Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 06.08.2009, 11:17
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от М@руsя Посмотреть сообщение
На старой системе так и делала: копировала на жесткий диск, а потом просматривала по файлам.
А зачем копировать диск, может проще через проводник просматривать файлы, если у вас не идет оболочка?
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 06.08.2009, 11:18
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
У нас дома два компа. И на обоих диск запускается прекрасно. Без всяких помех.
Вот ведь какая незадача. Не все такие как вы, как ни странно. Вероятно, вы даже не помните о существовании процессоров древнее, чем третий Пентиум, а у меня именно такой.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 06.08.2009 в 11:21.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 06.08.2009, 11:28
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
А зачем копировать диск, может проще через проводник просматривать файлы, если у вас не идет оболочка?
Это в случае, если болванка плохо считывается.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 06.08.2009, 11:34
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Вот ведь какая незадача. Не все такие как вы, как ни странно. Вероятно, вы даже не помните о существовании процессоров древнее, чем третий Пентиум, а у меня именно такой.
Я имел ввиду, что у меня не два компа, а писал о том что диск свободно запускается на обоих. И на Wiste и на XP.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 06.08.2009, 18:09
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Ну оболочка потеряла лишь красочность, но функциональность осталась. И цветовое оформление неплохое...
Вот только было бы неплохо сделать еще и оригинальные шрифты...
Насчет качества изображения - особой разницы не увидел...
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 06.08.2009, 21:02
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Quariot Посмотреть сообщение
Это, наверное, не мое дело, но файлы .mfc - это рабочие файлы "Каталога материалов в "МФ". Используются программой mf_cat.exe, которая лежит в одном архиве с этими самыми .mfc (папка "nums"). Фокус в том, что если запустить mf_cat.exe из оболочки архиватора, то ничего не выйдет (error! и все тут). Короче, нужно сперва разархивировать catalog.rar в отдельную папку, а потом уже запускать mf_cat.exe. Вроде работает.

Одна ремарка (на всякий случай): файлы .mfc это не архив журнала, там нет никаких рецензий, это просто каталог.
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 07.08.2009, 12:27
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Quariot Посмотреть сообщение
Хочу еще раз обратить внимание: переход с CD на DVD хоть как-то обосновывался (не говоря уже о том, что он был постепенным). Сегодня нам говорят "надо", но ничем эту позицию не подкрепляют. Если у редакции и есть какие-то сведения, то она ими, по непонятным причинам, делиться не спешит, а в последнее время вообще хранит молчание: то ли "торг здесь не уместен", то ли никто не хочет становиться крайним (как Stager с новой оболочкой).
Сколько читателей останется с фильмом, но без доп-ов? А между тем, доп-ы - это не только анонсы кинолент и рецензии на игры. Вспомните (повторюсь) анимацию из "Heavenly Sword" или пару эпизодов из "Аниматрицы", в следующем номере обещали материалы по "Девятому", может, будет и короткометражка, но она, как и "Выжить в Йобурге" в этом номере, попадает в "Дополнительные материалы". Которые обладатели только DVD-плееров не увидят. Кто хочет оказаться на их месте? Возможно таких действительно меньшинство, но пока что это на воде вилами писано - один (пользователь ура) летом (!) пошел в библиотеку, чтобы только высказать свое недовольство - сколько не пошло? Не торопится ли редакция? МФ не "Игромания" и не ЛКИ - круг читателей, вероятно, куда шире; взять тех же приставочников: PS3, конечно, не DVD-плеер, но когда дело доходит до диска МФ, они бьются на равных (или я ошибаюсь?); им, наверное, тоже нужно посоветовать купить еще и PC.
Абсолютно согласен. Нельзя все это прикрывать эфемерным "прогрессом". Защитники новой оболочки не хотят понять, что есть читатели которые смотрят диск ТОЛЬКО на DVD - проигрывателях. И когда их просто лишают возможности ознакомиться с довольно большим объемом информации с DVD-диска, никаким "прогрессом" это не объяснишь. Это просто неуважение к ним.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 08.08.2009, 00:17
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Сегодня утром, на свежую голову, я догадалась в чём у нас была проблема. Оказывается: мы установили WinRar с диска на комп, а вот переключить программы, с Adobe Reader на WinRar, в программе по умалчанию забыли(ну не додумались!). Вот файлы и не открывались! Теперь я их переключила и все архивные файлы прикрасно открываются!
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
2. Чем обычно открываете архивы? Т.е. какая программа стоит по умолчанию?
Спасибо за намёк, в каком направлении надо искать ошибки.
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 08.08.2009, 22:12
Аватар для Quar'valsharess
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Ну вот все удовольствие от покупки журнала испортили!!! Мы обычно всей семьей смотрим диск, и не фильмы(!!!), ибо они не очень, мягко говоря =( А всякие доп. материалы, ролики к новым фильмам и играм. И представьте наше удивление и негодование, когда вставив диск мы обнаруживаем, что нашей-то любимой части и нет, а только мульт, который и без того уже глаза намозолил(сами на DVD несколько раз смотрели, да и по TV показывали). Спасибо вам за испорченный семейный вечер(((((

