Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 11.11.2009, 11:47
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
на пиратке DLC работают как-то странно. предметы у меня поставлись, а вот с Wardens Keep и Stone Prisoner какие-то глюки. берите лучше лицензию. или забейте на DLC, говорят там ничего особенно важного и интересного.

игра становится все проще. куча контроля, очень высокий урон... во второй раз буду проходить без магов, они слишком сильны.
стоило бы добавить сброс агро для клетки и бОльший шанс резиста для всех видов контроля. балаган какой-то выходит.

Последний раз редактировалось Waterplz; 11.11.2009 в 11:52.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 11.11.2009, 19:30
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Чтобы Шейла не покинула партию,
Скрытый текст - Наковальня Пустоты:
нужно помочь Бранке или Карридану?
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 14.11.2009, 14:27
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Выложу свое краткое мнение об игре. Сеттинг DA не показался мне мрачным и темным, как та же вселенная Ведьмака. Более того, если в Ведьмаке многие аспекты игры показывают сущность реального мира и людей, то DA очень сильно политкоректен в этом деле. Наверное мрачность в представление BioWare должна была сложиться у игрока от Мора и всего, что связано с ним. Честно говоря, не оценил. Очередное страшное зло, таящиеся в глубинах мира, и ждущее своего часа. Моя вина в том, что услышав от одного рецензента понятие "мрачный мир", я непременно решил, что увижу что-то в стиле квинтэссенции средневековья, которая и ассоциируется у меня с мрачностью. Инцесты, подлость политиков, расизм и прочее. Где все это? Пройдя игру эльфом я так и не увидел, расистских взглядов по отношению ко мне. Пара человек и гномов удивилась моей расовой принадлежности и собственно птё. "А-хх, ты эльф?! Ого-го, надо же!" Ситуация с Логейном уныла до не приличия, я не увидел факторов, побудивших его предать Кайлана. А моя разборка с ним в резиденции Короля просто неправдоподобна. Победив человека, который ненавидел меня всей душой еще несколько секунд назад, он начал брататься , говоря о том, какой я сильный, и как похож на Марика. Странный переход, еще допустимый в ФРПГ, но не как не в играх такого масштаба. Наиболее же хорошо удалась ветка магов и храмовников. И тем не менее, несмотря на мою критику, игра все равно заслуживает одобрения. Присутствует моральный выбор, очень много интересных персонажей, в целом хорошие побочные квесты и различные вариации сюжетных линий. Игра года - без сомнения. Ну, в если кто-то действительно хочет увидеть мрачный мир, почитайте Сапковского, Мартина, или Бэккера. Вот там, действительно мрачный мир.
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 14.11.2009, 16:03
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Аха'Cферон, а мне Серые Стражи показались нагло спертыми с Ночного Дозора из "Песни льда и пламени". =) Едва ли не подчистую: некий орден, ныне находящийся в запустении, защищает мир от таинственной силы, хранит обеты, служит силой для объединения людей против врага и т.п. Разве что Стены не хватает.
Ну а мир в Ведьмаке лучше, имхо.
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 15.11.2009, 17:54
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Уже прошел.
Впечатления...Просто супер. Играл как добрый человек во всех смыслах, соотвественную концовку имею. Но... Одно "но" есть, и в этом моя вина - после прохождение игры к моей лично концовке у меня протиречивые чувства. В конце можна сделать так:
"НЕБОЛЬШОЙ СПОЙЛЕР" (просто выделите желтые буквы курсором, если хотите прочесть, если кто не знает)
а) погибаешь, как герой и спасаешь жизнь Алистеру
б) говоришь, чтобы Алистер пошел на смерть ( то есть он сам предлагает сделать это (не буду говорить что, но это летально)
в) Там есть прикол с Морриган, но я не выбрал его, поскольку ее выход хоть и предлагала мне спасение и завершение "этого дела, которого я не скажу", но так как я хороший, я отказался, потому что не большой вред от этого способа будет


