Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.05.2020, 05:35
Аватар для О.Ж. Грант
Местный
 
Регистрация: 12.05.2020
Сообщений: 102
Репутация: 6 [+/-]
Вам спасибо за рассказ! )
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.05.2020, 21:39
Свой человек
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 256
Репутация: 18 [+/-]
Рассказ словно чарующий сон, быстро забывается после прочтения но оставляет после себя массу положительны эмоций.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.05.2020, 22:27
Посетитель
 
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Инуварк Посмотреть сообщение
Рассказ словно чарующий сон, быстро забывается после прочтения но оставляет после себя массу положительны эмоций.
Так, значит, уже стоило его писать. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.05.2020, 03:12
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Однажды он уже цеплялся к ней с нудным и унизительным морализаторством.
Примерно так же я ощущал себя во время чтения. В лучшие моменты рассказа.

В худшие он напоминал скорее китайскую пытку водой. Т.е очень женский, очень детский, крайне невротический, глупый, болезненный и предельно соплевыжимательный текст. На моменте со сломанной ногой брата, хотел закрыть, но все же продержался до конца... Кароч, советую только людям с железными нервами.
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 29.05.2020 в 04:08.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.05.2020, 13:46
Посетитель
 
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psilocibinum Посмотреть сообщение
Примерно так же я ощущал себя во время чтения. В лучшие моменты рассказа.

В худшие он напоминал скорее китайскую пытку водой. Т.е очень женский, очень детский, крайне невротический, глупый, болезненный и предельно соплевыжимательный текст. На моменте со сломанной ногой брата, хотел закрыть, но все же продержался до конца... Кароч, советую только людям с железными нервами.
Ух ты!
Вот это разброс мнений!
Для кого-то "масса положительных эмоций", а кому-то "китайскую пытку водой".
Извините, что пришлось потратить время на чтение того, что совсем не нравится. В любом случае, большое спасибо за честное мнение, автору и такое полезно знать.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.07.2020, 20:19
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Исключительно по просьбе автора.

Все, что написано ниже - лишь мои впечатления и ощущения.

Скрытый текст - тыц:
Очень многообещающее начало. Волшебное. После такого начала ждешь от рассказа чего-то в том же духе: Осень, Луна, Время – одушевленные, живые. Настраивают на особый лад.

Возможно, из-за этого начала и такое разочарование от рассказа. Он не дал того, что было обещано в первом абзаце.

Обычная героиня Катя перемещается по событиям своей прошлой и будущей жизни. Вопрос: зачем? В чем смысл? Изменить в прошлом ничего нельзя. Мама все равно умрет, брат сломает ногу, а с Никитой она поссорится. Будущее тоже прописано: возьмет кота, помирится с Никитой.

Картинки сменяют друг друга, как в калейдоскопе, особо не задерживаясь. Так листают неинтересную книгу – бегло, по диагонали. И меня, как читателя, эта книга тоже не заинтересовала. Более того, осталось ощущение, что и автору книга была не интересна.

Вам уже кто-то говорил за возраст героини. Полностью согласна. На взрослого человека не катит. Кстати, Никита тоже )) Подростки. Оба. Возможно, еще и поэтому к рассказу такое отношение, как к детским фантазиям – поверхностное. Не захватывает, не погружает, не цепляет. Мне трудно найти причину этого, указать на ошибки. Все на уровне ощущений, эмоций.

Технически выполнено, вроде, чисто. Но при копании вылезают такие конструкции, что лучше бы их не было.
Цитата:
Тщедушное тельце дрожит, а потерявшие надежду глазёнки уже и не ищут помощи.
Глазенки не могут что-то потерять или искать, это им не свойственно. Вы котенка расчленяете на три части: котенок, тельце и глазенки. Они словно каждый сам по себе, и никак друг с другом не взаимосвязаны. Возможно, я и не права. Это лишь мои ощущения.
Цитата:
Беднягу обняло лишь зябкое осеннее утро, пожалеть зпт кроме Кати (вводная конструкция 1), и правда (водная конструкция 2), некому.
Здесь, кроме пропущенной запятой еще и лишние слова. Две вводные конструкции подряд. Они замусоривают смысл. Вместо того, чтобы почувствовать к котенку жалость или хотя бы сострадание, несчастный читатель продирается через это нагромождение слов. А вот «обняло утро» - красиво.
Цитата:
Ноги превратились в реактивные ракеты и вынесли из-под скрежета колёс.
Скрежет – это звук, как из-под звука можно кого-то вынести? Звук угрожает разве что барабанным перепонкам. Опять же, скрежет – это близко к «гвоздем по стеклу». Колеса и скрежет у меня вообще не стыкуются. Реактивные ракеты – на мое ИМХО крайне неудачное сравнение. Ракета, да еще реактивная – это, прежде всего звук, близкий к рёву. Это пламя, вырывающееся из сопла. Это жар. При чем здесь ноги?

Дальше разбирать не буду. Думаю, вы поняли.

В целом, текст очень похож на начинающего автора. Не беспомощный, но слабый.

__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.07.2020, 13:40
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Cveтлана, огромное спасибо, что нашли на меня время! Польщена и мотаю ваше мнение на ус.
Цитата:
В целом, текст очень похож на начинающего автора. Не беспомощный, но слабый.
Так я и есть вечно начинающий по жизни автор, чего уж там... И, кстати, вовсе этого не стыжусь. Лучше учиться всю жизнь, чем глупо выпячиваться мнимым умом.
Ещё раз спасибо за отзыв! Успехов вам в творчестве и вообще!
__________________
Хочу весну
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 20: МаТольна - Игра времени Креатив Архивы конкурсов 1 16.09.2016 17:10
Креатив 17: Антураж - Круги времени Креатив Архивы конкурсов 81 08.05.2015 06:42
Креатив 17: Sydney - На шкале времени Креатив Архивы конкурсов 40 12.04.2015 14:17
Креатив 16: lzlz - Машина времени Креатив Архивы конкурсов 1 10.03.2014 18:02
Креатив 13: Марсела - Колыбель времени Креатив Архивы конкурсов 6 13.06.2012 20:55


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.