Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #2541  
Старый 15.07.2011, 06:27
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Нечасто захожу, поэтому напишу сразу про ту кучу, которую видел в относительно последнее время.

Недавно, читая про анимэ наткнулся на такое арт... движение что ли, как гуро. Миленький такой арт - гадость по большей части (как и весь хентай), но в некоторых работах что-то есть (японцы все-таки очень жестокие люди), но решил глянуть, что выдаст на эту тему анимэ. Интернет выдал, что мультиков на эту тему нету (что, в целом, естественно), но топ-10 все-таки нашелся, где первыми стояли два сериала "Эльфийская песнь" и "Школа мертвецов", вот их-то последними и посмотрел.

"Эльфийская песнь". Давно, очень давно не видел столь милой и очаровательной чуши. Десять серий сочувствуешь бедному госкиллеру, который принципиально хочет выполнить задание, несмотря на некоторые увечья, последние две-три понимаешь в чем там была суть, а была она в детской наивной любви после которой много кого зверски расчленили. Все-таки больше негатива вызвало то, что в финале
Скрытый текст - типа спойлер...:
гибель героини представлена, как самопожертвование, хотя понятно, что ее и так бы грохнули за все дела нехорошие
. Ну и идея, что все люди козлы, кроме гарема главгероя, не очень-то свежая. Единственные хорошие впечателения, за пару действительно жестких моментов (про собачку и про педофилию, а не про ручки-ножки), ну и за одного хорошего героя - славного ответственного и находчивого киллера, но он уж очень редко появлялся.

Там еще есть какая-то альтернативная серия-концовка, так вот она, сама по себе, в разы лучше, чем весь остальной сериал и по-моему снимал ее кто-то другой - стилистика намного приятнее.

"Школа мертвецов". Все-таки должна быть грань между заимствованием и плагиатом. Напереть идей из зомби-хорров и слепить их вместе положив на историю школьников, от стонов и риторических вопросов которых тошнит одну половину сериала, и от их невменяемой крутости - вторую половину, это вот ни разу не оригинальная идея. Единственный плюс (и по-моему единственная более-менее самостоятельная находка) - юмор "на уровне бюста", в частности, манера держать камеру на сиськах медсестры, когда она, в коем-то веке, пытается сказать что-то умное. Ну, и очкарик-оружейный психопат, образ, который вроде не так заезжан, как остальные, хотя он более прочих неубедителен.

И вот даже интересно, кто первый придумал этот анимэшный гарем, который из фильма в фильм эксплуатируют. Не "Евангелион" ли случаем? Тоже не так давно видел, не понравился, но "Евангелион" тему "гарема" все же чуть тоньше использовал.

Из полнометражных увидел "5 сантиметров в секунду" (ну, почти полнометражный), ибо сначала видел массу положительных отзывов. Скукотища! Хотя, вроде и ничего плохого в этом мультике нет, но и ничего хорошего там тоже не увидел - "они очень любили друг друга, но не сложилось". Наверное это надо смотреть в состоянии легкой влюбленности, а не с моим снобизмом.

Может показаться, что ненавижу анимэ, но нет, из недавнего один хороший мультик смотрел - "Легенда о белой змее" 1958-го года, формально считается первым анимэ, хотя это не так. Не то чтобы прям шедевр, но во всей этой сказке что-то есть (по-моему, создатели "Кунг-фу Панды" ее смотрели), хотя думаю разбиратья в этом мультике стоит чуть с большим знанием классической японской культуры, нежели в вышеперечисленных работах.

Ну и совсем уж ретро, "Момоторо - божественный моряк", старый мультик на японском (перевода нет), но этот фильм легко найти - он единственный сделан во время Второй Мировой по заказу японского правительства, как пропаганда. Я может что-то не допонял (на японском всеж), но кажется там про то, что началась война и зверюшки пошли записываться в японскую армию. Хотя, учитывая, опыт чтения книжек Кандзабуро Оэ - ничего удивительного в этом нет.

Пока планирую "Бибопа" досмотреть, но... остановился на моменте с "живым" йогуртом и смакую ощущение того, что это была концовка - зачем надо было продолжать!? Это ж могла быть самая шикарная концовка.)))
Скрытый текст - СпойлерЪ:
Они были героями! Они бороздили вселенную! Они справлялись с кучей врагов! Их убил просроченный йогурт!

