Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Мафия > Архив Мафии

Архив Мафии Завершившиеся игры в Мафию

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.08.2014, 20:41
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Мафия №16. Любители итальянской оперы. День второй


День второй
The fuzzy end of the lollipop


Скрытый текст - I always get the fuzzy end of the lollipop:
Watch on YouTube



Сегодня вы расстреляли Васекса, который оказался простым мафиози.

В эту темную душную ночь информаторы подстерегли и убили Метоса, мафиози. На его трупе обнаружилась записка:
«Метос шел по улице. Сзади подошел информатор. Ты убит, сказал информатор. Хорошо, сказал Метос. И умер».

Также эту ночь не пережила Ди, мафиози, ее пристрелил детектив. Рядом с ее телом лежала записка:
«Красота спасает мир, но от 7 грамм свинца в висок не спасает ничего. Прости, Ди».


Участники
Скрытый текст - :
1. Vasex - мафиози
2. Exlay
3. Jester
4. Nejka
5. Vetrova (заменила Даниэля)
6. Ди - мафиози
7. EcitoN
8. woodson
9. metos - мафиози
10. Паркер (заменил Alex S.S.)
11. SunnyBoy
12. Джек Уолтерс
13. sebay
14. Aferus
15. Baldwin
16. Джунши
17. Enzo


Правила

В игре:
9 мафиози
4 информатора
1 детектив

Даниэль получает овощное предупреждение.

Последний раз редактировалось lolbabe; 07.08.2014 в 13:32.
  #241  
Старый 07.08.2014, 16:23
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Хмм, единственное что смог выдавить из себя Болдуин - пару слов про 2 людей, плюс тираду против Санни, который яро его подозревает. Что тут "хорошего" расписал Болди???
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...
  #242  
Старый 07.08.2014, 16:23
Аватар для woodson
Свой человек
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 6
Репутация: 19 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для woodson
Vetrova, хорошо, значит я не так понял. Просто я не видел, чтобы форсила / подозревала меня.
__________________
Инстелаж — очередной оверхайпнутый фильм Нолана.
  #243  
Старый 07.08.2014, 16:24
Аватар для Паркер
Посетитель
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 32
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Мафы могли попросить о замене Алекс и Даниэля, при этом Паркер наверняка мирный. Как? Как это связано?
Мафам не было смысла менять своих, поэтому они и решили менять чижей и поменяли Алекс на меня.
  #244  
Старый 07.08.2014, 16:25
Аватар для woodson
Свой человек
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 6
Репутация: 19 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для woodson
Vetrova, я рассматриваю все варианты. Но тут малость ошибся, да.

Вообще, считаю, что выходка Себая могла быть спектаклем. Хоть я и знаю, какой он вспыльчивый обычно.

Паркер, кстати, подошел бы более креативно к записке.
А вот то, что убили Метоса, так это наверняка кто-то из новеньких, ибо наши вряд ли стали бы его убивать, все равно ведь проще слить на казни.
__________________
Инстелаж — очередной оверхайпнутый фильм Нолана.
  #245  
Старый 07.08.2014, 16:27
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Ну вот, и знал что не стоит мне описания писать, сразу по ним вскрывают.
Мне, кстати, ты вообще в этом списке понравился. Писал описание мафам, когда тебя ещё в игре не было. Наверное, было так:
"- Привет, Лола, это Паркер. А давай я вместо мафии им описание убийства напишу, а то ж они там без меня не справятся.
- Ох, Паркер, спаситель ты наш, конечно пиши, а то я от их ничего добиться не могу. Я тебя даже на замену поставлю за такое доброе дело, награжу так награжу."

И понравилось ещё, как Санни от такой же заменённой меня вскрытия детективом ждал, тоже посмешило. Ну Солнце хоть и правда вроде как с сарказмом говорил.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #246  
Старый 07.08.2014, 16:27
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Потому что мне, в принципе, нравится то, как он расписывал - сейчас было бы интересно увидеть пост-ответ Санни, можно тогда делать выводы.
А что толку писать о человеке, которого нет.
Ты так пишешь, будто это я перед Болдуином оправдываться должен. Это он на мои вопросы отвечал кое как. А у меня он даже ничего не спрашивал. Я у него вру и изворачиваюсь - и все тут. Задавать мне вопросы Болдуину не нужно, очевидно. Он итак все знает.

Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Ладно. И что же тебе это дело?
Тебя заставил список написать в тред.

Экс, скажи, что тебе дало то, что ты построил теорию о том, что я менял голос с Васекса чтобы обелиться? Ты такие вопросы задаешь, что у я уже не знаю, за голову хвататься или просто махнуть на тебя рукой.

Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Ну вот, и знал что не стоит мне описания писать, сразу по ним вскрывают.
Хоть кто-то сам признался. Давай, жги еще :D
__________________
Просто заткнись
  #247  
Старый 07.08.2014, 16:33
Аватар для Exlay
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 54 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Exlay
Цитата:
Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
Хмм, единственное что смог выдавить из себя Болдуин - пару слов про 2 людей, плюс тираду против Санни, который яро его подозревает. Что тут "хорошего" расписал Болди???
Суть не в том большом посте, а в принципе в построении сообщений. Обычно Болдуин махает рукой на защиту будучи с отрицательной ролью, тем более.
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Ты так пишешь, будто это я перед Болдуином оправдываться должен. Это он на мои вопросы отвечал кое как. А у меня он даже ничего не спрашивал. Я у него вру и изворачиваюсь - и все тут. Задавать мне вопросы Болдуину не нужно, очевидно. Он итак все знает.
Его ответ тебе, а не твой ему. Надо было таки местоимение поставить, сейчас поправлю.
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Экс, скажи, что тебе дало то, что ты построил теорию о том, что я менял голос с Васекса чтобы обелиться? Ты такие вопросы задаешь, что у я уже не знаю, за голову хвататься или просто махнуть на тебя рукой.
Просто не вижу смысла рассуждать о парах, не зная ролей. Зэтс олл.
__________________
That way
  #248  
Старый 07.08.2014, 16:35
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Цитата:
Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
Хмм, единственное что смог выдавить из себя Болдуин - пару слов про 2 людей, плюс тираду против Санни, который яро его подозревает. Что тут "хорошего" расписал Болди???
Я вижу такого же Болди, каким он за мира играет. Мне нравились его посты и в первый день, и сейчас реакция нравится. И Санни пока и не тянет на мира, совсем не та игра. А ещё меня бесит, что Болд у всех каждую игру то маф то роль, что бы он не сказал, как бы не ответил, вечно его в мафы пишут. Достали. Пока он ни разу не дал серьёзного повода усомниться в нём, а те аргументы, что на него рисуют, тут на многих подкопать можно.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #249  
Старый 07.08.2014, 16:39
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Я вижу такого же Болди, каким он за мира играет. Мне нравились его посты и в первый день, и сейчас реакция нравится. И Санни пока и не тянет на мира, совсем не та игра. А ещё меня бесит, что Болд у всех каждую игру то маф то роль, что бы он не сказал, как бы не ответил, вечно его в мафы пишут. Достали. Пока он ни разу не дал серьёзного повода усомниться в нём, а те аргументы, что на него рисуют, тут на многих подкопать можно.
Давай так.

Вот список игроков:
Цитата:
Аферус
Болдуин
Эксклюзив
Джунши
Санни
ну и Энза шестым
Каждый третий живой игрок - информатор. Сколько здесь информаторов по теории вероятностей?

Я же не Энза и не Экс, чтобы мафами называть Себая с Уолтерсом, Экитона и овощей. Ой, вот беда, овощей заменили на Настю с Паркером. Интересно, что сегодня запоют любители теорий о мирности Аферусов и Болдуинов. А наверное Паркер стукач, да? )
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 07.08.2014 в 16:41.
  #250  
Старый 07.08.2014, 16:40
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Вудсон
Цитата:
Почти уверен, что она информатор.
Вообще, Нежка очень удобный кандидат, чтобы зацепиться. Играет она странно. То показной пофигизм, то попытки игры какие-то. Но даже по этому я например не могу сделать по ней однозначных выводов. Кандидат однозначно мутный. Поэтому меня и смущает то, что ты в нее так вцепился. Тебя почитать, так других вариантов особо нет.

Экс
Цитата:
Пока просто в качестве интереса к реакции и большим сомнениям по остальным.
Так ты уверен, что он маф или просто вброс на реакцию? Тут вот в чем фишка. Санни мне лично миром кажется потому, что он пытался тащить тред. По крайней мере, до того как начал тебя пинать. Мафы так не делают обычно. У тебя Санни сейчас основной кандидат, другие мимоходом. при этом сам ты Санни не давишь, не раскручиваешь, в основном отбиваешься. Это по меньшей мере странно. По меньшей.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
  #251  
Старый 07.08.2014, 16:42
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
а те аргументы, что на него рисуют, тут на многих подкопать можно.
А, т.е. он частенько отпускает шутки в начале партии про то, что если Энза мирный, надо его казнить в первый день?!

Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Обычно Болдуин махает рукой на защиту будучи с отрицательной ролью, тем более.
Угу, а тут выглядит это больше как защита, ибо он скалит зубы в ответ на обвинения против него, он не абстрагируется от Санни, а наоборот, говорит Я НЕ МАФ, А ВОТ ТЫ МАФ!
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
И Санни пока и не тянет на мира
Ну как сказать...он, Энза и Нежка вчера перечитывали тему первого дня. Информаторам это не особо нужно. Тогда какой смысл? Хитрый план по обелению себя? Не верю! Поэтому для меня эти люди потенциально мирные. На них аргументов нет ВООБЩЕ. В отличие от Болдуина, которого ты защищаешь.
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...
  #252  
Старый 07.08.2014, 16:44
Аватар для EcitoN
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 0
Репутация: 9 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для EcitoN
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
EcitoN, хотя бы кратко, а то по тому, что ты написал, ничего не понятно.
Если более кратко ты говоришь что надо подробнее))
  #253  
Старый 07.08.2014, 16:48
Аватар для Exlay
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 54 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Exlay
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Так ты уверен, что он маф или просто вброс на реакцию?
Я не уверен в том, что он - мафия. Тем не менее, некоторые моменты в его постах заставили задуматься по этому поводу - проголосовал, чтобы посмотреть, как отреагирует. А далее все есть в треде, не вижу смысла снова повторять. Ответы, как минимум, заставили задуматься.
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Джунши
Порадовал большой пост Болда. Довольно неплохо все написано там, хотя с аргументами по Санни не согласен.
А вот тут хочется конкретики. Единственное, что там как раз расписано - это аргументы по Санни.
И здесь все-таки очень хочется увидеть от тебя конкретику - смысл игнорировать?
__________________
That way
  #254  
Старый 07.08.2014, 16:48
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
SunnyBоy,
Кстати, давай поговорим про Болда. Я пока единственный дурак походу, который видит логику в его постах. По крайней мере по форме. То, что он почти полностью заагрен на тебя это другой вопрос. Но это еще не признак мафства.
Вообще Болдуин мне пока не нравится тем, что он слишком много времени уделяет сухим конструкциям, но не хочет видеть реакции. Но это пока списываю на манеру игры, хотя я уже плохо помню как он играет активно, давно такое было.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
  #255  
Старый 07.08.2014, 16:51
Аватар для woodson
Свой человек
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 6
Репутация: 19 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для woodson
Джунши, только вот я не цеплялся, она сама прицепилась, вот я решил пофорсить её, дабы узнать, почему. Другие кандидаты есть. Просто их онлайн нет. Сегодня побеседую с ними. Тем более они сами хотят побеседовать. Да и 2 смены голоса у меня еще есть.
Цитата:
Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
На них аргументов нет ВООБЩЕ.
Ты Нежку читал? Прочитай нашу беседу.

EcitoN, без полотна текста, просто и понятно.
__________________
Инстелаж — очередной оверхайпнутый фильм Нолана.

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 07.08.2014 в 16:58. Причина: объединение сообщений
  #256  
Старый 07.08.2014, 16:56
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
SunnyBоy,
Кстати, давай поговорим про Болда. Я пока единственный дурак походу, который видит логику в его постах. По крайней мере по форме. То, что он почти полностью заагрен на тебя это другой вопрос. Но это еще не признак мафства.
Вообще Болдуин мне пока не нравится тем, что он слишком много времени уделяет сухим конструкциям, но не хочет видеть реакции. Но это пока списываю на манеру игры, хотя я уже плохо помню как он играет активно, давно такое было.
Ну, давай поговорим про Болда. Его посты всегда логичны, мирным или мафом бы он не играл, он умеет писать ровно то, что нужно.

Я не уверен в том, что он в этой партии негатив, но чисто методом исключений, если убрать из подозреваемых Аферуса (а мне в целом понравились его сегодняшние посты, в отличие от вчерашних) и тебя (ты вроде как пытаешься в поиск), то у меня на подозрения из более-менее активных игроков остаются Энза, Болдуин и Экслей. Всех трех я пытался пытать о том, кого они подозревают. Энза слился на то, что ничего не намерен объяснять. Экслей упрямо пытается измотать меня вопросами: "а какой смысл в том, что ты меня подозреваешь", Болди же вчера начал с шуток по поводу казни Энзы, но когда я не разглядел шутки отреагировал на это довольно нервно и ушел в обратку. Болди. В обратку.

Ну и в мелочах мне не нравились некоторые его обороты. "Санни очерняет". "Вудсон его подставляет". "Васекс додумывает". "В моих постах нет второго дна". Сложилось впечатление, что именно в его постах второе дно и есть.

