Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #16501  
Старый 05.11.2013, 20:06
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Умение круто написать про утягивающие трусы я сама высоко ценю:) Мне всегда тяжело давалось:)))

А в книжном магазине работать классно, это однозначно. Но у вас и книжный существенно отличный от среднестатистического, столичного, например. Из рассказов складывается впечатление, что присутствует стремление создать именно клубную атмосферу. Превратить в место излюбленной городской тусовки? По крайней мере, никто из моих "местных" знакомых, так или иначе с оным бизнесом связанных никаких зачетов не сдает:)
У нас самый странный из всех, что я видела, магазин, да. Здесь проводятся "экскурсии" вокруг зоологического музея с чучелами животных, здесь весь декабрь ходит Дед Мороз, раздает детям подарки... и постоянные покупатели очень нас любят. А зачеты по литературе - наш конек, потому что не только на знание материала внимание, но и на умение говорить складно.
Ещё у нас тусуются анимешники на стыке детского и взрослого залов, как раз возле чучел Еще мы работаем с индивидуальными заказами, так что если кто-то вдруг ищет какую-то книгу, мы стараемся ее найти... как-то с витрины сняли случайно туда попавшую книжечку 1984, что ли, года издания, оказалось, старушка её долго искала... блин, отдали бесплатно, мы сами не знаем, откуда книжечка-то взялась...
У нас стоят диванчики и играет приятная музыка... мы можем даже чаю налить, но обычно никто не просит
  #16502  
Старый 05.11.2013, 20:12
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Вас читают друзья и близкие? В печальный дом после этого сдать не пытаются?
Читают. Постоянно - один друг и еще периодически другие друзья. Мам бы читала все, но я ей не все даю. Например нежной любовью люблю "Вшей" и "Без возврата", но ей бы не дал такое читать.
Тут, кстати, был один момент забавный. По кассе Джун как-то прислал мне свой рассказ. Ну а там как обычно: кровь, зомби поедают кишки людей, кто-то трахается по углам. Я скинул его на флешку, чтобы прочитать позже. Прочитал, отозвался и забыл. Но какое-то время спустя эта флешка попала к матери.
Она мне позвонила и осторожным голосом спросила: хорошо ли я себя чувствую, все ли у меня в порядке в семье, на работе и т.д. Я сначала ничего не понимал, но когда докопался до сути, было очень смешно.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 05.11.2013 в 20:15.
  #16503  
Старый 05.11.2013, 20:13
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Демьян, а свои чудные истории вы друзьям-приятелем, которым даете читать тексты, рассказываете? Просто мне кажется, что от человека, который так рассказывает как-то логично и органично ждать именно рассказов, а то и романов?
В основном рассказываю истории, а не печатаю ) Иногда в компаниях просят повторить "на бис" особо полюбившиеся. Это, кажется, так и называлось ранее - анекдот, то есть история из жизни. Постоянно получал и получаю упреки, что не печатаюсь, что мало пишу и нет крупной прозы. В том числе и от бывшей жены.

Цитата:
А что до "писал вовсе не о том", так хороший текст и должен "сниматься" сразу на нескольких уровнях прочтения. Чем большее количество людей увидит что-то свое, тем лучше. Пожалуй, последняя ремарка про "убеждены" вполне сойдет за увесистое мерило успеха:)
Да, я тоже так думаю ) Не про успех, а про многоплановость.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #16504  
Старый 05.11.2013, 20:17
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Еще мы работаем с индивидуальными заказами...
У нас стоят диванчики и играет приятная музыка... мы можем даже чаю налить, но обычно никто не просит
О, я знаю очень похожий магазин! Столичный, московский.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #16505  
Старый 05.11.2013, 20:18
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
По кассе Джун как-то прислал мне свой рассказ. Ну а там как обычно: кровь, зомби поедают кишки людей, кто-то трахается по углам - все как обычно. Я скинул его на флешку, чтобы прочитать позже. Прочитал, отозвался и забыл. Но какое-то время спустя эта флешка попала к матери.
Она мне позвонила и осторожным голосом спросила: хорошо ли я себя чувствую, все ли у меня в порядке в семье, на работе и т.д. Я сначала ничего не понимал, но когда докопался до сути, было очень смешно.
Класс! Мама, дочитавшая рассказ Джуна, - это мать-героиня:))) "День радио" помните, где мама в итоге на Камиле нарвалась?:)

