Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #9021  
Старый 11.08.2013, 21:44
Аватар для Katran
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 205
Репутация: 154 [+/-]
не я лет в семь может быть шесть бояться гроз перестал. как то резко, как будто раз, и всё, отсекли боязнь))
__________________
With the lights out, it's less dangerous
  #9022  
Старый 11.08.2013, 21:45
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Katran, а что заряжать будешь?
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #9023  
Старый 11.08.2013, 21:47
Аватар для Katran
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 205
Репутация: 154 [+/-]
Mikki Мобильные телефоны, планшеты, айфоны, и прочую дорогостоящую электронную лабуду складываем ко мне в лоток и я вам потом их уже заряженными вышлю. может быть...
__________________
With the lights out, it's less dangerous
  #9024  
Старый 11.08.2013, 21:48
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ладно, Кашпировский, скажи, пожалуйста, уж Нигвена-то за что? Неужели за компанию?
  #9025  
Старый 11.08.2013, 21:48
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Katran, ага...палец в рот не клади...акула и в Африке акула)
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #9026  
Старый 11.08.2013, 21:52
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Ладно, Кашпировский, скажи, пожалуйста, уж Нигвена-то за что? Неужели за компанию?
Нигвен не поцеремонился с модераторской верхушкой. Но, видимо, за компанию к Василию)
__________________
nice n easy
  #9027  
Старый 11.08.2013, 21:53
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Всё закончилось и свет сосвсем не на долго отрубался. Интересная гроза. Гремело мало, а сверкало практически не переставая. И ветер всего 5 минут, но поломал дофига - прям слышал как всё вокруг хрустело. Это я в Мытищах сижу :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #9028  
Старый 11.08.2013, 21:53
Аватар для Katran
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 205
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Ладно, Кашпировский, скажи, пожалуйста, уж Нигвена-то за что? Неужели за компанию?
Чё и его что ли? Не ну это точно заговор я те говорю! Не был бы я нормальным человеком сказал бы "Звяяязда в шокееее!" А может это Алекс S.S в разнос пошла? Она вроде говорила что у неё банхаммер без дела пылился!.. вот и дорвалась до молоточка своего заветного и давай раздавать бананы налево и направо!
Mikki да ладно я не кусаюсь.)
Mike The Опасные у вас Мытищи!.. Аномальные))
lolbabe "Модераторская верхушка"! Как это по коммунистически звучит!
__________________
With the lights out, it's less dangerous

Последний раз редактировалось Katran; 11.08.2013 в 21:56.
  #9029  
Старый 11.08.2013, 21:56
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
с модераторской верхушкой.
мне больше нравится слово "камарилья" (сразу ассоциация с вампирами-маскарад, разумеется, я про форум. модер., кроме Серебряного лиса и Астера). А я старый частенько добавлял про пауков в банке. Ну, тех, что по классику Ефремову. Хотя, конечно, нынешние зеленые мягче прежних, но бывает тоже под хвост кусает что-то.
Цитата:
Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
А может это Алекс S.S в разнос пошла?
обычно пишут 88. Что же так открыто-то?
  #9030  
Старый 11.08.2013, 21:58
Аватар для Katran
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 205
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
мне больше нравится слово "камарилья" (сразу ассоциация с вампирами-маскарад, разумеется, я про форум. модер., кроме Серебряного эльфа и Астера). А я старый частенько добавлял про пауков в банке. Ну, тех, что по классику Ефремову. Хотя, конечно, нынешние зеленые мягче прежних, но бывает тоже под хвост кусает что-то.
обычно пишут 88. Что же так открыто-то?
Буду впредь знать!) В следующий раз напишу осемь осемь)) Что на счёт Камарильи то мне как то Анархи больше нравились) Они суровые мужики с яйцами. Не то что эта буржуйская зажравшаяся, или засосавшаяся?, впрочем неважно, Камарилья.
__________________
With the lights out, it's less dangerous

Последний раз редактировалось Katran; 11.08.2013 в 22:11.
  #9031  
Старый 11.08.2013, 22:42
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
И вообще, всем спать!
Хотя небось и не у всех время-то спальное...
  #9032  
Старый 11.08.2013, 22:43
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Эдвина Лю, можно еще немножко поиграть?
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #9033  
Старый 11.08.2013, 23:38
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Это точка зрения обывателя эпохи потребления - всеобщее счастье, комфорт и выгода )
Ты так говоришь, будто это что-то плохое. Если общество/ва/вы плюют на мои интересы, то я плюю на него/них в ответ. Я плюю! Вот так: тьфу!
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
А как вам общество блокадного Ленинграда или современного Афганистана?
Да и твои-то интересы никто не блюдет - на тебе закон, следуй и процветай. Но если слишком зацветешь - мы опять к тебе с законом. Это и есть - здравый смысл властьдержащих.
Ну, знаешь, в условиях жесткого ограничения жизненно важных ресурсов, общество блокадного Ленинграда было еще очень даже гуманным и справедливым. Обратное - эхо войны.
Примеры у тебя какие-то экстремальные.

