Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #861  
Старый 10.10.2013, 11:41
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Beyond, а как же 667?))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #862  
Старый 10.10.2013, 12:35
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Упс. Да тут у нас литературная беседка в купе с терпимостью О__о

Сабж - Народ. Знает кто нить зарубежное ЛитRPG окромя Лунного скульптора (The Moonlight Sculptor) Nam Heesung?
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
Ответить с цитированием
  #863  
Старый 10.10.2013, 14:18
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Что такое ЛитRPG? Мелькает в последнее время, то ли новый тег, то ли проект, не пойму.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #864  
Старый 10.10.2013, 14:20
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Что такое ЛитRPG? Мелькает в последнее время, то ли новый тег, то ли проект, не пойму.
+1
Тем более, что серия, например, dragonlance существует чертовски давно.
А термин я что-то раньше не слышала.
Ответить с цитированием
  #865  
Старый 10.10.2013, 15:39
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Недавно убивался))))
Рэки Кавахара – Мастер меча Онлайн. Хватило не намного))))
Ответить с цитированием
  #866  
Старый 10.10.2013, 18:16
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
приносят пользу обществу
чушь)
адская чушь, срачей на этой почве много: приносят ли пользу ловцы педофилов, или же они просто тешат себя, приносят ли пользу люмпены и проигравшие в классовой борьбе, если они являютя неотъемлемой частью капиталистического общества, етс. Не занимайся популизмом. Какому обществу? Какой формации? О чем ты вообще?

Чудачка. Тебя привлекает вовсе не позиция персонажей, а мужики-альфачи. Та самая бюрократическая система, с которой борется Рорк, на практике работает на тебя любимую, чтобы тебе было хорошо, тепло и сытно. На той же самой практике идея "творческой забастовки Рэнд" подходит для укрепления корпоративного государства. В таком государстве должна быть пара-тройка персонажей а-ля Тихон Хренников или тов. Фадеев, которые будут призывать вонючую интеллигенцию к безмолвию и отсутствию творческой активности, с другой стороны можно организовать ультралевую сталинскую систему доносов, чтобы эти обезьяны ещё и стучали друг на друга. Шик.

Целеустремленность - несколько другое качество, которое никак не зависит от убеждений. Так например Иеремия Бентам писал исключительно в стол, да и вообще был весьма стеснительным человеком, его фактически насильно издали его друзья. Ещё один пример - Эразм Роттердамский и Томас Мор. Эразм имел больший вес по той причине, что запиливал тогдашние своеобразные разговорники латыни для простонародья и студентоты, потроллил перевод Вульгате етс. Но по сути он не понимал, что в его время вступление в открытую конфронтацию с троллингом схоластов означало только два выхода - победу или смерть. Он не был харизматиком, он был весьма скромен и учтив. В итоге когда прокатилась волна выпилов, он просто ушёл в тень и потерял вес.
Его товарищ Мор наоборот был целеустремленным харизматиком, он пошёл до конца, за что и поплатился.


Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Но когда ты говоришь так мне начинает казаться, что в глубине души ты иногда тоскуешь по уюту обустроенного домашнего очага и веселой хозяйственной пампушке, которая хоть и не обременена яркой внешностью и особым умом, но хорошо готовит и всегда готова окружить теплом и заботой) Возможно, ты будешь отрицать это))
я консервативен, когда речь заходит о цвете ботинок.
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Но я твердо уверена в одном, даже если бунт оборачивается победой, это Пиррова победа, потому что на смену голодным и поджарым революционерам всегда приходят пухлобрюхие бюрократы и все возвращается на круги своя...
трижды чудачка. Отбрось ты бонапартизм и реставрацию, взгляни лучше на Кубу после Батисты

з.ы.

кстати, мигранты со временем таки перекочуют в низшую прослойку среднего класса, т.к. им доступны социальные сети и пр, пр, пр. Но я не считаю, что это можно назвать пролетариатом в изначальном смысле слова. Иерархия давно уже не является строго вертикальной, скорее все напоминает ризому делёза.

