Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 27.09.2013, 20:17
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
Круговая порука, 7
Весь рассказ по сути, один огромный растянутый диалог с минимумом описаний. Я не могу сказать, что минимум описаний для рассказа - это плохо. Слышал и про рассказ из одного диалога, и даже из одного предложения, и в тех примерах везде была либо нужная авторская мысль, либо оригинальный эксперимент, возможно, двигающий литературу в целом вперёд. Но здесь... персонажи, ну, прямо скажем, ни я, ни мой угрюмый соавтор, ни увидели в них жизни, какой-то истории. Безликие, как половина постов во флудилке, герои, такие же ровные, но малосодержательные диалоги.
Что мы знаем о героях? Только то, что один из них со Светланой разошёлся. Почему? Как? Чё-как дальше? И тишина. Ок. Бывают хорошие рассказы и без героев. Значит, ищем дальше.
Описания конторы - разделённые точками - крохотный кусочек текста. В трёх предложениях таятся такие смысловые глубины, что по сравнению с ними игровые описания Икс-Кома кажутся, как минимум, чем-то серьёзным и основательным, вроде "Войны и мир" Толстого.
Значит, сатира или юмор. Ну, как сатира довольно беззубо, потому что лежачую собаку юзеров и троллей только ленивый не пнул (даже Киркоров (!!!) чего-то спел про ю-туб), а как юмор, просто мимо меня, не моё.
И остаётся только один вопрос, вернее два: зачем такое вообще писать? И зачем такое допускать на конкурс? Можно ли назвать Новую угрозу рассказом? И кому она угроза? Читателю? Я не знаю, я вообще много чего не знаю. Но что вышло, то вышло. И вам, и мне (до истечения суток, дальше обнулится) теперь с этим жить.
Уж извините, но не понравилось.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.09.2013, 23:15
Аватар для Donpedro
Свой человек
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 317
Репутация: 79 [+/-]
Ну как теперь мне писать вам критику?
Написать добрую не поверите, злую не оцените )).
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.09.2013, 23:27
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Donpedro Посмотреть сообщение
Ну как теперь мне писать вам критику?
Как на сердце лежит, так и писать, а повод найдется без особых усилий. В своей теме я не спорю с критиками. Вообще не комментирую, как на Кинопоиске, так что за эту часть можно не беспокоиться.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.09.2013, 15:05
Аватар для photino
Местный
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 194
Репутация: 17 [+/-]
Круговая порука, группа 7

Скрытый текст - Собственно отзыв:


Сюжет

Рассказ посвящен работе управления «К», которое оказывается занимается не обычной компьютерной преступностью, а проблемой превращения людей в зелёных жирных троллей (да, да не в переносном смысле, а настоящих с заострёнными ушами и проч. атрибутикой). Такой тролль обладает способностью разрушать личности других пользователей Интернета, и провоцировать суицид, и следовательно, представляет для общества немалую опасность.

Понравилось

Brilliant. Другого слова по русски сказать не могу. Рассказ безусловно понравился, и на мой субъективный взгляд куда сильнее, чем «Связь”. Что-же в нём хорошего? Во-первых, это динамика. История живёт и дышит, в отличии от многих других рассказов, где мысль развёртывается медленно и лениво. В какой-то момент возникло ощущение, что у истории есть реальный прототип. Во-вторых, за внешним гротеском превращения интернет-пользователя в зеленого тролля, всё-таки кроется серьёзная проблема. Я бы сказал, что это проблема психологического насилия в современном обществе, широкого распространения и применения деструктивных паттернов, и происходит это не только в сети, но и в обычной жизни. Вопрос безусловно актуальный, и незаслуженно обойденный вниманием. Наконец, в-третьих, в рассказе встречается весьма удачный юмор.

