Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Кто?
Альянс 36 26.28%
Орда 25 18.25%
Нежить 26 18.98%
Ночные Эльфы 50 36.50%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 16.02.2007, 09:19
Аватар для c0mmun1st
Свой человек
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 340
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexander Sparrows
Warcraft'у III пора на свалку. На пенсию, чтобы не слишком ранить ранить
его миньонов. Сколько уже игре лет? По меркам игр 2 года - уже старость. С аддонами,патчами, модами, поулярностью и пр. - 3 года. Варику больше. Сколько можно его мучать. Я хожу с друзьями в один клуб уже больше года. Там каждый день маньячит 1-2 группы в доты. Как им не надоест? Я уже ненавижу их мерзкий, поганый жагон(игровой жаргон вообще самый ужасный - явно показывает, что человек слишком западает в мир игр) которым они сыплют во время их долгих баталий. Слава богу, хоть Старкрафт бросили. Его уж тронь - завоняет.
улыбнул)
Люди гамают ещё в Дябла со Стариком почти 10 лет, это грит о Близзардах. А ты, новое поколение, завидуешь и не понимаешь, как это может быть и от чего, потому что ты не застал то время, когда новая игра была откровением, и люди получали от неё все, что хотели.
Касательно вара, мне кажется, ты гамал в него как и все,потом все пошли в баттлу, а ты обиделся. Т.к. руки у тебя кривые или реакция не та, и не получается у тебя как у всех тренить микро. Вот и причина зависти,- все играют, а ты нет. И ты начинаешь грить, что они играют в старую игру из-за того, что в неё ты играть не умеешь)))))))))))))))))))))
__________________
Инквизиция любит Вас...
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 16.02.2007, 10:55
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
И вообще, не нравится игра - тебя никто не просит обижать её фанатов. Игра отличная, не вижу причины её бросать. И Старкрафт тоже не вижу причины бросать. Ну так что что они старые? Они старые но не устраревшие.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 16.02.2007, 12:00
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Ну, насколько я понимаю, детей у Теренаса было двое (Артас и Калия), хотя точно не уверен, а о последнем наследнике Торадина я не имею представления вообще.
Ты же всё-таки с классической вселенной начинал, а не с расширенной. Ну сам подумай - нафиг нам нужны орки-демонологи, если в третьей части варика они так блистательно вернулись к культуре шаманов? Особенно смешно когда описание орков, взятое из классики, противоречит их квестам. Но это даже мелочи, там баго ТАКАЯ куча...

Что до Торадина - его дальний потомок Лиам был основателем династии Тролльбейнов, а также отцом последнего короля Стромгарда Тораса Тролльбейна (его мы видели в "Дне Дракона"). Торас, однако, был вскоре убит, а его племянник Данат, что известно, отправился за Тёмный Портал. Остался только принц Гален, последний представитель рода арати.

Цитата:
Подобный "жаргон" и меня поставил в тупик. Поясни, плз
"Да хранит тебя Аман от моего гнева" - вот что это означает на эльфийском.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 16.02.2007 в 12:07.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 16.02.2007, 12:19
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Ты же всё-таки с классической вселенной начинал, а не с расширенной.
Откровенно говоря, я уже не очень предсавляю, что относится к оригиналу, а что к расширенной вселенной... Но могу сказать точно, что в мануале к третьему Вару было написано, что Артас - единственный сын Теренаса, а про то, что он был единственным ребенком ничего не говорится. Да и не встречал я раньше категоричных фактов в пользу одного ребенка у Теренаса. Друго дело, что дочь в играх не появляется, да и упоминания о ней вообще нет, но может, она просто скромница? Сидела себе в углу до поры, никого не трогала... Не то что братан. ;)
Цитата:
вот что это означает на эльфийском
Может быть, я, конечно, крайне непонятливый, но я, похоже, так и не дождусь никогда ответа на вопрос: "Откуда вообще взялся язык варовских елфов и, если он все-таки существует (в чем я си-и-ильно сомневаюсь), то где можно нарыть словарик?"
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 16.02.2007, 18:26
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Да и не встречал я раньше категоричных фактов в пользу одного ребенка у Теренаса.
Так двое и было.

Цитата:
Откуда вообще взялся язык варовских елфов
Частично придуман своими силами, но большей частью спёрт у Толкина (как и всё остальное). Квэнья с изменёнными (читай - удалёнными) правилами словообразования, практически агглютинативный строй языка. Словарь только составляется.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 16.02.2007, 21:34
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Частично придуман своими силами, но большей частью спёрт у Толкина (как и всё остальное).
ИМХО, достаточно спорный подход... Я на wc3 форуме (он, кстати, кажется, совсем загнулся) уже говорил, что мне вовсе не импонирует идея создания языка, исползуя в основном заимствования. То, что у варовских эльфов нет достаточно разработанного языке, - это еще не повод переносить язык одного сеттинга на другой. Вот это как раз (а вовсе не изменения Близзардов) выглядит кощунством как по отношению к Вару, так и к ВК. Тем более, что возникает проблема с перенесением тех фраз, которые мы можем в некоторых моментах игр слышать из уст эльфийских героев (в частности, в response-сэмплах Иллидана, Тиренд и Мэв подобные фразы встречаются), при том, что даже их смысл до конца не определен... В общем, сомнительное занятие.
Цитата:
Квэнья с изменёнными (читай - удалёнными) правилами словообразования, практически агглютинативный строй языка
Я, конечно, не филолог, но разве это не противоречие? Как агглютинирующий язык может обходиться без словообразования. Среди флективных еще можно найти языки, где словообразование не играет почти никакой роли (английский, например), но у агглютинирующих составные элементы - это же основа грамматики... Могу, правда, ошибаться.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 17.02.2007, 10:59
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Не ошибаешься. Просто вариковский язык, помимо известных и классических фраз из Сильма и ВК, использует при словообразовании основы, остающиеся неизменными, попросту складывая сложные слова и фразы из первоначальных форм слов. Падежей нет, родов нет. Число есть. Будем надеятся (хоть и бессмысленно), что это будет исправлено. Постепенно от толкиновской лексики Варик отходит, но до полного разъёдинения ещё ох, как далеко
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 18.02.2007, 16:37
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Да я вообще старался никого не обижать. И чего сразу молодое поколение? Я и Варкрафт и Старкрафт воремя застал. А в батлнет не было возможности играть, так, с друзьми в клуб ходил. Потом надоело. И батлнет тут бы не помог.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 18.02.2007, 17:48
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
И батлнет тут бы не помог.
Ну не нравится тебе Вар, и что с того? Какой смысл убеждать людей, которые любят и умеют в него играть до сих пор, что это "устаревшая" игра, и что надо переходить на что-то новое. ИМХО, в жанре РТС игры от Близзарда всегда будут флагманскими, даже если изредка в жанре и выходит нечто стоящее. Первый Вар открыл игровому миру жанр стратегии в реальном времени в том виде, в каком мы знаем его сейчас. А третий Вар - это настолько яркая игра, что и до сих пор в нее гамает намного больше людей, чем в тот же ВХ4К. И никакие жалкие придирки насчет возраста игры ее хуже не сделают.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 18.02.2007, 18:27
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Вы всё таки восприняли меня в штыки, хотя я старался помягче. Варкрафт великая игра... но надо бы продолжение выпустить. А то надоело смотреть на угловатые физиономии эльфов. Чем близардовцы заняты, баклуши бьют?

Надеюсь в продолжении Варика Альянс ни куда не денется и останется тем же составом, а то он трещал по швам. Жалко будет, моя любимая сторона.
W40k - несколько другая игра, но у меня в душе она заняла нишу варкрафта... пока что.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 18.02.2007, 19:45
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Чем близардовцы заняты, баклуши бьют?
Гребут деньги мморпгшников навозной лопатой.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 18.02.2007, 20:45
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
но надо бы продолжение выпустить.
Исходя из опыта предыдущих игр и элементарных коммерческих прикидок следует неутешительный вывод: в ближайшие лет семь мы продолжения Вара не увидим точно. Это, конечно, ИМХО, и я буду крайне рад если ошибаюсь (только представлю, сколько мне лет будет, когда я, наконец, получу возможность в четвертый Вар зарубить - мне аж плохо становится; я же и универ успею закончить, и аспирантуру, наверное... ужас). Но такова традиция, и именно поэтому Близзард - это единственная контора в мире, которая ни разу не выпустила ни одной не культовой игры.

Цитата:
Гребут деньги мморпгшников навозной лопатой.
Yaris, все-таки я не разделяю твоего негодования. Мелкие изменения - это ничто по сравнению с возможностью побегать по Азероту самому, а не наблюдать за происходящим только из положения птицы-вертолета. Когда откроется хоть один приличный пиратский сервак, обязательно куплю и буду играть. Мне жанр РПГ даже больше нравится, чем стратегия, так что я жду с нетерпением. Тем более, что ты еще не назвал тех недостатков, из-за которых стоит забить на игру. Почему у орков снова "работают" демологи? А почему бы и нет? Что мешает какому-нибудь демону снова найти орка вроде Грома и переманить его на свою сторону? Я лично ничего странного в этом не вижу. Да и вообще, все это мелочи, а Близзард - это единственная оставшаяся на плаву студия, которую еще можно уважать за хорошие игры.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 18.02.2007, 21:07
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Да, я знаю о знаменитом Близардовском правиле делать только супер. По этой причине они не стали делать квест(или адвенчур) о молодости Тралла, потому что это непопулярный жанр.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 18.02.2007, 21:33
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
потому что это непопулярный жанр
Нет, не поэтому... Lord of the Clans был свернут по той же самой причине, что и третья Дьябла. Низкое качество продукта не отвечало высоким требованиям издателя.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 18.02.2007, 22:45
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
И это тоже. А правда, я слышал, что близардовцы собираются окунутся в консоли?
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 21.02.2007, 17:28
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Слушай больше. Старкрафт Гхост отменили как раз из-за бесперспективности платформы. А делать игры под некстген они не будут.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 21.02.2007, 18:19
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Недавно прочитал, что первый вариант Starcraft был сделан на движке Warcraft II. Скриншот видел, интересно, но убого. Из-за этого его(Starcraft) поначалу окрестили "орками в космосе".
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 22.02.2007, 10:19
Аватар для Niaran
Посетитель
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 25
Репутация: 0 [+/-]
Близард рулит! никто не знает че за слухи ходят о 3 дьябле
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 22.02.2007, 12:50
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Читайте ветку, наконец! Пятью постами выше я уже об этом сказал. Слухи могут ходить какие угодно, но Близзарды - себе не враги. Они не станут делать продолжение дьяблы в полсилы, выделив лишь десяток сотрудников. А по другому у них сейчас никак не получится, потому что они изо всех сил намекают на то, что началась уже разработка второго Стара. Увидим мы его, правда, еще нескоро. Ох как нескоро.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 22.02.2007, 13:39
Аватар для Niaran
Посетитель
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 25
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tenebricus
Читайте ветку, наконец! Пятью постами выше я уже об этом сказал. Слухи могут ходить какие угодно, но Близзарды - себе не враги. Они не станут делать продолжение дьяблы в полсилы, выделив лишь десяток сотрудников. А по другому у них сейчас никак не получится, потому что они изо всех сил намекают на то, что началась уже разработка второго Стара. Увидим мы его, правда, еще нескоро. Ох как нескоро.
ну и это уже радует! столько лет ждем пришествие старика и тут , хотя еще и слухи ,но радует
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
warcraft, стратегия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Quake. Все игры серии Ziona Видеоигры 35 10.11.2016 19:33
Dragon Age. Все игры серии OldThief Видеоигры 3096 02.04.2016 18:19
God of War. Все игры серии Christian's Inferno Видеоигры 10 07.02.2013 16:23
Serious Sam: все игры серии komrad13 Видеоигры 53 22.10.2012 02:30


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.