P.S.:Извиняюсь, что так грубо, но зато чистая правда.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 09.08.2009, 13:52
Аватар для Kamikaze
Посетитель
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 23
Репутация: 5 [+/-]
Ну вот, теперь по-настоящему стало совсем мало причин запускать оболочку, точнее она только одна — увидеть, что её зачем-то нужен K-Lite для воспроизведения видеороликов, которые и так работают на моей системе. УРА! Остаётся только просить сделать понятную структуру каталогов на диске, а то свалили всё в одну кучу — рассказы и рисунки читателей, обложки и отрывки книг, никогда не догадаешься, что где. Хорошо, что не зделали всего одну папку на диске, где с зашифрованными именами лежали бы вперемешку все файлы…

А если по существу, то вот так:
1. Верните кнопки управления плеером. Хорошо, что я нашёл в реестре вашу настройку PlayMusic и поставил туда "0", а то прям и не знаю…
2. Вот зачем вы пишете настройки оболочки в системный раздел "HKEY_CLASSES_ROOT", неужели "HKEY_CURRENT_USER\Software" подходит всем программам, кроме вашей?
3. Сделайте, наконец, нормальный DirectShow движок для воспроизведения видео. Странно выглядит, если в любом плеере файл воспроизводится, а ваша оболочка прямо жить не может без K-Lite.
4. Ваша оболочка, даже если ничего в ней не делать, а просто запустить, постоянно обращается к реестру, пытается читать ключ "HKCU\Software\Policies\Microsoft\Windows\Cont rol Panel\Desktop", согласно показаниям RegMon'а. Видимо, это может быть одна из причин множественных отзывов о тормозах.
5. Зачем для распаковки архивов стали использовать системные средства? Чем перестала устраивать unrar.dll? Она же бесплатная, значит можно использовать в своих программах.
6. Зачем хранить на диске две копии музыкальных файлов, в папке XA и в разделе про музыку. Ладно я против вашей новой музыкальной политики, но ведь места и так мало на диске, да ещё и видео теперь HD — места ещё меньше станет. Или станет меньше видео…
7. Спасибо за видеоролики в виде отдельных файлов и за HD спасибо, правда. :) Недостаток для меня в этом только один — теперь без компьютера СОВСЕМ ничего не посмотришь, кроме фильма.
8. Добавьте полосу прокрутки в меню раздела Библиотека, а то никогда не догадаешься, что там ещё есть пункты, а не только то, что на экране видно.

Вот такое вышло первое впечатление, надеюсь, оно будет учтено. Давайте делать наш любимый журнал лучше! :)
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 09.08.2009, 15:40
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kamikaze Посмотреть сообщение
8. Добавьте полосу прокрутки в меню раздела Библиотека, а то никогда не догадаешься, что там ещё есть пункты, а не только то, что на экране видно.
Kamikaz, полоса прокрутки там есть, только она не видима. Я догадалась, что там есть продолжение, но прокрутка, у меня, почемуто не сработала? Поэтому, я тоже прошу сделать её видимой.
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 12.08.2009, 00:12
Аватар для coolegga
Посетитель
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 13
Репутация: -1 [+/-]
Печаль

Цитата:
Сообщение от Quar'valsharess Посмотреть сообщение
Ну вот все удовольствие от покупки журнала испортили!!! Мы обычно всей семьей смотрим диск, и не фильмы(!!!), ибо они не очень, мягко говоря =( А всякие доп. материалы, ролики к новым фильмам и играм. И представьте наше удивление и негодование, когда вставив диск мы обнаруживаем, что нашей-то любимой части и нет, а только мульт, который и без того уже глаза намозолил(сами на DVD несколько раз смотрели, да и по TV показывали). Спасибо вам за испорченный семейный вечер(((((

P.S.:Извиняюсь, что так грубо, но зато чистая правда.
...Вот и я также-попадос полный...Коллеги на работе каждый месяц ручонки потирали,ждали когда я диск МФ новенький принесу,не с фильмом ,неет-с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ!И как это было круто :компанией просматривать их на дивидюшнике!Впечатлений не на один день хватало!А щё и на компе потом погоняем...И вот-даже незнаю как это и кого этим обозвать за устроенный ОБЛОМ((((Смотрите,хлопцы,мультик,а допы потом каждый на своём компе глянет,ежели запустятся...Нее ,ребяты,неспасибо вам за диск
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 14.08.2009, 08:21
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Как и многие расстроен, что теперь не посмотреть роликов и допов на DVD-плеерах, в качестве, которого у меня выступает PS3. Так как играю на пс3, комп исключительно древняя печатная машинка и для интернета(с PS3 не так удобно).