Огорчило

Не стоит всё-таки так ругать интернет. Ведь все эти явления появились не из-за сети, просто интернет как линза позволил нам увидеть то, на что раньше не обращали внимания. Здесь кстати есть возможность для углубления рассказа. Ведь управление по борьбе с троллями может иметь долгую историю, можно даже привести архивный документ 17xx-18xx каких-нибудь годов, придумать 4-е или 5-е управление Императорской канцелярии, которое потом при СССР стало 3-м секретным отделом КГБ (ну я фантазирую сейчас но почему нет). Ну и современность, когда явление приобрело повальное распространение благодаря интернету и начало представлять большую общественную опасность.

По построению рассказа - вначале заявляя, что у главного героя проблема с девушкой, автор как-то намекает, что тема эта будет дальше раскрыта, но потом нет почти ничего. Возможно обратить на этот сюжетный элемент больше внимания будет для рассказа совсем не вредно.

Прочие мысли


Рассуждать о невозможности биохимического процесса превращения человека в зеленого жирного тролля в заданных условиях и недостаточности научной базы в этом плане не буду, ибо ясно, что на реализм тут автор не претендует :-). Хотя подвести базу можно при желании, но не думаю, чтобы это входило в задачу автора. Впрочем, если хорошее обоснование вам понадобиться для совершенствования рассказа, обращайтесь.

Много людей вверху ругало вставки-описания. По моему ощущению, они вполне на месте. Я бы ещё добавил что-то типа «15 октября 2014 года. 15:36 GMT+3”.

Цитата:
А союзнички-то, кстати, наконец, сознались, что у них проект был по зомбированию интернет-юзеров через спамботов, — добавил Василий, — и что-то у них там из-под контроля вышло. Им даже в голову не приходило, что компьютерный вирус в человека может переселиться
Хррр... Компьютерный вирус переселиться в человека не может. Спам-бот вирусом строго говоря не является. Но вот распространять какой-нибудь паразитический мем вполне способен.

Оценка по пунктам


Актуальность — 5
Значимость рассказа 4+
Глубина раскрытия персонажей: 2-
Композиция и логика повествования: 4
Научно-техническая составляющая: по внешним признакам отсутствует, это почти фэнтези. Внутри реальная психологическая проблема, за проработку которой поставлю 3+)


Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.10.2013, 10:51
Аватар для Соломоныч
Посетитель
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Круговая порука, группа №7

Стар я, наверное, для таких рассказов. Не зацепил он меня, к сожалению.

Могу предположить, что писался он гротеска ради и без лишних тяжелых мыслей. Тема сетевых троллей, доводящих людей до самоубийств и преступлений, - сама эта тема довольно серьезна, но при этом подача ее вами выглядит как авторская усмешка: мол, раньше писали про то, как юный Эндрю побеждает реальные армии, играя в компьютерные игрушки (сразу прошу прощения, если ссылаюсь на неизвестную вам книгу), а напишу-ка я про то, как бравый молодец побеждает сетевого тролля его же методами.

Что пошло не так? Во-первых, завязка: некий герой, чья подруга, как я понял, пала жертвой сетевого тролля, хочет сразиться с этим троллем, дабы отдать его в руки правосудия. Если девушка реально умерла, то эта месть несоразмерна преступлению. Не верю.

Во-вторых, герой. Героя нет. Нет характера, из истории – пара фактов, из друзей – пара коллег, глазами которых мы и видим этого Стаса. Он же у вас главный герой, как я понял, почему его коллегам вы уделяете на порядок больше внимания? По итогу ни он, ни они не прописаны.

И в-третьих, хэппиэнд. Банальный и беспощадный. Стас не позеленел, с делом своим справился, кушает борщ. Для не очень тяжелой истории не очень серьезный конец губителен – он автоматически превращает все в анекдот. А ведь вы же не анекдот писали, так? Все эти вставки про троллей – гораздо лучше прописанные, чем основной сюжет, к слову сказать, - эти вставки не играют в анекдоте.

Однако при всех высказанных моментах есть нечто в рассказе, что я оценил – юмористическая составляющая идеи. Люди буквально, физически превращаются в троллей – это как минимум забавное зрелище, перекликающееся с покрытыми шерстью ушами товарищей из НИИЧАВО.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.10.2013, 08:42
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
И вот ведь что – само то идея охоты на «Сетевых Троллей» и вообще борьба с интернетовскими проявлениями – достаточно свежа и интересна. Хотя и объяснение, что это компьютерный вирус заселяется в людей позабавила: нас коробят беды от собственной глупости, подавай нам злого дядю, который во всём и виноват.

