Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 15.07.2007, 17:48
Аватар для X-man
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kingkot
Через 10-20 лет никто и не вспомнит про этот фильм, потому что появится масса аналогичных, с еще более впечатляющими спецэффектами.
По поводу спецэфектов соглашусь,а вот про то,что никто не вспомнит про этот фильм можно поспорить!!!!Допустим что,через некоторое время выйдет очень похожий боевичок,но по крайней мере мы с вами будем сравнивать этот фильм с Трансформерами(так же и другие люди,кто видел Трансформиров)И будем говорить,что вот это лучше сделано,а это сделано хуже!!!Хотя через 10,а то и 20 лет разве нам будет дело до каких-нибудь дискуссий,тем более про фантасчиские боевики???
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 15.07.2007, 18:48
Аватар для Зора Ностра
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 105
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kingkot
... Сейчас есть секс, но нет любви. Сейчас есть деловые отношения, но нет дружбы. Сейчас есть огромное количество всякой информации (казалось бы, мы все должны быть гениями), но таких личностей как Шекспир нет. Миром правит посредственность.... .
Хм.. Вы не совсем правы. На основании чего вы судите, что в нашем мире исчезла любовь, дружба и т.д? Если вы действительно верите, что не осталось людей, для которых это по-прежнему не пустой звук, то мне вас жаль.
Цитата:
25 кадром - нет. Просто, обычным путем. В фильме говорится о свободе, демократии, равноправии (диалоги Оптимуса), которых в природе не существует. Это подкреплено такими безусловно полезными ценностями как дружба, взаимовыручка и др.
Я могу сказать только за себя.
Я - любительница Трансформеров. И просматривая данный фильм я не вникала в диалоги - потому что уже не ребенок и не способна серьезно воспринимать слова, произнесенные, к примеру, Оптимусом Праймом. Меня не пробило размышлять о демократии, потому что, повторюсь, для меня этот фильм лишь на некоторое время всколыхнул детские воспоминания. Интересно, какие вы мультики смотрели в детстве? Может в них тоже была пропаганда?
__________________
Попытайся понравится всем - и ты обречен на провал. (с)
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 15.07.2007, 18:53
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зора Ностра
Интересно, какие вы мультики смотрели в детстве? Может в них тоже была пропаганда?
Думается все смотрели одни и те же. Советские. "Ну, погоди!", например. А, как в те времена, да без пропаганды?!
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 15.07.2007, 19:49
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
вот уже перешли на совецкие мультики, Говарим То про Трансформеры Бея... не уходите господа от темы.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 15.07.2007, 22:45
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Ознакомился с комиксами по предыстории фильма http://www.thetransformers.ru/movie/comics, после чего мнение о фильме стало ещё хуже. Насколько история могла бы быть масштабнее, если бы сценаристы фильма попробовали подключить воображение. Эпические вопросы порождения и уничтожения жизни выродились в локальную возню дюжины роботов в одном отдельно взятом американском городе. Даже в "Хрониках Риддика" (не говоря уже об SW, LotR) эпика было больше. И, конечно, дебильный юмор всё добил окончательно. Потенциально интересную историю превратили в пустой фарс.

Вобщем, проблема не в сути истории, как мне показалось раньше, а в реализации. Свой страх перед эпичностью Бэй решил скрыть за маской гротеска. В результате фильм не смог выйти за рамки истории про ожившие пластмассовые фигурки. А жаль.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 15.07.2007, 23:19
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Классное кино, весёлое, захватывающее, спецэффекты - супер. Из всего виденного в 2007 году, пока - второе место наравне с "Крепким орешком 4"
З.Ы. Ремизов, Кингкот - если вы и в реале точно так же рассуждаете обо всём - то как же с вами нудно наверно.... Полуетско-развлекательный блокбастер рассматривать с позиций философско-рассуждательного кинематографа....
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 15.07.2007, 23:31
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noktigula
Полуетско-развлекательный блокбастер рассматривать с позиций философско-рассуждательного кинематографа....
Ну, если "Хроники Риддика", "Терминатор" и SW - это "философско-рассуждательный кинематограф" , то конечно...
Цитата:
Сообщение от Noktigula
З.Ы. Ремизов - если вы и в реале точно так же рассуждаете обо всём - то как же с вами нудно наверно....
Это переход на личности или показалось?
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 16.07.2007, 01:26
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от X-man
Юмор.Шуток в фильме немного,но и они подобраны качаственно!!!
Гы,разве немного? Да там их столько ,что Петросян лопнет ,смотря ЭТО!
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 16.07.2007, 07:21
Аватар для X-man
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Это же не комедия в которой через каждые 5-7 минут герои воспроизводят смешные диалого или выдают какую-нибудь шутку(хотя, это далеко не во всех комедиях),поэтому я выбрал колличественный термин - "немного"!!!
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 16.07.2007, 10:52
Аватар для Каркуша
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 66
Репутация: 2 [+/-]
Atra вы открыли страшную тайну! Искуство вообще-то делается в конце концов ради денег, потому что слава приходит и уходит, а кушать хочется всегда =)

