Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.04.2007, 23:47
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 27
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vechesl
Кто бы спорил, что не мрачно. %) И равенлофт мрачно, и ВоД мрачно. А стильно - это уже вопрос перспективы. %)
__________________
Кот Шрёдингера
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.04.2007, 14:32
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helloween
Обожаю эту вселенную, но к сожеленью не знаю не кулубов не где книги достать (((:Tears:
ну сайт был уже выше, а вот с клубами и доп материалами приезжай к нам в Красноярск :Laughter: :Laughter: я не только поделюсь, но и впихну тебя в одну из команд, повожу ;)
__________________
Расправив свои гигантские крылья два дракона укрыли его от падающих осколков виндшарда.
Он поднял взгляд и сказал: я... дома??
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.04.2007, 14:51
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
заманчего, а сколько там от Москвы км?:Laughter:
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.04.2007, 14:56
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
фиг знает, но на поезде 5 дней, а на самолёте часов 5-6 :))) взгляни на карту России, Сибирь в сторону Хакасии. я вообще много чего вожу, но вампирский мир у меня достаточно обширный, а вот равенлофт правила скачал, но пока не водил
__________________
Расправив свои гигантские крылья два дракона укрыли его от падающих осколков виндшарда.
Он поднял взгляд и сказал: я... дома??
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.04.2007, 14:59
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
надо будет глянуть)
везёт вам там) . а у нас хоть шаром покати, ДнД есть, а вот ВоД-а ну не как...
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.04.2007, 15:03
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
до меня тоже не было :)) я отводил пару раз, заразил народ и покатилось! если нужно будет, могу irc адресок нашего канала инфо поддержки подкинуть. Вообще у нас хорошо довольно таки процветает киберпанк как ни странно. Есть у меня знакомая девушка-мастер, она фей классно водит, вся игра в залипухах и подставах :))
__________________
Расправив свои гигантские крылья два дракона укрыли его от падающих осколков виндшарда.
Он поднял взгляд и сказал: я... дома??
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.04.2007, 17:47
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 27
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vechesl
Насколько я знаю, в Портале на Тульской проводили игру по ДАшным вампирам (это было ближе к зиме, с тех пор там бывать не доводилось), плюс немало есть мастеров на территории рунета, к которым в принципе можно напроситься поиграть. А материалы для игры, как уже говорилось выше, можно найти либо на бладлайновском сайте (и там, если порыться, можно найти немало книг), либо в мИРКе, или еМУЛе, или ДС++. Плюс можно купить бумажные книги в интернет магазинах американских. %)
__________________
Кот Шрёдингера
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.04.2007, 23:19
Аватар для Ged
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 227
Репутация: 5 [+/-]
По поводу стиля игры... И в ВоДе бывает полнейший стеб. Правда шутки в большинстве своем у нас жестокие и сумасшедшие. Удовольствие можно получать нехило и при отыгрыше жестокости, извращений и тому подобного маньячизма. Благо супернатуралы над смертными могут извращаться сколько душе и маске/натуре влезет...
__________________
Другая [стрела] была названа Безумием
И ударилась она об землю
И я прозрел...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.04.2007, 16:07
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
у меня в игре тоже прикол был. Первый игрок стал ассамитом с натурой садиста, второй треми с натурой мазахиста, третий малкавианом с натурой ребёнок. И началось... Нет, игра была серьёзная, НО в некоторых местах... я уж молчу про выкидывание друг друга с пентхауса небоскрёба-дома убитого сира-малкавианина...
__________________
Расправив свои гигантские крылья два дракона укрыли его от падающих осколков виндшарда.
Он поднял взгляд и сказал: я... дома??
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.04.2007, 22:45
Аватар для Ged
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 227
Репутация: 5 [+/-]
Крысы отгрызающие яйца, тела путан засунытые в мусоропровод, массовые убийства, культ поклоняющийся игрокам партии(конкретно товарищу Стаю), загуленный слон...
__________________
Другая [стрела] была названа Безумием
И ударилась она об землю
И я прозрел...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.04.2007, 23:49
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 27
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vechesl
Ну да... шутки по ВоДу. Когда играли по верволкам однажды, я играл рагабаша-омегу. Отметился он таким перлом, что для исследования вирмхоулов в центре Денвера выпрашивал у непосредственного начальства не что иное, как костюм человека паука. Вообще идея была в том, чтобы выпросить некое приспособления для лазания по стен и потолку, но нпс пошутил, а персонаж начал ему подыгрывать, так и получилась шуточная ситуация.
Ещё был развесёлый перл почти по мотивам сталкера, когда стая оборотней, отправившаяся в заброшенный септ на севере Канады, напоролась на минное поле и со слезами на глазах выясняла местоположение мин заботливо припасёнными заранее банками с тушёнкой и гороховым супом.
__________________
Кот Шрёдингера
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.04.2007, 07:25
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
Вот из моей игры прикол. Игрок хочет обязательно замочить бедного нпс, но понимает, что за это ему снизят человечность. Почему-то этого ему жутко не хотелось. Он долго мучался, думал как же поступить. В результате замутил залипуху такую: связал нпс, разрисовал его некультурными словами, привёз в гетто, привязал к столбу и оставил записку на теле: "ненавижу негров!!!" :smeh: смешно было не то что он сделал, а скорее как он это делал :))
__________________
Расправив свои гигантские крылья два дракона укрыли его от падающих осколков виндшарда.
Он поднял взгляд и сказал: я... дома??
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.04.2007, 11:23
Аватар для Ged
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 227
Репутация: 5 [+/-]
Я бы все равно хуманити снял. Что б неповадно было.
А из перлов - у меня однажды вентру рылся в мусорном бачке:))))
__________________
Другая [стрела] была названа Безумием
И ударилась она об землю
И я прозрел...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.04.2007, 13:35
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
Вспомнил ещё прикол :) на этот раз я уже был игроком, играли типа по нашему городу :)) в команде был апупенно богатый вентру и еду он нам добывал так: ночью садится в лимузин, едим в самый паршивый район и там набираем БОМЖей. Везём в загородную виллу, а уж там... :Laughter:
__________________
Расправив свои гигантские крылья два дракона укрыли его от падающих осколков виндшарда.
Он поднял взгляд и сказал: я... дома??
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.08.2007, 03:53
Аватар для Hiver
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Ravenloft, World of Darkness

