Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #821  
Старый 03.08.2011, 23:25
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
"Хеллсинг. Война с нечистью" (TV версия)
Посмотрела таки я этот сериал - чувства смешанные. Кровожадная вещица, однако)) Но, интересная) Подозреваю, что некоторые места были вырезаны цензурой, но аниме от этого не сильно пострадало) Мрачноватая картинка, на мой взгляд, но на фоне вампиров и упырей она, наверно, такой и должна быть)) Очень понравился саундтрек к сериалу и за это отдельное спасибо создателям)

Начала смотреть "Hellsing Ultimate OVA Series". Четыре просмотренные серии из семи порадовали больше "Войны с нечистью". Продолжение кровожадного сериала, только более детально проработанное и с добавлением юмора) Смотреть намного интереснее и даже огромное наличие кровищи и жестокости его не портят, потому что изрядно сдобрены юмором) Местами смеялась аж до боли в мышцах живота))) и таких мест в просмотренных сериях было очень много)) Посмотрим, что будет дальше - надеюсь не разочаруюсь))

Мангу не читала и, наверно, поэтому претензий к "Хеллсингу" у меня нет)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 05.08.2011, 19:20
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Разочарование. 8я OVA вышла скомканной, пустоватой, не цепляет. Возникло ощущение, что половина персонажей не понимает кто они и где находятся... Какого дьявола творится с Андерсоном? (даже до превращения в ходячий куст) Конечно пули начиненные пафосом - это жутко, но раньше ему сей факт не слишком мешал. А здесь его чуть не пристрелили. Много еще разных мелочей огорчало.

О плюсах. Только в этой части клочок юмора смотрится органично и не раздражает. "Хозяин... у вас... усы! ^_^ "
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 17.08.2011, 11:40
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Мде. Посмотрел оригинальный сериал, так как часто слышал о нем. Вампиры не моя тематика точно. Обычное файтинг-аниме - где в каждой следующей серии враги все круче, но ГГ их мочит и получается, что сам он намного круче, чем казалось до этого. Скучно. Диалоги - немой ужас. Пафос, я считал что я все о нем знаю, но мульт побил все рекорды.
Единственное что доставляет - музыкальное оформление. Стильный саунд.
Ах да, сколько можно паразитировать на Дракуле (анаграмма - Алукард появлялась в стольких проектах что и не сосчитать. Оригинальнее нужно быть, ребята)?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 13.11.2011, 23:43
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
В эти выходные отрывочно пересматривал Hellsing Ultimate. В первый раз, когда смотрел все и сразу, что-то не давало мне покоя. Натолкнувшись на сцену со спецназом в третьей части, наконец понял причину своего неудобства.
Зачин для обсуждения: как с моральной точки зрения относится к тому, что Алукард по приказу пафосной, двинутой на громких понтах сучки (да-да, я про Интегру, которая за всю мангу только и делала, что отдавала приказы в стиле Капитана Очевидности... а, и еще
Скрытый текст - -:
убила Майора. Впрочем, это было несложно, учитывая навыки последнего в стрельбе

)
убивает полицейский спецназ, у каждого из которых есть семьи, и вся их вина в том, что их боссы послали их на убой? Это вообще нормально?
Если же нет, то я начинаю сомневаться вообще в смысле самого аниме. Как мы можем сопереживать герою, который тот еще говнюк и лицемер (финальная битва с Андерсоном и фраза: "Меня может убить только человек". Как сказал один мой знакомый, "гнилая отмаза, чтобы круто выглядеть". Поначалу я с ним был не согласен, но теперь мое мнение несколько изменилось).
В общем, дискасс.

P.s. Прошу прощения за некоторую смазанность текста, все еще в некотором негодовании. Хирано, ты жирный-жирный тролль...
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 14.11.2011, 06:58
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
убивает полицейский спецназ, у каждого из которых есть семьи, и вся их вина в том, что их боссы послали их на убой? Это вообще нормально?
В Остине Пауэрсе эту тему шикарно обыграли, советую посмотреть или пересмотреть. Ты бы ещё Code Geass вспомнил, там ГГ вообще... Спецназ для них был марионеткой врага и они действовали вполне адекватно ситуации.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 14.11.2011, 12:19
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
убивает полицейский спецназ, у каждого из которых есть семьи, и вся их вина в том, что их боссы послали их на убой? Это вообще нормально?
Упс, а почему ви начали с полицейского спецназа в той южно-американской стране и как-то забыли о другом «расходном» материале…
Начать следовало с первой серии, с той самой деревни смерти, куда со своими напарниками направили Викторию Серас… Не думаю, что жители той деревушки, испытывали острое желание становиться безмозглыми упырями. А Виктория с коллегами, была готова к встречи с местным вампиром.
Что касается военных то, пожалуй, не стоит забывать о двух группах спецназа, которые столкнулись в поместье «Хеллсинг». Первую превращенную у упырей привели собой Братья Валентайны
Думаю, у всех этих людей тоже были, где-нибудь родственники.

