Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1801  
Старый 25.03.2009, 22:34
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Ula, я так и думал, что тебе должно быть в тему. Вообще, это практически всем в тему. Просто в разный период жизним. Интересно, что для себя я так и не решил, стоит ли так выкладываться на работе, жертвуя всем, включая здоровье и личную жизнь.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 25.03.2009 в 22:37.
Ответить с цитированием
  #1802  
Старый 25.03.2009, 23:20
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Из последнего короткого и что помню:
Spice and Wolf
Очень приятственная вещь. Хорошая картинка, интересная история и забавные персонажи. Без лишних приукрас фэнтезийный мир с языческими богами на фоне нашей средневековой Европы. В общем смотрится легко и быстро.
Хоро и Лоуренс в первом сезоне только еще начинают свое совместное путешествие, так что ждем-с выхода овашек и второго сезона.

Bokura ga Ita
Классическое сезде. Он, она и любовные неприятности на их головы.
Но вначале просто мега жесть из-за прошлого. 15-летние дети, а уже столько всего...Первая половина захватывающе даже, во второй все уже ясно и момент истины растягивается до конца.
Собственно манга еще не закончена и продолжение ожидаемо, но к логическому концу все подведено.
Рисовка напоминает Трогательный комплекс =)
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #1803  
Старый 26.03.2009, 10:23
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Леха Гном, надеюсь вы смотрели сериал, а не мувик. Так как там полный тупизм и провал в сюжете клинический.
А сам сериал мне очень нравится: такая смесь реальности и фантази(?)


Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Но вначале просто мега жесть из-за прошлого. 15-летние дети, а уже столько всего...
но переживать им из-за чего-то надо же..
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #1804  
Старый 26.03.2009, 11:01
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
но переживать им из-за чего-то надо же..
Но такие переживания для детей - это слишком. Ну да ладно, как-никак но седзе по этой части всегда отличалось бредовостью)
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #1805  
Старый 26.03.2009, 15:47
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Итак, я посмотрел оригинального ( не альтимейт) Хеллсинга. Вывод - пора завязывать с неприятием аниме. К "онемэшности" изображения привыка через пару минут, а дальше смотрел, смотрел, смотрел... Короче, лучшее из просмотренного мною за месяц.
Ответить с цитированием
  #1806  
Старый 26.03.2009, 17:39
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Грендель Посмотреть сообщение
Вывод - пора завязывать с неприятием аниме
О, еще один раб! Так вот что стало твоей первой иглой, да? =)

Последнее, что наконец вымучала, - волчий дождь... Затянуто, невероятно затянуто и скучно. Самая интересная серия - предпоследняя. Концовку вообще организм не принял. Но я рада, что освободилась, да...
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #1807  
Старый 27.03.2009, 14:30
Аватар для Ingirieni
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 12
Репутация: 6 [+/-]
Tenjou Tenge На днях досмотрела последнюю серию. В сравнении со "Школьными войнами" просто супер! Но, как это обычно бывает, в финале явно не хватает фразы - "Хотите внятный конец - читайте мангу!" Закончилось аниме на самом интересном месте.
Теперь планирую всё-таки досмотреть "Робин - охотница на ведьм"
Ответить с цитированием
  #1808  
Старый 01.04.2009, 14:41
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
xxxHolic. Не в коем случае нельзя смотреть на пустой желудок. После просмотра 2-ух сезонов я сорвалась и уехала в суши-бар =^_^=. Юка - в каждой серии стабильно новый наряд, редко такое увидишь в аниме. Да и сама хозяйка магазинчика - шикарна и неодназначна. Ватануки - хороший малый, хоть и немного шумный, зато есть противовес - Доумеки. Химавари просто очаровашка. Мокона - сплошное НЯ алкогольное. Долго всех перечислять, персонажи все яркие, каждый со своей особенностью. Так что сериал оставил очень положительные эмоции.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #1809  
Старый 01.04.2009, 19:55
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Ещё не досмотрела, но осталось недолго - три серии всего. "Темный Дворецкий". Просто шикаааарное анимэ, с шикарным муз.сопровождением. Ну а Себастьян это просто..просто..просто слов нет какая прелесть Затягивает зрелище с первой серии, но я постаралась смаковать. Больше двух серий в день себе не позволяю.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #1810  
Старый 05.04.2009, 10:43
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Вчера по 2х2 посмотрел Афросамурая.
Поначалу смеялся с каждого второго кадра, ибо пафосно, но где-то с середины начал проникаться. В общем, остались приятные впечатления - Фумитомо Кидзаки молодец.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #1811  
Старый 12.04.2009, 19:54
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Black Lagoon... много людей говорили, что ето хорошее аниме с хорошим экшном... ну рисунок неплохой, экшн тоже есть... но аниме вообще ни о чем, а перестрелки странные и невнятные. Про персонажей практически ничего не сказали, сюжета основного нету, просто набор историй от боль-менее терпимых до бредовых. Второй сезон начну, если тож самое будет, то дропну нафиг, ибо нефиг...
Ответить с цитированием
  #1812  
Старый 15.04.2009, 01:52
Аватар для Indil
Свой человек
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 312
Репутация: 28 [+/-]
Посмотрела "Клуб свиданий старший школы Оран". Отдохнула)) Очень позитивно, давно такого не видела. Замечательное, на мой взгляд, аниме. Красивое и смешное. Ах да, и доброе.
__________________
Все уже когда-то было, все уже когда-то случилось и все уже когда-то было описано. (с)
Ответить с цитированием
  #1813  
Старый 15.04.2009, 02:03
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Indil Посмотреть сообщение
Замечательное, на мой взгляд, аниме.
А еще от него хорошее настроение неделю еще держится!

