Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.08.2012, 18:06
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
След Tomb Raider

Tomb Raider (2013)
Скрытый текст - Основная информация:
Tomb Raider (рус. Расхитительница гробниц) — кроссплатформеная компьютерная игра в жанрах платформер и приключенческий боевик с ролевыми элементами, выходящая на PlayStation 3, Xbox 360 и PC 5 марта 2013 года.
Жанр Action-adventure, Платформер, RPG
Издатель Square Enix
Разработчик Crystal Dynamics
Платформа PlayStation 3, Xbox 360, Microsoft Windows, Macintosh
Дата выпуска 5 марта 2013 г.
Режим игры Однопользовательская игра

Сюжет:

После окончания обучения в колледже, Лара Крофт отправляется в экспедицию по поиску потерянного флота Хубилай-хана к островам у берегов Японии в море Дьявола, считающееся противоположностью Бермудского треугольника. Спустя три дня корабль попадает в шторм, и буря разламывает судно на две половины, отделяя Лару от остальной команды. Протагонистка попадает на таинственный остров, не отмеченный на картах, в прибрежной зоне которого покоятся древние корабли викингов и бомбардировщики B-52.
Скрытый текст - Игровой процесс:
Геймплей проекта Tomb Raider основывается на трёх столпах: сражениях с врагами, решении головоломок и изучении мира. Общая продолжительность игры варьируется, и по предварительным оценкам в среднем может достигать 8-10 часов. Видеоигра поделена на три части: выживание, спасение и побег. Для того, чтобы сделать игру доступной для максимально широкого круга игроков, в ней используется несколько уровней сложности: лёгкий, средний и сложный. Данные градации преимущественно влияют на боевую систему.

Игрок получает возможность свободного передвижения по острову, почти полностью открытого для посещения, за исключением некоторых частей, которые, впрочем, можно исследовать при получении необходимого оборудования. Среди других геймплейных особенностей присутствуют такие стелс-элементы как возможность красться и прятаться в тени. Также наличествуют и ролевые элементы — Лара использует лагерь, где она создаёт и модернизирует вещи, приобретает новые навыки и расходует заработанные очки опыта. С этой базы она может быстро возвращаться на уже пройденные локации для поиска особых предметов в труднодоступных местах. Система передвижения и прыжков подверглась переработке. Как и в реальной жизни, протагонистка не может просто подойти к скале и забраться на неё, поскольку подъём может быть слишком крутым, а поверхность — каменистой. Впрочем, некоторые из мест хорошо подходят для альпинизма. Выступы, по которым в ранних играх Лара могла перебираться, в девятой части серии отсутствуют.

Концепция уровней претерпела существенные изменения — они стали более нелинейными, создавая ощущения полуоткрытого мира. Игровые локации делятся на зоны, между которыми можно свободно перемещаться, выполняя те или иные задания. Карл Стюарт отмечал, что студия постаралась подарить геймерам как можно больше свободы, дабы избавить игроков от ощущения навязчивого прохода через цепочку скриптов. Все игровые квесты строятся вокруг натуралистичной физической модели. Разработчики не стали создавать полностью открытый мир, поскольку центральное место в проекте занимает сюжет. Изобретение загадок являлось одной из наиболее сложных проблем при проектировании уровней, поскольку они напрямую зависили от окружающей обстановки, физики конкретной ситуации и определяли взаимодействие игрока с внутриигровым миром.

В течение игры Ларе необходимо добывать пищу и воду. Травмы напрямую влияют на игровой процесс — их нужно лечить, а серьёзные повреждения могут приводить к изменениям в скорости передвижения главной героини. На теле Лары могут образовываться синяки и ссадины, а одежда постепенно изнашивается и рвётся. На ранних этапах разработки студия Crystal Dynamics рассматривала возможность получения героиней тяжёлых переломов, но впоследствии отказалась от этой идеи.

Боевая система изменилась: каждая схватка призвана создать ощущение реальной борьбы за жизнь. Разработчики из Crystal Dynamics отказались от использования системы захвата цели в пользу свободного прицела. Первоначально у Лары отсутствует оружие, инструменты и другие полезные предметы. Для того чтобы выжить героиня должна будет всё это найти или изготовить самостоятельно. В арсенале анонсированы топор для скалолазания, лук, пистолет и дробовик. Каждый из них обладает базовым набором функций, которые впоследствии можно будет улучшать. Появление оружия тесно переплетено с сюжетом и эмоциональным состоянием протагонистки. По ходу игры героине придётся часто сражаться с врагами врукопашную.

