Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Результаты опроса: Нужны ли журналу не фантастические разделы (в частности как в сумме технологии)
Да ! 123 43.77%
Нет ! 158 56.23%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 15.11.2006, 17:13
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Дофин
Мамой клянётесь?
Язвить не надо...Возьметесь-молодцы, респект..НО лично мне с трудом вериться...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"

Последний раз редактировалось LokI; 15.11.2006 в 18:17.
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 15.11.2006, 17:47
Аватар для sakura
Местный
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 108
Репутация: 20 [+/-]
Печаль

2 Катюшка

Видите ли, данные разделы - не рыба не мясо
... а "скрытая" реклама (долго думал, брать ли слово "скрытая" в кавычки)...

С одной стороны, их интересность приблежается к нулю (т.к. они не профильные тематике журнала, да и сам по себе чисто технический сухой текст не самое развлекательное чтение);
с другой - нулевая информативность. Приводимая информация не более ценна, чем описание на банере, рекламном щите или растяжке. Невозможно описать и дать характеристику девайсу в 2-3 обзацах, а тем более сравнить его с аналогичными товарами. Вот поэтому и существуют толстые профессиональные журналы и сайты (посмотрите, например, xzibt), где устройство тестируется по полной программе.
А то, что в природе сушествуют mp3 плееры и цифровые фотоаппараты я и так знаю.

Но это всё лирика - я попытался объяснить на человеческом, житейском уровне. А сейчас главное.
Любой человек, немного знакомый с маркетингом, продажами (или анализирующий поступающую в мозг информацию, а не тупо смотрящий дом2) сразу отличит рекламную акцию, элементы НЛП и др. приёмы маркетинга от честной статьи. Здесь же всё шито такими белыми нитками, что не заметить их трудно. Вот это как раз больше всего и раздражает и вызывает возмущение - нас держут, извените, за "лохов". А цена у МФ между тем - бешенная, даже для меня, человека-работающего. А студенты и школьники где берут деньги? Из маминого кармана!

Я не такой уж противник данных рубрик. Мне, например, понравилась статья в недавнем номере о новых стандартах, что придут на смену DVD. Когда-то давно была статья о развитии с самого начала цифровых дисков. Такие должны быть статьи - развивающие, а не "втирающие".
Я против обмана меня за мои же деньги!!!