Цитата:
Постоянно получал и получаю упреки, что не печатаюсь, что мало пишу и нет крупной прозы. В том числе и от бывшей жены
А что не пускает? Ну, если вопрос не бестактный. У меня почему-то сложилось впечатление, что ваш образ жизни позволяет выделить два-три часа ежедневно для регулярной работы. А вопрос крупных и малых форм - это, по большому счету, способность=возможность сесть и не тактово, спринтерским рывком написать рассказ. А тупо работать каждый день, даже если писать не хочется, на самом деле.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #16506  
Старый 05.11.2013, 20:19
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Я дала почитать сестре совсем недавно, тряслась жутко. А ниче. Ей понравилось, только она сказала, что это все ужасы (а именно Страшной, Глаза и Змея) и что она хочет почитать что-нибудь ласковое и про котиков. С тех пор я в легком ступоре и на обед ем бабочек :) И все-таки похвалам близких никак не верю, на то они и близкие.
__________________
nice n easy
  #16507  
Старый 05.11.2013, 20:26
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
А что не пускает? Ну, если вопрос не бестактный. У меня почему-то сложилось впечатление, что ваш образ жизни позволяет выделить два-три часа ежедневно для регулярной работы. А вопрос крупных и малых форм - это, по большому счету, способность=возможность сесть и не тактово, спринтерским рывком написать рассказ. А тупо работать каждый день, даже если писать не хочется, на самом деле.
Я такой человек, которому нужно обоснование процесса, а его я зачастую не нахожу. Да, у меня есть определенный зуд, как у каждого графомана, но я его успешно снимаю двумя-тремя рассказами в год. А вот повода для чего-то крупного не нахожу, хотя в голове бродят с десяток крупных вещиц. Ну, возможно, выкрою когда-либо время, чтобы от них освободиться... Здесь вот еще какой момент: если сяду писать что-то крупное, то музы изнасилуют. Опасаюсь уйти в творческий загул )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #16508  
Старый 05.11.2013, 20:27
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
У нас стоят диванчики и играет приятная музыка... мы можем даже чаю налить, но обычно никто не просит
Аунасрядом грохочет электроинструмент и стоят разгневанные клиенты, сдавшие его в ремонт.

..."Болгарки" и стонут и плачут
Летят на бетон ротора
Обмотка сгорела
Сгорела, а значит
Не будет у них них...ничего!
  #16509  
Старый 05.11.2013, 20:29
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Я дала почитать сестре совсем недавно, тряслась жутко. А ниче. Ей понравилось, только она сказала, что это все ужасы (а именно Страшной, Глаза и Змея) и что она хочет почитать что-нибудь ласковое и про котиков. С тех пор я в легком ступоре и на обед ем бабочек :) И все-таки похвалам близких никак не верю, на то они и близкие.
У меня сестрица - один из самых серьёзных критиков на самом деле. Ибо сама пишет, и пишет неплохо, на мой вкус. И в довершение картины - профессиональный психолог; так что недостатки мотивации поступков и недостоверность реакций аукаются сразу

З.Ы. А племянница ждёт сборник по Аляске, поскольку записалась в поклонницы всяческого панка - а тут, оказывается, такое действо...
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #16510  
Старый 05.11.2013, 20:32
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
А племянница ждёт сборник по Аляске, поскольку записалась в поклонницы всяческого панка - а тут, оказывается, такое действо...
Кстати, да. Подруга читала некоторые из аляскинских зарисовок (мою, Лю, Демьяна, мистера Эдвардса и Илларии) и с тех пор тоскливо ждет продолжения. А шиш. Только "Страшной" и есть.
__________________
nice n easy
  #16511  
Старый 05.11.2013, 20:33
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
А шиш.
А да.
З.Ы.
  #16512  
Старый 05.11.2013, 20:35
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Кстати, да. Подруга читала некоторые из аляскинских зарисовок (мою, Лю, Демьяна, мистера Эдвардса и Илларии) и с тех пор тоскливо ждет продолжения. А шиш. Только "Страшной" и есть.
Почему же шиш? Вот запушу новый сайт, там отдельный раздел под Аляску будет, устроим еще один забег, а по его результатам, думаю, уже можно сборку сделать.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #16513  
Старый 05.11.2013, 20:36
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Хм... люблю шокировать:) Спорим? На шоколадку, бандеролью, по почте?
Конечно, спорим =) Но ты же понимаешь, каких я попрошу доказательств твоей социальной опасности?