Я уж так и быть скромно промолчу про отряд «Диких Гусей» и миллионы простых лондонцев, которых поделили на ноль подручные и солдаты Майора.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #827  
Старый 14.11.2011, 12:36
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Bad 13, речь о главном виновнике торжества ) я вообще не очень понимаю с какой стати его должны заботить жизни людишек, он подчиняется роду Хеллсинг, который сражается с вампирами, а не защищает отдельных представителей нашего вида.
Я больше люблю оригинальный сериал. Помните момент, когда Интегра скормила Алукарду журналистку, копавшуюся в делах ордена? )
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 14.11.2011, 12:52
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Счастье

vlad fon karshtain, просто, если начинать плакать о пушечном мясе то, тогда надо об всех жертвах вампирах сразу или же вообще не поднимать эту тему.
Алукард все же из вежливости, а за одно ради тролления, спросил у своей хозяйки о том, как быть с человеческим спецназом. (Ясно, что на людей ему по большему счету наплевать, но все-таки лишних жертв он не любит) и получил адекватный, хотя и очень эмоциональный ответ…
Прислужники врага - это тоже враги!
Хе́ллсинг – это не буддийский орден смеренных монахов, а вариант английской инквизиции.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 13.03.2014 в 06:05.
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 14.11.2011, 23:47
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Не думаю, что жители той деревушки, испытывали острое желание становиться безмозглыми упырями.
Их схавал вампир, который по умолчанию антагонист.
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Что касается военных то, пожалуй, не стоит забывать о двух группах спецназа, которые столкнулись в поместье «Хеллсинг». Первую превращенную у упырей привели собой Братья Валентайны…
Солдаты "Хеллсинга" защищали поместье и были убиты прислужниками "Миллениума", которые те еще подонки.
И вообще, все примеры того, когда "пушечное мясо" погибает, как вы выражаетесь - погибают хорошие персонажи. Я же говорю о той ситуации, когда в дело вмешивают людей, которые к ситуации отношения никакого не имеют. Для злодеев это нормально - на то они и злодеи. Здесь же в том-то и дело, что протагонисты сами убивают невинных... ну ладно, не невинных, скорее, "не ведающих, что творят". Я понимаю, "трудные решения" и прочие гнилые отмазы by Integra and Co следуют далее, но за этот акт резни я леди Хеллсинг реально возненавидел. Особенно принимая во внимание, что она просто умственно нестабильная, бешеная дрянь, которой "счастье привалило" в виде самого могучего в мире вампира.
Чувствует ведь, гадина, что ей за это ничего не будет, вот и творит что попало...
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 15.11.2011, 05:22
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Здесь же в том-то и дело, что протагонисты сами убивают невинных... ну ладно, не невинных, скорее, "не ведающих, что творят". Я понимаю, "трудные решения" и прочие гнилые отмазы by Integra and Co следуют далее, но за этот акт резни я леди Хеллсинг реально возненавидел. Особенно принимая во внимание, что она просто умственно нестабильная, бешеная дрянь, которой "счастье привалило" в виде самого могучего в мире вампира.
Чувствует ведь, гадина, что ей за это ничего не будет, вот и творит что попало...
Если бы она проявила нерешительность, то бы дело вышло бы хуже, враги бы расценили бы это как проявление слабости. У них был выбор-либо свалить(проявление слабости), либо идти убивать. И неизвестно, что им дороже обойдется. В таком деле как война не испачкать ручки нельзя.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 15.11.2011, 12:43
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
У них был выбор-либо свалить(проявление слабости)
Вот отсюда поподробнее пожалуйста. Насколько я знаю, Алукард мог просто пройти мимо спецназа (он спросил у Интегры только одно - стоит ли убивать их) и перейти к Тубалкайну. А то, что они начали убивать полицейских, только сыграло на руку "Миллениуму".
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Прислужники врага - это тоже враги!
Ну это уже просто юношеский максимализм...
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 15.11.2011, 13:33
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
но за этот акт резни я леди Хеллсинг реально возненавидел.
Вообще, как реагировать на неадекватность полицейского спецназа?
Разберем это дело по кадрам.
Скрытый текст - Порция одын :




