Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.09.2011, 16:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Пентаграмма Дочери мнемозины (2008)

Дочери мнемозины/Mnemosyne -ムネモシュネの娘たち-

Название: 2.jpg
Просмотров: 1071

Размер: 41.9 Кб
Режиссёр: Сигэру Уэда
Сценарист: Хироси Оноги
Производство: Япония
Жанр: мистика, ужасы, эротика, приключения
Тип: OVA (6 эп.), 45 мин.
Студия: XEBEC, Genco
Премьерный показ: 4 февраля 2008 года — 7 июля 2008 года
Серий: 6

Сюжет:
Она молода, умна, красива и нашла интересную работу – частного детектива в не самом фешенебельном городском районе, прямо в духе американских «нуаров» 50-х. А еще Рин Асоги бессмертна – ведь в ее жилах течет кровь древних богов. Пусть Рин и ее сородичи родились не в горах Шотландии, но смысл их жизни тот же – рисковая игра с судьбой, ставка в которой – вечное существование, что с годами все больше в тягость.

Так что профессия частного детектива – отличная профилактика скуки, в чем вы легко убедитесь, посмотрев этот сериал. Ангелы и демоны, таинственные незнакомцы, сумасшедшие ученые, боссы якудза, зомби и наемные убийцы не дадут скучать никому!
Официальный сайт
Вики
World art

Моё мнение.

Смотрел я это аниме где-то полгода назад. Сюжет в нём настолько закрученый, что заставляет смотреть каждую серию до конца. Аниме жестокое, в меру эротичное как раз то что нужно, для любителей таких сериалов как Нуар, Эльфийская песня и Когда плачут цикады. Если будет второй сезон, то было бы интересно уидеть дальнейшие развитие истории.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось СУМРАК; 25.09.2011 в 20:22.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2011, 20:28
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
как-то гораздо большего ожидал... а вышло... вышло непонятно что. Жестокость есть, но как-то мало, без подробностей. Этти есть, но на грани хентая и часто совсем не к месту. Сюжет имеется, но невнятный, мало что объясняющий. Чем дальше смотришь. тем более непонятней и бредовей становится. Вот глав персонажи уже порадовали... Рин, Мими и первый Маэно (остальные из этой семейки глупые какие-то). Ну и концовка тоже так себе... >_>

Последний раз редактировалось СУМРАК; 22.07.2012 в 23:02.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2012, 20:33
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
я тоже пришел - повозмущаюсь. Главная задача этого сериала, на мой взгляд, не удивить, а заставить скривиться, не заинтересовать, а эпатировать. Сиськи, колючая проволока, снова сиськи, пистолеты, погони, типа-детективные сюжеты. И героиня, которую втаптывают в кровь и дерьмо, но октороая раз за разом возрождается, надоедает. Это же не сенен-файт в самом деле, а вроде как серьезное творение. короче, пфе.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2012, 21:43
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Что-то я не вкурил. 4ый эпизод. Собаку убивают при нападении. И через очень короткое время опять собака жива. У них несколько запасных собак в шкафу что ли?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2012, 00:03
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Waterplz, собака, если мне не изменяет память (а она мне изменяет) тоже бессмертна...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2012, 00:31
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
СУМРАК, похоже на то. Неясно только почему.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.07.2012, 00:40
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
ЧОРТ побери, если бы они нарисовали эпизод, где на ангела повелась и бессмертная собака, я бы не выдержал. =(

хотя.... не, выдержал бы. Было бы комично. Стоит ангел, подбегает сладострастная собака и начинает насиловать ангелу ногу... больше трэша и угара!
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.07.2012, 08:46
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Надо отписать, пока впечатления не забылись. А забывается такой мусор довольно быстро.

Коротко, что мне понравилось. Элементы фантастики ближнего прицела. Все эти 2.0, бирюлечки на сумочки и голо-дисплеи. Жаль, что это лишь маленькие черточки антуража, в формировании сюжета они участвуют слабо, за исключением эпизода с девочкой-ИИ. Одобряю идею со скачаками времени в 20-30 лет, довольно оригинально для аниме.