Какими бы ни были условия существования некоторой группы людей, сбиваются в стаю они именно для того, чтобы сделать их, условия своего существования, более удобными. К примеру, мы с тобой и другими креативщиками общаемся в разделе, потому, что это нужно в первую очередь нам. А не какому-то обезличенному обществу "креатив". Налицо взаимная выгода.

Если бы ее не было, то нахождение в обществе теряло бы здравый смысл.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 11.08.2013 в 23:55.
  #9034  
Старый 11.08.2013, 23:56
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Ты так говоришь, будто это что-то плохое. Если общество/ва/вы плюют на мои интересы, то я плюю на него/них в ответ. Я плюю! Вот так: тьфу!
В тюремном обществе можешь плеваться сколько угодно, это не сделает его менее общественным и не принесет тебе никаких бонусов.

Цитата:
Примеры у тебя какие-то экстремальные.
Но что делать, если твои представления об обществе несколько ошибочны )

И не поверю, что ты не знаешь об общественном сознании - вроде бы подкованный парень)


Цитата:
Если бы ее не было, то нахождение в обществе теряло бы здравый смысл.
Да нет его, здравого смысла. Нет. Как и смысла жизни. Его можно себе лишь нафантазировать.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #9035  
Старый 12.08.2013, 00:05
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
В тюремном обществе можешь плеваться сколько угодно, это не сделает его менее общественным и не принесет тебе никаких бонусов.
И тут мы подходим моменту, который я не затрагивал по причине очевидности. Если у тебя нет выбора (сменить место жительства, к примеру, не так просто, как кружок вязания, на занятия танцами, хотя возможно), то ты вынужден принимать правила, существующие в обществе, или стать парией. Большинство, естественно, принимает действующие правила игры.

Однако, в случае, если общество испытывает значительные напряжения, рано или поздно наступит критический момент возмущения, приводящий к качественному скачку. Это можно сравнить с эффектом прохождения точки бифуркации или с цепной реакцией. В истории такие моменты, естественно, редки и их называют революциями.

Чем меньше группа, тем меньше возмущений, но тем проще ее возмутить/изменить.
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Да нет его, здравого смысла. Нет. Как и смысла жизни. Его можно себе лишь нафантазировать.
Здравый смысл всегда есть. Это объективное понятие, хотя в проекции на любого из нас оно становится субъективно и опционально. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу - смерть)

Если ты не дерево, не пень и не инвалид, то ты всегда можешь поменять условия/место существования или пытаться изменить существующие устои. Здравый смысл для тебя - это личная выгода.

Очевидные вещи приходится говорить вслух
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 12.08.2013 в 00:18.
  #9036  
Старый 12.08.2013, 00:20
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Если у тебя нет выбора (сменить место жительства, к примеру, не так просто, как кружок вязания, на занятия танцами, хотя возможно), то ты вынужден принимать правила, существующие в обществе.
Человек, находясь в любом обществе, всегда принимает правила игры общества и играет в нем определенную роль. В обществе родителей он играет роль их ребенка, в обществе друзей - друга, в общественном транспорте - роль пассажира. Нарушая правила общества человек становится парией. Человек в обществе может изменить свою роль, но для изменения, опять же, необходимо соблюсти некоторые правила.


Цитата:
Чем меньше группа, тем меньше возмущений, но тем проще ее возмутить/изменить.
Любое общество изменяемо примерно по одним и тем же правилам. Исключение составляет общество из двух человек - там действуют более динамичная смена ролей.

Цитата:
Очевидные вещи приходится говорить вслух
Именно - не стоит спорить о принципах общества с культурологом - все-таки некоторые вещи могут показаться мне смешными и наивными ) Но пояснять с примерами - долго и многое могу упустить.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #9037  
Старый 12.08.2013, 00:29
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Человек, находясь в любом обществе, всегда принимает правила игры общества и играет в нем определенную роль. В обществе родителей он играет роль их ребенка, в обществе друзей - друга, в общественном транспорте - роль пассажира. Нарушая правила общества человек становится парией. Человек в обществе может изменить свою роль, но для изменения, опять же, необходимо соблюсти некоторые правила.
Я написал почти то же самое.

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Именно - не стоит спорить о принципах общества с культурологом - все-таки некоторые вещи могут показаться мне смешными и наивными ) Но пояснять с примерами - долго и многое могу упустить.
Я не ставлю целью спор, но диалог лично мне интересен. Какие же у тебя, культуролога, могут найтись доказательства того, что общество обязано угнетать мои интересы? Любой социум, даже из двух человек, безусловно ограничивает свободу, налагая правила поведения, но это не самоцель, а следствие контакта с себе подобными. Целью социального взаимодействия обязана быть выгода персон, в нем участвующих, иначе мы получим общество мазохистов.

Скрытый текст - Остапа понесло:
Самим фактом своего рождения и нахождения в среде родителей/сверстников, мы уже заключаем социальный договор. А самоопределение происходит только в юношеском возрасте (у некоторых, впрочем, процесс затягивается до старости). И когда этот процесс завершится, у тебя уже есть выбор: подтвердить выбор договора, заключить новый или вовсе стать асоциальным элементом.