Доброго времени суток.
Изучая мир World of Darkness столкнулась с проблемкой...может подскажете что нибудь...ни как не могу найти инфу по мумиям(хоть что нибудь) и вообще какие способности у демонов... воть.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.10.2009, 15:57
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Извините,может кто знает где можно скачать книги по WOD,на русском или английском языке, в формате текста, поскольку тратить 100Мб на 1 книгу, не могу.Буду очень благодарен.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.10.2009, 21:36
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
Ash9999, может здесь?
Скрытый текст - Множество преводов по D&D:
http://dungeons.ru/ "Дневник Прелестницы" в Homerules

Скрытый текст - Еще есть Серый кардинал:
http://www.graycardinal.narod.ru/ собствено преводы по Ravenloft
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод

Последний раз редактировалось арис; 22.10.2009 в 17:52.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.04.2010, 14:06
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Wraith: The Oblivion (Призрак: Забвение)

«Вы не заслужили Рая… Вы не заслужили Ада… Все, что вы заслужили… это Забвение…»

Год создания: 1994.
Создатели: Марк-Рейн Хаген и Ричард Дански
Статус: Самая мрачная ролевая игра всех времен и народов

Небольшая статья об одной из самых мрачных и оригинальных вселенных не только в рамках Мира Тьмы, но и в рамках фантастики в целом.


Скрытый текст - Призрак:
Призрак
Итак, вы померли и стали призраком. Думаете, ваши проблемы на этом кончились? Фигушки, они только начинаются. То что, вы умерли, еще не значит, что вы не можете помереть еще раз, на сей раз окончательно. Да, в мире мертвых существует сила, именуемая Забвением, стремящаяся отправить всех призраков в абсолютное небытие – и там скорее всего уже не будет ни рая, ни ада, ничего там не будет. Кстати, слышите голос у себя в голове – знакомьтесь, это ваша Тень, ваша темная половина. При этом в отличие скажем от Зверя вампира это не просто набор инстинктов, а альтернативная личность, которая будет подстрекать вас на всякие гадости, и если она победит то вы станете спектром – злобным призраком, служащим Забвению, с суицидальными склонностями. Существует так называемое мистическое состоянии - Вознесение, когда Душа и Тень призрака сливаются в единое целое и он возносится из Земель Теней куда-то там еще, но его достигали лишь единицы. Кстати, чтобы не улететь в Забвение сразу же, реальном мире у вас есть так называемые Оковы – то, что держит вас в этом мире. Они могут быть чем угодно – вещами, местами, людьми. Рядом с ними вы будете уютно себя чувствовать и находится в относительной безопасности. Чем меньше Оков у вас останется – тем ближе вы к Забвению. Так же вам будут необходимы смертные, а точнее их эмоции – благодаря ним вы сможете получать энергию, называемую Пафосом, которую сможете использовать различные призрачные способности. Правда теперь вы сможете видеть, кто еще поживет, а кому уже пора, что не всегда приятно. И последнее – насчет языкового барьера можете больше не беспокоиться. На каком бы вы языке не говорили, все жмурики будут вас понимать.


