видом и провокационными позами возбухают зоопедофилию!
__________________
200 % культуры
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.09.2012, 13:44
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
хе-хе, а я вот видела старый совеццкий мульт, в котором один персонаж говорит про другого буквально следующее "Но он же неприлично голубой!"
а в одной из серий "Семь дней с Морси" детей учат, как правильно заниматься рэкетом))
Оо кстати, а вдруг эти чуваки правы? я вот в детстве смотрела нупогодей, и прикиньте - таки действительно цибарю))) и даже матерюсь!вот он, тлетворный эффект созерцания смолящего волка-маргинала! и капитана врунгеля! а вот если бы предки выращивали меня исключительно на диснеевской продукции, такого бы не случилось XD
то ли дело - лунтик: сиреневое хрен пойми что, зато не курит))) кароче, я спокойна за будущее своих детей
Цитата:
Сообщение от кройц Посмотреть сообщение
зоопедофилию!
Скрытый текст - а я давно говорю, что ее пора запретить))):

__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 02.09.2012 в 13:51.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.09.2012, 13:45
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
А мне вот еще что интересно... вы обращали внимание, что фурри мультфшные носят одежду только... сверху! то есть ЖОПА У НИХ ОТКРЫТАЯ И ВСЕ ПРОЧЕЕ ТОЖЕ!!
Некоторые вообще из одежды носят только... перчатки!!

А если взять Фифи Лафюм из Тини Тунз, то ведь у нее по фигуре судя, есть ГРУДЬ а она вообще одежды не носит!

ыыыы и все это показывали нам в детстве... кого можно на этом вырастить)))
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.09.2012, 13:46
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
а вот если бы предки выращивали меня исключительно на диснеевской продукции, такого бы не случилось
В классической диснеевской анимации тоже слишком много насилия и эротических намёков. Одна Жасмин со своими нарядами чего стоит) Зато нынешний ассортимент с канала Дисней точно не опасен: там в принципе сюжета нет и персонажи нарисованы более чем схематично, словно руками пятилетних эпилептиков. Вот там точно нет опасности.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.09.2012, 14:14
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Спайфокс, не будь жертвой стереотипов. Диснеевские мультфильмы цензурились жесточайше, потому что в США есть система кинорейтингов. Если мультфильм не получит рейтинг G, самое крайнее - PG, на него не поведут маленьких детей и он провалится в прокате.

__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.09.2012, 14:37
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
вот уже копают под замечтательное детское телешоу про Квадратные Штаны Губку Боба.
да что б его вообще закрыли!!!!!!!!!!
ну а про Ну, погоди, могу сказать одно, что моё дитё будет смотреть эти мультики, да и мне как-то фиолетово на тв, что там и как там, главное, что бы рен тв было в тонусе ;)
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.09.2012, 14:40
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Спайфокс, не будь жертвой стереотипов. Диснеевские мультфильмы цензурились жесточайше, потому что в США есть система кинорейтингов. Если мультфильм не получит рейтинг G, самое крайнее - PG, на него не поведут маленьких детей и он провалится в прокате.
Советские мультфильмы воспитывали из своих юных зрителей настоящих мужиков, способных порвать пасть тигру. А диснеевские... Я никогда не испытывал благоговейного трепета перед Диснеем (не смотря на то, что совершенно четко отдаю себе отчет - многие идеи у него благополучно позаимствовали советские мультипликаторы). Дисней - это практически сплошное однообразие: прорисовка, мимика, сюжеты... Разумеется не все мультфильмы шаблонны, но львиная доля продукции выполнена по единым лекалам.

А теперь сравните "Кота Леопольда", "Простоквашино", "Ну Погоди !" и "Ежик в тумане". Это совершенно индивидуальные по своему исполнению работы (про более оригинальные концепции типа "Голубого щенка" или "Острова сокровищ" я и не говорю). Авторские работы. Которые воспринимаешь совершенно по-разному, что-то любишь, что-то ненавидишь, но практически ничто не оставляет равнодушным.

Ну и собственно по-сабжу. Законы подобного толка выдвигают субьекты, которые просиживают штаны в правительственных кабинетах, создавая иллюзию бурной деятельности. Которых интересует сам факт курения, а не тот посыл, который несет укуренный до головокружения Волк. За выдвижение подобных инициатив подобных личностей следовало бы гнать из этих структур поганой метлой, приспосабливая к физической и наверняка гораздо более полезной для развивающегося государства работе. А места заполнять людьми, которые будут думать о действительно важных проблемах государства. По крайней мере значительно более полезных, нежели пляски на костях советской мультипликации.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.09.2012, 14:51
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
товарищи! мультфильмы, которые мы смотрели в детстве КРАЙНЕ опасны для детской психики!