Фильм красивый - это уж у него не отнять. Сюжет... трудно говорить о том чего нет, но все равно спасибо создателям за возможность вернутся в детство... У нас такие же игрушки были, пока братишка их не разломал *слезы умиления* А так все здорово, все вокруг бабахает, взрывается, гигантские роботы на кулачках дерутся - денег за билет жалко не было ни разу. Впрочем действительно кроме как "вау, гигантские роботы, гы-гы" фильм ничего в душе не оставляет, но может так и надо.

Кингкот ваши претензии можете смело направлять в Небесную канцелярию. Данный фильм есть продукт эпохи и как ее детище не несет ответственности за несправедливость мироустройства.
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 16.07.2007, 10:56
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
Фильм прикольный.Мне понравился.Зрелищный.Шутки смешные,даже очень, а не тупые(т.е. не смешные).Но фильм проходной,такие не запоминаются особо и не становятся культовыми.Но фильм добротный и хороший.Комикс не читал , но смотрел старый мультик давно, тот где был мопед-трансформер,поэтому не могу судить о передаче смысла.Единственное что его не может быть много там где роботы ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫ.Это человеческий эгоизм, что всё похоже на нас.Да и имя-Мегатрон........Смысла особого и не должно быть
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 16.07.2007, 11:31
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от Lexa Do Kir
Комикс не читал , но смотрел старый мультик давно, тот где был мопед-трансформер,поэтому не могу судить о передаче смысла.
Вот только, скорее всего, это были не Трансформеры, а Война Гоботов (в свое время показывали по первому каналу).
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 16.07.2007, 11:47
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Посмотрели с мужем в выходные данный фильм.

Мда...Что я могу сказать??? Роботы сделаны классно. Больше сказать нечего вообще.

Не звезда.

Крепкий 4.0 - лучше
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 16.07.2007, 21:50
Аватар для Zepp
Местный
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 4 [+/-]
Неужели вам (воспевающим дифирамбы) этого хватает, чтобы получить удовольствие? Поверить не могу…
Что для меня было важно, пожалуй, в любом произведении, так это возможность отождествить себя с главным (или понравившемся) героем, ума не приложу, как можно отождествлять себя с этим, или сочувствовать этому?
Грустно…
__________________
Этот мир погубят гуманисты
burn the heretic
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 16.07.2007, 23:09
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zepp
НЧто для меня было важно, пожалуй, в любом произведении, так это возможность отождествить себя с главным (или понравившемся) героем, ума не приложу, как можно отождествлять себя с этим, или сочувствовать этому?
Вам важно это, другим другое.
И если для кого-то отождествление не главное, то и заботы об этом быть не может.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 17.07.2007, 03:31
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
Я что-то не понял? Что тут не устраивает? Отличный фильм,что еще ? ЧП не понравился, слез много! Теперь это уже! Причем уже придераються к тому,что в фильме все идеально нарисовано, что типа зачем это нужно,если быстро? да это же МЕГАСУПЕРОФИГЕННЫЙ фильм! Сядьте,и просто оторвитесь от мира на 2 часа! Пусть он разорвет ваш мозг!
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 17.07.2007, 09:45
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
ГЫ!!! Не разорвал:Laughter:

Джон МакЛейн будет гнать этих трансформеров до канадской границы.:Laughter:
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 17.07.2007, 10:26
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от Beyond
Джон МакЛейн будет гнать этих трансформеров до канадской границы.:Laughter:
Лишь потому, что некоторые из них не хотят причинять вред людям. :Laughter:
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 17.07.2007, 10:30
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Зрелищность-10
Сюжет-9
Стиль/Атмосфера-10
Режессура-8
Актёрская игра-10
Оценка ДФ-10:Laughter:
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 17.07.2007, 10:43
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
неплохая оценка глянца посмотрим через неделю что скажет МФ.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пришельцы атакуют!, роботы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Люси / Lucy (2014) Одинокий странник Кино 26 26.05.2015 11:14
Ной / Noah (2014) Одинокий странник Кино 27 06.11.2014 17:19
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2014 <Ghost> Вокруг кино 56 12.03.2014 19:56


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.