Скрытый текст - Земли Теней:
Земли Теней
Помимо нашего мира, Земель Плоти (как его называют призраки), существует еще мир мертвых, Земли Теней, населенный приведениями. Оба мира надежно разделены барьером под названием Саван – призракам через него довольно сложно проникать, а из мира живых сквозь него могут видеть лишь медиумы и некоторые сверхъестественные существа вроде магов или оборотней. Впрочем в местах, где полно проявлений смерти – кладбища, места массовых казней и т. д. Саван менее плотен, что позволяет призракам легче проникать в нашим мир. Самый верхний слой мира мертвых в основном повторяет наш мир, только все новое там почти не проявляется, а старое или уничтоженное наоборот существует весьма четко. Впрочем это, так, курорт, куда призрак может ненадолго убежать. Дальше все намного хуже.
Основой мира мертвых является так называемая Буря или Море Теней. В целом оно напоминает реальное море, только состоит из какой-то непонятной субстанции, и в нем легко потеряться и дезориентироваться. В море водятся куча самых злобных тварей, которые являются воплощением людских кошмаров и снов Нерожденных. Так же Море постоянно сотрясают Штормы – отражения массовых гибелей в нашем мире, например крупных аварий или землетрясений. Когда же случается что-то действительно ужасное (эпидемия чумы или мировая война) начинается Великий Шторм, который крушит буквально всех и вся в Подземном Мире. В Море расположены множество осровов, на которых обитают призраки. На наиболее крупном из них расположена Стигия – столица и оплот империи мертвых. На более мелких располагаются города мертвых, Некрополисы, которые иногда соединены со Стигией особыми дорогами.
Наконец в самом низу расположен Лабиринт – вотчина спектров. Насколько бы не был ужасен ваш кошмар, вы его здесь найдете, и даже хуже. Мало того что Лабиринт наполнен спектрами, так он еще и может менять свои ходы в произвольном порядке, поглощать своих посетителей и т. д., поэтому сунуться туда осмеливаются лишь самые безбашенные призраки. На самом дне находится место, от которого в ужасе все призраки – Пасть Пустоты, воплощение Забвения. То, что туда попадает, навсегда исчезает из всех миров.


Скрытый текст - История и устройство государства Стигийского:
История и устройство государства Стигийского
В общем и целом, откуда взялись призраки толком никто не знает. Кое-кто как всегда все валит на Каина – мол его братец и стал первым Неупокоенным. Так или иначе, история Стигии начинается с ее Императора и основателя – Харона. Давным-давно этот призрак основал Стигию, а так же освободил из лабиринта кузнеца Нхудри, который создал основу благоденствия Стигии – перековку душ. Впрочем правлением новоявленной империи, называемой Иерархия, были довольны далеко не все, и так появилась оппозиция – Ренегаты. Много столетий спустя Харон еще и рассорился с религиозными деятелями и объявил религию вне закона, после чего появилась и третья сторона – Еретики. Заместителями Харона являлись так называемые семь Владык Смерти. Каждый из владык управлял одним из Семи Легионов, в который призраки приписывались в зависимости от того, как умерли – от болезней, насилия, покончили с собой и т. д. Так же в Стигии существовали 16 Гильдий, каждая из которых специализировалась на конкретном Арканосе – виде особых способностей призраков. В среднее века Гильдии подняли против Харона неудачное восстание после чего Харон издал указ о роспуске и они перешли н полуподпольное существование. Так же после этого Харон издал указ Диктум Мортум, всячески ограничивающий общение смертных и призраков.
Однако самым большим бедствием для Стигии были Великие Штормы, коих всего было пять. Первый произошел после падения Римской Империи, второй – во время эпидемии чумы, третий – после геноцида европейцами индейцев, четвертый и пятый – из-за мировых войн. Последний Шторм даже пробудил одного из Нерожденных – Горула, и Харон был вынужден лично вступить с ним в схватку, закончившуюся условной ничьей - оба исчезли в неизвестном направлении. С тех пор вся власть в Стигии перешла в лапы Владык Смерти.
Сказать, что Иерархи оплот тирании и бесчеловечности – значит не сказать ничего. Работорговля процветает здесь полным ходом, законы крайне суровый, а зазевавшийся гражданин может мигом превратиться в какой-нибудь предмет обихода. Дело в том, что в Землях Теней крайне мало всего полезного. Помимо призраков людей существуют и «призраки» вещей – Реликвии, переносимые в мир мертвых в момент смерти людей. Разумеется в основном это всякое барахло, поэтому в Стигии скажем очень ценятся Реликвии-оружие, а какие-нибудь машины и корабли и вовсе на вес золота. Есть еще Стигийская сталь из которой можно изготовлять оружие, броню и еще кое-чего по мелочи, но ее крайне мало. Поэтому основной материал – сталь душ, получаемая переплавкой призраков в особых кузницах. Местная валюта, оболы, кстати тоже из не делается., причем в целях борьбы с инфляцией Харон четко постановил: один призрак – одна монетка. Призрак, из котрого сделали вещь, все еще продолжает существовать в неком полусознательном состоянии, и поэтому в Стигии вполне можно услышать, как ваши деньги или светильник «плачут».
Кроме Стигии, которую еще иногда называют Королевством Железа, чьи владения рапространяются на Европу и Северную Америку существуют еще Нефритовая Империя - Азия, где все заправляет император Ци Ши Хуанди (тот, что китайскую стену построил, хотя на самом деле он уже двано уничтожен и на его месте сидит замаскированный спектр), и его правление не лучше Владык (против него уже подниали Четыре Великих Восстония, а по его приказу был создан весьма изощренный ад, куда кидают недовольных), Королевство Обсидиана - Южная Америка, разрушено Ренегатами, а так же Королевсто Глины (Австралия) и Слоновой Кости (Африка) и ряд королевств поменьше, которые в сеттинге подробно не освящаются.


