Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.06.2012, 18:58
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Еще раз внимательно посмотрел на Диаса... Друид, заклинатель - и ни единой возможности взаимодействия с живой природой? Хотелось бы дополнительно к имеющимся заклинание типа Усмирение, снижающее агрессию живого существа - или способность ощущать недоброжелательный, агрессивный настрой живых существ. На усмотрение мастера, само собой :)
Оба не прошу, перебор получится.
  #42  
Старый 22.06.2012, 19:35
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Для всех

Почему я не создаю тему? Смысла нет. В данном случае, поскольку игроки в основном старые, нет резона повторять эпизод в здании Законников. То есть, первым постом, сразу, станет описание прибытия. Для этого мне нужно знать, кто едет и в каком виде. Действия на складе и знакомство с новым членом каждый может описать пост фактум. По желанию.

Некоторые разъяснения. Например, в прошлом путешествии у Волчонка "Щит" постоянно ставился автоматически, после отдыха, перегружался, сдувался и не мог быть возобновлён, так что, не приносил пользы. При том. что у Волчонка кажды раз оставалась куча маны, которую он не использовал в виду ограниченности заклинательских возможностей. По-этому, я переделал "Щит" в заклинание. Которое можно (но теперь и нужно) ставить и снимать по желанию. Маны у него хватит на три "Щита" или на 12 уроней суммарно. Это более чем.

Можно считать, что его награда за разгадку ключа - более гибкая система.

Что касается Дэна. Подозреваю, что у Иерарха безосновательная эйфория по поводу неуязвимости его персонажа на плане для нежити благоприятном. Ну да. Это был хороший план для смерти. Нежить, действительно, имеет огромное количество иммунитетов к стихиям и целым заклинательским школам направленым против живых. Но половина планов, напротив, отличается преобладанием позитивной энергии. Там нежить не регенерирует. Кроме того, у нежити нет защиты от заклинаний, нацеленных специально против нежити. От низ спасбросок только по уровню. То есть, если жрец может изгнать 1d8, 2d8, 3d8 уровней нежити, эта самая нежить может надеяться только на то, что этому жрецу или некроманту не повезёт, и он выбросит меньше её уровня. Против неокторых заклинаний нежить не может надеяться вообще ни на что. Они, просто, срабатывают на неё автоматически. Плюс, конкретно, в Планескейпе нежить, даже богоравная, ни на что не может рассчитывать против Пыльных. Такой ей положен предел. Чем и был достигнут эффект внезапости при нападении на корабль эльфов.

Поделать здесь ничего нельзя. Это плата за иммунитеты к заклинаням нацеленным протв живых. Вампир может быть невероятно силён, но боится чеснока и крестного знамения. В фэнтези - свои эквиваленты чеснока.

От Визарда я жду намёка, в каком же отношении он хочет усилить Лёль.
От Иерарха - в каком отношении он хочеть усилить Ашшила или Лёль (денег на новый амулет регенерации ему, во-первых, не хватит, а во-вторых, сейчас он не актуален - появился лекарь)

От Граймана - речь шла о каком-то духе-маге. Не уверен, что мне это понравится. Но мне реально интересно о чём, таки, речь.

Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Еще раз внимательно посмотрел на Диаса... Хотелось бы дополнительно к имеющимся заклинание типа Усмирение, снижающее агрессию живого существа
Пожалуйста. Не вопрос. Щас допишу.

Не вопрос, потому что персонаж на первый взгляд неприлично слаб.
Он не воин. Стоит вступить в ближний бой - его моментально убьют. Не маг (не имеет - и не получит - ни одного поражающего заклинания). Он может быть полезен, как лекарь, - для других.

А, вот, его способности, как алхимика, - для меня, лично, загадка. Их практическая ценность. Это, вот, как выйдет их реализовать, отыграть. По-этому, я окажу любую поддержку ему, как алхимику, и как выживальщику.
__________________
Безумный оружейник
  #43  
Старый 22.06.2012, 20:10
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
его способности, как алхимика, - для меня, лично, загадка. Их практическая ценность. Это, вот, как выйдет их реализовать, отыграть.
В своё время, лет несколько назад, благодаря этим способностям мне удавалось изрядно усилить перса. Да и команду тоже.
Персонаж и правда не слишком силен, поскольку создавался именно для отыгрыша; описать гибрид Мэри Сью с Шерлоком Холмсом, дабы в ус не дуть потом - странное было бы решение. Всегда считал, что мозг рулит; вот и проверим, не заржавел ли еще
Конечно, есть еще два необходимых условия: поддержка команды и везение.