Это просто было удобно вставить диск и посмотреть на большой диагонали ролики и допы. Если б я хотел посмотреть их на ПК, я бы скачал их в сети бесплатно. До свидания диск МФ. Следующий номер куплю из-за фильма, а потом буду думать.

З.Ы. Если уж вы так гонитесь за прогрессом то перешли бы сразу на blu-ray. проигрыватели уже доваольно недорогие.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 14.08.2009, 08:29
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от diablotm Посмотреть сообщение
Если уж вы так гонитесь за прогрессом то перешли бы сразу на blu-ray. проигрыватели уже доваольно недорогие.
Не надо им подсказывать :) К счастью, по словам редакции они пока не собираются переходить на blue-ray. Так что возможность смотреть фильм в ближайшее время не пропадет.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 16.08.2009, 09:50
Аватар для coolegga
Посетитель
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 13
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Не надо им подсказывать :) К счастью, по словам редакции они пока не собираются переходить на blue-ray. Так что возможность смотреть фильм в ближайшее время не пропадет.
ОООО,нееет!После этого диска у них на всё ума хватит-"мы для крутых ,лохи на сторону!"Прогрессоры,йопт...
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 17.08.2009, 11:44
Аватар для Steppenwolf
Посетитель
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 22
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stager Посмотреть сообщение
Переходить на новые технологии рано или поздно - надо.
И при этом всегда находятся недовольные из числа тех, у кого эти технологии не поддерживаются. Они в своём праве.
А вот мы - не вправе идти на поводу у меньшинства, вне зависимости от нашего личного отношения к теме.
Ах-ха-ха))) Смеялся долго, очень долго. Вот у меня PS3 - тоже устаревшие технологии? Но до августа я спокойно смотрел диск МФ на PS3, а тут иду домой, жду с нетерпением, когда посмотрю доп.материалы, и тут оказывается у мня технологии старые - еще три раза ах-ха-ха! Давайте диск Blu-ray, ведь "Переходить на новые технологии рано или поздно - надо"
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 17.08.2009, 17:19
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Ну вот и до меня наконец-то дошел августовский номер:):):). Доп. материалы теперь я так понял уже на ДВД не посмотришь, это очень, очень, очень, очень не удобно, был прямо страшно растроен таким новшеством. Давайте может вернем все назад? А?
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 17.08.2009, 17:20
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steppenwolf Посмотреть сообщение
Давайте диск Blu-ray
Ух, дошутитесь - перейдут ведь. И тогда наша жизнь станет по-настоящему невыносимой.
Цитата:
Сообщение от Gunslinger Посмотреть сообщение
Давайте может вернем все назад?
Вы не первый, кто это предлагает. И вы, пожалуй, правы. Но, редакция неумолима, увы.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 17.08.2009 в 17:21.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 17.08.2009, 17:50
Аватар для Steppenwolf
Посетитель
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 22
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ух, дошутитесь - перейдут ведь. И тогда наша жизнь станет по-настоящему невыносимой.
Да действительно смешно, если б не было так грустно(((
Я конечно понимаю прелесть смотрения видео роликов в HD-качестве, но кино то осталось в прежнем!!! Т.е. это ровно тоже самое, что вы бы стали смотреть по телевизору фильм в обычном разрешении ради рекламы в HD. Если уж делать то весь диск, а так это х...смысле баловство какое-то.
И пусть это говорил отрицательный персонаж, но "прогресс ради прогресса поощерять не следует, ибо бОльшая часть наших проверенным временем традиций в пересмотре не нуждается<...> необходимо равновесие между старым и новым, между постоянством и переменами, между традицией и новаторством..."
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 17.08.2009, 18:01
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steppenwolf Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю прелесть смотрения видео роликов в HD-качестве, но кино то осталось в прежнем!!!
вот, они говорили, что и фильм в ХД хотят перевести... будем покупать 5 гиговый BDRip XDD
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.