Вот с исполнением - похуже.Общее впечатление – неряшливость к деталям. То их нет вообще, то автор начинает сыпать ими в режиме справочника (причем там, где как раз можно имитировать справочник – этого нет).

берём самое начало.
Цитата:
Мужчина средних лет, одетый в белый медицинский халат поверх военной формы, посмотрел на молодого человека, сидящего перед ним.
Вот очки а вот и стёкла, а за ними тётя Свёкла. И поди догадайся, где они расселись. На травке, в кабинете, а может в танке скрючились, шумом мотора и бронёй разговор маскируют.

Или вот
Цитата:
Управление «К» занимается борьбой с преступлениями в сфере информационных технологий, но периодически появляющиеся в СМИ отчеты о поимке очередного хакера или закрытии очередного сайта с незаконным контентом не вполне отражают суть деятельности этого подразделения. Оно было создано в рамках международного межведомственного проекта для борьбы с новой угрозой, возникшей несколько лет назад и стремительно распространяющейся по миру. Все подобные подразделения, а также все данные об их деятельности являются совершенно секретными.
Вот сделайте не куском текста, отделёнными звёздочками - а имитацией инструкции, доклада - с указанием выдуманных парагафов и прочее (в качестве примера приведу рассказ "Гёрлчата") - и куски впишутся в текст нормально, а не инородными вкраплениями, как сейчас.

Отсюда вытекает несоответвие описания героев самим героям. Если в начале некий налёт казённости в разговоре оправдан, он к месту – ведь в полуофициальных беседах такая манера это защитная реакция психики, то вот дальше подобный же стиль выглядит неестественным. Или наоборот говорить уличным сленгом начинают – а ведь профи или пользуются специализированным сленгом или подчёркнуто правильной речью, чтобы отделить свою фратрию от остальных. И стоит учитывать читателя - от обилия сленговых терминов читать интересно только специфичной аудитории/

Второе следствие этой невнимательности к деталям – перегруженность голыми диалогами. В результате такие пустые диалоги информируют (иногда достаточно удачно – с точки зрения персонажа и глазами персонажа, иногда автор впихивает туда информацию слегка лишка), но вот эмоциональная составляющая этих диалогов отсутствует. В результате рассказ стал эмоционально стерилен, пуст - и не верю я как читатель в героев.

например
Цитата:
Молодой, чуть за двадцать, с короткой «бойцовской» стрижкой, невысокий, но крепкий, он явно был в хорошей физической форме, а умные серьёзные глаза говорили о том, что и голова у этого парня работает как надо.
эдакий рпг-шный перечень характеристик героя. Списком. не хватает только уровня скилов рядом с каждым параметром.


К плюсам стоит отнести, что в рассказе есть финал. Эмоциональный. Он чуть недоработан, на мой взгляд эмоций в больнице для контраста с обычным миром не хватает. Но тем не менее он есть.


пара задиров, бросившихся в глаза

Цитата:
на мой взгляд, это ваше слабое место.
тире
Цитата:
Служба здесь учит быть эмоционально сдержанным.
лишнее слово, повтор, здесь оно как масло масляное

Последний раз редактировалось Loki_2008; 03.10.2013 в 08:45.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.10.2013, 23:52
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Инь-Янь Отзыв "Светлого" критика - Седой