Кстати, при условии постановки защиты вовремя не так уж быстро Диас умрёт :)
И еще, на всякий случай: будьте готовы к попыткам поиска нестандартных и неожиданных ходов.

Просьба организационная: в один пост, лучше стартовый здесь или в игровой, вынести характеристики персонажей. Надо же будет продумать тактику поддержки и знать, кого и о чем просить если что? А вылавливать особенности и способности из прежней игры, да еще с учетом изменений, больно хлопотно.
Впрочем... если этого не будет - тоже отыгрываемо, может получиться забавно

Последний раз редактировалось ar_gus; 22.06.2012 в 21:56.
  #44  
Старый 22.06.2012, 23:03
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Смех

Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Надо же будет продумать тактику поддержки и знать, кого и о чем просить если что?
Вообще, в прошлой игре в первом посте есть способности под спойлером, они не сильно поменялись. Так же и будет в этой игровой, вероятно.
Только вероятно ваш герой ничего этого не будет знать, кроме того что в команде будет скелет в доспехах, двуручный котэ, пара подростков-магов и странный полностью волосатый мальчик. Не совсем понятно как вы будите просить о чем-то не зная способностей, то есть в первой посте придется спросить кто что умеет и возможно вам даже ответят правду.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 22.06.2012 в 23:05.
  #45  
Старый 22.06.2012, 23:23
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Вообще, в прошлой игре в первом посте есть способности под спойлером, они не сильно поменялись. Так же и будет в этой игровой, вероятно.
Только вероятно ваш герой ничего этого не будет знать, кроме того что в команде будет скелет в доспехах, двуручный котэ, пара подростков-магов и странный полностью волосатый мальчик. Не совсем понятно как вы будите просить о чем-то не зная способностей, то есть в первой посте придется спросить кто что умеет и возможно вам даже ответят правду.
Именно об этом последнее предложение. Сдается мне, что обеспечить честные ответы команды будет не так уж сложно По крайней мере первая же стычка любой серьезности либо угробит часть команды - либо отучит скрытничать, если хилер будет действовать, руководствуясь неверной информацией или собственными оценками ситуации

Но вопрос, конечно, будет - хоть и несколько иной.
  #46  
Старый 22.06.2012, 23:29
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Просьба организационная: в один пост, лучше стартовый здесь или в игровой, вынести характеристики персонажей.
Характеристики в первом посте будут
__________________
Безумный оружейник
  #47  
Старый 23.06.2012, 00:24
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
От Граймана - речь шла о каком-то духе-маге. Не уверен, что мне это понравится. Но мне реально интересно о чём, таки, речь.
Если дух-маг Граймана не пройдет, я бы заявил боевого жреца бога истины (но только если у Граймана не пройдет его дух-маг или он не заявит других персов, чтобы не перебегать дорогу, так как он раньше его заявил о доп.персе, а больше 7 скорее всего в одну команду не влезет ). Естественно, способности боевого жреца можно ограничить до уровня команды.
Скрытый текст - Примерные способности:

Класс: паладин {подтип мститель} (4), боевой жрец (3)
Мировоззрение: хаотично-доброе
Бог: Аполлон
Домены бога: истина и лечение
Способности: соответствующие классу обычного паладина, только птица-разведчик (сокол) вместо скакуна
Амулеты:
- медальон "глаз истины" (позволяет видеть невидимых существ и знать к какому оружию есть у противника иммунитет и штрафы), действует постоянно,
- кольцо правды (носитель чувствует какими магическими способностями монстры, которых он видит, обладают и может понять какое заклинание применяет враг, если видит колдующего), действует постоянно,
Оружие:
- Святой меч (доп. ущерб против существ зла и нежити)
- Зачарованный лук с зачарованными стрелами (10 с огненным уроном, 10 с ледяным и 10 с святым + 20 обыкновенных)
- Тяжелые доспехи, шлем, шит.