Еще мелочь, которую уже упоминал. При том, что Нежку он называл вероятным негативом, голос на казни отдал с неохотой: "Ладно, Нежка". В общем то это все поводы его подозревать, больше нет. Знаю, что мало, но для Болдуина даже оброненный окурок уже улика. Я привык видеть за ним меньше странностей.
__________________
Просто заткнись
  #257  
Старый 07.08.2014, 16:56
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Exlay,
Не понял, что я игнорирую? Конкретику по тому посту хочешь анализ что ли? Да, он по Санни там прошелся больше всего, да и вообще на него заагрен. Как по мне его выводы ошибочны, потому что я не считаю сейчас Санни мафом. НО. В них есть вполне понятная логика. Лично мне она понравилась. Во всяком случае она получше чем у многих.
Санни
Цитата:
Знаю, что мало, но для Болдуина даже оброненный окурок уже улика. Я привык видеть за ним меньше странностей.
Ну посыл понятен, но для меня это не аргументы пока. Во всяком случае голосовать за него точно не буду. Так-то хотелось бы чтобы он еще прошелся по кому-нибудь кроме тебя. Чтоб посмотреть на логические цепи.
Паркер,
Кстати, а ты играть-то собираешься? Вон Ветрова накатала всякого, надо будет читнуть .
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.

Последний раз редактировалось Джунши; 07.08.2014 в 17:04.
  #258  
Старый 07.08.2014, 17:05
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Jester, пххххх, у тебя все кто прошлые дни читают мирами становятся? Вот уж никчёмая логика. Не в обиду, но чушь полнейшая. Я и сама за мафа весьма даже охотно перечитывала все дни, мафам тоже нужны улики для форса, представляешь? Так что перечитка дней вообще ни разу не показатель.
И да, Болдуин уже сливал мирного Энзу на казни миром, в первый же день, аха. И тоже не считал его мафом, а просто шумным пустомелей. И я тогда как раз мафом была и активненько так за это ухватилась, дабы Болдуина слить. Такша тоже не аргумент. Что там ещё... в защиту идёт? Почему-то в его постах не вижу именно защиты, а лишь мирные потуги донести свою мысль до остальных в неисковерканном виде.

С удовльствием посоставляю связки, Санни, когда у меня будет уже хоть один стопроцентный маф. А пока всю четверку фиг вычислишь, даже если ты супер-логик и интуит.
Ты действительно можешь сразу всех найти? И кстати, а чего ж ты думаешь, что Паркер не можетбыть мафом? Я вот считала Алекс скучающей мирной ровно до того момента, как она не заменилась. Ибо могла быть ситуация, в которой Алекс досталась роль а у неё не было времени её тащить, вот и попросила замену. В данном случае Паркушу сбрасывать со счетов нельзя.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #259  
Старый 07.08.2014, 17:05
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Удачи. Знай: будут тебя вешать, я поддержу.
И пошёл проголосовал))) кого поддержал, ответь?)
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...
  #260  
Старый 07.08.2014, 17:08
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Почему-то в его постах не вижу именно защиты, а лишь мирные потуги донести свою мысль до остальных в неисковерканном виде.
Тут наши мнения расходятся.

Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
С удовльствием посоставляю связки, Санни, когда у меня будет уже хоть один стопроцентный маф. А пока всю четверку фиг вычислишь, даже если ты супер-логик и интуит.
Ты действительно можешь сразу всех найти?
А я где-то предлагал четверку негативов на рассмотрение, строил связи и предполагал разбег, защиту? Нет. Так о чем ты?

У меня два куцых кандидата. Болд и Экс. Ни в одном не уверен. Энзу держу в уме, ну и наблюдаю за тем, что происходит вокруг остальных. С Вудсоном, Нежкой, Сафом, тобой и Паркером, а еще этим Уолтерсом мне не хочется особо связываться сейчас. Извини, что ты в этом списке, учитывая то, что сейчас скажу: степень неадекватности игроков в нем мешает анализу. Проще наблюдать, чем вести с вами диалог.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 07.08.2014 в 17:12.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мафия #10 - День четвертый - Четвертый Jester Архив Мафии 78 03.02.2014 19:13
Мафия №8. День 4 - Доставляющий... Джунши Архив Мафии 21 04.10.2013 21:27
Мафия №8. День 3 - Побуждающий? Джунши Архив Мафии 212 04.10.2013 20:59
Мафия №2: День второй - О нет, они убили Амви! XimiCheck Архив Мафии 178 06.09.2010 09:33
Мафия: День второй - О Господи! XimiCheck Архив Мафии 43 31.08.2010 21:02


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.