Скрытый текст - Гильдии:
Гильдии
Как уже было сказано, в Стигии существовало 16 Гильдий, 13 из них существует в полуподполье, 3 под полным запретом. Каждая гильдия владеет Арканосом, на котром специализируется. Впрочем. Арканои не являются уникальным свойством Гильдий - обучится им может любой призрак, было б время и желание.
13 основынх гильдий
Всего существует 13 гильдий:
Мастеровые– как понятно из названия, призраки этой гильдии занимаются переплавкой душ и изготовлением из них всяческих вещей. Их Арканос собственно говоря и позволяет переплавлять эти самые души. Также современные призраки научили влиять им на всяческие электроприборы вроде компьютеров и телевизоров.
Певчие – в соответствии с названием, занимаются музыкой и песнями, скрашивая хоть как-то безрадостное существование призраков. В этом им помогает их Арканос, при помощи которого можно влиять на эмоции как мертвых, так и живых.
Предвестники – призраки, обладающие Арканосом, который позволяет им путешествовать и ориентироваться в Буре. Благодаря своим способностям могут быть исследователями, проводниками, навигаторами и т. д.
Пугала – эта гильдия полностью оправдывает свое название, и занимается тем, что пугает, преимущественно смертных. Их Арканос позволяет творить странные и страшные иллюзии, способные привести в ужас кого угодно. Пугала нередко занимаются тем, что изгоняют живых из мест, которые облюбовали призраки.
Скульпторы – гильдия широко профиля, обладающая Арканосом, которой позволяет всячески изменять собственные «тела» или других призраков. Скульпторы могут служить воинами, трансформируя свои конечности в оружие, шпионами, маскируясь по кого-то, а так же могут стать исследователями Лабиринта и охотниками на его порождения, изображая из себя спектров. Так же они могут изготовлять из других Призраков некоторые вещи подобно Мастеровым.
Наблюдатели – призраки с никогда не закрывающимися глазами, способные особо хорошо видеть Оковы других обитателей мира мертвых, которые они могут усилить или ослабить при помощи своего Арканоса.
Оракулы – в соответствии со своим названием, члены этой гильдии занимаются предсказаниями, в чем им помогает их Арканос. Некоторые пользуются их услугами, некоторые наоборот недолюбливают (в мире мертвых редко услышишь хорошее предсказание).
Искупители – наиболее уважаемая Гильдия, в отличие от всех остальных Иерархия даже не посмела подвергнуть ее массовым репрессиям. Искупители обладают уникальным Арканосом, который позволяет им бороться со своей или чужой Тенью, и таким образом является последней линией обороны в борьбе против спектров и Забвения.
Надзиратели – призраки, обладающие Арканосом, который позволяет ненадолго частично или полностью материализоваться в мире живых. В связи с этим у Надзирателей периодически возникают вполне понятные проблемы с властями Стигии.
Кукловоды – гильдия, занимающиеся тем, что захватывают при помощи своего Арканоса тела живых и могут временно управлять ими. Так же из всех призраков лучше всего умеют создавать Восставших (трупы, в которые вселились призраки). В связи со всем этим Иерархия не любит их так же, как и Надзиратедей.
Песочные Человечки – призраки, которые при помощи своего Арканоса способны проникать в сны смертных и манипулировать ими. Так же создали Театр Сновидений, где могут демонстрировать при помощи Арканоса свое искусство другим призракам.
Страшилы – воплощение классической легенде о полтергейсте. При помощи своего Арканоса эти призраки могут швыряться вещами в мире живых, крушит врагов в мире мертвых, а так же устраивать пожары.
Ростовщики – торговцы, продающие наиболее ценную вещь в мире призраков – Пафос. При помощи своего Арканоса они могут манипулировать им, добавляя или отнимая его у других призраков.
3 Гильдии были изгнаны еще до восстания, и если призрак будет уличен в использовании их Арканной – мигом отправиться на переплавку.
Алхимики – некогда они были членами гильдии Мастеровых, однако создали собственный Арканос, который позволял разрушать вещи или укреплять вещи в реальном мире. За злоупотребление этой способностью и были изгнаны.
Солиситоры – ранее и использовали свой Арканос, который позволял подчинять волю живых и мертвых лишь в благих целях. Однако затем их испортила жажда власти, они стали пользоваться Арканосом в своих корыстных целях и были изгнаны из Стигии.
Мнемои – призраки, обладающие Арканосом, который позволяет просматривать и контролировать чужую память. Ранее были в Стигии чем-то вроде судей и дознавателей, однако как и Солиситоры пали жертвой непомерной жажды власти.