Я сам внутренний мигрант, мои шары ущемляют институтом прописки.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 10.10.2013 в 18:53.
Ответить с цитированием
  #867  
Старый 10.10.2013, 22:53
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
MAXHO, Рорк - архитектор, он проектирует дома. но не клепает их по унылому шаблону, угождая убогим мещанским вкусам, а включает воображение, проявляет индивидуальность. Он как раз делает революцию в своей области, а не топчется на заезженном и избитом, потому что все так привыкли. Он не пасует перед трудностями, его не интересуют интриги и борьба за статусные погремушки. Он влюблен в свою работу, он ей живет и дышит. Он сильный духом и целеустремленный. Если этот набор качеств делает человека альфачом - да, именно таких я и люблю)

Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
на практике работает на тебя любимую, чтобы тебе было хорошо, тепло и сытно.
возможно, потому что бюрократическая система позволяет проще вписаться себя. Ты можешь быть никем в своей области, но если ты будешь правильно производить определенные манипуляции и ритуалы, тебе всегда будет сытно и тепло. Это подходит человеку-обывателю, но убивает художника и творца. Я очень хорошо знаю это.

Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
пошёл до конца, за что и поплатился
безусловно. Право не прогибаться под систему стоит очень дорого, а учитывая, что система готова дать тебе все необходимое, если ты сольешься с ней и не будешь возникать, иногда даже кажется, что оно того не стоит. Но получая это она забирает взамен нечто большее. Чтобы стоять за свои убеждения до конца нужно большое мужество и смелость. Если ты не такой как все, если ты мыслишь иначе или даже просто выглядишь не как все, это будоражит массы, они реагируют на инородное тело как имунная система на чужеродный белок.

Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Отбрось ты бонапартизм и реставрацию, взгляни лучше на Кубу после Батисты
Я сужу по опыту этой страны) возможно, у кубинцев просто иной менталитет, иногда это многое меняет
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #868  
Старый 11.10.2013, 05:02
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Magnifico, не могу удержаться, чтобы не влезти в ваш с Махно спор.
Цитата:
бюрократическая система позволяет проще вписаться себя. Ты можешь быть никем в своей области, но если ты будешь правильно производить определенные манипуляции и ритуалы, тебе всегда будет сытно и тепло. Это подходит человеку-обывателю, но убивает художника и творца. Я очень хорошо знаю это.
Ты серьезно?! Что значит художника и творца? Вся эта пресловутая "система" появилась не на пустом месте, это механизм, обеспечивающий жизнь человеческого общества. А у "творца" творческую свободу никто не отнимал, сиди, твори, кто мешает? Другое дело, если в итоге результат "творчества" будет никому не нужен, то скорее всего, что творчество паршивое, а не система порочна. Что касается профессионального самовыражения, забавно, что вспомнили Рорка из "Фонтана") но мне интересно, как предполагается "творчески самовыражаться", скажем, токарю, сварщику или врачу? Такое ощущение, что ты витаешь где-то в облаках по соседству с розовыми пони, чесслово. Творцы, Айн Рэнд, система убивает художника, ну смешно же, реально. Творец в обществе - это, как правило, человек производящий развлекательный/прикладной продукт для общества в 99,9 % случаев. С целью получения денег за свой труд. А рассуждения про
Цитата:
убивает художника и творца
- это прямо-таки диванная богема - нифига не умеют, никому не нужны, но "творцы", да)
Цитата:
Если ты не такой как все, если ты мыслишь иначе или даже просто выглядишь не как все, это будоражит массы, они реагируют на инородное тело как имунная система на чужеродный белок
Подростковый максимализм. Массам глубоко наплевать.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #869  
Старый 11.10.2013, 08:27
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
А у "творца" творческую свободу никто не отнимал, сиди, твори, кто мешает?
друже. это ты витаешь. чтобы "творить", нужно время и вдохновение. и не факт, что то, что ты сотворишь, будет кому -то еще потребно. Причем совсем не потому, что оно паршивое. А жрать что-то надо. Вспомни биографии множества поэтов, художников и др, произведения которых сейчас стоят бешеные деньги. В свое время они нахрен никому были не нужны, и жили, еле сводя концы с концами.

Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
развлекательный/прикладной продукт
тот кто производит "продукт" - это не творец. это ремесленник. эти люди необходимы, но творчества в том что они делают мало или совсем нет. Хотя то, что они производят, пользуется спросом. Как например, продукция тех, кто свадьбы снимает. Врач тоже может творчески самореализоваться, если у него будет возможность работать на проблемой. Они могут создавать новые методы лечения.
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
это прямо-таки диванная богема - нифига не умеют, никому не нужны, но "творцы", да)
если ты не видишь разницы между "диванной богемой" и теми, кого я имею в виду, это не мои проблемы, бро)
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Подростковый максимализм. Массам глубоко наплевать
ога. непрекращающиеся бугурты по поводу национальности, ориентации, происхождения и политических взглядов, которые неизменно начинаются при поиске виноватых, происходят именно из-за того, что всем на все пох)
Кстати, в этом плане показательна такая история - медика, который первым обнаружил, что в лечебных учреждениях необходимы условия стерильности, чтобы не развивалась инфекция, за это его убеждение посадили в психушку. Потому что в те времена было принято по-другому. Вот тебе сразу чудесная иллюстрация и к самовыражению врача, и к массам, которым плевать. А еще вспомни, за что, например, отправили на костер Джордано Бруно. Или за что травили Сахарова? За что вообще в обществе принято травить и преследовать людей, начиная со школы и заканчивая большой политикой, если всем совсем похрен?
И кстати, раз пошла такая пьянка, почему тебе вдруг небезразлично, что я думаю? Разве ты не часть массы?) Разве тебе не должно быть все равно?
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
ага, сужу по опыту "слить все в 91ом без борьбы
в семнадцатом было с борьбой. толку?) а по поводу латинской америки я почему-то не уверена, что там все идеально благополучно) да может быть сейчас они добились большего, но идеальных государств не бывает.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Чижевскому и Мухиной
можешь еще Шолохова c Горьким вспомнить. Кстати, последний почему-то провел остаток жизни подальше от того, что так рьяно воспевал)
Да, некоторым это удается. А есть те, кому везет меньше, думаю, ты не станешь отрицать этого?)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 11.10.2013 в 08:32.
Ответить с цитированием
  #870  
Старый 11.10.2013, 08:51
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
А есть те, кому везет меньше, думаю, ты не станешь отрицать этого?)
что значит "везёт", что за фроммовское перекладывание ответственности. Своя голова на плечах чай должна быть.
Сопляк будет раздавлен в любом коллективе, вне зависимости от того, является ли коллектив либеральным или же фашистским.

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Кстати, последний почему-то провел остаток жизни подальше от того, что так рьяно воспевал)
ага, только вот от своих слов не отказывался.

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
в семнадцатом было с борьбой. толку?) а по поводу латинской америки я почему-то не уверена, что там все идеально благополучно) да может быть сейчас они добились большего, но идеальных государств не бывает.
не могу не отвечать тебе без улыбки, что же ты за извращенец такой: то тебе нравятся целеустремленные борцы Рэнд, то ты говоришь, что от борьба в принципе бесполезна. Тех же самых большевиков изначально было с гулькин нос, основную численность составляли эсеры (впоследствии тусовка Дзержинского) и социал-демократы(ранняя тусовка Плеханова). Просто Лёва и Гриб развернули ситуацию так, что и власть подмять сумели, и удержать ее тоже ухитрились. Уже потом внутрипартийная борьба, срачи в статьях по поводу "в отдельно взятом подъезде", завещание (которое, вполне возможно, накатала сама Наденька, поскольку Гриб уже тяжело болел, а завещание было весьма точным). А ты говоришь - смысл.

И даже если поднять сталиносрач - сталинская гиперлевая программа индустриализации - это всего лишь укрупненная программа Лёвы, после того как его самого погрызли при помощи Бухарина, а затем пинанули из сссрашки вон. Конечно, Бухарин от такого отложил некислый шлакоблок, ну да его и не спрашивали. Вместе с тем, несмотря на очевидные минусы, качество образования чуть более чем подросло, а последующая война была выиграна. Действительно, бюрократизм оказался черезвычайно вреден, ага. И бороться смысла нет.

ещё 667 стебался над фактом того, что это сталин сам лично написал такое кол-во доносов. Чушь. Доносы писали именно такие вот Рорки, только не идеализированные, а вполне себе реальные.

И заметь, я не говорил об идеальности Кубы, я просто тащемта отметил, что там все было более менее (по сравнению с Батистой), затем был брежневский срач, ну а под 90ые в связи с эльциндом и ко грянула пепяка.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #871  
Старый 11.10.2013, 09:16
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Вы такие смешные со своей борьбой столетней давности. Посмотрите на Египет, Сирию, Ливию, Ирак сегодня. Борцуны получают кровавую бойню с фейрверками и лайками в твитере, а профит и благополучие уходят к гигантским странам в виде нефтегазо и прочих ресурсов, рынков для поставки оружия и зон влияния.

