Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.10.2007, 04:06
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Лопата Обращения к администраторам и модераторам форума

Все пожелания и вопросы к администрации форума задавайте здесь.

Внимание: эта тема НЕ для обращений к редакции журнала или сайта. Вопросы редакции задавайте здесь, о проблемах с сайтом Mirf.ru сообщайте здесь.

ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. В теме отвечать на вопросы могут только модераторы, супермодераторы и администраторы. Высказать свое мнение можете посредством ЛС или публичных сообщений.
2. Флуд, флейм, оффтоп, обсуждение действий администрации запрещены.
3. Если у вас возникли вопросы о создании тем, репутации, цвете ников... любые вопросы, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Скорее всего, вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
4. Если "всё стало очень маленьким" или "очень большим", нажмите Ctrl+0.
5. Все идеи и предложения по форуму оставляйте, пожалуйста, в этой теме
__________________
Stop the machines, prepare to die!

Последний раз редактировалось Robin Pack; 21.09.2012 в 11:11. Причина: ЧаВо
Ответить с цитированием
  #841  
Старый 25.06.2008, 01:02
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
+1 это лишнее
Ответить с цитированием
  #842  
Старый 25.06.2008, 01:59
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Почему же. Идея всем хороша.
1) тестирование новых функций форума,
2)повышение активности на форуме,
3) повышение активности раздела Recycle Bin и привлечение к нему внимания после его открытия для всех пользователйе форума (снят барьер в 100 сообщений),
4) выражение солидарности, наверное,
5) + подержание нашей страны на чемпионате.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #843  
Старый 25.06.2008, 09:47
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Достаточно было добавления в календарь форума. Неубираемая строчка с огромными флагами - лишнее.
Тем более, тотализатор - не самое значительное событие в жизни форума. Информацию о других конкурсах почти никогда не вывешивают на главной странице, хотя мне кажется, "Литературная викторина" важнее на порядок.
Хотя вообще делать информационную строчку - идея здравая. (флаги бы убрать, и порядок)

Последний раз редактировалось Robin Pack; 25.06.2008 в 09:49.
Ответить с цитированием
  #844  
Старый 25.06.2008, 09:49
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Согласна, но почему бы не дать скрывать этот блок с Важной информацией?
просто от него не скрыться. он виден ВЕЗДЕ. Есть же функция скрытия некоторых частей/блоков форума.

и согласна с Margulf
ни один другой конкурс так не освещался.
хотя может и к лучшему
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #845  
Старый 25.06.2008, 09:55
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
А здоровый-то какой, ёклмн!
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 25.06.2008, 12:57
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
*ни один другой конкурс так не освещался.
хотя может и к лучшему*

Ни к лучшему.
О конкурсе "своими словами" узнала только потому, что он был вывешен в Корзине. И то в одной теме. О других конкурсах вообще ни чего не знаю. Это неправильно. Ведь если не учавствую, то хотя бы проголосовать могу.

И еще. У меня претензия к проведению того конкурса. Ведь если было три призовых места, то и голосовать должны были за трех человек, а не за одного. В результате определился всего лишь один победитель, а второй чисто случайно, хотя я так полагаю, там еще один претендент на второе место был. Но видимо его не заметили, или не посчитали нужным учитывать.
Про третье место вообще молчу, ограничились только надписью "неопределено". А люди между прочим старались. Это ценить и поощрять надо. А то: форум не развивается, форум не развивается...
Многие хотели проголосовать не за одного участника. Так не дали. Вам что плюсиков жалко было? Или задачу себе облегчить решили?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #847  
Старый 25.06.2008, 13:17
Аватар для Дэниэл
Свой человек
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 260
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
5) + подержание нашей страны на чемпионате.
Не думаю, что футболисты заходят на этот сайт. Поддерживать надо на поле.
Ответить с цитированием
  #848  
Старый 25.06.2008, 14:04
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
По порядку.

1. Важная информация на то и важная, что от нее не скрыться. =)
2. Господа, эта функция стала доступна только с обновлением движка форума до 3.7.0. Конкурсы, которые вы перечислили, начались до либо обновления движка, либо тестирования таких функций.
3. К сожалению, не все могут поддерживать их на поле.
4. Думаю, можно будет убрать флаги и заменить их названиями стран. Перед матчем водрузим флаги на место.

