Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1621  
Старый 03.04.2011, 22:41
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
но я его практически никогда не брал, когда есть такой пулемет Варрик, он и не нужен.
Бе-бе-бе! Ты судишь персонажей исключительно по их ТТХ? :Ь
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
кто такой Себастьян?
Святой человек, будь я проклят.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!

Последний раз редактировалось Жугдэрдэмидийн; 03.04.2011 в 22:45.
Ответить с цитированием
  #1622  
Старый 03.04.2011, 23:27
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Так, прочла на соседних форумах, что в Глубинных-как-то-там можно набрать кучу-кучу денег, чуть ли не больше 100 злотых. У меня набрать кучи денег не получилось, а у вас?
Кто-нибудь купил посох на Рваном берегу за 116 злотых?
__________________
Ответить с цитированием
  #1623  
Старый 03.04.2011, 23:39
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
У меня набрать кучи денег не получилось, а у вас?
Там вещами дают. Золотых на 10 точно, плюс еще минимум 50 после похода.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Кто-нибудь купил посох на Рваном берегу за 116 злотых?
Купил. Хорошая вещь для мага. Плюс запись в кодекс дает, т.к. уникальный. Но честно говоря таких денег он не стоит. А еще в нем разъемов под руны нет. Атакует холодом и куча плюшек к статам. +6 к магии, если не ошибаюсь там есть, но и требования высокие. 35 этой самой магии. Один из лучших посохов в игре. Второй лучший:
Скрытый текст - Про побочное задание:
После квеста с зеркалом эльфийки Мерриль, с трупа старейшины падает. "Факел" вроде. Два разъема под руны, плюшки и урон огнем...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1624  
Старый 04.04.2011, 08:58
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Так, прочла на соседних форумах, что в Глубинных-как-то-там можно набрать кучу-кучу денег, чуть ли не больше 100 злотых. У меня набрать кучи денег не получилось, а у вас?
А я читал что до похода в тропы можно около 200 голда нафармить. Методично зачищая и обшаривая все локации (и днем, и ночью), продавая все бутылочки и аптечки, и выполнив все квесты.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1625  
Старый 04.04.2011, 14:06
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Хорошо

Итак, вот я и прошёл Второй Драгон Эйдж.
Впечатления крайне положительные. Но и огрехов в нём достаточно. Теперь по существу.
1. Игра классная. Но это не Век Дракона: Начало, как мне, и думаю, многим, хотелось бы… Это не другая игра. Они просто разные. Всё равно что сравнить Divine Divinyty с Divinyty II – Кровь драконов.
2. Сюжет. Сюжет, по моему личному мнению, классный. Приспешники ведут себя почти как живые люди, а уж их перелаивания на лестницах… Прелессть! Понравилось также, что можно несколько раз выбирать между магами и хрюмами, а можно попытаться их сплотить.
3. Боевая система. Быстра, динамична, красочна. Больше всего обрадовало то, что маги в ближнем бою могут вытворять посохами Страшные Вещи. Разочаровала невозможность одеть приспешников во что-то иное, кроме ихнего шмота. Или хотя бы раздеть… И ГГ раздеть ТОЖЕ нельзя. Во всех современных РПГ можно, а тут только штаны… Что взбесило, так это шмотьё. Его не просто много. Его вообще столько, что можно утонуть хотя бы в Кольцах +3% к физическому урону или +2 к восстановлению манны/выносливости. Это же просто ужас! Посохов приличных тоже пойди поищи, а всякие +15% к урону огнём и т. д. и т. п… Клёвых мантий нет. Только Тараас саэр-эва и всё… Грустно видеть, что будет с Дрэгон Эйдж далее, если всё пойдёт по этому тракту…
4. Способности. Их стало меньше. Но они стали Могучими. Улучшения – вообще вещь, которой я очень доволен. Взрыв разума оглушает, Темница часто парализует врагов, Конус холода морозит, а уж что делает Огненный шторм… Маг Силы – клеевая спеиализация. Уж лучше, чем Кровь или Исцеление. Притяжение бездны, Гравикольцо, а сверху – Огненный шторм… Вражины дохнут за несколько секунд. Правда, эта спецуха мне сильно напоминает… рыцарей-жирдяев.