Рассказ открывает главную проблему интернета. Сейчас даже мода пошла- устраивать срачики. Если беседа ведется гладко, то скучно. Ведь всегда в интернете кто-то не прав. Надо устроить скандал и всколыхнуть болото, иначе тема не развивается.
В рассказе же дана интересная версия- компьютерный вирус. Автор явно любит людей, не хочет говорить, что троллинг- просто человеческая натура. Это же только люди хотят не доказать правоту а унизить и доказать свое превосходство над другими. Издеваться и смотреть, как оппонент исходит на нет. Отлично прописаны эмоции тролля сетевого. Чуть ли не мировое господство- отличная фраза, емкая и точно отражающая состояние устроителя срача. Ему же не сама истина нужна, а процесс скандала. Очень хорошо подмечена и такая черта троллинга, как невольное вовлечение большинства людей и невозможность физического контакта, что порождает депрессию. Это отмечают исследователи данного явления.
А вот описание «болезни» тоже очень интересно. Доля здорового юмора пошла на пользу рассказу. Ну и не удивлюсь, если виртуальная полиция все же появится. Рассказ, в общем-то, получился хорошим. Некие шероховатости текста легко исправляются, к примеру, в кассе взаимопомощи. Так что удачи вам, автор!
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Reistlin; 29.10.2013 в 19:25.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.10.2013, 23:56
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Инь-Янь Отзыв "Тёмного" критика - ar_gus

Рассказ "Новая угроза", который Donpedro представил на суд читателей, повествует о нелёгких буднях представителей "отдела К". Которые, вопреки сложившемуся мнению, вовсе не ловят хакеров. Основная их забота - сетевые тролли, основное оружие - приёмы противника. Именно борьбой с ними занимаются на протяжении всего рассказа трое из четырёх действующих лиц в меру сил и разумения. Для одного из них, условно "главного героя", конкретная операция является делом чести личным делом. Своего рода местью. Подготовились - не без опасности для жизни, победили супостата в честном бою (трое на одного), профессиональную деформацию вылечили... Всё, финита ля.
К числу несомненных удач автора следует отнести язык повествования, особенно диалоги. Для рассказа, фактически построенного на них, живость и достоверность явно в плюс. Однако, поскольку мне по штату не положено особо хвалить написанное, добавлю бочку дёгтя.
Во-первых, любая профессия неизбежно накладывает отпечаток на человека, в том числе способствуя выработке и усвоению сленга. В описываемом случае его даже создавать специально не требуется: всё уже придумано. Использование специфических слов и выражений в ситуации критической (каковой, безусловно, видится поединок) - вопрос не образования или воспитания; оно скорее из области рационализации поведения. Поскольку существенно ускоряет процесс общения и способствует взаимопониманию. Однако использование сленга в сцене битвы ничтожно мало. Об остальных сомнениях в профпригодности "оперативников" поговорим чуть позже.
Во-вторых, поясняющие вставки в виде документов под грифом ДВП (хотя до сих пор, насколько мне известно, "для служебного пользования" употребляется чаще) ужасны. Не сами по себе - с точки зрения информативности и грамотности претензий нет, а как примеры документального стиля. Подобные справки пишутся языком сугубо канцелярским. К тому же описания троллей, их эволюции и так далее явно не нужны людям, служащим в подразделении К не первый год. Помня о семинарской составляющей Креатива, рискну предложить
Скрытый текст - решение:

1. Справку № 1 переделать в "памятку" или информационный стенд на подобие висящих в поликлиниках и прочих учреждениях. Только язык придётся менять всё равно.
2. Справку № 2 адресовать не сотрудникам отдела, которые и так в курсе, а "вовне": руководству МВД, Минздраву... да хоть чёрту лысому. Кому-то, в чью компетенцию не входит это знание. Может быть, переделать во фрагмент доклада. Тогда и стиль можно сохранить.
3. Справка № 3 - это, по сути, фрагмент методических указаний. Её можно оставить справкой, но убрать первое предложение. Опять-таки потому, что сотрудники и так знают, чем занимаются; а если нет - значит, не должны в силу тех или иных причин.