Посмотрела Soul Eater. Замечательно! Оно не засталяет что то обдумывать в плане сюжетов, героев, нет желания искать их недостатки и достоинства... Это аниме просто не спрашивая берет и кушает мозг столовыми ложками. Рисовка убивает, герои поражают, у каждого есть какой то маленький бзик, который проявляется ну совсем ярко! Совсем! Вообще гипертрофирована. До крайности!
Отдельное спасибо Экскалибуру, он съел добрую половину. Это при том, что он появлялся сериях в 6 из 51.
Да и вообще понравился образ каждого героя. Все разные и довольно интересные.
И концовка.. Концовка меня в шок ввела тем, что она вообще не попала в стиль сериала. Я ждала бабах, а там была просто концовка сенена..
Но все равно потрясающе, смешно и всем советую хотя бы ради Солнца и Луны
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #1814  
Старый 18.04.2009, 08:35
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Сколько не растягивал удовольствие, "Мастер муши"(Mushishi, TV) таки кончился. Неспешное, почти медитативное повествование настраивает на размышление много лучше чем изрядно наскучившие пафосные проповеди, псевдотрагедии и спасения мира. Нет-нет, не ищите здесь глубокого смысла. Просто зарисовки из жизни одного параллельного мира.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 18.04.2009 в 08:41.
Ответить с цитированием
  #1815  
Старый 18.04.2009, 12:50
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Lovely Complex. На удивление смотрелась легко, т.к. сопливость не перевариваю. а тут больше гротеска. Милые и забавные герои. Пока смотрела, мозг отдыхал и всякие траболы в голову не лезли.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #1816  
Старый 18.04.2009, 16:22
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Special A посмотрел. Очень сильно напомнило Оран. Имя главного умника - Кей. Странный мальчик с кучей проблем на фоне семьи и семейного бизнеса. Ужасающе богат. ГГ до жути тупая в плане житейских отношений. В упор ничего не замечает. Только соревнования подавай ей. Акира - спокойная девочка, занимающаяся готовкой. Только вот к одному парню у нее особое отношение - вечно она его пинает. Физически. Тадаси - сын директриссы. Обожает поесть. Самый светлый и веселый персонаж. Болел за него всей душой. Рю... Это вообще перерисовка Мори с добавленной любовью к животным. А вот Ханни тут заменен парой близнецов. Джун - тихий мальчик, который убегает от девочек. Но потом мы узнаем, что у него есть темная сторона... Нет, определенно мне это напоминает Оран! И еще есть Мигуми - сестра Джуна, практически не разговаривает - бережет голос для пения. Такая тихая... Когда увидел, подумал, что это тут Наналли делает?! Есть еще несколько персонажей... В общем, впечатление неплохое, даже положительное. Но Орану сериальчик проигрывает. И сами ребята в плане развития показались мне моложе Хост-клубовцев.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #1817  
Старый 18.04.2009, 17:29
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
На удивление смотрелась легко, т.к. сопливость не перевариваю. а тут больше гротеска.
Один из самых тяжелых сериалов для меня оказался, до сих пор не могу на него толком дать отзыв, поскольку все, что вспоминается - это мои слезы/сопли, я ими просто захлебывалась, да. И сама даже не могу толком объяснить, почему? Вероятнее всего потому, что так мне было завидно героям с их любовью и умением отдавать себя другим в ущерб себе, так мне это напомнило меня 15-летней давности, что просто вынести моя психика мне этого не позволила, да.
Самая сильная сцена для меня стала с медвежьим карри, до сих пор отчетливо помню её. Самое удивительное, что именно этот сериал помог понять мне чувства тех, кому отказываешь. Оказывается это настолько больно и страшно. Я никогда об этом всерьез не задумавалась, да.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Special A
ооо, точно, я все вспомнить не могла, что же мне Джал советовала.