Персонажи.
1. Андерс. Он стал эмошным. Очень. Справедливость на него плохо влияет. Даже церкву Великой и Магучей Андрастиху развалил. Но… В Пробуждении он был явным гетеросексуалом, а что мы видим в ДА 2?! Хотя было приколько отдать ему ключи от особняка. И он так мило улыбался Геральту Хоуку…
2. Фенрис. Эльф-раб с лириумными вставками в разных местах. Чувак крут, но уж больно не любит, когда Наше Волшебничество поддерживает колдунов. Постоянно то -5, то -15… Но с двуручником управляется лихо, это у него не отнять… Клёвая пассивка Ритм боя… ВЕЛИКОЛЕПНА!!! История его печальна, но сестру он не убил. ГГ вообще не даёт убивать всех подряд. Хороший боец, одним словом…
3. Мерриль. Её стремление узнать больше о днях, когда эльфы ещё не были рабами, мне очень понравилось. История с элувианом, я надеюсь, получит продолжение. Маретари было немного жаль, но Хранительница сама виновата в том, что случилось. Да и Факел Фалон’Дина – Посох с большой буквы. Мерриль и в Начале, как перс мне импонировала, а уж когда она вошла в мою команду… Её голос всегда печален, а блестящие глаза так наивно смотрят… В общем, полная дружба. Способности Мерриль я, скорее всего не оценил, так как качал не её ветку, а Порчи, Стихийную и Дух. Но Гнев элвен – страшная штука!
4. Варрик. Зубоскалящий сказитель и его арбалет – намного более опасны, чем можно подумать. Жаль, что Бьянку нельзя сменить на что-то более… Но Вареник и так отжигает! Как персонаж, он для меня раскрылся не полностью, да и как приспешник, тоже. Бартранда не убил, нет. Но хотел. И вообще, гном этот покруче Огрена будет.
5. Авелин. От беженца до капитана Стражи. Женщина умеет управлять толпой стражников, но в личной жизни беспомощнее варёной морковки! Денник, я думаю, и так понял бы, что она от него хотела. Я Авелин не играл. Вообще. Только проходил личные задания и немного выпускал «прошмотоваться». И печему она так взбесилась, когда я подарил ей Щит девы-рыцаря? В общем, кэп из неё тот, что нужен городу.
6. Карвер. Младший братишка, который хочет Чего-то Добиться, но чего – сам не знает… и, как кусок не-скажу-чего, уходит в хрюмовники. Двурукий мечник, ага. На что он нужен, когда присоединяется Фенрис после бесплатного Сыра?! И на тропы я его не взял. Мерриль и Фенрис нужнее. Он в конце не стал меня убивать. Я его тоже. Даж попросил, чтобы он ко мне присоединился. Он сомневался, говнюк…
7. Изыбелла. Похотливая разбойница, пьяница и вообще та ещё дрянь. Когда я отдавал её Аришоку, то не испытывал ни малейших угрызений совести. ЭТО ОНА ВО ВСЁМ ВИНОВАТА!!! И в отряд до появления Фенри брал нечасто.


Скрытый текст - Немного ниочёмжэ:
Теперь про Магов и Хрюмовников. Орсино самую малость протупил, превратившись в Мерзкую Тварь. Убит. Мередит немного перестаралась, оживляя Привратников и Статуи рабов. Отчего и превратилась в Лириумную статую… Жаль тётку. Я хотел всадить в её нагрудник Факел Фалон’Дина, а она… Гадкая тварь.
Сеймуса жалко. Он хотел как лучше, а получилось…
Сестра Тетрис – крашеная сучка и вообще мерзкая особая разновидность паразитов. Саирабаза… Я честно плакал, когда он самовозгорелся…
Фейнриэль уехал в Тевинтер, обучаться своему дару. Если в следующей игре про Тедас он появится, то это будет классно!
Зевран… Я не стал его убивать. И даже загрузился и послал Андерса лечить лепроконов. В битве с Мередит он появился, но зачем и почему я не знаю.
Алистер, как я понял, теперь крутой король и всё у него хорошо настолько, насколько это вообще может быть. Попросил меня о помощи. Я ответил, что не отказался бы стать наместником…


Итог: Игра отличная. Максимум графики я пока не видел, но сюжет часто цепляет за душу. Прошёл я её, кстати, очень быстро для себя – за неделю. Моя оценка – 92%. Если бы ещё графику выше Среднего видел…
Но есть три, на мой взгляд, места приклеенных жевачкой:
а). Необходимость очень часто менять гардероб.
б). Малое разнообразие карт, локаций и врагов.
в). Убрали описания вещей. И это для меня самый неприятный момент игры.