Лара может пользоваться особой способностью, так называемым «Инстинктом выживания». При его активации окружающий мир тускнеет и приобретает оттенки серого, а важные предметы и области подсвечиваются жёлтым светом. К примеру, таким образом можно обнаружить следы волков. Данная функция отключаема. Игроку необходимо собирать предметы и артефакты, для того чтобы открыть некую глобальную тайну острова.

Игра поддерживает систему достижений. Множество из них, по выражению создателей, достаточно «веселы и забавны», часть из них является пасхальными яйцами. В проекте используется автоматическая система сохранения.

Предполагается, что видеоигра приобретет статус многопользовательской. Это основано на том факте, что в конце декабря 2010 года разработчик на сайте Gamasutra объявил о поиске продюсера и ведущего дизайнера мультиплеера, которые примут участие в работе над Tomb Raider. Первоначально Crystal Dynamics не подтверждала и не опровергала подобную информацию, а впоследствии удалила эти сведения. Несколько позже разработчики заявили, что не исключают возможности мультиплеера.

Скрытый текст - Экранизация:
Анонс третьего фильма серии состоялся в марте 2011 года. Он был согласован Square Enix с компанией GK Films. Продюсерами картины выступили Грэм Кинг и Тимоти Хэдингтон (англ.)русск.. Как и игра, фильм будет перезагрузкой кинофраншизы. В мае того же года стало известно, что написать сценарий взялись Марк Фергус и Хоак Остби (англ.)русск.. Представитель GK Films заявил, что цель кампании состоит в съёмках такого фильма о происхождении героини серии, который поставит Лару Крофт в один ряд с такими персонажами как Эллен Рипли и Сарой Коннор. Планируется, что фильм будет выпущен в 2013 году. Кинг заявлял: Послушайте, кассовые сборы предыдущего фильма были катастрофой, но я нахожу интересной историю о том, как Лара Крофт стала той, кем её все знают. Это важная черта. У нас была куча отличных персонажей, много экшена и веселья, но сейчас для меня эта картина представляет собой нечто иное. Я и вправду не хочу снимать фильм, который был бы похож на предыдущие работы; я больше тяготею к перезагрузке франшизы, и мы собираемся сделать всё, чтобы она оказалось удачной.


Первоначально было неизвестно, будет ли фильм сюжетно связан с игрой. Карл Стюарт заявлял, что цель студии состояла в максимальном сближении сюжетной линии киноленты и девятой части серии, и как минимум основа истории, — выживание на острове, останется неизменной в обоих проектах. В интервью журналу «The Hollywood Reporter» бренд-директор серии сказал, что 10-часовая игра будет значительно отличаться от 90-минутного блокбастера в сторону сокращения сюжета.

Обозреватели отмечали малую вероятность того, что главную роль в фильме сыграет Анджелина Джоли. С этим мнением согласилась и студия. Меган Мари заявляла, что так как новая актриса должна в корне отличаться от Джоли, то данное обстоятельство также исключает участие Роны Митры и Кейт Бекинсэйл. В качестве потенциальных актрис менеджер по связям с общественностью назвала Оливию Уайлд, которая пользуется популярностью после фильма «Трон: Наследие» и чей внешний вид поражает своим природным очарованием. Среди других возможных кандидаток были названы британка Джемма Артертон, известная благодаря таким фильмам как «Битва титанов», «Квант милосердия» и «Принц Персии: Пески времени», а также Эмма Уотсон, далеко ушедшая от роли Гермионы из серии фильмов о Гарри Поттере, и наиболее соответствующая потенциальному 21-летнему возрасту протагонистки. Впоследствии создатели опровергли слух, что это будет Уайлд. «Она подтвердила это!» — прокомментировал Стюарт. Кинг в одном из интервью заявлял, что на главную роль пробовались около 30 девушек.



Rise of the Tomb Raider (2015)
Скрытый текст - Основная информация:
Разработчики Crystal Dynamics
Издатель Square Enix, Microsoft
Дата выпуска: Конец 2015 года
Жанры Приключенчиский боевик, RPG
Платформы Xbox One, Xbox 360
Управление Геймпад
Сайт tombraider.com

Сюжет:
Сюжет будет строиться вокруг Лары и её друга Ионы (кука из предыдущей игры). После трагических событий на Яматае никто не верит рассказам Лары о потусторонних силах и духах. Любая другая уже б давно загремела в психушку, однако мисс Крофт не желает мириться с этим и отправляется в Сибирь, дабы найти больше доказательств существования мифических созданий и прочих сверхъестественных явлений. Девушке предстоит раскрыть секреты древнего невидимого города, построенного Великим князем Владимирским в 13 веке.