Конспирологические теории деятельности силовых структур - тема архипопулярная и сверхблагодатная в российской литературе. Пощекотать читателю нервы причастностью к тайному знанию "настоящей реальности", что вроде бы автоматически позволяет избежать претензий к фактам: дескать, вы же не знаете, как оно на самом деле - а я, автор, знаю. Вот только изображаемый в рассказе мир настолько близок к нашей реальности, что защита не срабатывает. Неизбежно обращают на себя внимание как минимум два важнейших момента:
1. Классификация сетевых троллей по непонятным причинам отличается от общепринятой, что создаёт определённый когнитивный диссонанс. Решается проблема
Скрытый текст - просто:
добавлением описания стадии "тонкий тролль". При которой, например, заражённый получает способность трансформироваться по собственному желанию и потому визуально не отличим от человека, если сам того не желает. Плюс 100% заразность контакта в сети либо возможность передачи вируса в реале (по желанию автора). Это, помимо прочего, усилит мотивацию использования метода поединков - разумеется, с целью недопущения последней трансформации. К тому же простое упоминание о том, что "Эс Тэ" близок к финальной стадии, нивелирует непрофессионализм врача, о котором чуть позже.

2. Профессиональные качества персонажей поражают воображение. Вот, например, врач в самом начале повествования допускает участие Стаса к программе на фоне явного стремления к мести. Что, в спецслужбах отменили психологическое тестирование и слова про "холодную голову" ничего более не означают? Не верю, особенно в описываемой реальности. Когда любой личный мотив усиливает многократно риск для сотрудника и, следовательно, потенциальную опасность для окружающих. Оперативники, само собой, должны проходить спецподготовку по методике и методологии троллинга - и, следовательно, в случае заражения могут быть намного хуже обычных троллей. Запретили бы Стасу поединок, как пить дать запретили бы!
Скрытый текст - Лечение:
описано выше: необходимо упоминание о пограничности состояния Эс Тэ и необходимости срочного противодействия любыми средствами. При этом по желанию можно сделать менее однозначный финал, намекнув, что победить "подобное подобным" мог бы только более сильный тролль, сто означает потенциальную возможность трансформации Стаса, минуя промежуточные стадии, сразу в тонкого тролля.

Или вот, например, потрясающая фраза:
Цитата:
Не по силам нам пока их сливать, мы же, как в режим чата войдем, так все и плывем через фразу.
Заметьте: это говорит оперативник, не первый день работающий по проблеме - и говорит обо всех! Отдел К что, специализируется на поставках корма троллям? В него специально отбирают людей, "плывущих" в самом начале беседы? Вы же должны понимать, что при таком раскладе они не способны работать против заражённых - а вот сами заражаться будут мгновенно. Или гибнуть пачками.
Скрытый текст - Возможное лечение:
выделить в составе подразделения "группу целеуказания" - особо чувствительных людей, определяющих потенциальных заражённых, с которыми потом работают собственно оперативники. И приписал бы Семёна к этой группе. Его участие в поединке, как и наличие оперативников поддержки (а не медиков, скажем) тогда обретает дополнительный смысл: отследить иных заражённых, пытающихся подкормиться. Отслеживание их - вторая задача "сопровождения", помимо помощи Стасу. Это объяснит проскальзывающее в описании схватки указание целей ("просит ссылку на пост", или как там было); в противном случае непонятно, почему один профи указывает другому: обязанности делятся заранее и каждый знает "свой манёвр".

Кстати, вот странный вопрос: в описываемом мире практически утрачена способность определения айпи и вычисления по нему реального адреса? Примерно так, кажется, работают сейчас? Не говоря уж о блокировке по этому самому ip. Если толстый тролль по определению неподвижен или почти неподвижен, а места кормёжки известны, сколько времени уйдёт на поиски? Недели как минимум не хватило в случае с Эс Тэ - но потом вдруг за три с небольшим часа поединка ударно вычислили?

Сдаётся мне, что доработка некоторых моментов рассказа способно превратить его в ещё более стройное и привлекательное конкурсное произведение. Не идеальное, разумеется, но вполне крепкое и грамотное. Продукт, по сути "на раз", поскольку особенных глубин мысли и морали, а также философских размышлений в нём обнаружить не удалось. Идея "убивший дракона сам становится драконом" в данной трактовке на роль генеральной как-то не слишком подходит.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Reistlin; 01.11.2013 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.10.2013, 10:50
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Отзывов много, так что буду крато :)
Вот тут в рассказе всё время идёт речь об атаках тролля... а что это?
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.11.2013, 15:18
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Donpedro добралась до вашего рассказа.
ЗдОрово! актуально, написано с юмором и изюминкой.
Читалось легко, "информация к размышлению" подана порционными вставками и добавляет немного шарма к повествованию. Еще бы оформить это как-то, курсивом, например.

