Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #2461  
Старый 30.01.2016, 21:25
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
А я никогда.
Люди как бы немного разные. Хотя, конечно, все привирают ))))
  #2462  
Старый 30.01.2016, 21:29
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Я, например, всегда так делаю.
Чтобы за УГ голосовать, надо быть человеком особой формации.
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
  #2463  
Старый 30.01.2016, 21:30
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Чтобы за УГ голосовать, надо быть человеком особой формации.
Зато как потом в финале приятно читать отзывы жюри, когда выходит твой мега-шедевр и УГ, которое ты лоббировал :D
  #2464  
Старый 30.01.2016, 21:35
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Зато как потом в финале приятно читать отзывы жюри, когда выходит твой мега-шедевр и УГ, которое ты лоббировал :D
И жюри голосуют за УГ - вот это номер
На самом деле встречал подобных деятелей, и особенно нравились их отмазки подобного рода:
"Я голосовал за УГ, потому что МТА все обижают, а я их поддержал своими баллами".
Это писал издающийся писатель, который тоже участвовал в конкурсе...
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.

Последний раз редактировалось Anger Builder; 30.01.2016 в 21:37.
  #2465  
Старый 30.01.2016, 21:38
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
И жюри голосуют за УГ - вот это номер
Как ты догадался!!!1
Так постоянно и происходит.
Видять, шельмецы, растящего конкурента-писателя. И стремятся его задавить пока маленький.

На самом деле глупо отрицать масштабы такой проблемы. Поэтому я сторонник мнения, что денежные призы и публикации надо объявлять уже ПОСЛЕ подведения итогов. Как приятный сюрприз. Так в конкурсе останутся те, кому действительно интересно читать, комментировать и читать чужие отзывы.
  #2466  
Старый 30.01.2016, 21:45
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Поэтому я сторонник мнения, что денежные призы и публикации надо объявлять уже ПОСЛЕ подведения итогов. Как приятный сюрприз. Так в конкурсе останутся те, кому действительно интересно читать, комментировать и читать чужие отзывы.
Так кто же придёт на конкурс без призов и публикаций?

Хорошие, сильные рассказы усегда победют, сколько бы им палок в колёса не кидали.
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
  #2467  
Старый 30.01.2016, 21:55
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Так кто же придёт на конкурс без призов и публикаций?
Те, кому участие интересно и полученный опыт? На первых креативах вообще никаких призов не было. А участвовали люди, многие из которых сейчас крутые писатели или публицисты.

Цитата:
Хорошие, сильные рассказы усегда победют, сколько бы им палок в колёса не кидали.
Не. Полно было случаев, когда самый крутой объективно рассказ даже до финала не доходил, а фуфло проталкивали. Особенно некоторые Царконы таким отличались. Ну и "Грелка", само собой. Там вообще паноптикум.
  #2468  
Старый 31.01.2016, 02:39
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
И правда где-то между. Предлагаю награждать абонементом в бассейн :)

Кстати, голосовать за МТА в пику опытным авторам, это не так глупо. Молодые ещё перспективны, а по рассказам бывалых достаточно часто видно, что автор уже достиг своей итоговой точки и дальше будет писать "вот это". И никуда уже не двинется.
Да, он превосходит по функционалу большую часть конкурентов, но...