P. S. Всё здесь написанное – Моё Личное Мнение. Пусть другие Зарегистрированные Пользователи это учтут и не пытаются подловить цитатами. Я же к вам не лезу в сообщение, вот и вы моё не трогайте, хорошо?
Ответить с цитированием
  #1626  
Старый 04.04.2011, 14:11
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
А кем была Меррил в первой части? Я что-то не помню.
Ответить с цитированием
  #1627  
Старый 04.04.2011, 14:17
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Предсказание Ванги Сэндала
Цитата:
"Однажды магия вернётся. Вся. Все станут такими, как прежде. Тени расступятся и небеса разверзнутся. Когда он восстанет, все узрят".
Несомненно это имеет отношение к Черному Городу и следующей части.
Скрытый текст - ///:
Ибо к словам персонажа, который один сам неоднократно уничтожал толпы порождений тьмы, нельзя не прислушаться.
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
А кем была Меррил в первой части? Я что-то не помню.
Так вроде один из друзей стража, когда за Долийского эльфа играешь.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1628  
Старый 04.04.2011, 14:18
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
А кем была Меррил в первой части? Я что-то не помню.
В предисловии долийских эльфов она упоминалась, на сколько я помню. Там же впервые рассказывалась про темное зеркало.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1629  
Старый 04.04.2011, 14:45
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Мерриль была ученицей Хранительницы в прологе за долийцев. Маретари отправила её вместе с ГГ-долийцем в руины, где Мерриль увидела элувиан, разбитый потом Дунканом. Кстати, Дункан сказал, что его сделали тевинтерцы, а не долийцы. Также в прологе за долийцы можно взять в отряд Фенереля, который есть в лагере долийцев на склоне Расколотой горы... Элувиан также есть на Драконьем кладбище, в ДЛС "Охота на ведьм".
Ответить с цитированием
  #1630  
Старый 04.04.2011, 14:49
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Элвенлорд Гримуар, в ДЛС я его видела да. Но ДАО за эльфа не проходила. Поэтому про Мерилл и не в курсе.
Ответить с цитированием
  #1631  
Старый 04.04.2011, 15:05
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Beyond, я прошёл прологи за всех, кроме Гнома, Сына Шлюхи. А проходить во второй раз буду за Воина-долийца. Мне интересно: во всех прологах ГГ разные, но в Остагаре все они сливаются в Чудище Невиданое, Стража Серого... Что-нибудь меняется, кроме пары-тройки реплик в местах пролога или нет? Ах да, забыл... дворянин может стать королём..
Ответить с цитированием
  #1632  
Старый 04.04.2011, 15:10
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну отношение к персонажу в разных местах разное в зависимости от пролога, да и на реплики партийцев тоже влияет. Вот моего друга реально позабавило то, что почти везде удивлялись, что ГГ-эльф.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1633  
Старый 04.04.2011, 15:11
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Элвенлорд Гримуар, не знаю. Я, как правило, РПГ отыгрываю за людей, поэтому про развитие сюжета в других расах ничего сказать не могу. Я ДАО проходила два раза:
за человека-аристократа (rogue)
за человека-мага

Разница в сюжетах, на мой взгляд, всё-таки есть.
Ответить с цитированием
  #1634  
Старый 04.04.2011, 15:18
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Бе-бе-бе! Ты судишь персонажей исключительно по их ТТХ? :Ь
Нет, конечно же, но в данном случае Варрик выигрывает по всем статьям.

Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Ну серьезно, порой самому охота спалить город, где даже чтобы вечерком сходить купить хлеба, нужно убить десяток гопников по пути.
Да, кстати, скриншот в тему)

Скрытый текст - и вдруг из-за угла - банда гопарей, а мы их так::

__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #1635  
Старый 04.04.2011, 18:53
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Ибо укокошив десяток другой банд, создается такое ощущение, что как минимум треть жителей Кирквола разбойники, воры и работорговцы. Ну серьезно, порой самому охота спалить город, где даже чтобы вечерком сходить купить хлеба, нужно убить десяток гопников по пути.
В рпг в лесу ходят табуны диких зверей, лесных разбойников и других монстров - я хочу спалить лес.
В рпг в подземельях ходят табуны монстров - я хочу спалить подземелья.
Ответить с цитированием
  #1636  
Старый 04.04.2011, 19:07
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
В рпг в лесу ходят табуны диких зверей, лесных разбойников и других монстров - я хочу спалить лес.
В рпг в подземельях ходят табуны монстров - я хочу спалить подземелья.
А как ты сможешь спалит подземелье, если там нечему гореть?! Просто до этого в РПГ я такого беспредела в городах не видел. А если беспредел был, то по уважительным причинам-нашествие порождений тьмы/орков/нежити или пришествие темного Бога. В Денериме во время нашествия ПТ и то было спокойней, чем обычно вечерком в Киркволе.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1637  
Старый 05.04.2011, 01:01
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Просто до этого в РПГ я такого беспредела в городах не видел. А если беспредел был, то по уважительным причинам-нашествие порождений тьмы/орков/нежити или пришествие темного Бога. В Денериме во время нашествия ПТ и то было спокойней, чем обычно вечерком в Киркволе.
НвН2 - (уважительных причин нет).
В Денериме навскидку, когда идешь по городу (по карте) - два меча - и выкидывает на улицу с десятком бандюков. По неск. раз.
П.С. Кирквол, между прочим, в описываемый период переживает очень трудные времена. Вторая Лампедуза, можно сказать. Понаехавшие и составляют большую часть преступного мира. Да еще и привлекают охотников за рабами. И два корабля козлов. И тевинтерцы в пробковых шлемах. И один нетрадиционный гашишин, и лотерингские гаррипоттеры.
Все это так ново для местных сил правопорядка, что они не справляются.
Ответить с цитированием
  #1638  
Старый 05.04.2011, 05:26
Аватар для Текели
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 216
Репутация: 95 [+/-]
Очень устаешь от боссов. Их по настоящему много и все они одинаковые. Будь то Каменный дух, Вартералл, Высший дракон или даже Мередит - все как один убиваются по одной и той же схеме - бьешь босса, бьешь его миньенов, снова босса и снова миньенов и т.д. Тут игру разнообразили только Орсино с отлетающей головой и Аришок.

Вообще боевка в игре тоскливая. Обычные битвы как и битвы с боссами тоже одинаковые - убиваем пару, тройку волн ворогов и готово. Все враги подразделяются на магов, войнов, лучников, убийц и чудовищ. В игре даже у пауков есть свои лучники и войны а у храмовников свои убийцы. Когда впервые увидел представителя последних потерял дар речи. Храмовник-убийца, с двумя кинжалами, в тяжелой броне шустренько бегающий по полю сражения, постоянно становящийся невидимым, чтобы нанести удар в спину - дурость та еще.

Зато в игре отличный сюжет. Радуют диалоговые вставки между Варриком и Касандрой. Они постоянно нагнетают интригу. Мы еще не знаем что случится, но нам уже говорят что совершим мы нечто ужасное. Интригует. Радуют неожиданные повороты. Я не сумел предсказать ни одного события в игре (за исключением планов Андерса на счет применения селитры и драконьего камня, но тут уже просто сам персонаж предсказуемый).

Отдельная вещь - кунари. У них есть убеждения и ни капли интриганства, что и делает им свежую ауру на фоне многих и многих РПГ, где почти все зло по сути коварно или безумно. Не хотелось драться с Аришоком просто из симпатий к этому персонажу.

На финальных титрах много думал о Флемет. Уж не знаю радоваться или нет тому что в игре она показалась всего пару раз. Скорей всего свидимся с ней в продолжении. Флемет во главе целой армии магов - хе, хе, хе...
Ответить с цитированием
  #1639  
Старый 05.04.2011, 12:27
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Кто встречал Софию Драйден во второй части? Дайте скрин.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #1640  
Старый 06.04.2011, 13:01
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Bioware только что прислали письмо мне. Если кто-то купил расширенную PC версию ДА2, то пользуясь кодом он может бесплатно получить МЕ2. Вот это я понимаю!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.