__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 23.06.2012 в 15:55.
  #48  
Старый 23.06.2012, 06:21
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
либо увеличение маны, либо усиление заклинаний
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #49  
Старый 23.06.2012, 11:20
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Котэ здесь :)
я так понимаю, с учетом лута с корабля и жемчугом от рыболюдей, который мы с магами поделили пополам, у Ашшила около 600 золотых?
Хотелось бы ему защиту от маг. урона повысить. Остальные деньги в копилку, на амулет для магов, это дело чести :)

Если игра начнется, я отписаться смогу завтра вечером.

Последний раз редактировалось Иерарх; 23.06.2012 в 11:23.
  #50  
Старый 23.06.2012, 14:50
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Боевой жрец - это, как раз, Элиат и Домициан :) Воин или паладин с 3 уровнями жреца.
__________________
Безумный оружейник
  #51  
Старый 23.06.2012, 15:04
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Боевой жрец - это, как раз, Элиат и Домициан :) Воин или паладин с 3 уровнями жреца.
Ок, пусть будет чистый паладин. Но ещё раз, если Грайман предложит своего нового перса и он будет принят, то заявку снимаю.

Скрытый текст - Примерные способности:

Класс: паладин {подтип мститель} (7)
Мировоззрение: хаотично-доброе,
Бог: Аполлон, родной план Олимп,
Домены: истина (предсказания) и лечение,
Способности: соответствующие обычному классу паладина + птица-разведчик (сокол) вместо верного скакуна,
Недостатки: соответствующие классу (+ категорически не может врать), при действиях противоречащих мировоззрению теряет все божественные способности (срок зависит от тяжести проступка),
Амулеты (храмовые, работают только у паладинов и жрецов Аполлона):
- медальон "глаз истины" (позволяет видеть невидимых существ и знать к какому оружию есть у противника иммунитет и штрафы), действует постоянно,
- кольцо правды (носитель чувствует какими магическими способностями монстры, которых он видит, обладают и может понять какое заклинание применяет враг, если видит колдующего в процессе), действует постоянно,
Оружие:
- Святой меч (доп. ущерб против существ зла и нежити),
- Зачарованный лук с зачарованными стрелами (10 с огненным уроном, 10 с ледяным и 10 со святым + 20 обыкновенных),
- Тяжелые полные доспехи, шлем, шит,
- Волшебный хлеб на 10 дней,

P.S. Если можно только классического упорядочено-доброго паладина, то хоть птицу оставьте, а? Тащить скакуна через дверь как-то тяжко, да и смысла большого нет. Птица может находить врагов, обнаруживать засады + переносить послания союзникам (если сможет их найти). В бою не участвует (в охоте может).

__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 23.06.2012 в 16:37.
  #52  
Старый 23.06.2012, 19:41
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Но половина планов, напротив, отличается преобладанием позитивной энергии.
Так Дэн же добряшка и воскрешен на по собственной воле.

О, и да, дух:
Скрытый текст - Квента:
Дух по имени Далбос. Он не является нежитью и вообще никоим образом не связан с мертвецами и некромантией. Это дух потусторонней природы, в принципе являющийся добрым. Его происхождение и история неизвестны кроме того, что этого духа привлёк мертвец с доброй душой, которая полностью контролировала своё тело. Это был Дэн, прыгнувший в портал между мирами и в итоге благодаря магии портала дух помчался к скелету как собака за палкой. Дух потерял Фортескью из виду, однако вновь учуял его присутствие после его двух прыжков по планам в Сигиле. Окончательно определив его местоположение, Далбос нашёл мёртвого рыцаря и намертво прицепился к нему, упрашивая взять с собой.

Внешне Далбос выглядит как сплошное серое пятно, больше напоминающее туман или облако дыма.