В остальном же, типовое популярное искусство. Порублено на маленькие эпизодики, каждый из которых выполняет одну из трех функций: нарративную, эротическую или экшен. Поскольку три этих функции не всегда удается связать вместе, вводятся два персонажа. Киборг - чтобы поставлять (не мотивированный сюжетно) экшен, когда его вдруг не хватает. И всезнайка, чтобы поставлять откровенные сцены.
Японцы, как всегда, нахватали из европейской культуры не разбираясь. Ангелы и Иггдрасиль, как это мило! Боги-гермафродиты - это видимо мнение о христианстве. Яйца серафимов какие-то. Мужики пожирают теток, а те от этого кончают (и похоже это единственный для них способ). Странно все это в общем, но почему-то совсем не интересно.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 31.07.2012 в 08:51.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.08.2012, 01:09
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
о, кстати, я готов высказать свое мнение. Но давайте сначала немного уйдем от темы. Поговорим о дропе. Я вообще редко дропаю аниме. Во-первых, потому что придирчиво его выбираю, во-вторых, потому что стоически заставляю досмотреть до конца (зря скачивал, что ли?) Дочери Мнемозины недавно пополнили мой список дропнутого аниме.

Почему? Несмотря на вполне милых героев, интересный и динамичный мир, сюжет отбил желание смотреть это напрочь. Первая серия, разделенная на две части для меня: первая половина, которую я понял, и вторая половина, которую я нифига не понял, как ни старался. Итог: с криками "К черту! К черту!" я удалил аниме с телефона. Возможно, я к нему еще вернусь. Но не скоро.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.08.2012, 19:24
Аватар для Jacen
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
какой не вразумительный сюжет, по моему
если бы 13 серийный тв-сериал сняли, получилось бы лучше, им пришлось бы добавить больше сюжето образующих сцен и мб все стало бы яснее
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.10.2012, 14:18
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Посмотрел первый эпизод, вполне милая смесь мистики, фантастики и детектива, приправленного эротикой.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
о
Почему? Несмотря на вполне милых героев, интересный и динамичный мир, сюжет отбил желание смотреть это напрочь. Первая серия, разделенная на две части для меня: первая половина, которую я понял, и вторая половина, которую я нифига не понял, как ни старался. Итог: с криками "К черту! К черту!" я удалил аниме с телефона. Возможно, я к нему еще вернусь. Но не скоро.
А я прикинь, таки врубился во вторую половину)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.10.2012, 07:09
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну досмотрел, в общем понравилось, хоть адская смесь вышла мистики, киберпанка, детектива, эротики и отчасти индийского кина. Они в конце почти все родственниками оказались))) Жалко, что продолжения не намечается и его не будет. Можно ж столько приквелов и вбоквелов наснимать, простор для фантазии же большой же!!!
Только я одного не понимаю
Скрытый текст - как:

Как можно каждое утро в течении 50 лет слушать одну и ту же шутку про водку и воду?
Цитата:
если бы 13 серийный тв-сериал сняли, получилось бы лучше, им пришлось бы добавить больше сюжето образующих сцен и мб все стало бы яснее
Так по хронометражу, я посчитал, 12-серийнику вполне себе соответствует.