KrasavA,
все бы проголосовали за всех. И даже те, кто не выиграл, таки получил свои плюсики от других участников. Или вам жалко не приобретенных плюсиков?
Кстати, администрация форума не отвечает еще и за орагнизацию конкурсов. Если кто-то из нас и выступает организатором, то действует в первую очередь как обычный форумчанин, котоырй решил сделать что-то хорошее для форума. Организация конкурсов не входит в обязанности модераторов, супермодераторов и администраторов форума. Сл-но, претензий как нам как к администрации быть не может.
Вы вольны сами предложить конкурс и провести его, предварительно обсудив награды с администрацией. Мы только приветствуем инициативных товарищей.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 25.06.2008, 14:14
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
И терпеть эту пакость еще два дня.
Два дня потерпим. А больше такого не трэба.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #850  
Старый 25.06.2008, 14:29
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
А потом, надеюсь, до 29 потерпи
Ответить с цитированием
  #851  
Старый 25.06.2008, 14:50
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Лаик, Я не за не приобретенные плюсики ратую, а за то, чтобы все призы находили своих пользователей. И за то, чтобы труд был оценен, если не по достоинству, то хотя бы по тому, чем богаты.

Где же это виданно, чтобы на чемпионате не дали медаль за то, что "победидель не определен"? Всегда либо дополнительное время дают, либо задание. И даже бегуны, хоть на долю секунды, но обгоняют друг друга. Так что если хотели, последнего бы призера определили.

Большинство голосов было от зрителей. Так что не понимаю при чем тут: проголосовали бы друг за друга. Ну и что что проголосовали бы. В чем проблема?

Я конечно извиняюсь, что сюда это пишу. Но тема закрыта, так что писать боле некуда. А конкурс был открытый. Значит и обсуждение его итогов не считаю нужным прятать за личку.

DUB, )))))))))) ну если ты просишь)))))))))
Но все равно просьба сделать флаги поменьше - остается.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 25.06.2008 в 15:34.
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 25.06.2008, 15:29
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
KrasavA, а что ж раньше то молчали?! Разжевать надо? Да пожалуйста.
Скрытый текст - :
1. Начнем с того, что голосовали не абы как активно. Половина полосов - это я пробежала по асе и попросила, чтобы пришли и проголосовали. Никому ничего не надо видимо. Мало того, что я стараюсь что-то придумать, так я еще это и предвзято делаю.
2. Третье место неопределено, так как у остальных было по 1 голосу. Конкретно к вашей ситуации - да, за вас было 2 голоса, но за разные песни. По ссылкам можете проверить - за песни в посте номер 6 и номер 10.
3. Чтобы труд был оценен по достоинству? О как. Модераторский состав такие же пользователи как и вы, а что-то наш труд никак не ценится по достоинству. Всегда только повозникать и сказать свое веское Я, если что-то хоть чуть-чуть не понравилось. А если что-то хорошее, удобное и полезное ввели или сделали - так это само собой разумеющиеся, на это и внимание особо обращать не надо. Сделали, ну фиг с ними.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #853  
Старый 25.06.2008, 16:30
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Мне тут один доброжелатель помог)))))))))) Так что выкладываю свои соображения раньше)

1. *Половина полосов - это я пробежала по асе и попросила, чтобы пришли и проголосовали.*

Вот для этого и надо, чтобы все конкурсы вывешивались так, как сейчас это хм... фанатское доразумение. Тогда и по асе бегать не придется. Я не бегала, т.к. не хотела обвинений потом в предвзятом отношении.

2. *так как у остальных было по 1 голосу.*

Вы не заметили наверное, что за Медею проголосовали Эол и Михаил Волор? Просто последний не имел доступа к компу и поэтому Эол просил в своем посте засчитать голос и от него.

3. *Конкретно к вашей ситуации - да, за вас было 2 голоса, но за разные песни*

И чем вам моя ситуация не нравится для поставленного третьего места? Ведь за меня проголосовали ДВА раза, значит творчество понравилось. Если уж я вас не устраивала как призер, то поделили бы оставшееся третье место между остальными участниками (не так уж их там и много осталось. Ведь нет же участника за которого вообще голоса нет). Во как! Слишком жирно будет? Понимаю. Но в таком случае настоятельно рекомендую в целях избежания подобных недоразумений, в следующий раз голосовать за все три места. А не за одно, как в этот.
Потому что очень часто писалось: разрываюсь, хочется выделить... но ведь к делу это как говорится не пришьешь, а место в итоге не занято. И вас умоляю, я ничего не требую для себя. Могу даже свою кандидатуру снять. Просто если было сказано ТРИ места (ведь никто никого ни за что не тянул), то и слову своему соответствовать надо.

