Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 29.11.2006, 20:40
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
В чем?
"Доска почета"

Moderatorial: Локи, это, в конце концов, форум, а не чат. Здесь не приветствуются односложные ответы в одно-два слова. Особенно, если вообще не понятно, что ты пытался сказать.
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"

Последний раз редактировалось Dicramack; 30.11.2006 в 09:22.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.11.2006, 21:09
Михаил Попов
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
"Доска почета"
"Лажа" из почты в "Доске почета"?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.11.2006, 09:28
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безымянный Тевтонец
В статье про средневековую одежду не отразили самое гламурное - шоссы(чулки мужские, разноцветные по моде 13века), отделались какими-то гульфами, и ни слова о мужских головных уборах: шапероне, тирольской щапочке и пр.!
Ну там же вроде в самом начале написано, что это первая, пробная статья, из серии про средневековую одежду, так что если всем понравилось, то "усё будет". :Laughter:
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.11.2006, 18:35
Аватар для Кучер
Посетитель
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Насчет девушки в купальнике.
Я так думаю, что никто и не собирается регулярно публиковать подобные фотографии. Я воспринимаю это как хорошую шутку - юная леди интересным образом отреагировала на заявление Михаила Попова, за что ей респект. Я считаю, что сей поступок стоит оценить за оригинальность.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.12.2006, 08:26
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Дошел наконец-то декабрьский номер.Попробую описать впечатление.
1. Мне кажется 9 страниц на описание диска для некомпьютерного журнала это слишком много. Мне кажется стоит ограничится 2-3, а остальное убрать в заголовок диска.
2. Книжный ряд, как всегда порадовал, традиционно за вычетом завышенных оценок Аллы Гореликовой. На мой взгляд несколько завышена оценка "Храбра" Дивова.
3. Симпатичная статья Чекмаева "как опубликоваться".
4. Несколько странное впечатление от выступления Зорича в "Трибуне". Если бы это писал литературный критик, то с ним где-то можно было бы согласиться, где-то поспорить. Но когда это пишет популярный писатель возникает вопрос: А что ему мешает писать такие книги? Недостаток таланта? Желание заработать денег? Или что-то еще? Возникло сильное желание посоветовать прочилать Л. Каганова "Обезьяна из прекрасного далека". Кстати о Каганове, было бы интересно увидеть его в трибуне :).
5. В рубрике "что почитать" в принципе отсутствует раздел "научная фантастика". Печальная тенденция для научной фантастики :).
6. В видеодроме понравилась статья "Классики" - интересно.
7. Очень понравилась статья Попова про ручных животных. И если с выбором можно поспорить, то все остальное , на мой взгляд - замечательно. Названия, подписи к фотографиям, рекомендации по уходу - все достойно внимательного прочтения.
8.Замечательная рубрика "Если бы". На мой взгляд достойна постоянной прописки на страницах МФ.
9. Рубрика про одежду в средневековье. Очень интересно и познавательно. Достойна продолжения. По крайней мере теперь понятно на что обращать внимания в фэнтези :).
10. Как всегда порадовал арсенал. Особенно понравилось что расписано не только какое оружие бывает но и почему оно такое :).
11. Раздел Сумма технологий изменился к лучшему: раздел про историю телевизоров, наверное познавательный :).
12. Замена Ивана Нечесова на Дмитрия Калганова привела к серьезному улучшению рубрики "Лучшая техника". Теперь по крайней мере понятно почему выбран тот или иной объект. Canon G7 действительно один из лучших фотоаппаратов среднего класса. Наконец-то написано не только что это за фотоаппарат но и для кого он предназначен.
13. Понравился рассказ Юрия Нестеренко. Правда там по стенам висит куча ружей, которые так и не стреляют :). Возможно это был задел для повести. Не понятно о чем рассказ Головановой. Такое ощущение, что автор предлагает смеяться после слова лопата.
14. На мой взгляд, "за кадром блокбастеров" редкая фигня. Честно говоря это самое мягкое определение и статья может претендовать на титул самого плохого юмористического произведения за всю историю МФ.