А ещё...
Мои рассказы редко куда выходили.
Рассказы, которые действительно понравились, - редко куда выходили.
Как-то всё это... неуютно и прагматично.
__________________
Россия - страна рабов?
  #2469  
Старый 31.01.2016, 03:10
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Потому что вместо обсуждения достоинств и недостатков чужих рассказов все бросаются глушить конкурентов и как-то пропихиваться вверх.
Почитай топ Васекса с последнего Креатива. На первом месте во всех номинациях не очень хороший рассказ. Пояснительная надпись - поддержу отстой, а то никто не поддерживает. А вроде приза не было. А потом Иллария удивлялась, как это прошло во второй тур? Так и прошло. Лишь на Васексе набрав 18 баллов. Странно, что в финал не прошло.
  #2470  
Старый 31.01.2016, 05:46
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
И правда где-то между. Предлагаю награждать абонементом в бассейн :)
Мда, ходил как-то зимой в бассейн - ощущения классные.
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Кстати, голосовать за МТА в пику опытным авторам, это не так глупо. Молодые ещё перспективны, а по рассказам бывалых достаточно часто видно, что автор уже достиг своей итоговой точки и дальше будет писать "вот это". И никуда уже не двинется.
Да, он превосходит по функционалу большую часть конкурентов, но...
Глупее не придумаешь. На предпоследнем конкурсе, в котором я участвовал ,так и было. В тему рассказа заходили лица, надеющиеся на призовые места, и говорили, что технически написано замечательно, но автор достиг своей планки и больше ни к чему не стремится. Мол, лучше отдать голос более слабому рассказу, протащить его в финал, чем голосовать за...
Во-первых, работа была соавторская. Во-вторых, она была первым опытом. Какие планки и прочая?
Хех, на мой взгляд, такие диагнозы ставят только челы, обиженные на собственную творческую неполноценность. Они из кожи вон вылезут, напишут миллион негативных отзывов, пропихнут в Топ любое унылое - лишь бы доказать всем, что они реальные пейсатели. Но правду-то не скроешь
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
  #2471  
Старый 31.01.2016, 06:08
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Anger Builder
Мы, похоже, подразумеваем разные вещи :) А может неточно выразился...
Просто, есть люди, которым есть, что сказать, но они не умеют, а есть, которые умеют, но сказать им нечего.
И если выбирать из этих двух крайностей, то я выберу первых.
__________________
Россия - страна рабов?
  #2472  
Старый 31.01.2016, 09:57
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Каждый из нас так или иначе повотряется и говорит одно и то же, просто в силу того, что именно это нас волнует, а если оно важно, то волнует довольно долго. Но к этому волнению можно подходить с очень разных сторон, делать из него разные выводы, на разные же мысли наталкивать. Пусто совсем - когда вот этого волнения нет, занозы, шила в одном месте. Или если ставишь одинаковую печатку "ВОЛНЕНИЕ" на всех документах, не задумываясь ни о его форме, ни о содержании.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #2473  
Старый 31.01.2016, 10:30
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Я тут шёл на совсем другой сайт, но и сюда плюхну. Вдруг кому :)

Скрытый текст - Продам фотик в Москве:
Продам фотоаппарат Canon 300D
Объектив EFS 18-55mm (штатный, не использовался)
Battery GRIP BG-E1 (кит на два аккумулятора)
Три аккумулятора
Зарядник
Карточка на 256 мб.
Инструкция на русском языке

Фотик заметно бу. потёртый, утеряна прорезиненная накладка под пальцы.
За всё 10 тыс. рублей


Фотосумка DC 443 (новая). Отдельно не продаётся.
2500 рублей

Широкоугольный объектив EFS 10-22mm (новый) + уф-фильтр + чехол + бленда Canon EW-83E
За объектив с «плюсами» 25 тыс. рублей

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 203
Размер:	75.9 Кб
ID:	15112   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 203
Размер:	65.7 Кб
ID:	15113   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 209
Размер:	64.9 Кб
ID:	15114  
__________________
Россия - страна рабов?
  #2474  
Старый 31.01.2016, 11:16
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
О! Майк, ты в пленочных фотоаппаратах как? Я хочу мужу подарить какой-нибудь винтажный объектив на старый Никон.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #2475  
Старый 31.01.2016, 11:22
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
О! Майк, ты в пленочных фотоаппаратах как?
Никак Они кончились до моей зрелости. А ребёнку не давали даже подержаться.
Теперь я вырос и у меня этих фотиков

Вообще по объективам подскажу, но не по винтажным.
__________________
Россия - страна рабов?
  #2476  
Старый 31.01.2016, 11:58
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Осталось выяснить, являются ли модели 1990-х винтажными))
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #2477  
Старый 31.01.2016, 12:07
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Возьми:
http://lens-club.ru/lenses/item/c_1486.html
Или
http://lens-club.ru/lenses/item/c_2004.html

Телескопчики :)
Вопрос в переходных кольцах.
__________________
Россия - страна рабов?
  #2478  
Старый 31.01.2016, 12:11
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Ага, пасиб, посмотрю. Надо еще уточнить, что у него уже есть)
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #2479  
Старый 31.01.2016, 12:24
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Почитай топ Васекса с последнего Креатива. На первом месте во всех номинациях не очень хороший рассказ. Пояснительная надпись - поддержу отстой, а то никто не поддерживает. А вроде приза не было. А потом Иллария удивлялась, как это прошло во второй тур? Так и прошло. Лишь на Васексе набрав 18 баллов. Странно, что в финал не прошло.
Я так понимаю, Лео говорит, что если бабки или публикация на кону, тогда все так делать будут. Я всего два раза в других местах играла. Один из них - ровно за-ради публикации. Мне страшно нравился тогда именно тот текст. Но... Его бы иначе как за выигрыш никто бы не напечатал. Никого мы не опускали, и я не заметила, чтоб сознательно спускали наш текст. По крайней мере, он получил свою публикацию.