Цитата:
Из середины туловища растут несколько конечностей, каждая из которых заканчивается отростками «пальцами», позволяющими печатать на клавиатуре.
Вот за это надо вам выдать отдельную награду, автор! Еще не придумала как ее назвать

Сначала хотелось сказать, что компьютерный вирус не может поразить человека, но потом подумалось: ведь есть так называемый психологический вирус "мем". Мемы очень заразны, и мы все это испробовали на своей шкуре. Я думаю, возможно создать программу, которая заразит человека психологическим мемом в котором будет закодированный алгоритм поведения. Да вы опасный рассказ написали, Donpedro!! Смотрите, какие-нибудь ЦРУ_ФСБ возмут это на вооружение и завтра начнется заражение-зомбирование пользователей интернета.
ИЛИ УЖЕ НАЧАЛОСЬ??


рассказ в ТОП!
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 04.11.2013, 16:22
Аватар для Donpedro
Свой человек
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 317
Репутация: 79 [+/-]
Огромное спасибо всем отозвавшимся и откритиковавшимся. Но в особенности огромное спасибо товарищам приноминаторам заставившим меня переделать рассказ до нынешнего вида.

Несколько слов для темного критика.

Спасибо за ценные идеи, возможно воспользуюсь ими.

По поводу сленга. Сначала хотел его добавить, но потом решил, что без него текст легче воспримет более широкая аудитория. Да и не забывайте, что сотрудники работают на разных форумах, а соответственно каждый раз менять сленг будет затруднительно, зато нормальная речь будет универсальна для любого сообщества.

К сожалению пользовался другой классификацией троллей, немного нестандартной. Да и кто такой по сути тонкий тролль? Обычный тролль считающий себя мастером своего дела? До первого настоящего противника.

А почему вы решили, что у Стаса голова не холодная, разве все так переживают? Тут была хорошая возможность показать врагу якобы слабое место, заманить его в ловушку. В тексте по моему это описано.

По проблеме слива. Не забывайте, что риску заражения подвергнуты одинокие люди, с поддержкой команды вы можете увлечься спором, но врядли впадете в депрессию. А то что им не по силам бороться с жирными в обычном состоянии, вполне объяснимо банальностью, что подобное лечится подобным, ну или методом хочешь понять как действует преступник, поставь себя на его место. Для простого человека спор это одно, а для тролля совсем другое.

Насколько я чуть разбираюсь у меня нет своего айпи адреса,он один на несколько сот пользователей. И мне кажется найти среди них меня будет все таки проблемой. Да и наверняка существует куча методов скрываться от подобных поисков.

Майк, срочно посмотритесь в зеркало, надеюсь у вас нет тех симптомов, что я описал ))

Самое интересное, что рассказ писался абсолютно без юмора, это в начале была скорее страшилка для одного зарвавшегося субъекта. Сатирка. Ну видимо эти мотивы и видят все подразумевая их под юмором )) Лишний раз убеждает меня, что чтобы написать смешно, не нужно стремиться придумывать юмор самому. Просто качественно расскажите забавную историю.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.11.2013, 13:46
Аватар для Тракторбек
Свой человек
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 346
Репутация: 38 [+/-]
__________________
没有秘密在这题字
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.12.2013, 16:56
Аватар для Donpedro
Свой человек
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 317
Репутация: 79 [+/-]
Странно, пересмотрел ветку нет отзывов как от D.M. так и от Перебора. Но все утверждают, что писали. Чейто Угроза действительно невидимый рассказ.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.12.2013, 17:05
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Donpedro Посмотреть сообщение
Странно, пересмотрел ветку нет отзывов как от D.M. так и от Перебора. Но все утверждают, что писали. Чейто Угроза действительно невидимый рассказ.
Д.М. говорит, что и мне писал. Я перелистал все сто листов темы своего рассказа. