Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Игра Oblivion...
Живу в ней 47 17.60%
Понравилась 131 49.06%
Не понравилась 39 14.61%
Не играл(а) 50 18.73%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1941  
Старый 12.03.2012, 18:45
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
О Конкордате Белого Золота и о шастающих, само собой, юстицианах. Ведь если позволять им шастать, они и большего захотят.
И вообще, в поклонении Талосу можно обвинить кого угодно. Попробуй, докажи, что не было. Потому это шастанье больше похоже на охоту на неугодных.
Ответить с цитированием
  #1942  
Старый 13.03.2012, 14:19
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
За юстициаров нужно сказать особое спасибо главе восстания - Ульфрику. Именно его преступные действия, известные как "Маркартский инцендент", послужили причиной ввода талморского юстициарского корпуса. Более того, данное проишествие было ничем иным, как провокацией Талмора, и Ульфрик выступал в нем агентом Доминиона. И то, что после этого он разорвал все связи с талморской агентурой, ничуть его не оправдывает.
Это во-первых. А во-вторых... Вы правда считаете, что изгнание юстициаров - достаточная цена за поражение в грядущей войне? В том, что она будет, сомневаться не приходится. Талмор на самом-то деле стремится уничтожить всё человечество. Через это они убьют Талоса, а это, в свою очередь освободит Дракона (Акатоша) и разрушит Нирн. Так, по крайней мере, они считают. Но это всё метафизика. Суть в том, что при начале новой войны в составе Империи Скайрим оказывается в тылу. В случае же отделения всё печальней. Доминион сначала захватывает оставшийся без поддержки Сиродиил, а потом "независимые провинции". Разделяй и властвуй, как оно есть.
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
Ответить с цитированием
  #1943  
Старый 17.04.2012, 13:59
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Гимн во славу Алдуина в исполнении хора Драугров
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.

Последний раз редактировалось Бармаглотт; 17.04.2012 в 14:03.
Ответить с цитированием
  #1944  
Старый 20.04.2012, 11:13
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Надеюсь, не прослоупочу - в Скайрим на ящике можно будет играть с кинекта. Видел ролик, где чувак именно своим телом управляет, но официальный бесездовский ролик говорит только о голосовом управлении (в том числе крики). Вообще, эта фишка в Масс Эффекте была прикольной. но довольно быстро надоела - выпимши вообще не поиграть, ибо произношение сразу портится.
Ответить с цитированием
  #1945  
Старый 27.04.2012, 15:14
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Слава Богам Тамриэля, я прошел игруху. Самым забавным оказалось искать метод быстрого кача и сбыта бабла.
Труднее всего (читай просто скучно) качать скрытность, карманные кражи, колдовство. По сравнению с Обливином сложно качались разрушение и востановление.
Легче всего прокачал кузнечное дело, блокирование и иллюзию - на них вначале можно неплохо прокачать уровень, чтобы не бегать от каждого юнита.
Вообще хочу сказать, что благодаря алхимии и кузнице перестал пялиться на соотношение веса\стоимости вещей, за которыми лазал во всякие злачные места. В скайриме реально стать богачом не рискуя собой, и это здорово!
Еще интересный момент обнаружил в самом конце игры. Оказывается можно "обманом" прокачать красноречие. Зарабатываете штраф в городе, и убеждаете каждого встречного стражника отпустить вас - навык растет как на дрожжах =)

Насчет квестов. кв про Империю и братев Бури лажа. Главная линия кульная. Но круче всех - кв по гильдиям. Сценаристы молодцы, что избавились от карьерной лестницы, она сильно сбавляет градус интереса к самому сюжету.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1946  
Старый 04.05.2012, 18:22
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
The Elder Scrolls Online - Announcement Trailer
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #1947  
Старый 04.05.2012, 20:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Еще интересный момент обнаружил в самом конце игры. Оказывается можно "обманом" прокачать красноречие. Зарабатываете штраф в городе, и убеждаете каждого встречного стражника отпустить вас - навык растет как на дрожжах =)
в рифтене в медоварне можно бесконечно кликать убеждение на ящера и набивать красноречие и левел, сколько хочешь
для более ленивых есть читы и трейнеры всякие
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Труднее всего (читай просто скучно) качать скрытность
упрись на ночь в стенку в людном городе или помещении. и зажми клавишу вперёд (ну и присесть). оставь комп и навык будет качаться
я раньше не знал, что зависит от количества людей вокруг, и первые разы ночью игра работала зря
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Легче всего прокачал кузнечное дело, блокирование и иллюзию - на них вначале можно неплохо прокачать уровень, чтобы не бегать от каждого юнита.
однорочное оружие и скрытность в самом начале и уже через десяток левлов никто вообще не страшен. на 30ом убиваешь с лёгкостью драконов с одного удара
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
кузнечное дело, блокирование и иллюзию
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
благодаря алхимии и кузнице
вот ЭТО скучно, а не скрытности всякие качать


гильдия воров и особенно темное братство - самые интересные

Цитата:
Сообщение от Teku Посмотреть сообщение
The Elder Scrolls Online - Announcement Trailer
вряд ли есть какие-то принципиальные отличия и изюминки на фоне гигантов мморпг
цель - бабло

Последний раз редактировалось Vasex; 04.05.2012 в 20:11.
Ответить с цитированием
  #1948  
Старый 04.05.2012, 20:34
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
в рифтене в медоварне можно бесконечно кликать убеждение на ящера и набивать красноречие и левел, сколько хочешь
для более ленивых есть читы и трейнеры всякие
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
упрись на ночь в стенку в людном городе или помещении. и зажми клавишу вперёд (ну и присесть). оставь комп и навык будет качаться
я раньше не знал, что зависит от количества людей вокруг, и первые разы ночью игра работала зря
Ха, не знал про такие фишки, эх вот бы раньше такое узнать

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
вот ЭТО скучно, а не скрытности всякие качать
У нас разные понятия о скуке. Мне Скучно закликивать врагов, чтобы прокачать мечника. Зато оторвался на экономической составляющей игры.
В одном городе можно прокачать 3-4 уровня кузницы за раз, учитывая, что после ухода из города по возвращении в оный происходит респаун кошелька\инвентаря торговцев очень даже быстро качается. Качаешь до сотки, кидаешь умения - вот тебе и драконьи доспехи. Далее. нужны деньги срочно, а идти за ценным и потом добытым инвентарем не с руки? Покупаешь эбонит и делаешь лук, потом улучшаешь, с одного торговца можно поиметь три лука - каждый стоит 2 000 золотых. Продаешь торговцам и собираешь барыши. Запросто накопишь на учителей.
Алхимия. Тут, конечно дольше качать, но если кидать умения на этот навык он очень выгоден в фин. плане - Зелье невидимости 0,5 весом идет с молотка за 1200 голдов. Купить ингридиенты можно эдак за 50 золотых.
И на куй, спрашивается, довакину грабить гробницы и рисковать шеей если таким макаром можно купить все и вся в этой игре?)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1949  
Старый 05.05.2012, 00:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Мне Скучно закликивать врагов, чтобы прокачать мечника.
мне, в отличие от тебя, хватает одного клика. подкрался, зашёл со спины и снял шестидесятикратным критическим ударом, если не больше. или одной стрелой издалека, никто даже не найдёт тебя.
за тупого мечника-танка действительно скучно
и сложно, кстати, в середине игры
я так играл на пк сначала. потом недавно начал на иксбоксе сначала, т.к. выбора игр нет
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
И на куй, спрашивается, довакину грабить гробницы
это основа игры) ходишь, открываешь новые локации, находишь новые предметы) собираешь слова-крики, чтобы делать с противниками прикольные фичи, если ты не маг. при чём подземелья и внутренности замков сделаны действительно хорошо, ручная работа ощущается
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Зато оторвался на экономической составляющей игры.
прокачай красноречие, собирай с мертвецов шмот (не весь, конечно, а тот, что полегче и покачественнее), продавай торговцам (у которых при красноречии можно что угодно продать и за большие деньги и запасы у торговцев больше по деньгам), а на деньги - идешь и всё сливаешь на обучение нужным тебе специальностям. Если есть деньги, уровень за уровнем можно очень быстро поднимать, даже быстрее, чем закликиванием багованных нпс.
В итоге, пока ты ходил ковал-пробовал цветочки на вкус-продавал зелья и железо - я набил огромный уровень и зачистил почти все пещеры-замки на карте. Те же деньги, то же время. Но у меня раскрытая карта (фактически, видел всё, что хотели показать разрабы), море выполненных квестов (некоторые из которых довольно интересные, особенно сюжетные линии некоторых гильдий), враги нипочем...
Ответить с цитированием
  #1950  
Старый 05.05.2012, 09:12
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
вот ЭТО скучно, а не скрытности всякие качать
крафт - это лучшее, что есть, особенно алхимия! -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1951  
Старый 05.05.2012, 13:13
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
прокачай красноречие, собирай с мертвецов шмот (не весь, конечно, а тот, что полегче и покачественнее), продавай торговцам (у которых при красноречии можно что угодно продать и за большие деньги и запасы у торговцев больше по деньгам), а на деньги - идешь и всё сливаешь на обучение нужным тебе специальностям.
Говорю тебе к 20 му лвлу надоело, самому запиливать зелья и шмот оказалось интереснее и быстрее