Сама качаю "Темного дворецкого" и все еще отхожу от "Наны", да. Как-то сильнее этот сериал оказался, чем мне первоначально показалось.
__________________
Ответить с цитированием
  #1818  
Старый 18.04.2009, 17:49
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Цитата:
Special A... Нет, определенно мне это напоминает Оран! И еще есть Мигуми - сестра Джуна, практически не разговаривает - бережет голос для пения. Такая тихая... Когда увидел, подумал, что это тут Наналли делает?! Есть еще несколько персонажей... В общем, впечатление неплохое, даже положительное. Но Орану сериальчик проигрывает. И сами ребята в плане развития показались мне моложе Хост-клубовцев.
Ага. Впечатление именно неплохое. На разок посмотреть можно. Хотя Дежа вю с высокой периодичностью. В первую очередь, Оран, естественно. Я бы еще Каре Кано вспомнила, если честно. Зато у меня младшая сестренка по этому аниме с ума сходит.

Послднее что посмотрела - Скип бит!
Впечатление у меня просто Суперположительное. Собираюсь пересмотреть как-нить. Главная героиня -забавная (с тараканами в голове в буквальном смысле слова), один из главных героев (читай, главный герой) - вообще, идеальный мужчина (хотя и тоже со своими тараканами). Другой главгерой (он же, исключительно ИМХО, главгад) - симпотный придурок. А еще второстепенные персонажи мне понравились. Концовка ввела в ступор, хотя и оказалась лучше, чем ожидалось после просмотра 24 серии из 25. Зато четко обозначается задел на второй сезон. После просмотра сильно охота продолжения и жуткое желание почитать мангу.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #1819  
Старый 18.04.2009, 18:58
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Я бы еще Каре Кано вспомнила, если честно.
Схожесть только в фишке про соперничество влюбленной парочки, но в Каре Кано она сошла на нет еще в самом начале, что лично мне было жаль =( Первые серии там самые стебные.
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
один из главных героев (читай, главный герой) - вообще, идеальный мужчина
Рен Тсуруга. Да, да, идеальный мужчина =)
Вот Шотаро, он же Сёмка тоже забавен, но характер все же не до конца раскрыт.
В общем тоже жду второго сезона или хотя бы оперативности от нащих переводчиков. Не хочу на английском читать =(

И из последного просмотреного законченного "Темный дворецкий" (но писать подробнее лень ибо обещала сделать подробный отзыв в своем жж) и пятый фильм Kara no Kyoukai. Это шедевр. События развиваются в соответсвии названия часть "Спираль парадокса". На самом деле есть некое "ощущение спирали" и отрывать взгляд от картинки не хочется.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #1820  
Старый 19.04.2009, 01:06
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
ооо, точно, я все вспомнить не могла, что же мне Джал советовала.
Да-да! Это она меня принудила, буквально. Как я мог не скачать, если написано, что на Оран похоже?
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Сама качаю "Темного дворецкого"
Kuroshitsuji как-то разочаровал. Некоторые моменты были ничего, рисовка красивая... Но вторая половина как-то не понравилась. А от вида одной девочки вообще мерзко стало. Какая-то сенен-айность, гермафродит с протекающей крышей... Остальная прислуга ничего была. Хорошо, что истории рассказали. Ну и Леди Ред с Китайцем... Серия с раскрытием Джека, наверное, мне понравилась больше всего.
Ах да, "актриса" рыжеволосая с бензопилой скрашивала некоторую скуку.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 19:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 12:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 13:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 26.10.2010 23:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 22:12


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.