Так вот, я выбрал первый вариант. Надеялся, что меня выкинет в мир Теней, и я там как-то спасусь. Но нет. Да, тебя венчают, как героя, и все такое, но в душе все равно какая-то дыра остаеться, пусть даже это все игра.
И одно я понял - только настоящие игры дают игроку возможность вникнуться в тот волшебный мир, по-настоящему переживать за своего протеже.
Дракон Эйдж честно заслуживает 4.5/5 и выбора редакции. А я бы все пять поставил.
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 15.11.2009, 18:12
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Еще есть вариант сделать Логейна - Серым стражем, послать Морриган на х... и остаться в живых.
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 15.11.2009, 18:30
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Аха'Cферон, а у тебя какая концовка? :)
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 15.11.2009, 23:13
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
С двух часов дня рубилась не просыхая. Только сейчас отползла. Вся в восторге и вся в счастии.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 15.11.2009, 23:53
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
А мне ещё ждать что-то около 21-го ноября плюс около недели. Ибо игру заказывал на ozon с несколькими музыкальными альбомами (типа до кучи), и один из них по неизвестной мне причине проходит под более долгой обработкой (11 дней от начала обработки до отправки). С ума сойти...
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 16.11.2009, 07:13
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Greem, мне ОЗОН чуть ли не на следующий день после заказа доставил. Выкинь долгое из заказа.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 16.11.2009, 09:06
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Beyond, знакомо )) Мы в первые два дня (напару с мол.человеком) вообще только поесть отходили... Ну, и ночью поспать слегка ))
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 16.11.2009, 10:43
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Beyond

Первое впечатление всегда обманчиво, зрите в корень. Игра без сомнения хороша, но до планки моего любимого Ведьмака ей не удалось доскакать.

Скрытый текст - Дворяне в штанишках:

__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 16.11.2009, 10:47
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
Beyond

Первое впечатление всегда обманчиво, зрите в корень.
Я ее не сравниваю с Ведьмаком ни в коем случае. Ведьмак - великолепен, но он, к сожалению не дает простора для отыгрыша своего персонажа. Ибо главный герой - как ни крути сам Ведьмак. А тут есть, где развернуться (хотя и не так широко, как в ДнД играх).

Ах да. УВАЖАЕМЫЕ ЛОКАЛИЗАТОРЫ!!!

РУССКАЯ ОЗВУЧКА И ТЕКСТ - ПОЛНОЕ И БЕЗОГОВОРОЧНОЕ ГОВНО!!! НЕДЕЛЮ ДИАРЕИ ВАМ!!!!
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 16.11.2009, 11:22
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Beyond, поддерживаю, актёров как-будто на кол сажали во время записи. А если и не сажали, то теперь точно пора.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 16.11.2009, 11:41
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Beyond, поздно, заказ в обработке) Так что думать мне надо было го-ло-вой.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 16.11.2009, 13:36
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Дорогие соратнеги!
Подскажите, где взять и как приделать к русской лицензии оригинальную озвучку?
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 16.11.2009, 13:39
Аватар для Doozer
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 293
Репутация: 40 [+/-]
Сабж понравился, играю с оригинальной озвучкой, так что никаких посаженых на кол и прочих страстей не заметил. Есть, конечно, пара замечаний.
1. Организация ХИПСа (режима скрытности). Какого фига я не могу захайдиться в режиме боя даже если стою в стороне и не совершаю никаких действий.
2. Бесит, что начать месилово могут только вражины, курсор-мечик появляется строго после какого-нибудь скрипта. Т.к. боевка представляет собой серьзный челлендж для игрока, это не есть гуд - инициатива всегда будет будет за каким-нибудь боссом.
Ну а в остальном - круто, море текста, квестов + взаимодействие неписей между собой.
пс: когда дошел до первого босса (огра) сразу вспомнил о способе убиения жирных боссов в БГ методом круговых пробежек =))
__________________
- А это точно поможет? - спросила Царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 18.11.2009, 15:27
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
AleksanderII, отлично, однако это произошло более месяца назад.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 19.11.2009, 15:31
Аватар для InquisitorAles
Бывший Инквизитор Алесь Савич
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 11 [+/-]
Мое первое впечатление от Dragon Age было такое - "Ну надо же - многобюджетный Ведьмак!". Конечно, потом DA меня приятно удивил интересными диалогами и с головой затягивающим сюжетом (хотя локализаторы умудрились завалить озвучку персонажей - вечно скачет громкость, какие-то паузы, глюки и т.п.), однако ЧЕРЕСЧУР затянутые битвы на некоторых локациях (пещеры в горах, например) сильно испоганили общее впечатление от игры.
Отдельное спасибо BioWare за то, как они сделали взаимоотношения с сопартийцами. Весь этот, как выразились ниже, "симс с доспехами и мечами", шикарно реализован - но эльфа, которому "не важно, мужик или женщина" главный герой, добавили зря.
__________________
Больше о моих музыкальных предпочтениях - на last.fm

Журналист сайта dark.by (Belarusian gothic industrial synthpop community)
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 19.11.2009, 15:41
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Ближе к середине игры озвучка с субтитрами расходится все больше...
Да, локализация подкачала, хотя есть и неплохие моменты. Лучше всех озвучена Морриган, ну еще Алистер ничего так. Под их характер голоса подходят. Про косяки я молчу...
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.