Последний раз редактировалось sakura; 15.11.2006 в 19:21.
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 15.11.2006, 18:52
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
А я эти разделы читаю в последнюю очередь. И то , не всегда. Конечно, если другую , в том числе, специализированную прессу не читать, то разделы нужны. Вообще интересно, хоть кто-нибудь, пользуясь информацией из этих разделов хоть что-нибудь приобрел? И если да, то как впечатления? Я не считаю, что от них стоит отказаться вообще, но может быть просто сократить площадь? Или не хвататет "фантастических" материалов?
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 15.11.2006, 21:15
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Можете хаять эту статью как хотите, но по-моему мнению она всё-таки нужна. Была хотя бы рубрика в которой объясняли как устанавливать колонки от домашнего кинотеатра. До чтения журнала, честно признаюсь, я понятия не имел как это делается, ставил по принципу тыловые-сзади, фронтовые-спереди.
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 16.11.2006, 12:47
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sakura
Невозможно описать и дать характеристику девайсу в 2-3 обзацах, а тем более сравнить его с аналогичными товарами. Вот поэтому и существуют толстые профессиональные журналы и сайты (посмотрите, например, xzibt), где устройство тестируется по полной программе.
А то, что в природе сушествуют mp3 плееры и цифровые фотоаппараты я и так знаю.
Я не такой уж противник данных рубрик. Мне, например, понравилась статья в недавнем номере о новых стандартах, что придут на смену DVD. Когда-то давно была статья о развитии с самого начала цифровых дисков. Такие должны быть статьи - развивающие, а не "втирающие".
Я против обмана меня за мои же деньги!!!
вот эти проф. сайты и журналы я точно не стану смотреть,т.к. просто не пойму, а то, что пишут в статье МФ я хоть как-то понимаю:) и мне это дает возможность хоть представлять как сейчас техника выглядит:).....
Но вот про развивающие статьи - это да, такое интереснее читать, чем просто характеристики....
Я просто не согласна с мнением убрать эту рубрику, улучшить-да, но не убрать.
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 16.11.2006, 13:16
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
Язвить не надо...
Словами не надо разбрасываться. Вы в редакции не работаете и гарантировать ничего не можете.
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 16.11.2006, 18:58
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Дофин
Словами не надо разбрасываться. Вы в редакции не работаете и гарантировать ничего не можете.
Я высказываю своё мнения, судя по тому что вы вечно сразу же отвергаете какие то предложения форумчан, то я сделал вывод..Если вы возьметесь за идею, предложеную Jur"ом, то это будет просто прекрасно...Но лично я сомневаюсь!
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 16.11.2006, 23:33
Аватар для Sirgarkin
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Лично мне, «технические» рубрики не нужны. Есть места, где можно легко найти необходимую информацию. Однако ничего критического в их присутствии в журнале я не вижу. Тем более, если они дают возможность «МФ» функционировать, развиваться, в конце-концов призы дарить читателям. Только редакции надо честно сказать, что данные разделы идут на правах рекламы. И пообещать читателям сделать «технические» рубрики по-настоящему интересными. К чести редакции надо отметить, что она стремиться делать эти в своей статьи максимально полезными для головы и кошелька.
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 17.11.2006, 08:14
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sirgarkin
Лично мне, «технические» рубрики не нужны. Есть места, где можно легко найти необходимую информацию. Однако ничего критического в их присутствии в журнале я не вижу. Тем более, если они дают возможность «МФ» функционировать, развиваться, в конце-концов призы дарить читателям. Только редакции надо честно сказать, что данные разделы идут на правах рекламы. И пообещать читателям сделать «технические» рубрики по-настоящему интересными. К чести редакции надо отметить, что она стремиться делать эти в своей статьи максимально полезными для головы и кошелька.
ТАК в том-то и дело, что редакция никак не признает рекламную направленность данных разделов!!!! Это-то и обидно.
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 18.11.2006, 10:56
Аватар для Sirgarkin
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Согласен... мне тоже обидно! Ну с другой стороны... может они сами верят в то, что нам говорят :Laughter:
P.S. Хотя если честно... ну признают они рекламный характер этих статей - что кому-то легче от этого станет?
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 26.11.2006, 22:38
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте, в общем, прочитал весь топ, так и не встретил ни одного конструктивного сообщения с критикой "суммы техкологий", только крик и голословные утверждение. Интересно узнать, откуда у вас всех такие точные данные о том, что это реклама? Обоснуйте, пожалуйста, свое мнение.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 27.11.2006, 09:41
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от WhiteCheetah
Здравствуйте, в общем, прочитал весь топ, так и не встретил ни одного конструктивного сообщения с критикой "суммы техкологий", только крик и голословные утверждение. Интересно узнать, откуда у вас всех такие точные данные о том, что это реклама? Обоснуйте, пожалуйста, свое мнение.
мне вот тоже интересно с чего это реклама......по-моему МФ не скрывает рекламу и там, где она есть, большими буквами написано РЕКЛАМА......
да и какая разница, ну, реклама может, и что от этого? всё равно интересно... Я вот себе плеер собралась покупать - интересно было прочитать про 8мБт-вый...
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 28.11.2006, 09:14
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WhiteCheetah
Здравствуйте, в общем, прочитал весь топ, так и не встретил ни одного конструктивного сообщения с критикой "суммы техкологий", только крик и голословные утверждение.
Плохо читали, наверное :). Основные возражения вызывают рубрики "Лучшая техника" и "Экспертиза" и они абсолютно не соответствуют заявленной теме журнала "Фэнтези и Фантастика во всех проявлениях". В то же время есть много фантастических рубрик, требующих расширения.

Цитата:
Сообщение от Катюшка

мне вот тоже интересно с чего это реклама
Есть такие подозрения :). Дело в том что из номера в номер описывается техника (например фотоаппараты) одного ценового уровня - бюджетная, на каждый описанный фотоаппарат можно найти с десяток клонов с точно такими же характеристиками. При этом за все время существования рубрики не было ни одного фотоаппарата верхнего уровня, я уж молчу про зеркалки. Так что вариантов два: или ответственный за рубрику ничего не понимает в технике, или это скрытая реклама. Причем первое врядли, так как рубрику пишет уже третий человек :). Мне показалось что рубрика "Лучшая техника" - плата за призы к Конкурсам.