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Диснеевские мультфильмы цензурились жесточайше
и тем не менее
Скрытый текст - да как такое вообще можно показывать детям!?:
а вы говорите, в диснеевских секса не было))


Скрытый текст - посмотрите, на него! да он же торчок!)):


Скрытый текст - а эти двое - вообще неприкрытые укурки!:


обратите внимание на следующий кадр - пропаганда сотонизма детектед!

__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.09.2012, 14:55
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
а эти двое - вообще неприкрытые укурки
Причём тут Дисней?
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.09.2012, 14:58
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Жугдэрдэмидийн, это не дисней, это про мульты ваапче
да и не трожьте спанчбобку! он клееееевый^^
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.09.2012, 15:01
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Советские мультфильмы воспитывали из своих юных зрителей настоящих мужиков, способных порвать пасть тигру.
Так что мы принимаем за ценность? Отсутствие насилия или его использование в воспитательных целях?

Многие диснеевские мультфильмы тоже способны вырастить "мужика". Например, героев "Атлантиды" вполне можно ставить в пример. Тем более, "Тарзана" или Артура из "Меча в камне". Тем более, Чипа и Дейла, дядюшку Скруджа и других героев нашего детства. Но речь не об этом.

Противоречие в другом: люди живут стереотипами. Люди убеждают себя в том, что западное (особенно американское) = секс и насилие, советское = доброта, цветочки и песенки во все поля. Это не только не так, утверждать такое нельзя в здравом уме и твёрдой памяти. Цензура в США была ничуть не слабее цензуры в СССР, хотя и действовала несколько иначе. И флагман западной анимации, "Дисней", выпускал в основном очень детские, очень добрые - я бы сказал, "добренькие" - и напрочь лишённые секса, насилия, брани и вообще хоть капли "взрослого" контента мультфильмы.

***

По поводу стиля и оригинальности советских мультипликаторов.
Союзмультфильмовские "Трое из Простоквашино" и "Ну, погоди!" как раз очень похожи по стилистике. Если ты взглянешь на фильмографию Владимира Попова, режиссёра "Простоквашино", ты обнаружишь у него массу мультфильмов в этой же стилистике - "Бобик в гостях у Барбоса", "Приключения Васи Куролесова", и пр.

"Остров сокровищ", а также "Приключения капитана Врунгеля" и "Доктор Айболит" - это Киевнаучфильм. Все мультфильмы Киевнаучфильма обладают очень узнаваемым единым стилем. В праве на который ты почему-то отказываешь студии "Диснея".
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.09.2012, 15:03
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Диснеевские мультфильмы цензурились жесточайше, потому что в США есть система кинорейтингов. Если мультфильм не получит рейтинг G, самое крайнее - PG, на него не поведут маленьких детей и он провалится в прокате.
Ну это да, но всегда есть способ обойти) Как, тот же Гайдай в своё время сделал с "Бриллиантовой рукой". Мы так и не увидели грудь Светличной, а лишь её голую спину, однако, цензоры всё равно напряглись и лишь его изворотливость помогла удержать эту сцену от вырезания.

Кстати, для справки я одинаково люблю и нашу и западную анимацию, но всё равно есть образчики которые я ненавижу. У нас это серия про Поросюльку (торжество безвкусицы), на Западе как раз всякие "Крутые бобры", "Котопёс" и прочая убого-нарисованная мерзость.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 02.09.2012 в 15:06.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.09.2012, 15:06
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
"Остров сокровищ"
кстати говоря, немногие знают, что создатели этого мульта заранее знали, что наши законодатели такие законодатели придумают нечто подобное, поэтому специально заставили Ливси прочитать пиратам лекцию о вреде курения!
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.09.2012, 15:08
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Spy Fox, ну так пока на Западе обходили, в СССР снимали боевики с кровью

Взять хотя бы всевозможные экранизации греческой мифологии и русских былин. Тот же цикл Александры Снежко-Блоцкой. После всех этих обсуждений подпись на картинке кажется саркастической:

__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультфильмы Farsi Кино 2080 28.03.2024 17:20


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.