Цели и мотивы Далбоса неизвестны, однако он рассказал Дэну о своих способностях:
Вселение - Далбос может вселиться в любой предмет и заставить его двигаться. Эта способность роднит его с полтергейстами.
- Воодушевление - если объект, в который вселился Далбос, обладает душой или каким-то её подобием, то он может усилить способности носителя: заставить его регенерировать с большей скоростью, укрепить его и даже усилить его способности. А может и наоборот, если это противник.
Минус: вселившись в тело с душой, дух может только говорить с ним и выйти из него.
Находясь вне иного тела, Далбос способен колдовать. Его специализация - магия воздуха и электричества. Однако, колдовать он может только находясь в своём бестелесном состоянии.
Также естественно, что дух способен проходить сквозь любые материальные объекты и таким образом исследовать территорию.
Однако, Далбос - дух магической природы, а это значит, что он крайне уязвим к магическим атакам в противовес практически полной неуязвимости к физическим атакам и естественным природным явлениям.
__________________
[DATA EXPUNGED]
  #53  
Старый 23.06.2012, 20:32
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Что-то, гляжу, у нас мода на сУрьезных персов... Может, я и правда поскромничал?))
  #54  
Старый 23.06.2012, 20:41
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Что-то, гляжу, у нас мода на сУрьезных персов... Может, я и правда поскромничал?))
Да, нет. Просто у меня уже есть Волчонок, которые по большому счету никакой воин, так как только склянками кидаться в противника и может. Два несерьезных перса ещё нормально, но три уже перебор. Вот народ и выбирает сурьезных персов.

P.S. А крутой алхимик может весьма неплохо усилить партию, если он реально крут и будет время на алхимию. Например, Волчонок хорошо кидает из пращи, в том числе хим.реактивы. Может даже делать два выстрела за один раунд. Соответственно, что-то алхимически-убойное, он сможет кидать далеко, точно и часто. Соответственно, связка Волчонок+алхимик может быть довольно убойной, если будет время подготовится. Например, если у Волчонка будет не одна склянка кислоты, а много, враждебным магам будет не очень приятно.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 23.06.2012 в 20:54.
  #55  
Старый 23.06.2012, 21:22
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
А крутой алхимик может весьма неплохо усилить партию, если он реально крут и будет время на алхимию.
Да-да, именно потому перс таким и создан. Что же до времени - надеюсь, оно будет. Собственно, зависит 50/50 от команды и от нашей удачи; если не придется бежать всю дорогу возможности найду

P.S. На самом деле, учитывая дальность выстрела из хорошей рогатки (предел, кажется, метров 400) и взрывчатые снаряды, а также усиление собственной защиты, Диас и сам кое-что может
  #56  
Старый 23.06.2012, 22:20
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Grayman Посмотреть сообщение
Так Дэн же добряшка и воскрешен на по собственной воле.
Как в анекдоте: Таки, бьют по лицу, а не по паспорту. В смысле, на планах бобра и порядка доброту живого скелета могут не успеть оценить.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #57  
Старый 23.06.2012, 22:31
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Два несерьезных перса ещё нормально, но три уже перебор.
Насколько могу судить по первому впечатлению, команда не слишком приспособлена к ближнему бою. Сколько у нас бойцов, двое - из которых танк один?
  #58  
Старый 23.06.2012, 22:39
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Насколько могу судить по первому впечатлению, команда не слишком приспособлена к ближнему бою. Сколько у нас бойцов, двое - из которых танк один?
Двое из которых оба танки, два мага, стрелок с некоторыми магическим способностями, но который в принципе может нормально драться в рукопашную, и твой перс.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #59  
Старый 23.06.2012, 22:52
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Как в анекдоте: Таки, бьют по лицу, а не по паспорту. В смысле, на планах бобра и порядка доброту живого скелета могут не успеть оценить.
Таки да. :(
__________________
[DATA EXPUNGED]
  #60  
Старый 23.06.2012, 23:22
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Смех

Gasparo, а сколько стоят простенькие легкие доспехи, типа кожаных? Насколько они увеличат защиту Волчонка и уменьшат его ловкость? Вдогонку сколько стоит простой легкий шит?
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 24.06.2012 в 00:41.
 

Метки
орг.тема, ролевая игра

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 464 20.01.2015 09:30
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 236 20.10.2014 13:07
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 360 11.01.2014 18:49
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 15:28
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (третий поход) Gasparo Planescape 546 08.12.2012 10:53


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.