4. *наш труд никак не ценится по достоинству*

Напротив. Я как раз по достоинству его и оценила.
Конечно спасибо за данный конкурс. Повеселил. Но, в любом деле важно не только начало, но и конец. Который в этот раз оказался смазанным.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 25.06.2008 в 16:53.
Ответить с цитированием
  #854  
Старый 25.06.2008, 17:04
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Вах, спасибо за символику, как на сайте. Теперь закладки проще различать.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 25.06.2008, 17:17
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Отвечу, пожалуй, я.

1.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Вот для этого и надо, чтобы все конкурсы вывешивались так, как сейчас это хм... фанатское доразумение. Тогда и по асе бегать не придется.
Не недоразумение, а такое же мероприятие, как и конкурс, нацеленное на оживление раздела Recycle Bin. Одновременно планировалось тесторивание новой функции. Как вижу, успешное. Я это уже третий раз повторяю.

2.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Вы не заметили наверное, что за Медею проголосовали Эол и Михаил Волор? Просто последний не имел доступа к компу и поэтому Эол просил в своем посте засчитать голос и от него.
Согласитесь, что спорный момент. Организатор / судья мог не учитывать этот голос. Не подумайте, что из каких-либо корыстных соображений.

3. На конкурсе все участникам дали возможность поучаствовать не единожды и представить вместо обычного одного варианта задания несколько. Конкурс творческий. По правилам конкурсов, голоса за разные произведения одного участника не плюсуются, если не оговорено иное.
+ Организатор всегда имеет право не присуждать место, если участники не дотягивают по баллам или, как в нашем случае, все участники, не занявшие 1 и 2 места, претендовали на третье.
К слову, мне всегда казалось, что в таких конкурсах важен сам процесс, а не места. Я, например, получила удовольствие от чтения текстов.

4. Только, к сожалению, больше ценятся бревна в чужих... ну да. не стоит продолжать.
Если вас не устраивает этот конкурс, что ж, дерзайте, пробуйте, создавайте свои мероприятия. Моя личка, моя ася, почта и профиль открыты для предложений, так же, как и лички, аси и профили любого представителя администрации.

5.
Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
случайно сейчас заметил - почему у сайта МФ мелкий значок (в браузерах который отображается... не знаю как его называют) фирменный МФовский, а у форума стандартная синяя галочка (эмблема движка?). Нельзя сюда тоже МФовский водрузить?
^__________^
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #856  
Старый 25.06.2008, 18:16
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Ведь за меня проголосовали ДВА раза, значит творчество понравилось.
Да мне было абсолютно наплевать за кого сколько раз проголосовали. Повторяю еще раз, подсчет велся по голосам за конкретные песни, каждая была под номером.
Товарищи, ну нет ни к кому предвзятого отношения. В родственных и близких связях ни с кем из участников не состояла.


Значок может не у всех отображаться, это временно, надеюсь.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #857  
Старый 25.06.2008, 18:25
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Я тоже получила удовольствие от конкурса. Не претендую, а уж тем более не отнимаю заслуженное место.

Даже и не ждала, что будут пересморены результаты. Понимаю, что проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Я высказа свои претензии. И меня вполне устроит, если таких "пробелов" в местах больше не будет, т.к. очень портит впечатление от конкурса.

И кстати. Я написала ДОразумение. Т.е. я понимаю как некоторым это важно.

Джалина. Так что с местом для Медеи?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 25.06.2008 в 18:29.
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 25.06.2008, 18:37
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
KrasavA, вам вроде уже объяснили, что момент спорный. Чтобы не создавать прецедент, голос не был зачитан. С Эолом мы разбирались непосредственно сразу после конкурса.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #859  
Старый 25.06.2008, 18:54
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
О щедрости нашей администрации будут ходить легенды.

Призы есть, участники есть, выигрывших нет. Абсурд.

Сказали бы сразу, что да, было дело - не додумали. Хоть честно бы было. Так нет. Лишь бы как, но вывернуться.

Больше к вопросу не возвращаюсь.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #860  
Старый 25.06.2008, 19:13
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
KrasavA, абсурд это ваши обвинения.
Щедрость?! Это уже просто глупость какая-то. Вам так нужны плюсики? Сколько?
Давайте, скажите. Именно столько добавлю прям сейчас.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
faq

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновление форума до версии 3.8.0. lado По сайту и форуму 144 20.07.2010 12:19
Неофициальный чат форума xgrifx По сайту и форуму 68 28.10.2007 16:47
Обращение к администраторам и модераторам форума Fever По сайту и форуму 1328 23.10.2007 16:35


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.