Комикс традиционно понравился.
15. В этот раз почтовую станцию доверили Михаилу Попову. Ответы достаточно интересны и логичны за исключением нескольких. Вызвал удивление поток сознания на последнее, достаточно дурацкое, письмо. Прочтя ответ два раза я, таки, понял что в нем все-таки был ответ :).
Наибольший вопрос вызвало письмо номера. Прочитав его я был в полной уверенности что это писал сотрудник редакции, но посмотрев на подпись я с удивлением увидел что это не так. Письмо, на мой взгляд, очень странное, чересчур эмоциональное, с хромающей на обе ноги логикой и никак не достойно титула "письма номера". Основной тезис - читатели, такие негодяи, хотят превратить хороший журнал в нечто узкоспециальное, льют поток критики и недовольства ради оригинальности, и от этого потока у автора письма портится настроение. Возникает подозрение что Ольга читает какой-то другой журнал. Если бы это писали сотрудники редакции , которые вынуждены читать сотни недовольных писем, то я бы их понял, но все критические письма, которые были в почтовой станции либо начинались с описания насколько журнал хороший, либо указывали что про плюсы журнала уже много раз писали и стоит обратить внимание на минусы. Что касается пассажа автора про "кибернетику" и профи, то вообще непонятно к чему это он? Журнал вообще-то о фантастике. Какие там профи и кибернетика? Что касается тезиса о том что "конструктивная критика не допускает резких суждений" - это откуда? Такое ощущение, что автор живет в своем мире и мало сталкивался с критикой. Таки критика бывает любой, и ее конструктивность никак не связана с резкостью.
Что касается ответа Попова. То он пишет про рубрику Аниме (или игровой клуб и любую другую рубрику имеющую отношение к фантастике) то он полностью прав. Действительно есть поклонники Аниме и есть те кто его не переносит. А вот дальше идет сознательная или несознательная подмена понятий, я бы сказал жульничество ;). К Аниме примазывают "любимую" рядом читателей рубрику "Лучшая техника". Но ее критикуют не за то, что она плохая, а за то что она никак не относится к заявленной теме журнала "Фэнтези и фантастика во всех проявлениях" - ну нет там фантастики, нету. И обвинение критикующих данную рубрику в эгоизме, так как она кому-то нужна очень странное. При тираже в 30 000 экземпляров любая статья найдет своих поклонников. Давайте будем размещать статьи о сравнении процессоров или из серии как познакомится с девушкой\парнем или чем Guess лучше Wrangler или любую другую тему из молодежного или гламурного журнала. Нотогда и измените тему журнала типа: журнал о фэнтези, фантастике и бытовой технике или гламурный журнал о фэнтезюшке и фантастюшке. А если вы заявляете что журнал о фэнтези, фантастике и их проявлениях то и надо писать о том где эти проявления есть. За все время редакция ни разу не ответила на вопрос Как относится Полигон к теме журнала.
Также некоторое удивление вызвал ответ на письмо Рэйк@n из форума. Вполне логичное письмо с конкретными предложениями такая же логичная вторая часть ответа Михаила Попова. А вот первая часть оставила очень неприятное впечатление: Попов глумится над той частью ответа которую из письма вырезали - некрасиво. Мы, в отличае от Попова, исходного письма не видели, на форуме можно было бы поставить ссылку, а в журнале? Если уж коментируете какую-то часть письма, то помещайте его. У меня, например, есть сомнения что Рэйк@n'а интересуют извращения Пикачу.
PS. Фотография девушки почему-то вызвала бурю возмущений на форуме. На мой взгляд это был забавный ответ на пассаж Попова, да и его комментарии достаточно забавные :)
Мдя, целый трактат получился.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.12.2006, 10:44
Аватар для Aliksana
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
О! Опбликовали мое письмо! Я уже и забыла, что когда-то его посылала! :Laughter: Заглавие, придуманное Михаилом Поповым порадовало - долго хихикала! Заранее простите, но в глолове тут же всплыл ответ-цитата незабвенного (точнее незабвенной) Кли-Кли из "Хроник Сиалы": "Я с ними о вечном, а они о какашках!" Еще раз прошу простить! :Laughter:
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.12.2006, 21:32
Аватар для Kenshi
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 575
Репутация: 16 [+/-]
Сообщение

Г-н Попов, а точнее его ведение "Почтовой станции" напоминает мне общий настрой последних выпусков отличного (правда, уже умершего) компьютерного журнала Game.exe. К сожалению, в Game.exe шутили гораздо лучше.
__________________
Угарным газом потянуло с полей -
Всенародным указом становись веселей!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.12.2006, 13:09
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Ура! В рубрике Аниме снова великолепный обзор от Ксении Аташевой! Господа издатели! Оставьте ей и в дальнейшем исключительное право освещения сериалов. Она великолепно излагает, расставляет акценты в нужных местах, и главное рационально использует отведенное под рубрику место. Троекратное ура в ее честь и пламенный привет.
П.С. Насчет купальника. Девушка совершенно правильно и с юмором отреагировала на призыв г-на Попова. Вы бы там, в редакции, все-таки пытались предвидеть возможную реакцию зрителей. А то сначала кукла-вуду для Уве Болла, потом летние фотосессии... Что будет дальше, господа?!
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.12.2006, 15:45
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Ксения Аташева остается постоянным автором и ведущим раздела «Аниме». Время от времени мы будем давать слово и другим авторам, но большинство обзоров будут принадлежать перу Ксении.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.12.2006, 20:14
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин
Ксения Аташева остается постоянным автором и ведущим раздела «Аниме». Время от времени мы будем давать слово и другим авторам, но большинство обзоров будут принадлежать перу Ксении.
На том спасибо. А ей - респект, респект, респект!!!!!!!!!!
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.12.2006, 16:43
Аватар для Tristram
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
Кхм, запоздал я с комментами о 40-м...
Ненаю, что сказать про обложку :Laughter: ... Ну черт с ней, в фэнтези, как грится, сотню раз видели такие платья (а иногда и не видели вовсе =) ). А вот что наворотил Попов в ПЧ... вы там намекните ему, но поосторожнее, дабы душу не травмировать, что я открываю МФ отнюдь не для эстетического наслаждения при виде девушек в купальниках. Сомневаюсь, что у вас там с письмами все так плохо... Или это такая новая политика? Вы хотите вырваться на звание лучшего журнала мира, побить все категории, включая обнаженку (или нечно близкое :) )?
Проехали...
Номер оказался очень красочным, дизайн "Если бы" мне понравился, да и Доска выглядит красиво... Кстати, о десятке этой... Уф, Михаил Попов, бог с вами! Не надо стремиться (впечатление такое складывается) засунуть шутку в каждую строчку. До того все плоско... И зачем вот такое вот писать: "...и здоровенной выхлопной трубой под хвостом", "маленький уродец" (про гобунка! как можно?!), "черная бабка - это не негритянка легкого поведения" (курите?) "и приземлиться во-о-он в ту кучу навоза" (пьете?)...
Проехали...
Статьи хорошие, рассказы суховатые, но вполне читаемые; видеодром, врата миров - отлично. Фильм - блеск.
Обидно, кстати - я надеялся, вы все-таки достанете к НГ "Кошмар перед Рождеством". Эээх :)
__________________
Истина, возможно, где-то рядом, но в головах у нас слишком много всякой ерунды. [Терри Пратчетт]
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.12.2006, 16:55
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tristram
А вот что наворотил Попов в ПЧ... вы там намекните ему, но поосторожнее, дабы душу не травмировать, что я открываю МФ отнюдь не для эстетического наслаждения при виде девушек в купальниках. Сомневаюсь, что у вас там с письмами все так плохо...
бедная девушка, обыкалась уже, наверное:) И господин Попов тоже:), но такая уж у него профессия... Мое мнение, она первая так поступила, за это надо было поощрить - всё правильно.
Цитата:
Сообщение от Tristram
Кстати, о десятке этой... Уф, Михаил Попов, бог с вами! Не надо стремиться (впечатление такое складывается) засунуть шутку в каждую строчку. До того все плоско...
А мне не показалось, что плоско. Весь юмор к месту, боюсь представить, что было бы с Доской почета, если бы за неё взялся какой-нибудь нудный дядька....:fear:
В юморе вся изюминка стиля Попова!!!
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен

Последний раз редактировалось Катюшка; 14.12.2006 в 16:58.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.12.2006, 20:39
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Да, доска почета перегружена юмором, с этим нельзя не согласиться. Я не думаю, что он плоский, просто его много. Уважаемый Михаил Попов, конечно же запоминается своим фирменным стилем ведения этой рубрики. Но все же во всем надо знать меру, даже в шутках.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.12.2006, 08:34
Местный
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 158
Репутация: 3 [+/-]
номера 11-12

Я решил продублировать своё письмо в редакцию по поводу вышеуказанных номеров:
Желание написать давненько было, но только сейчас решился…

"Два часа назад купил и просмотрел новый номер журнала - особых впечатлений не вызвало, хотя большое спасибо за Трассу-60 и Джона Эйвона. Вместе с тем, есть серьёзное разочарование – раздел настольные игры сократился до одной страницы. Вначале не понял, пролистал туда-сюда, нет, нет ничего, ни одной статьи (рецензии) на какой-нибудь продукт. Хотелось бы узнать – это целенаправленная политика редакции (мол, обойдёмся и без настолок!) или временная мера, связанная (как бы) с отсутствием новинок?

Полагаю, что и в первом, и во втором случае указанные позиции не совсем корректны и не могут быть целиком восприняты читателями МФ.

Первый случай «нам настолки не нужны!»: МФ достаточно давно взял за практику печатать материалы по различным направлениям настольных игр и по своей сути является единственным достойным публичным печатным изданием в этой сфере. Не обобщая мнения иных читателей, замечу, что мой выбор при покупке настолок за последние 6-9 месяцев этого года определялся рецензиями, опубликованными в МФ.

Поэтому считаю необходимым выразить надежду, что редакция пересмотрит свою точку зрения и сможет уделить настолкам 2-3 страницы в журнале, чей объём достиг 175 страниц.

Второй случай «новых настолок нет!»: может быть в течение последнего месяца новых настолок в соответствующих магазинах Москвы (России) и не появилось, однако есть проекты, находящиеся на стадии разработки, существует масса классических настольных игр, а также игры, выходящие или выходившие за рубежом. В первом случае я говорю о тех же Катане, Каркассоне, играх Голицына и пр., то есть фактически о создании подрубрики «классика настольных игр». Второй случай охватывает вообще огромное количество игр…

На довод о том, что у нас западных игр не купишь, можно ответить следующее: даже если конкретному потребителю не доступен заказ игр по Интернету, то будет интересен игровой процесс и творческие находки в рамках той или иной игры.

Замечу также, что я упоминал только настольно-печатные игры, а ведь есть масса ККИ или варгеймов, которые также заслуживают внимания.

Как резюме, я надеюсь, что изложенная мною точка зрения будет тобою, МФ, воспринята и учтена в дальнейшем деятельности.

P.S. И ещё. В прошлом номере была помещена рецензия на книгу Сапковского «Божьи воины». Я хотел обратить внимание редакции, что в последнее время рецензии МФ становятся всё более эмоциональными и зачастую выражают точку зрения рецензента на ту или иную проблему (иногда не связанную с проблематикой книги). В этот раз произошла именно такая ситуация: автор стал рассуждать о своих воспоминаниях, касательно отражения гуситского движения в школьном курсе истории, а также (sic!) стал сравнивать гуситов с коммунистами, при этом коммунисты у него вышли или обрюзгшими «старпёрами», или полуманиакальными фанатиками, готовыми положить всё и вся ради своей идеи фикс. Я считаю, прекрасно понимая личностный характер рецензии, что высказанная точка зрения мало того, что далека от исторической истины, но и порочит целое поколение россиян, чья активная жизнедеятельность пришлась на годы революции и становления советской власти. Наши деды и бабушки были коммунистами и гордо отстаивали независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны с партбилетом в кармане, автор же указанной рецензии фактически (уверен, что неосознанно) считает их бессердечными борцами за идею, чем унижает как честь и достоинство этих людей, так и их потомков.

Не вдаваясь в подробности дискуссий по этому вопросу, считаю, что МФ в силах сделать рецензии более объективными и более конструктивными, а политику убрать со страниц журнала.

Кроме того, было бы неплохо высказаться и главному редактору по данному вопросу, чтобы поставить все точки над «i» и упомянуть о важности употребляемых в письменной речи слов и процессе навешивания ярлыков".
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.01.2007, 11:23
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Где купить журнал?

Почему то не могу создать новую тему поэтому пишу здесь. Где можно приобрести декабрьский номер журнала? Нужны адреса интернет магазинов с доставкой по России. Смотрел оффициальные магазины вашего издательского дома, но в них нет декабрьского номера! Интересно вообще появится ли в них этот номер в продаже?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.01.2007, 20:40
Аватар для Zepp
Местный
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 4 [+/-]
Хочу поблагодарить редакцию за три номера сразу (декабрь, ноябрь и октябрь). В этих номерах редакция обратила, наконец, свой взор к космической фантастике (Фостер, Вебер, статья о battlestar galactica, Андерсон, Резник). За такие статьи я люблю ваш журнал! Также, отдельное спасибо г-ну Попову за юмористическую рубрику «доска почёта». Я валялся под столом после доски почёта роботов (это было в ноябрьском, но тем не менее)! Продолжайте в том же духе!
__________________
Этот мир погубят гуманисты
burn the heretic
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.01.2007, 22:41
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TheGOLDskull
Где можно приобрести декабрьский номер журнала? Нужны адреса интернет магазинов с доставкой по России.
http://ya.ru
http://google.com
За официальные магазины пока сказать не могу: праздники.
Как вариант — pdf-варианты номеров продаются через Публикант.ру.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.