В другом месте был сформировавшийся междусобойчик, типа нашего. И судили не участники, а кто-то вроде нашего УЧ с Татьяной. То есть, постоянные орги. А я не поняла, что это - судейство, и в ответ на неудачную реплику, качественно его проязвила. Ну, он полную глупость про стилистику сморозил. А ему тут же поддакивать кинулись: я завожусь от таких букв с полоборота. А матом же нигде нальзя... Так без него же завсегда обиднее выходит. Так что на этом месте судьба нашего текста уже прояснилась. Но... Любопытства ради глянула потом топ. Они вообще туда не взяли ни одного текста, кроме завсегдаев. Ну, типа как у нас у Демьяна бы топ выглядел: Демьян, Демьян, УЧ, Карма, Леля, Лео, Иллария, Майк. И плевать, что он Илларии регулярно объясняет, что она УГ пишет. И что для разнообразия там и было совершенное УГ, из тех, что обычно в общий доступ не таскается. Вот еще, вместо УГ "родной" Илларии в топ взять "прибулдного" Джорджа.

Да, я понимаю, что мои оценки текстов не абсолют. Но на мой взгляд, за рамками этого топа остались куда более годные тексты, чем в него попали. Я бы всего две штуки сама взяла бы. У нас я как-то подобного подхода не отмечала. У нас скорее наоборот по этому признаку мимо топа прокатят, по-моему. И не из "ревновности", а потому что "я точно знаю, что УЧ (например), это уже умеет: нечего лажу по знакомству топом поощрять".

Мне денег на эксперимент жалко:( а то я бы выставила бы баксов двести на кон, а потом посмотрела бы на топы. И если что, сказала бы, что "теперь сюрприз: победителя определяю лично я":))))
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2480  
Старый 31.01.2016, 14:23
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Продвижение своего творчества, пусть и не самым честным путём, тоже вариант. Но возникает вопрос, будешь ли ты сам ощущать что ты написал что-то достойное, когда выиграл не своим мастерством или интересностью сюжета, а тонкой игрой на понижение? Тут у каждого свой ответ.
Но нельзя не согласится с Женей (Билдер). Без публикаций и призов, конкурс не соберёт сильных авторов. И такой конкурс тоже не доставит удовольствия. Хотя бы тем, что тебе придётся прочесть кучу средненьких, а то и вовсе слабых текстов.
Лео как всегда вспоминает о временах, когда деревья были большими. Но вот вопрос, а так ли всё было тогда хорошо? Вовсе нет. Критика была на порядок хуже. Доброжелательней - это да. Но хуже. Уж извинят меня все старожилы. Уже не один раз говорил, что когда готовил рекомендации для поруки, и искал отзывы для примера, просматривал. Хуже потому, что на тот момент старожилы были ещё новичками и многого сами не знали. Сейчас отзывы интересней, полнее и полезней в большинстве своем. А что до "участвовали люди, многие из которых сейчас крутые писатели или публицисты", то ты забываешь, Лео, что мир изменился, люди поменялись. Помнится мы пробовали сделать Креатив без плюшек. Как все просили. И что? Даже те, кто просил сказали, что им не интересно писать без плюшек! Помнится мы тогда срочно плюшки искали. И, о чудо, сразу нашлись желающие поиграть. Призы и публикации не убивают общение. Его убивают нравы и организация. На Креативе всегда была здоровая атмосфера. Достаточно дружелюбная, если брать глобальный срез. Орги всегда пытались увлечь, заинтересовать, сделать всё, чтобы участникам было интересно. И старались локализовать и убирать с площадке тех, кто нечестно играл или портил атмосферу. Так что не надо драматизировать. У Креатива, как это громко не прозвучит, есть свой дух. И именно на нем и на тех традициях, что мы все храним, он живёт и будет жить
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.