Геймплей:
Теперь о геймплее, главным нововведением которого является крафтинг. В лучших традициях Last of Us и Alien: Isolation Ларе предстоит собирать металлы, минералы, растения и наведываться в звериные убежища, дабы мастерить всякие смертоносные штуки вроде ядовитых стрел, гранат, коктейлей Молотова и исцеляющих настоек. Смысла со всём этом куда больше, нежели в получении опыта от убийства невинных животных, что мы могли наблюдать в Tomb Raider.
Кстати о животных. Охота на них сыграет важную роль в сиквеле. ИИ подвергнется улучшению и будет соответственно реагировать на климат и время. Некоторые виды будут появляться исключительно ночью, тогда как выслеживание других привнесёт в игру элементы Monster Hunter.
Окружение тоже ожидается куда более динамичным. Поле зрения врагов будет напрямую зависеть от таких факторов, как туман и дождь.
Не обойдётся и без загадок, которые больше не будут сводиться к простому нажатию на пару кнопок и рычагов. Игрокам предстоит, к примеру, разгадывать древние шифры, чтобы понять смысл какого-нибудь послания и узнать сокрытые тайны.
И последнее — Crystal Dynamics не пожелала идти на компромиссы в плане качества, а потому работу над X360-версией игры поручила студии Nixxes Software.
Rise of the Tomb Raider появится в продаже на обеих консолях Microsoft в конце 2015 года, аккурат в новогодние праздники. Эксклюзивность обещает быть временной, и в 2016-м игру смогут опробовать владельцы других платформ.
Вики

Тема по оригинальным играм франшизы
По правде говоря, я не являюсь большим поклонником Лары. Я даже не играл в большинство предыдущих игр серии. Но, когда я увидел трейлеры новой "Расхитительницы гробниц", то не смог остаться равнодушным к этой игре. Во-первых, это перезапуск франшизы. Во-вторых, Лара тут выглядит гораздо естественнее, чем её взрослые образы. В-третьих, сценарий для игры пишет Райанна Пратчетт. Ну, и в-четвёртых, атмосфера выживания, прописана очень реалистично.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 04.02.2015 в 20:40.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 05.02.2015, 15:28
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
как-то так.
что как-то так? так это ведь выглядит. мы же находимся не вакууме и другие треды свободны для посещения? ты мне тут так снисходительно толкаешь, что не надо на это не обращать внимания, а сам-то, а сам-то-)
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 05.02.2015, 15:33
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
а сам-то, а сам-то-)
Ну, я ведь расту над собой, титанофанов-то, например, считай и не троллил. Вот, кстати, и он - "другой дискас".
Так что тут моя совесть чиста=).
И "снисходительности" никакой не было, не нужно быть таким мнительным.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 05.02.2015 в 15:44.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 05.02.2015, 15:35
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Нет.
Скрытый текст - неужели кто-то поверил в вот это вот?:
В течение игры Ларе необходимо добывать пищу и воду. Травмы напрямую влияют на игровой процесс — их нужно лечить, а серьёзные повреждения могут приводить к изменениям в скорости передвижения главной героини. На теле Лары могут образовываться синяки и ссадины, а одежда постепенно изнашивается и рвётся.
Фанат шутанчиков, значит?

Касательно веры, то почему бы нет? Ещё на пс2 была одна игра (тут её уже вспоминали) с именно такой механикой.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 05.02.2015, 15:41
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Фанат шутанчиков, значит?
Не, это я как разработчик игры заявляю=))).
Цитата:
Касательно веры, то почему бы нет?
Ну, потому что сколько раз разрабы не заявляли о новом взгляде на тамбовского рейдера, всякий раз выходило примерно одно и то же.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 05.02.2015 в 15:45.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 05.02.2015, 15:53
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ну, потому что сколько раз разрабы не заявляли о новом взгляде на тамбовского рейдера, всякий раз выходило примерно одно и то же.
Точно! Это кончено же полностью оправдывает Рианну.