И незаезжано, и поучительно!

Ну, к слову, вот "Ковбой Бибоп" мне хотя бы нравится. Но одним глазком видел, что и там пойдет какая-то чушь с мрачными силами тьмы. А так ведь классно начиналось!)
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #2542  
Старый 15.07.2011, 06:40
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Там еще есть какая-то альтернативная серия-концовка, так вот она, сама по себе, в разы лучше, чем весь остальной сериал и по-моему снимал ее кто-то другой - стилистика намного приятнее.
Странно, но никогда не слышал о такой серии. У сериала всего один спешл(эпизод 10.1)
Скрытый текст - ///:
Про то, как организация в свое время поймала Люси, вот там да, реально было самопожертвование.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2543  
Старый 15.07.2011, 16:18
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
komrad13, я в этих тонкостях не очень разбираюсь, но, да, кажется, это она и есть, просто в моих файлах числится 14-ой серией, поэтому воспринимал отдельно от прочего. А в принципе, да, альтернативности там могло и не быть, и тем не менее останусь при мнении, что эта серия лучше прочего сериала.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #2544  
Старый 15.07.2011, 20:25
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
"Все люди - сволочи, состоящие из сволочизма, политые сволочным сиропом"

Ну вот и досмотрел я сегодня "Истории Мечей". Еще на середине просмотра у меня возникло нехорошее предчувствие. Ну нееет.... Неужели все герои- безжалостные убийцы? Неееет.... Как оказалось, да. Я понимаю, канешн, что все это - шикарнейшая пародия на жанр сёнен. Но мне было сложно смотреть аниме без положительных героев. Мне была тяжело еще смотреть почти часовые серии. Ну неудобно же! Еще неимоверное количество пустопорожней болтовни, убрав которою, можно было бы уменьшить обьем серий до стандартного.

В общем, если хотите посмотреть хорошую пародию на жанр с неожиданными поворотами и продуманным сюжетом, но не боитесь потратить на это кучу времени - смотрите.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #2545  
Старый 15.07.2011, 20:44
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Nichijou/Повседность. Гротескная комедия, где персонажи постоянно попадают в нелепые ситуации, довольно милая вещь с милыми персонажами. Особо нравятся "Профессор" и робот Нано.
Скрытый текст - Как их можно не любить?:



Touhou Niji Sousaku Doujin Anime - Musou Kakyou-к создателям ровно одна претензия, если делаете дело, то делайте его до конца. Два года с момента выпуска прошло, а продолжения нет. Неизвестно до сих пор, кто спер чай, коробку и книги.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2546  
Старый 19.07.2011, 18:00
Аватар для Katran
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 205
Репутация: 154 [+/-]
Последние мною по смотренное аниме

Взял у друга "Школу Мертвецов" с озвучкой Кубо 77. Понравилось. Очень забавно.
__________________
With the lights out, it's less dangerous
Ответить с цитированием
  #2547  
Старый 19.07.2011, 19:01
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Astarotte no Omocha!

Когда смотрел выпуск "Анимии" за июль, там рассказали о сериале Astarotte no Omocha! (Игрушка Астаротты), которым оказался не тем, что от него ожидали(т.е. фансервисным гаремником) и This is хорошо. Ну вот я и рискнул посмотреть эту вещь. Первая серия- этти хватало, горячие источники были в наличии, разговоры о том, что главная героиня, будучи суккубом, должна научиться "сосать" биологическую жидкость у мужчин, и это не кровь, настраивало на низкопробный хентай. Но со 2-серии аниме изменило свой курс- агрессивного фансервиса стало гораздо меньше(правда в 9 серии снова стало больше), повествование стало вести акценты на раскрытие персонажей, их проблемы, их взаимоотношения (персонажи оказались вполне себе интересными).Главный герой, Найя Тохара которого назначили работником гарема, оказался не ОЯШ, а вполне себе зрелая личность, у него даже дочь есть, ровесница Астерроты.
Скрытый текст - ////:
А потом окажется, что Асуха Тохара сводная сестра Ротты
Соответственно и на протяжении сериала он относился к главной героине больше как к дочери...
Довольно необычная вещь, достойная просмотра.
Оценка:10/10
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2548  
Старый 21.07.2011, 10:09
Аватар для Katran
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 205
Репутация: 154 [+/-]
Что смотрел последние из аниме.