Пока всё нормально, и этого, если честно достаточно, чтобы сделать захват одинокой одиночной цели. Именно так поступает полиция даже, если преступник имеет максимальный уровень опасности.
К слову, спецназ не знал, что им придётся иметь дело с вампиром.
Скрытый текст - А он такая скромница. :




Няшка вампир скромно сверкает красными глазками и кажется вполне безобидным.
Скрытый текст - Порций два :




Спецназ идет в психованную атаку, как матросы на зебрах ;)
Таки спецназ, хоть, полувоенный, но орать благими матом при стрельбе в одиночную цель это нечто…
Скрытый текст - ААА, психи атакуют:




*без комментариев*
Скрытый текст - Порция тры :




А пули свистят, пули! Что у них с глазками и с рефлексами.
Чтобы убить человека достаточно одно… ну, хорошо, двух точных выстрелов.
Ни как с ними перед операцией хорошо поработали, раз превратили из полицейских в бешеных палачей.
Может Денди постарался ;)
Скрытый текст - Кровь, кишки… :




Смольный, алле! Рядом с гостиницей не было высотных зданий?… при таком артобстреле, если не провести эвакуацию близ лежавших зданий, будут жертвы от шальных пуль среди гражданских.
Про мотивацию хорошо сказал komrad13:
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Если бы она проявила нерешительность, то бы дело вышло бы хуже, враги бы расценили бы это как проявление слабости. У них был выбор-либо свалить(проявление слабости), либо идти убивать. И неизвестно, что им дороже обойдется. В таком деле как война не испачкать ручки нельзя.
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Ну это уже просто юношеский максимализм...
Нет, это прагматизм! На тебя напали - ты защищаешься! Философия здесь проста, убей или будешь убит. Можно возразить, дескать, вампиру уровня Алукарда или гораздо ниже и от тонны свинца ничего не будет. Однако, есть какое понятие, как превышение служебных полномочий, когда полиция превращает захват одиночного террориста в мясорубку - это уже не акция по восстановлению правопорядка, а начало бойни.

Кстати, есть из всего, что произошло дальше есть маленький плюс. Количество желающих принять ислам среди обычных людей резко уменьшалось.

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
А то, что они начали убивать полицейских, только сыграло на руку "Миллениуму".
Прицеп превентивной войны мы как бы забыли! Майор все равно послал бы, кого-нибудь из людей, что бы начать войну с Хе́ллсингом… для него важен был эффектный выход Алукарда на сцену с привлечением СМИ…
Что касается самого Алукарда, то он просто никогда не отступал.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 15.11.2011 в 13:53.
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 15.11.2011, 15:37
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Bad 13, ты мангу читал? Начальство приказало им стрелять на поражение, т.е. они были убеждены, что обезвреживают опасного преступника. Кадры - полное фуфло, т.к. в "Хеллсинге" неадекватны абсолютно все и "ор во время стрельбы" - не более чем художественный прием. Фича, так сказать. Это первый вариант.
Второй - как мы убедились, Алукард - вампир высшего уровня, и он может влиять на людей (как он сделал с портье в гостинице). Вероятно, что своими "красными глазенками" наш няшка как-то повлиял на полицейских, ввел их в исступление одним лишь своим видом.
Нам показали, что снайперы заняли места в жилых зданиях напротив, при этом гражданских отвели в сторону - даже при таком обстреле вряд ли кто пострадает, тем более вооружены полицейские были пистолетами-пулеметами, а не штурмовыми винтовками.
С моей точки зрения это выглядит так - Тубалкайн отдает полицейским боссам приказ: уничтожить человека, который мешает "Миллениуму", тогда все они станут вампирами. Начальство доносят до спецназа, что нужно уничтожить особо опасного террориста, то бишь "огонь на поражение". О том, что он вампир, им не говорят. Спецназ приходит на место, исполняет приказ (может быть чересчур импульсивно, но об этом мы уже говорили), после чего сталкивается с невыразимым ужасом и погибают в схватке с тем, с чем они справится не в силах. Если посмотреть с "законной" стороны, то они не сделали ничего неправильного - они исполняли приказ, вся вина же лежит на начальстве, которое бросило невинных людей в кровавую баню.
Теперь посмотрим так - военный спецназ (вроде солдат ордена "Хеллсинг") знает, на какой они идут риск и готовы умереть за своих хозяев. Другое дело - органы правопорядка, цель которых - сохранять покой. Конечно, они погибли при исполнении своего долга (якобы), но проблема в том, что та же Интегра знала, что они ни в чем не виновны, вся вина лежит на алчущих власти офицерах полиции. И тем не менее она отдала приказ "убить всех", когда можно было сделать все минимальной кровью, сведя все к противостоянию Алукарда и Тубалкайна и не вмешивая в эту бойню гражданских и полицию (бой перед отелем не обошелся бы такими жертвами, если бы Интегра перестала себя вести себя как взбалмошная дура во время ПМС).