Человек так устроен, что всегда идет по пути наименьшего сопротивления.

Если предлагаемый обществом договор невыгоден, но борьба за получение ожидаемого профита сложнее, чем принятие навязываемых условий, человек примет их. Лучше синица в руках, чем утка под кроватью. Лучше сейчас получить доллар, чем воевать с риском потерять все за десять.

В этом смысле государство/общество, которые всегда действуют с позиций силы по отношению к своим атомам-человекам, тем ближе к роли вымогателя, чем более сложный договор с ним приходится заключать его членам. Но до тех пор, пока бороться с неудобствами сложнее, чем принимать их - система работает, как часы... Так или иначе, принимая условия существования в обществе, мы получаем необходимую и достаточную от этого личную выгоду (еда и крыша, обучение, работа, соц.пакет, страхование, СМИ, интернет, фалоимитаторы и резиновые куклы - каждому свое), иначе это не общество, а секта, промышляющая гипнозом)
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 12.08.2013 в 01:02.
  #9038  
Старый 12.08.2013, 01:00
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Я написал почти то же самое.
Нет, поскольку индивидум вполне может жертвовать личным во имя общественного.

Цитата:
Какие же у тебя, культуролога, могут найтись доказательства того, что общество обязано угнетать мои интересы?
Любое общество ограничивает и угнетает интересы индивидума. Любопытно, что обществу даже не очень интересны личные особенности единицы, даже если единице кажется, что они полезны обществу. В любом обществе есть механизмы саморегуляции. В общем - любое общество, это самостоятельный организм со своим собственным сознанием.


Цитата:
Целью социального взаимодействия обязана быть выгода персон, в нем участвующих, иначе мы получим общество мазохистов.
Цель общества - это выгода самого общества, а не индивидума. Не только люди используют общества, как механизмы выживания, но общественная организация существ, которые могут существовать автономно, и даже создавать общества для собственных целей - это любопытное явление ) Вот, например, человек, который организует фирму. Мало того, что ему придется смириться с тем, что взаимодествие чужих обществ будет противиться конкуренту, так еще и собственное детище будет обладать собственным сознанием и вполне может для своего развития выгнать создателя из своего состава.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #9039  
Старый 12.08.2013, 01:17
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Нет, поскольку индивидум вполне может жертвовать личным во имя общественного.
И что? К чему этот аргумент? Я сам писал о наличии глобальных динамик выживания.

Добровольная попытка прикрыть амбразуру грудью - это случай заботы не только о себе, но о группе, к которой ты принадлежишь. Не будь в нас заложен этот механизм, мы бы не были социальными животными, не общались и много чего еще "не". Что-то же дает индивиду общество, если он добровольно жертвует в ответ шкурными интересами. Взаимовыгодное сотрудничество все еще "декларед он". Никто не жертвует личным ради хз чего. Поступаются самим собой ради детей, отцов, ради друзей, ради страны. Все это - личный интерес. Один из его сложных видов. Не таких примитивных, как физиологические потребности.

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Любое общество ограничивает и угнетает интересы индивидума. Любопытно, что обществу даже не очень интересны личные особенности единицы, даже если единице кажется, что они полезны обществу. В любом обществе есть механизмы саморегуляции. В общем - любое общество, это самостоятельный организм со своим собственным сознанием.
Спс, кэп. Слушай, мы уже дважды, но другими словами еще не писали этого?

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Цель общества - это выгода самого общества, а не индивидума. Не только люди используют общества, как механизмы выживания, но общественная организация существ, которые могут существовать автономно, и даже создавать общества для собственных целей - это любопытное явление ) Вот, например, человек, который организует фирму. Мало того, что ему придется смириться с тем, что взаимодествие чужих обществ будет противиться конкуренту, так еще и собственное детище будет обладать собственным сознанием и вполне может для своего развития выгнать создателя из своего состава.
У тебя общество - это какой-то одушевленный монстр. Коллективное бессознательное. Пожирающее само себя.

Да, общество - это саморегирующаяся система. Но цель каждого винтика этой системы - личный интерес. ЛИЧНЫЙ. И только непредсказуемое следствие взаимодествия всех личностей, входящих в множество, делает результат слабоуправляемым и практически не зависящим от действия одного человека. В случае неудовлетворения личных потребностей я покину любую систему. Взорву или спрыгну с моста сам. Личное всегда на первом месте. Общество для меня, а не я для общества.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 12.08.2013 в 01:25.
  #9040  
Старый 12.08.2013, 01:23
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Да, общество - это саморегирующаяся система. Но цель каждого винтика этой системы - личный интерес. ЛИЧНЫЙ. И только непредсказуемое следствие взаимодествия всех личностей, входящих в множество, делает результат слабоуправляемым и практически не зависящим от действия одного человека. В случае неудовлетворения личных потребностей я покину любую систему. Взорву или спрыгну с моста сам. Личное всегда на первом месте.
Твой организм состоит из клеток. Какая выгода каждой из них?
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 21:14


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.