Скрытый текст - Спектры:
Спектры
Спектры – основная опасность Земель Теней. Как уже говорилось раньше, призрак становится спектром, когда его Тень побеждает, после чего у него как правило остается две цели – отправить в Забвение как можно больше, а затем и самому туда кануть. Спектры владеют чем-то вроде коллективного сознания и способны быстро реагировать если на одного из них напали, так же у них есть собственные Темны Арканои. Существует множество различных видов спектров, наиболее часто встречающиеся - доплегангеры (призраки, сохранившее достаточно человеческого в себе, чтобы вести подрывную деятельность среди обычных призраков), теневики (стандартные спектры), нефраки (жуткие твари, в которых не осталось нечего человеческого) и мортвиги (призраки, которые умерли столь жестоко, что сразу стали спектры). Спектры в целом существуют недолго – или призраки убьют, или сам в Пасть бросится или другой спектр замочит (да, никакой солидарности среди них нет), а те немногие, кому это удается, обычно становиться Однажды Рожденными – коллосальными тварями с минимум мозгов. Впрочем, им далеко до истинных богов Забвения – Нерожденных. Кто они такие и откуда взялись толком никто не знает. Они просто спят где-то недалеко от Пасти и по идее многое из той чертовщины. Что творится в Подземном Мире – лишь воплощение их снов. Когда же один из Нерожденных просыпается, хреново в Землях Теней становиться всем. Если же несколько из проснуться рядом, конец настанет не только миру мертвых, но и миру живых.


Скрытый текст - Ссылки:
Ссылки
http://whitewolf.wikia.com/wiki/Wraith:_The_Oblivion – вики по Призракам
http://www.4shared.com/dir/37138322/5c681591/ - переводы Аваллаха
http://www.4shared.com/dir/37095597/...e/sharing.html - немного моих переводов (файлы «Арканос» и «Разное по призракам»)
http://wod.v-bloodlines.info/gallery/wto/ - немного картинок. Слабонервным не смотреть


Последний раз редактировалось Angvat; 25.04.2010 в 15:23.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.04.2010, 15:08
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Милый мир! А по нему существует игра (обычная или ролевая)? И теперь понятно откуда берёт начало классификация Повелителя Ужаса.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.04.2010, 15:19
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Кхм, что вы имеете в виду? Мир Забвения и является миром настольной ролевой игры. Никаких компьютерных игр, фильмов или художественной литературы по нем нет - слишком уж мрачной вещица оказалась... Из побочных продуктов по нему вышел лишь небольшой комикс Faces of Death (в переводах Аваллаха его кстати можно найти на русском).
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
d&d, вампиры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.