P.s. Даже если в "Хеллсинге" нет смысла, то некую мораль все же можно уловить. Например, что "хозяева жизни" мало заботятся о рядовых человеческих существах и их правах на существование, им гораздо важнее соблюдать свои принципы, чего бы это ни стоило. "Игру престолов" чем-то напомнило.
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 15.11.2011, 18:23
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
BloodRavenCaptain, хорошо, подойдем с другой стороны, что есть Hellsing по своей сути? Изначально? Тёмное фэнтези! В таком жанре изначально главенствует принцип «меньшего зла». Для того, что остановить Майора для тех, кого принято называть положительными героями, все средства хороши!
Hellsing, так сказать меньшее зло, которое сражается с ещё большим злом. Для Интегры, здесь, в жесткой форме главенствует (хотя, она и сомневается) простой эволюционный принцип: «Зараженное меньшинство должно быть уничтожено, чтобы выжило большинство!». Пусть погибнут тысячи, но выживут миллионы! Хищников-паразитов не должно быть больше их дичи иначе нарушится экологически баланс, а мир живых будет уничтожен.

Забавно, что это принцип был одним и остается одним из главенствующих в реальном мире, но когда его показали в самом ярком свете в этом анеме, кому-то стало тошно.

«… уничтожай преграды, ни какой пощады…» - кричит Интегра. Её можно понять, Миллениум ведь не мелочится для него и миллион жизней ничего не значат… Посему и способы, которым хоть как-то можно задержать майора должны отличатся максимальной жестокостью… Позиция силы! Тебя бьют - бьешь в ответ сильнее.
И знаешь еще, что мне, если честно наплевать на смерть именно этих спецназовцев. Они шли убивать, значит, были должны быть готовы к смерти. А раз так, то они не такие уж и невинные…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #835  
Старый 15.11.2011, 21:32
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Они шли убивать
Террориста, да.
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Hellsing, так сказать меньшее зло, которое сражается с ещё большим злом. Для Интегры, здесь, в жесткой форме главенствует (хотя, она и сомневается) простой эволюционный принцип: «Зараженное меньшинство должно быть уничтожено, чтобы выжило большинство!». Пусть погибнут тысячи, но выживут миллионы! Хищников-паразитов не должно быть больше их дичи иначе нарушится экологически баланс, а мир живых будет уничтожен.
Такими темпами она своими руками всех живых выпилит.
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Для того, что остановить Майора для тех, кого принято называть положительными героями, все средства хороши!
Эм... нет. Лицемерная политика, которой можно оправдать все, что угодно... фашизм, например. Не, ну а что? Евреи для них - те же самые паразиты, против которых все средства хороши!

Моя основная претензия в том, что она могла проявить силу (в смысле, Алукарда, сама по себе она довольно бесполезная - финал пятой ОВЫ тому доказательство), не вмешивая в это невинных людей (те же спецназовцы плюс гражданские перед отелем). Чего ей стоило приказать Алукарду увлечь Тубалкайна за собой, чтобы избежать лишних жертв? Нет, надо обязательно понтануться и пойти на прорыв. Особенно это забавно, учитывая тот факт, что Алукард РЕАЛЬНО может сделать это - силушки для этого предостаточно.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 15.11.2011 в 21:38.
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 16.11.2011, 09:02
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Чего ей стоило приказать Алукарду увлечь Тубалкайна за собой, чтобы избежать лишних жертв?
А кто поручится, что Майор не послал бы другого вампира, после убитого Денди и ещё кого-нибудь из людей? Миллениум хотел именно эффектного объявления войны, Майору требовалась хорошая провокация…
Ему было наплевать, сколько при этом солдат будет уничтожено.
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Такими темпами она своими руками всех живых выпилит.
Сомнительно, учитывая, что она все же давала клятву защищать англиканскую церковь и от тех, кто нарушает её установления…
Есть ещё одна проблема, Интегра посчитала объявлением войны нападение на её особняк, а для Майора - это просто был очередной эксперимент с участием искусственных вампиров.
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Лицемерная политика, которой можно оправдать все, что угодно... фашизм, например. Не, ну а что? Евреи для них - те же самые паразиты, против которых все средства хороши!
Во время войны трудно отличить хороших от плохих. Невинных от грешников!
Отступи, сделай более мягкий вариант операции, без жертв, среди смертных и враг, для которого любование агонией смерти тысяч живых существ высшее наслаждение в жизни, сочтет это в лучшем случае проявлением слабости, а в худшем постарается устроить ещё более кровавый спектакль… И все это он сделает лишь за тем, чтобы его собственные враги первыми заявили о себе во всеуслышание. В случае с Майором минимизирование посторонних потерь на начальном этапе, это игра в одни ворота с заведомым проигрышем. Хозяин Последнего Батальона, не приемлет малую кровь. Так или иначе, он воспользуется преимуществом в Силе и навяжет другим свою картину боя. Что собственно и произошло.
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
сама по себе она довольно бесполезная - финал пятой ОВЫ тому доказательство
Ну, не всем же бряцать металлом ;).
Она все во лишь человек, хоть и обладает по мнению древнего вампира, чем-то выдающимся… Как боец она ничего не стоит, но по крайней мере она неплохой руководитель. Хм, даже Майор высоко оценил её качества.