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Если есть деньги, уровень за уровнем можно очень быстро поднимать, даже быстрее, чем закликиванием багованных нпс.
Спасибо, Кэп

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
В итоге, пока ты ходил ковал-пробовал цветочки на вкус-продавал зелья и железо - я набил огромный уровень и зачистил почти все пещеры-замки на карте. Те же деньги, то же время. Но у меня раскрытая карта (фактически, видел всё, что хотели показать разрабы), море выполненных квестов (некоторые из которых довольно интересные, особенно сюжетные линии некоторых гильдий), враги нипочем...
По-твоему я всю игру только алхимию и кузницу качал? Нет, я тоже все пооткрывал, крики понаходил, культовые предметы, туеву кучу кв выполнил. НО ИНТЕРЕСНЕЕ ВСЕГО ОКАЗАЛИСЬ ИМЕННО МАНИПУЛЯЦИИ С ФИНАНСАМИ И КАЧ НАВЫКОВ КУЗНИЦЫ И АЛХИМИИ.


Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
крафт - это лучшее, что есть, особенно алхимия! -)
Во чел, который меня понимает =)

Кстати, лучший Персонаж игры, это шут из гильдии убийц и озвучка у него отменная в кои то веки.


Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
внутренности замков сделаны действительно хорошо, ручная работа ощущается
Ну без этого Бешезда не Бешезда, это вам не убогий Век Дракона 2. Я вот когда еще в Обливин шпилил поражался такой проработке городов и локаций (даже адовы врата классно смотрелись)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1952  
Старый 26.05.2012, 07:32
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Сражение вверхом на лошадях

Цитата:
Команда разработчиков из Bethesda Game Studios объявила сегодня о выпуске нового патча, который в очередной раз привнесет в игру не только правку багов и прочих оплошностей, а самобытные геймплейные фишки как в тот раз, когда в 360-версию игры была добавлена поддержка Kinect.

На этот раз пользователи смогут установить апдейт, позволяющий устраивать битвы прямо верхом на скакуне, причем, вы не только можете размахивать мечом, но также сможете смотреть особо эффектные убийства с красивых ракурсов. Пользователи компьютеров могут скачать патч уже сегодня, что касается других платформ, то на них он выйдет чуть позже.
Наконец-то официально ввели эту фичу! Это даже круче, чем полномасштабное DLC.
Watch on YouTube
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1953  
Старый 26.05.2012, 09:35
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
а в МаунтБлейде сразу было ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1954  
Старый 26.05.2012, 13:31
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
так, в 2013 игра официально выходит.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #1955  
Старый 26.05.2012, 14:21
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
а в МаунтБлейде сразу было ^^
а ещё раньше в сакреде

вообще бой верхом очень напрашивался, без него ощущался сильный недостаток, поэтому на лошадях перемещаться было неудобно - постоянно вылезать из седла ради какого-нибудь никчемного волка - это бред, да и очково за них было, когда только с них слезешь и отбежишь за холм, как на них нападает какой-нибудь мамонт или дракон (хотя у темного братства дают такого коня, который сам любого дракона замахает копытами).

з.ы. сестра 10 лет сейчас играет за девочку-орка на иксбоксе) тыкается в стены, но уже что-то получается, до вайтрана добралась

Последний раз редактировалось Vasex; 26.05.2012 в 14:24.
Ответить с цитированием
  #1956  
Старый 27.05.2012, 15:34
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
а ещё раньше в сакреде
ну сакред-то чуть ли не изометрик, я имею в виду адекватную физику; еще в ТуВорлдс было
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1957  
Старый 01.06.2012, 08:14
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Watch on YouTube

Появятся новые виду вампиров и вернут арбалеты!
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1958  
Старый 01.06.2012, 08:26
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
komrad13, чем-то трейлер напоминает Bloodmoon к Morrowind'у
Ответить с цитированием
  #1959  
Старый 01.06.2012, 10:38
Аватар для Serseya
Посетитель
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 44 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Serseya
В Скайриме появляется все больше разнообразия! Это хорошо.
Выглядит, по крайней мере, интересно.
Ответить с цитированием
  #1960  
Старый 25.06.2012, 17:54
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Конный бой весьма уныл. Тут вам не маунт&блэйд, да. Но я забил на это. Поставил плагин на двемерский экзоскелет, выковал его (обшарив все подземелья под Маркартом), напялил его поверх двемерского доспеха для антуража и понеслась... Ношусь по Скайриму быстрее лошади, попутно поливая всех огнём и сбивая щитом. Всё-таки моды решают. Скоро ещё Skyrim Redone переведут, вот это будет вообще шикарно.
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elder scrolls, rpg, tes online, моддинг морровинд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.