Одинокий странник, "Волшебную гору" наверни. Там правда много идеологии, но это вообще-то и есть атмосфера того времени.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 11.10.2013 в 09:21.
Ответить с цитированием
  #872  
Старый 11.10.2013, 09:16
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
что значит "везёт"
это значит, что люди пытаются оставаться собой, не меняя своих принципов в угоду чему-либо, даже если это может быть выгодно, а обратное - чревато.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
от своих слов не отказывался
ну, хорошо, будем считать, что ему просто по состоянию здоровья климат не подошел)
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
то тебе нравятся целеустремленные борцы Рэнд, то ты говоришь, что от борьба в принципе бесполезна.
ну, я как бы разумный человек, и понимаю, в чем отличие художественного вымысла от суровой реальности. Ты ж наверно знаешь, что некоторые определяли жанровую принадлежность книг Рэнд как социальную фантастику) Все-таки некоторые центральные герои Рэнд контрастно-гиперболизированы. Как у Толкиена) Сферические в вакууме) К тому же в реальной жизни у рорков не бывает хеппиендов, они повторяют судьбу Камерона( Бал всегда правят киттинги
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 11.10.2013 в 09:20.
Ответить с цитированием
  #873  
Старый 11.10.2013, 09:21
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Вы такие смешные со своей борьбой столетней давности. Посмотрите на Египет, Сирию, Ливию, Ирак сегодня. Борцуны получают кровавую бойню с фейрверками и лайками в твитере, а профит и благополучие уходят к гигантским странам в виде нефтегазо и прочих ресурсов и рынков для поставки оружия.
а я это отрицал? Более того, на днях в чате рулетка я в упоротом состоянии напоролся на самых натуральных сирийских боевиков, жаль заскринить не успел.

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
это значит, что люди пытаются оставаться собой, не меняя своих принципов в угоду чему-либо, даже если это может быть выгодно, а обратное - чревато.
ой-ой, ФЭ сидел практически до 39 лет, Мандела отсидел 27 лет, Махно - 9-10 лет в общей сложности промыкался. Это вообще обычное дело, по моему скромному мнению художник обязан пройти через анальные кары. Не потому что это "бла-бла, стимулирует творчество", а потому что это вполне себе занимательный виток биографии, вполне себе полезный опыт по выживанию, хороший материал для жизнетворчества, а также добавляет едкости и сарказма.
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
К тому же в реальной жизни у рорков не бывает хеппиендов, они повторяют судьбу Камерона(
бывает. Как я уже заметил - ирл они вполне себе неплохо стучат.
В этой стране они нынче носят зауженные джинсики, бабушкины очки и зеркалки. Очень хороший материал для работы
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 11.10.2013 в 09:40.
Ответить с цитированием
  #874  
Старый 11.10.2013, 10:16
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Waterplz, Beyond, http://litrpg.com/
Ответить с цитированием
  #875  
Старый 11.10.2013, 10:19
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Ильес Посмотреть сообщение
Waterplz, Beyond, http://litrpg.com/
Там нет никакого внятного определения.
Ответить с цитированием
  #876  
Старый 11.10.2013, 10:44
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Что такое ЛитRPG? Мелькает в последнее время, то ли новый тег, то ли проект, не пойму.
На самом деле ЛитRPG (по крайней мере в той форме, что представлена на СИ) это не совсем отчет о игровой партии. Скорее вариации на тему попаданцев в сеттинге той или иной RPG, или не RPG (Остров дронов - Иванов Александр) игрушки, со всеми вытекающими (уровни очки репа итд) Представляет интерес в основном для игроков. остальными читается тяжеловато из за обилия специфического сленга.
Впрочем во второй книге уже нормально.
Местами получается забавно (Игры чудовищ, Путь Шамана, ГКН)
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 11.10.2013 в 10:46.
Ответить с цитированием
  #877  
Старый 11.10.2013, 11:03
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
check32, я пыталась сформулировать определение наиболее понятным образом. Если это не AAR, то как тогда следует понимать это:

Цитата:
Вы думаете, что у него был один создатель? О, дорогие мои, тут вы неправы. Спешу вас просветить – это направление возникло из описания логов боев, общения и просто флуда игроков. Конечно первые работы казались примитивными (кстати говоря до сих пор так и не определились в какой стране произошла первая сборка
И насчёт примитивности работ тоже верно. У Гигакса и Деннинга в процессе написания новелизаций разве что дайсы не гремели)
Ответить с цитированием
  #878  
Старый 11.10.2013, 11:24
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
а я это отрицал? Более того, на днях в чате рулетка я в упоротом состоянии напоролся на самых натуральных сирийских боевиков, жаль заскринить не успел.
И? Вы таки успели, товарищ, выяснить у сирийских камрадов, что ими движет?

На ислам.ру есть видение ситуации в Сирии, при всей антиамериканистости интересное уже тем, что этой точки зрения не поймаешь на других каналах.


Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
ой-ой, ФЭ сидел практически до 39 лет, Мандела отсидел 27 лет, Махно - 9-10 лет в общей сложности промыкался. Это вообще обычное дело, по моему скромному мнению художник обязан пройти через анальные кары. Не потому что это "бла-бла, стимулирует творчество", а потому что это вполне себе занимательный виток биографии, вполне себе полезный опыт по выживанию, хороший материал для жизнетворчества, а также добавляет едкости и сарказма.
Ну, конечно, следствие управляет причиной. Это же так очевидно.

Да-да, в этой стране на всех, кто прошел места не столь отдаленные, лежит печать силы духа и элитарности.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 11.10.2013 в 11:28.
Ответить с цитированием
  #879  
Старый 11.10.2013, 12:46
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Magnifico,
Цитата:
тот кто производит "продукт" - это не творец
Я тебя, наверное, шокирую, но, предположим, Леонардо делал именно продукт, как и Шекспир, скажем.
Цитата:
если ты не видишь разницы между "диванной богемой" и теми, кого я имею в виду, это не мои проблемы, бро)
Конечно, мои, я по жизни столько подобных "творцов" повидал)
Цитата:
А еще вспомни, за что, например, отправили на костер Джордано Бруно
Кстати, напомни? ;)
Цитата:
И кстати, раз пошла такая пьянка, почему тебе вдруг небезразлично, что я думаю? Разве ты не часть массы?) Разве тебе не должно быть все равно?
Нехорошо отвечать вопросом на вопрос, - а тебе? ;)
Кстати,
Цитата:
в реальной жизни у рорков не бывает хеппиендов
можно сказать, что и в книге Рорк стал частью системы, так что...
А, вообще, не люблю Рэнд, вернее, не согласен с ней. И, наверное, уже сто раз говорил, что ненавижу всякую там "элитарную" культуру, вернее, не саму ее по себе, а подобные деления.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #880  
Старый 11.10.2013, 13:34
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Villain, ну, не знаю, как насчет Шекспира, а Леонардо еще и ухитрялся сделать кучу изобретений и открытий в различных областях. Вот только график работы этого гения не каждому подойдет)

Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Конечно, мои, я по жизни столько подобных "творцов" повидал)
а мне все же еще раз хотелось бы бы акцентировать, что речь идет не о тех ребятах, которые большую часть времени проводят, стеная, что они все такие непризнанные гении. у тех, кто и впрямь занят трудом или творчеством нет на это желания и времени. другой вопрос в том, что конечный, как ты его называешь, "продукт" может не принести финансовой выгоды его создателю.
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Кстати, напомни? ;)
за упорство во взглядах на строение мироздания, от которых массы, которым, как мы выяснили, пофиг, в лице церкви настоятельно велели ему отречься. Причем, что интересно, в итоге прав оказался еретик Бруно, а не церковь.
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Нехорошо отвечать вопросом на вопрос, - а тебе?
во-первых, сторонник теории равнодушных масс у нас ты, но своим же собственным поведением ее опровергаешь, столкнувшись с взглядами, отличными от своих) а во-вторых, мне, надо полагать, следовало тебя игнорировать, что ли?) ты подключился к дискуссии, вот и я беседую с тобой)

Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
можно сказать, что и в книге Рорк стал частью системы
спорный вопрос, на мой взгляд. Если бы Рорк стал частью системы, он бы подмялся в итоге под вкусы общественности и начал проектировать то же, что и все. А он этого так и не стал делать, насколько я помню. В итоге это он подмял систему под себя, это весьма родственное, но несколько иное, поскольку он, Рорк, своей индивидуальности как архитектор ничуть не растерял.

Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
А, вообще, не люблю Рэнд, вернее, не согласен с ней.
ха-ха-ха, с этого и надо было начинать! А то получается так,
что с Рэнд тягаться трудно, попинаю Лисо, раз она ее любит)
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
ненавижу всякую там "элитарную" культуру, вернее, не саму ее по себе, а подобные деления
на самом деле в так называемой "элитарной культуре" есть серьезный недостаток, который я для себя называю "выпендреж ради выпендрежа" отсюда мы имеем дерьмо художника и прочий сомнительного характера temporary art. Хотя иногда в этом и впрямь что-то есть, чаще король оказывается голым, так что тут ты прав. Но тем не менее, без деления никак, хотя бы потому, что одним хорошо идет Достоевский, а другим дом-2) При этом и те и другие могут быть неплохими и неглупыми по-своему людьми, и наоборот.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ссылки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.