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 06.02.2015, 09:52
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Это кончено же полностью оправдывает Рианну.
Ну я уж не знаю, чем её можно оправдать в ваших глазах=)))
Для меня всё еще не очень понятны "обвинения".
*Смотрит начало страницы*
Цитата:
Во-вторых, Лара тут выглядит гораздо естественнее, чем её взрослые образы. В-третьих, сценарий для игры пишет Райанна Пратчетт. Ну, и в-четвёртых, атмосфера выживания, прописана очень реалистично.
А, вот с этого подгорает?
Ну, что ж.
В принципе, реакция понятная.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 06.02.2015 в 09:57.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 06.02.2015, 10:12
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Начиная от Mirror's Edge
Сколько помню, Дайсы гнали во всех интервью, что у них настолько офигенный гемплей, что Фейт может с абстракции на абстракцию без всякого сюжета скакать, и игроки будут как бараны в это шпилить по 100 часов и им не надоест. Т.е. превозносили свой гемплей и геймдизайн - когда же и то и то обосралось - оказывается виноват сценарий.
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
там половину игры играют в недомолвки, что, мол, там рациональная картина мира, а потом, когда надо обьясниться, чо там с этим островом и побегом, врубают мистику.
А в Индиане Джонсе и Святом Граале мистика появляется в последние 15 минут фильма и Чо? Это Томб Райдер.
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
прекращай вести диалог сам с собой. причем здесь гта? в ларе до адекватной песочницы придется разрабам продаться в рабство.
Кто видвинул притензию о несоотвествии образа Лары ее действиям?
ГТА 4, СА, 5 - это игры, где образы героев так же не соответствуют их действиям. Причем тут песочница? Читайте внимательнее, что вам пишут.
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
суть в том, что это сразу проигрышный вариант.
Я просто спросил, что ж вы сразу убегаете?
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
например, я назову тебе стрэндэд, например
Ну так назвали бы сразу, в чем проблема?
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
но ты начнешь генерировать ответку, как пацан играл в тупую игру.
Так может и не стоило вообще вам что-то тут писать, раз вы так хорошо меня знаете.
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
сейчас мы говорим за перезапуск. там все показано с серьезной миной, какой индиана джонс?
Одно из трех:
1. Человек не играл в Томб Райдер.
2. Человек не смотрел Индиану Джонса.
3. Оба варианта верны.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
А, вот с этого подгорает?
Не-не-не, источник горения - мои слова о том, что мне понравился сценарий Томб Райдера.
Мои слова воспламеняют сердца людей и подымают их на борьбу! =)

П.С. Кстати, я смотрю ролик к новому Томб Райдеру - кажись в лучших традициях компъютерных игр Лару немного откатили назад. Какая-то она там зашуганная. Кароче, не 20 уровень, как в финале предыдущей части, а... где-то 10лвл.
П.П.С. После "у нас будет полностью разрушаемый ландшафт" Вествуд и "У нас деревья будут расти в реальном времени, а НПЦ сами брать квесты" Фабл, даже как то стыдно верить разработчикам игр. Чесслово, как дети.

Последний раз редактировалось lolnoob; 06.02.2015 в 10:21.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 06.02.2015, 10:17
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Ну я уж не знаю, чем её можно оправдать в ваших глазах=)))
Для меня всё еще не очень понятны "обвинения".
*Смотрит начало страницы*
Раз до сих пор не очень понятно, то всё с вами понятно

Цитата:
Во-вторых, Лара тут выглядит гораздо естественнее, чем её взрослые образы.


Цитата:
В-третьих, сценарий для игры пишет Райанна Пратчетт.


Цитата:
Ну, и в-четвёртых, атмосфера выживания, прописана очень реалистично.


Цитата:
А, вот с этого подгорает?
Ну, что ж.
В принципе, реакция понятная.
Если вы решили включить режим "унылого" троллинга, то дальше без меня. Сами вспомнили Макса Пейна. Просто сравните сюжеты, постановку, мотивацию и т.д.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 06.02.2015, 10:23
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Сами вспомнили Макса Пейна.
ПОСЛЕДНЕГО Макса Пейна.

Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Если вы решили включить режим "унылого" троллинга, то дальше без меня.
Ура, мы ломим, гнутся шведы!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 06.02.2015, 10:28
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
ПОСЛЕДНЕГО Макса Пейна.
Да хоть последнего. Они даже объяснили с чего вдруг у Максыча есть спецспособности.
У Лары же по ходу врождённые навыки спецназовца.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 06.02.2015, 10:33
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
что у них настолько офигенный гемплей,
Угу. Настолько унылого геймплея (особенно в последних часах игры), я не видел даже в последних частях "Кредо убийцы". Обещать можно что угодно, а получить совсем другой результат.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
когда же и то и то обосралось - оказывается виноват сценарий.
Угу. Создавать мир страшного тоталитаризма, где невинно мучают невиновных (в т.ч. и сестру гг) и только некоторые борются за справедливость. Это полное забивание на сюжет? Тут претензии к его реализации, как такового. Анимационные комиксы были красивы, но пусты. Даже разрабы поняли свой косяк и в ремейке обещают осветить все тонкости мира, где бегают курьеры. Вопрос лишь в том, а смогут ли они соизмерять свои обещания со своими действиями?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 06.02.2015, 10:47
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Вопрос лишь в том, а смогут ли они соизмерять свои обещания со своими действиями?
Да нет конечно.
Хотя после почти 12 лет клепания ужасного по качеству продукта (с перерывом на часть про Египед - она была еще плюс-минус годная), Динамиксы таки смогли в уравнение:
выходящая продукция = обещания разработчиков\средний коэфициент НЕдоверия к индустрии электронных развлечений.
А если коэфициент доверия к индустрии электронных развлечений заменить на коэффициент доверия к Динамиксам по результатам их трудов, то Томб Райдер - это просто таки откровение из горящего куста. Ибо поломает уравнение в:
выходящая продукция > обещания разработчиков\средний коэфициент НЕдоверия к Динамиксам.
что было бы признаком шедевра на века.

Последний раз редактировалось lolnoob; 06.02.2015 в 11:37.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 06.02.2015, 10:52
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Кстати, я смотрю ролик к новому Томб Райдеру - кажись в лучших традициях компъютерных игр Лару немного откатили назад. Какая-то она там зашуганная. Кароче, не 20 уровень, как в финале предыдущей части, а... где-то 10лвл.
Так она так прыгала то вверх то вниз, вот я всех мочу, вот я боюсь, опять мочу, опять боюсь. Это такая современная "живая" Лара у нас.
Думаю, она и дальше будет такой.
Еще, в порядке вангования - наверняка "гробницы" будут похожи на то, что мы уже видели. Т.е. как ларе надо было смыться с Яматая, так тут она будет сперва лезть в Сибирь, а потом убегать.(потом опять лезть и опят убегать и т.д.). Так что у нее врят ли дойдут руки до гробниц. Хотя смотрелось бы чудно - потерянная в Сибири Ларка ворует плитку из душевой древнего русского князя, а потом бегает с нею всю игру.
Цитата:
Если вы решили включить режим "унылого" троллинга, то дальше без меня.
Собственно, ваши фейспалмы после каждого предложения подтверждают мой диагноз.
Тогда при чем тут тролинг? На правду не обижаются.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 06.02.2015 в 11:07.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 06.02.2015, 11:48
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Тогда я тоже повангую:
В Сибири будут:
- пещеры.
- горы.
- заброшенная стоянка зомби-оленеводов.
- заброшенная деревянная крепость казаков.
- заброшенная советская военная база.

И спорю, что это будет сюрпризом для как минимум двух человек.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 06.02.2015, 11:57
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Собственно, ваши фейспалмы после каждого предложения подтверждают мой диагноз.
Тогда при чем тут тролинг? На правду не обижаются.
По-прежнему, уныло.
Забавно наблюдать за тем, как вы раз за разом уходите от обсуждения Макса Пейна

lolnoob правильно пишет. Сюжеты Рианны предсказуемы, и всегда найдутся те, кто их скушает и ещё пару сиквелов попросит.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 06.02.2015, 12:23
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Тогда я тоже повангую:
В Сибири будут:
- пещеры.
- горы.
- заброшенная стоянка зомби-оленеводов.
- заброшенная деревянная крепость казаков.
- заброшенная советская военная база.
Пещеры и горы это не вангование - это ж и так видно, хотя бы с картинки=)))

Цитата:
Забавно наблюдать за тем, как вы раз за разом уходите от
обсуждения Макса Пейна
В теме Томб райдера это оффтоп.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 06.02.2015 в 12:29.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 06.02.2015, 13:02
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Пещеры и горы это не вангование - это ж и так видно, хотя бы с картинки=)))
Ох, мне с картинки было видно, что остров НЕ будет полон туземцами к костью в носу, и что там БУДЕТ мистика, но как оказалось это было не результатом работы глаз, а какое-то шестое чувство, сродни озарению или прямой связи с Богом.

Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Сюжеты Рианны предсказуемы, и всегда найдутся те, кто их скушает и ещё пару сиквелов попросит.
В Томб Райдеры играют не заради сюжета. Это как сказать "Сюжет в ГТА предсказуем и всегда найдутся". Это как вышеупомянутый "Миррор Эдже" - если гемплей и геймдизайн - говно, то все. Сюжет? Это уже не важно.
А если, как в последнем Томбе, то со своей главной задачей сюжет вполне справляется. Рассматривать сюжет видеоигры отдельно, это как-то странно.
Да и выше я писал, про ориентиры: Индиана Джонс, Фар Край (про Фар Край писал не я, но все же!), Предыдущие части Лары.
Можно сказать, что это все примитивные развлекательные попкорковые вещи?
Да.
Будете ли вы при этом выглядеть как полный дурак? (или как я, пытающийся объяснять тут элементарные вещи?).
Естественно, как человек нырнувший в бетономешалку с аквалангом, а потом вылезающий оттуда претензией "А где коралловые рифы?". Или, как человек, возмущающийся рецензиями на "КоД", мол, "настоящее лицо войны" и "Враг у ворот"?! да вы....!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 06.02.2015, 13:11
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Мне собственно, интересно, стоит ли в это будет играть на боксе или лучше все-таки на компе?
Стрелять как -то с мышки удобнее.
Да и брать новый бокс ради одной игры неохота, а на старом не будет "графона"=)
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 06.02.2015, 13:21
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
или лучше все-таки на компе?
не пойдет небось. Щас системные требования такие ставят....Руки бы поотрывал разрабам.
А на старом ХВохе графа вырвиглазная, куда не гляну.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 06.02.2015, 16:15
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
А в Индиане Джонсе и Святом Граале мистика появляется в последние 15 минут фильма и Чо? Это Томб Райдер.
там не ставят перед зрителем тему, что у нас мир изначально рационален, алё. да и нет серьезной мины.
Цитата:
ГТА 4, СА, 5 - это игры, где образы героев так же не соответствуют их действиям. Причем тут песочница? Читайте внимательнее, что вам пишут.
эм, насчет этого никто и не спорит. и какое это имеет отношение к моим претензиям?

Цитата:
Одно из трех:
1. Человек не играл в Томб Райдер.
2. Человек не смотрел Индиану Джонса.
3. Оба варианта верны.
я играл во все части лары, смотрел все фильмы индианы. а ты, скорей всего, нет. поэтому повторюсь. в последней ларе обещали показать, как хрупкая жертва станет бой-бабой. там с этим крупные проблемы. ну, и сувайвер с нее слабый. если есть чо сказать по этому поводу, всегда рад выслушать. зачем эти телеги, что в других играх такая же лужа.
Цитата:
Не-не-не, источник горения - мои слова о том, что мне понравился сценарий Томб Райдера.
Мои слова воспламеняют сердца людей и подымают их на борьбу! =)
прекращай себе льстить, а то выйдешь в суровый мир и голова закружится. ты лучше ответить по теме и мы увидим у кого подгорание-)
Цитата:
В Томб Райдеры играют не заради сюжета
это ты для себя решил, оукей. ради геймплея, который дешевый платформер? и замечу это жанр экшен/эдвенче-)
Цитата:
А если, как в последнем Томбе, то со своей главной задачей сюжет вполне справляется.
да нет, вообще не справился. море штампов и проблем во внутренней логике.
Цитата:
Естественно, как человек нырнувший в бетономешалку с аквалангом, а потом вылезающий оттуда претензией "А где коралловые рифы?". Или, как человек, возмущающийся рецензиями на "КоД", мол, "настоящее лицо войны" и "Враг у ворот"?! да вы....!
ты банально подменяешь понятия. попсовость не отменяет проблемы сюжетом, геймплеем и т.д. я удивляюсь, что это еще надо кому-то объяснять. все игры являются развлечением в той или иной степени, но это не отменяет критериев качества.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 06.02.2015 в 16:27.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости Кино Фолко Брендибэк Кино 1759 16.09.2023 20:09
Мумия (1999-2017) Нэффи Кино 107 26.01.2019 10:42
Лара Крофт: Расхитительница гробниц/Lara Croft: Tomb Raider (2001-2018) Нэффи Кино 37 04.06.2018 08:39
Tomb Raider. Все игры серии Ariez Видеоигры 41 01.07.2013 23:04


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.