Посмотрел Erted Soul. Честно сказать напоминает Shaman King, только более жёсткий. Первые серий десять вытерпеть ещё можно но вот к серии четырнадцатой начинается такая нудность! У-у-у-у...
Изображения
Тип файла: jpg Улыбайся....jpg (3.6 Кб, 401 просмотров)
__________________
With the lights out, it's less dangerous

Последний раз редактировалось Katran; 21.07.2011 в 10:12.
Ответить с цитированием
  #2549  
Старый 24.07.2011, 00:15
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
Взял у друга "Школу Мертвецов" с озвучкой Кубо 77. Понравилось. Очень забавно.
о, я просмотрел тоже. Безликий ужастик, полностью копирующий западное видение хоррора. Ничего нового в жанре, кроме трусиков и больших грудей девушек. А еще меня очень, ОЧЕНЬ достают постоянно орущие герои - так бы и заехал по уху засранцам.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #2550  
Старый 27.07.2011, 06:43
Аватар для Katran
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 205
Репутация: 154 [+/-]
Вот уж не знаю. Я бы сам орал так что уши бы закладывало. Просто представь Мережук Роман, на тебя прёт такая толпа трупаков. А вообще мне больше всего понравился толстяк-оружейный псих.
__________________
With the lights out, it's less dangerous
Ответить с цитированием
  #2551  
Старый 03.08.2011, 08:14
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Monochrome Factor/Монохромный Фактор

Довольное хорошее и милое аниме, хотя без шаблонов не обошлось(ОЯШи, девочка с катаной). Из хорошего- в сериале по большей части довольно неплохой юмор, герои не заливают зрителей тоннами соплей и слез. Тут мне Визард жаловался что в сериале много сенин-ая, но тут он как говорится just for lulz, скорее стебно выглядит, в том же Вельзевуле стараниями Studio Pierrot сенин-ая, если подумать, ничуть не меньше. И тут это дело реально смешно выглядит, как Широгане достает Акиру. И Широгане стеб над этим явлением не ограничивается!
Скрытый текст - ///:
Так и Наруто можно записать в сенин-ай, ведь одержимость Наруто Саске просто дружбой не объяснишь.

Оценка:8/10
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2552  
Старый 05.08.2011, 20:03
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]

Shinryaku! Ika Musume/Вторжение Кальмарки
Довольно добрая и веселая вещь, за исключением того, что главную героиню тут нещадно эксплуатируют. Ну сама виновата-сделала дыру в стене кафе, вот и вынуждена отрабатывать. А она хотела человечество завоевать, чтобы люди больше не гадили в океан, но долги надо блин отрабатывать, а то щупальца по отрубают! Комические ситуации тут строятся на наивности героини и полном отсутствии знаний об устройстве человеческого мира, ну и конечно на планах завоевания человечества. Самый кавайный захватчик,ня, и как положено, с тентаклями. Суровый продолжатель дела Ктулху)))
Любителям кавая и тентаклей смотреть)))
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 13.08.2011 в 13:31.
Ответить с цитированием
  #2553  
Старый 13.08.2011, 13:55
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Эф - история воспоминаний

Перед отъездом в деревню решил загнать аниме-сериал на сотовый телефон, ибо по телеку смотреть нечего. До этого у меня на жестком диске валялось аниме, которое подогнал знакомый Эф-история воспоминаний.. Начало если честно, было не очень цепляющим, но начиная с конца второй серии
Скрытый текст - ///:
когда выяснилось, что Чифиро страдает особым видом амнезии
сериал начал реально затягивать. При просмотре первых четырех серий была интересна линия Рэнджи и Чифиро, но уже к 8-ой серии начинает жалеть Миякой и ненавидеть Кэй.
Скрытый текст - ///:
Так и охота было назвать Кэй конченной сукой
А в последних сериях как положено, напряжение достигло предела
Скрытый текст - ////:
Как в конце 10 серии обставили телефонный разговор Хиро и Мияко, это было нечто! Когда у Мияко закончились единицы на карте, я чуть не взревел.