P.S.: Конкретно доставила шутка про Америку в конце.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 30.10.2012 в 08:17.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.05.2013, 11:46
Аватар для Katran
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 205
Репутация: 154 [+/-]
Посмотрел "Дочери Мнемозины". Аниме старое, маленько концовка подкачала (тут сугубо мой взгляд, хотелось бы чуть чуть больше информации, чуть чуть, вот столечко...). С первых же минут (то есть с оупенинга) я находился в щенячьем восторге от музыки (как раз как я люблю, агрессивненько), следующие минуты, часы просмотра всех шести серий меня невозможно было оторвать от экрана, я вместе с героями пытался додуматься кто в этой серии главгад. В общем, не буду дальше изливать поток своих розовых соплей впечатлений и скажу что аниме заняло в моем списке первое место, побив даже мой любимый "Клеймор", так как в "Дочерях Мнемозины" было всё как я люблю: эротишшно и кроваво.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Что-то я не вкурил. 4ый эпизод. Собаку убивают при нападении. И через очень короткое время опять собака жива. У них несколько запасных собак в шкафу что ли?
Насколько я понял в эту собаку тоже вроде попало семя Игдрасиля (вот зря они конечно сюда Игдрасиль примешали, но что уж...)
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Как можно каждое утро в течении 50 лет слушать одну и ту же шутку про водку и воду?
А Мими типа как Петросян, ага...) Ну окей тогда вопросец такой как в течение 200 (или больше?!) лет можно дохнуть (вот тут простор для вашей фантазии)? Мне бы надоело чесс сказать...
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
P.S.: Конкретно доставила шутка про Америку в конце.
Это типа про то что у них там гражданская война началась? Угу меня тоже порадовало, я смеялся аки злодей из фильмов типа так: БУГАГААГААШЕНЬКИ!!)
__________________
With the lights out, it's less dangerous

Последний раз редактировалось Katran; 04.05.2013 в 11:57.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.05.2013, 13:56
Аватар для KAT_irina
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 344
Репутация: 199 [+/-]
Смотрела это аниме в момент выхода = то бишь очень давно. О чем уже почти не помню (вроде бессмертные людей ели с эротишным подтекстом), а музыка из аниме играет в плеере до сих пор. Шикарная песня!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.05.2013, 14:37
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
Ну окей тогда вопросец такой как в течение 200 (или больше?!) лет можно дохнуть (вот тут простор для вашей фантазии)?
Ну она сама признавалась, что ей это особо не нравится. Всяким Маклаудам наверное это тоже не нравилось умирать, хотя иногда они из это извлекали лулзы.
Скрытый текст - И берите вышее:
Она целую тыщу лет это терпела
Цитата:
Сообщение от KAT_irina Посмотреть сообщение
музыка из аниме играет в плеере до сих пор. Шикарная песня!
Alsaltia(из опенинга) или Cause Dirray(из эндинга), а то я обе песни песни периодически слушаю.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 04.05.2013 в 14:39.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.05.2013, 17:46
Аватар для Katran
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 205
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Alsaltia(из опенинга)
Я вот сейчас с этой песней зависаю... Барабанная партия и голос (солистки?? не знаю просто кто в самом начале песни поёт) очень нравятся ну а остальное... Видимо это я с непривычки) Русский и англоязычный рок как то привычней видимо. Но один хрен песня вставляет!
__________________
With the lights out, it's less dangerous
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.05.2013, 12:02
Аватар для KAT_irina
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 344
Репутация: 199 [+/-]
Alsaltia(из опенинга) - это. Не знаю, чем цепляет, но цепляет...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.03.2016, 12:22
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
поздравьте меня, я тож приобщилась к этому произведению.
пока ток одна серия, но я не прочь продолжить. к культурно-религиозно-мифологическим винегретам отношусь терпимо, к эротике и гурятине хорошо тожа. тем более всего шесть эпизодов
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Первая серия, разделенная на две части для меня: первая половина, которую я понял, и вторая половина, которую я нифига не понял,
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
А я прикинь, таки врубился во вторую половину)))
эээ...а чо там не так со второй половиной-то?
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.03.2016, 15:07
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Смех

Это не даблпост, это не даблпост

Досмотрела мимозину. Вот до последней серии было норм, даже с учётом лёгкого брейнфакинга. А вот в последней чувствуется, что кому-то дико не давали покоя лавры Хидэаки Анно) что за перепичканную сиськами фигню я тока что посмотрел? 😕
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.