P.S. Иногда с вами хочется поговорить до утра)) Всем вечера.
__________________
Просто заткнись
  #16514  
Старый 05.11.2013, 20:37
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Кстати, да. Подруга читала некоторые из аляскинских зарисовок (мою, Лю, Демьяна, мистера Эдвардса и Илларии) и с тех пор тоскливо ждет продолжения. А шиш. Только "Страшной" и есть.
Серьезно кому-то понравилось? Мне-то самой "по-честному", откровенно говоря, глянулся только "Игрок". Свой собственный опус я уже выбросить успела. Там конкретная спекуляция была: не вытянув фабулу и описания аляскинского быта, я додавила "на эмоциях". Сопли, в общем, с сахаром. Хотя история о том, как девушка утонула, увязнув в зыбучих песках даже не по колено, а несколько ниже, меня очень сильно в свое время впечатлила. Она слезла, чтобы подтолкнуть вездеход. И все. А новоиспеченный муж (они поехали ровно на следующий день после свадьбы) бегал кругом и пытался ее откопать-вытащить. И даже мчс успела поднянуться, пока она еще была жива. Но отрубить ей ногу было то ли нечем, то ли никто не сообразил.

Но в моем пересказе вышло куда хуже, чем у Нешнл Джиографик.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #16515  
Старый 05.11.2013, 20:40
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
... история о том, как девушка утонула, увязнув в зыбучих песках даже не по колено, а несколько ниже, меня очень сильно в свое время впечатлила. Она слезла, чтобы подтолкнуть вездеход. И все. А новоиспеченный муж (они поехали ровно на следующий день после свадьбы) бегал кругом и пытался ее откопать-вытащить. И даже мчс успела поднянуться, пока она еще была жива. Но отрубить ей ногу было то ли нечем, то ли никто не сообразил.
Но в моем пересказе вышло куда хуже, чем у Нешнл Джиографик.
После выделенной фразы стало как-то смешно, поэтому история уже не впечатлила )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #16516  
Старый 05.11.2013, 20:43
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Серьезно кому-то понравилось?
Мне - очень. Слезодавилка, да, но это как любой успешный шлягер - пара нот, простые слова, успех, все такое
__________________
nice n easy
  #16517  
Старый 05.11.2013, 20:48
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
После выделенной фразы стало как-то смешно, поэтому история уже не впечатлила )
Не, УЧ. Это как раз едва ли не самая пронзительная деталь. Просто у меня язык уже заплетается. Ребята поженились. И на утро после события отправились в медовый месяц на Старательский ручей. По приколу попытаться намыть золота, а на самом деле, - побыть вдвоем в экзотической обстановке, о которой потом всю жизнь можно будет детям рассказывать. Вездеход увяз. Девушка сидела сзади и слезла, чтобы его слегка толкнуть. И одной ногой наступила в зыбину. Муж пропрыгал вокруг пару часов, вызвав спасателей. А потом начался прилив. И она даже всплыть не смогла, при том, что нога увязла меньше, чем по колено. И только одна! В одной-единственной зыбыне! Муж кругами бегал, и ничего... А ей - так не повезло.

Пожалуй, меня мало что еще так "пробирало". Ну, по крайней мере, в телевизионном исполнении.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #16518  
Старый 05.11.2013, 20:51
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
. Ну, по крайней мере, в телевизионном исполнении.
Это фильм такой?

Че-то вспомнилось, мелькало не так давно в новостях: Две девушки из какой-то зелёной секты поехали в лес единиться с природой. Кое как поставили палатку, и в ней благополучно окоченели.
Городские обе, наслушались про гармонию...

Последний раз редактировалось чарот; 05.11.2013 в 20:57.
  #16519  
Старый 05.11.2013, 20:53
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Фух, отстрелялся - накатал свою половинку миньки. Можно дальше флудить )))
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #16520  
Старый 05.11.2013, 20:57
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от чарот Посмотреть сообщение
Это фильм такой?
Ага. "Зыбучие пески" называется. Самое забавное, что место действия эпизода - реально Аляска. Я даже к карте привязалась, прикидывая, сколько пешком без вездехода тащиться. Хотя, наверное, можно было и вездеход, по большому счету, сообразить:) Паровой:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.