И закончилось все разумеется хэпии-эндом.
Скрытый текст - ///:
Только я не уверен, что хэппи-энд в случае с Рэнджи и Чифиро был логичен, скорее был абсолютно неожидан, я думал, что закончится в стиле "и разойдутся в море корабли"

И все сочеталось с прекрасной картинкой, необычными способами подачи материала и хорошей музыкой.
Так что 10/10
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 22.08.2011 в 22:33.
Ответить с цитированием
  #2554  
Старый 22.08.2011, 22:31
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]

Touhou Gensou Mangekyou ~The Memories of Phantasm~
Сия вещь позиционируется как фанфик к Touhou 7, однако ж вещица сделана довольно профессионально-рисовка прекрасна, действие динамично, экшн короткий, но яркий, юмор тоже присутствует. Правда, те кто не знаком со вселенной Touhou, ничего толком не поймут. А те кто знаком- смогут насладиться по полной программе.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 25.08.2011 в 18:37.
Ответить с цитированием
  #2555  
Старый 23.08.2011, 15:50
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Эф-история воспоминаний.. Начало если честно, было не очень цепляющим, но начиная с конца второй серии
Ого, это что же, мультяшка по Эф?
Надо оценить...
ненавидеть Кэй
В новелке она таких эмоций не вызывает...
Ответить с цитированием
  #2556  
Старый 23.08.2011, 16:46
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Хм... Посмотрел намедни "Росомаху". За два дня. Для меня, кстати, это показатель. Обычно просмотр аниме-сериала растягивается дольше. Не могу сказать, что аниме просто супер. Нет, обычная. Очень динамичная и неплохо прорисованная. Почти без ляпов. Со своими плюшками. (например, камео Циклопа) Со своими минусами. И ни фига не раскрыт характер "любви" Логана. Она ... Никакая? я даже ее имя вспомнить не могу. Логан каноничен, все его атаки - это атаки Росомахи без прикрас. Хотя мне не очень понятен ввод "японского Логана" с катанами из рук. Если когти логана могут скрываться в теле от запястий до локтя, то у "самурая" вообще не должны двигаться руки. Мрак... А вообще понравилось. Хочу второй сезон с Белым Самураем.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #2557  
Старый 31.08.2011, 04:51
Аватар для MrStitch
Посетитель
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
Досмотрел Hikaru no Go. Не то, чтобы я много понимал в Го, но как и в случае с Shion no Ou мня привлёк азарт и "прокачка" персонажа с практически нулевого уровня до... жаль что рейтинги третьего сезона были так малы, что его "уполовинили".
Скрытый текст - Да и:
сериал без Сая и уверенного в себе Хикару много потерял, я считаю. Воть.
Ответить с цитированием
  #2558  
Старый 14.09.2011, 08:00
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Kampfer, первая серия отлична, но чем дальше в лес, тем толще партизаны. В-целом, достаточно забавно. ГГ-трап-идиот в мужской форме, рыжая бестия и готичная девочка присутствуют. Да, если вам кто-то скажет, что в Kampfer есть боёвка - не верьте. Тут только любовный многоугольник и эротические игры с оружием.

School Rumble, ржака. Пока посмотрел только первую серию, но если следующие будут в таком же духе - я сражён.
Ответить с цитированием
  #2559  
Старый 14.09.2011, 09:39
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Открыл для себя аниме "Вампир+Крестик". Летучие мыши просто убивают - такие фразы выдают. Так же аниме привлекает обилием прекрасного пола - чего стоит кошка-училка. А каково герою когда его любовь впивается ему в шею вместо поцелуя.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #2560  
Старый 16.09.2011, 07:13
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Astarotte no Omocha Ex - спешл к сериалу к одноименному сериалу. Серия состояла из 3 частей- в первой девочки мутили драконье гнездо , во-второй рассказали подробнее про прошлое Гризельды и её учителя, и в третьей расставляют все точки над i с Наоей и Мерсилидой.
Скрытый текст - ///:

Просто несмотря на вполне его пристойное поведение, многие все равно считают его извращенцем из-за того, что его угораздило стать отцом в 13 лет. А тут все рассказали, как всё было! Наоя ничего даже толком не
понял, ибо будущая королева извлекла его семя, когда он спал. Вот такие пироги.

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 20:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 13:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 14:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 27.10.2010 00:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 23:12


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.