PS. Кстати про нужность рубрики. Если вы действительно собираетесь серьезно выбирать какую-то технику, то все равно придется изучать профильные сайты и журналы и смотреть исходные данные, а если просто купить что-то то с тем же успехом можно пойти в магазин, выбрать что нравится по цене и внешнему виду и поговорить с консультантом :).
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 28.11.2006, 09:41
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
я не спорю Jur, про плеер я читала только потому что мне попалось на глаза его описание, а так оно мне особо и не нужно было, так как я давно решила какой хочу.
Но мне, например, эта рубрика не мешает. И если редакция захочет увеличить какую-то другую рубрику, она её итак увеличит, не трогая "Лучшую технику" и "Экспертизу".
Дорогие мои, вы хотите, чтобы ваш любимый журнал был красивый?! Ну реклама, ну и что? а куда без рекламы? Государство-то денег не выдает на родной МФ:Laughter:
Пусть лучше реклама будет в таком стиле (описание, характеристики), а не в таком, какой применяется в некоторых журналах - 40 листов рекламы(и скрытой и не скрытой) - на одну рекламу один лист и 2 хилых статьи ни о чем.
Jur: Мне показалось что рубрика "Лучшая техника" - плата за призы к Конкурсам.
ну и пусть, зато призы классные!
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 28.11.2006, 11:34
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Да никто и не спорит :). Просто в очередной раз подняли вопрос почему часть форумчан против данных разделов. (Хде факты Билли) :). Совершенно очевидно что редакция не собирается отказываться от данных разделов, что мы будем писать в этом топике, что не будем. Имеет полное право :).
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 28.11.2006, 11:36
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Jur
Да никто и не спорит :).
извини, просто не так чуть-чуть выразилась:)
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 28.11.2006, 19:27
Аватар для Wazuzu
Посетитель
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
То что темы немного не вписываются в журнал, по-моему, итак всем ясно. Однако, мне кажется, что такие не фантастические разделы журналу все-таки к лицу. Я, например, читаю их с удовольствием!
__________________
В каждом из нас есть свой источник ереси...
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 07.12.2006, 15:39
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 49
Репутация: 0 [+/-]
Смех

Одно ясно наверняка: на пустом месте споров не возникает.
Но то, что лучшая техника - это реклама, ясно на 100%. И какие на этот счет могут быть сомнения, если точно указываются наименования, модели и характеристики этой техники? Только наивный может думать иначе.

Кстати, Jur тут очень точно высказался. Если нужно выбрать себе что-то из техники (и не просто по дизайну - голубенькое или розовенькое, с обычными или отражающими экранчиками:Laughter: , а по вполне определенным характеристикам и свойствам), данного раздела "Лучшая техника" окажется мало, а, соответственно, и пользы от него столько же.

Есть целевые журналы, в которых представлены статьи про тестирование и диагностику различной техники (называть "*" не буду, иначе кто-нибудь сочтет это за скрытую рекламу:smeh: ). Причем уверяю, что там такой объем характеристик, что задумываешься серьезно и надолго. А ознакомиться с разновидностями фотоаппаратов и плееров можно очень простым способом: придти в соответствующий магазин.

К слову, с месяц назад один ну-очень-близкий-мне-человек:) затеял дело долгое, нудное и нелегкое (это я уже в процессе узнала) - решил купить себе ноутбук с ну-очень-конкретными-характеристиками (от конкретной модели двухъядерного процессора до остальных мельчайших функций!). И подошел к вопросу выбора так скурпулезно, что у меня едва хватило нервов таскаться с ним по торговым центрам.
Представляю, что было бы мне высказано, подсунь я ему соответствующую статейку с поверхностным обзором и фразой между строк: "Дорогой читатель, это тебе так, для сведения"!:Laughter:
Нет, не хочу представлять...Лучше сама ночи напролет буду читать "Лучшую технику", раз уж БЫТЬ ей на любимых страницах любимого журнала, но показывать не буду.:fear: Ни за ффто.

Блин, самой смешно... :smeh:
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 10.12.2006, 01:54
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Странная у вас, девушка, позиция. Т.е. в журнале нужно указывать не точные характеристики оборудования, названия писать неправильно и т.д.? Тогда это не будет похоже на рекламу. интересно, а что скажут читатели, когда прочтут неверные сведения?
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 10.12.2006, 08:44
Аватар для Stk
Посетитель
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 27
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WhiteCheetah
Странная у вас, девушка, позиция. Т.е. в журнале нужно указывать не точные характеристики оборудования, названия писать неправильно и т.д.? Тогда это не будет похоже на рекламу. интересно, а что скажут читатели, когда прочтут неверные сведения?
А многое поймут читатели, прочитав ту малость, что описана про данную модель в МФ?
Еще раз: для техники - специализированные журналы, для фантастики - тоже специализированные. Скоро унитазы начнут рекламировать, блин :(
ЗЫ А на Веронику не бросайся! Ей и так досталось за агитацию против этой рубрики. Почитай Почтовую станцию в одном из последних номеров - увидишь, как Пегасов может "грамотно" отвечать на вопросы :( По существу - ни слова, "Технику" тоже изящно обошел, и отвечал сааавсем на другой вопрос. Да и надергивание цитат из фрумных сообщений и составление из них такого вопроса, какой нужен ему, тоже о многом говорит.
Вот...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игры всякие нужны? (28.09.2011) MirfRU Новости 1 29.09.2011 13:05
Зомби каждые нужны! (05.09.2010) MirfRU Новости 3 09.09.2010 00:37
Новые разделы / подразделы Iron Man По сайту и форуму 190 30.11.2007 17:44


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.