З.Ы. Я не оправдываю Интегру, а просто пытаюсь относительно логически объяснить её мотивы.
Малая кровь - это мотивация для Виктории, да и то пока у неё из-за крупного стресса не сорвет башню…
В силу своего юного возраста, юный вампир сохранил в себе куда больше человечности, чем заматеревший руководитель Hellsingа.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 16.11.2011 в 09:45.
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 16.11.2011, 09:35
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Bad 13 все верно говорит. Если уж речь зашла про несколько истеричное поведение и неуравновешенность леди Интегры, то не стоит забывать о первопричине.
Организм таки требует свое... в таком-то возрасте )
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 16.11.2011, 09:41
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
Организм таки требует свое... в таком-то возрасте )
Вон оно как, Михалыч
Ну, все понятно, особенно, если учесть тот факт, что девственность она вообще не теряла!
Выходит вопли на древнего вампира и его восхваление перед окружающими, эта такая форма сексуальной реализации ;)
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #839  
Старый 16.11.2011, 10:44
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
Организм таки требует свое... в таком-то возрасте )
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Ну, все понятно, особенно, если учесть тот факт, что девственность она вообще не теряла!
Выходит вопли на древнего вампира и его восхваление перед окружающими, эта такая форма сексуальной реализации ;)
Не успел. -_-
К сожалению, не убежден. Майор контролирует ход битвы? Он объявляет войну? Oh, you. По всей видимости, обвинить героев "Хеллсинга" в чем-то невозможно (чего же с них, болезных, взять?), остается только материть "писательский талант" Кото Хирано. -_-
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 16.11.2011, 11:30
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
главенствует принцип «меньшего зла». Для того, что остановить Майора для тех, кого принято называть положительными героями, все средства хороши!
Hellsing, так сказать меньшее зло, которое сражается с ещё большим злом. Для Интегры, здесь, в жесткой форме главенствует (хотя, она и сомневается) простой эволюционный принцип: «Зараженное меньшинство должно быть уничтожено, чтобы выжило большинство!». Пусть погибнут тысячи, но выживут миллионы! Хищников-паразитов не должно быть больше их дичи иначе нарушится экологически баланс, а мир живых будет уничтожен.

Забавно, что это принцип был одним и остается одним из главенствующих в реальном мире, но когда его показали в самом ярком свете в этом анеме, кому-то стало тошно.

«… уничтожай преграды, ни какой пощады…» - кричит Интегра. Её можно понять, Миллениум ведь не мелочится для него и миллион жизней ничего не значат… Посему и способы, которым хоть как-то можно задержать майора должны отличатся максимальной жестокостью… Позиция силы! Тебя бьют - бьешь в ответ сильнее.
И знаешь еще, что мне, если честно наплевать на смерть именно этих спецназовцев. Они шли убивать, значит, были должны быть готовы к смерти. А раз так, то они не такие уж и невинные…
Да ладно, что вы несете? Лондон-то все равно бомбили, и что бы Интеграл с Аликом не делали, отпугнуть дирижабли от Лондона это не могло. Задержать Майора? Показать ему то, что не было бы расценено как "слабость"? Да он давно в своем мире живет (как и большинство хелсингофанов, да), ему вобще по барабану, Интеграл могло бы хоть в БДСМ-порно снятся с Аликом и транслировать это в интенете, один фиг Лондон бы разнесли.

Какой принцип "меньшего зла"? Хватит читать Перумова!
В Онэмэ и манго есть только принцип БОЛЬШЕГО ПАФОСА!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры, готика, мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.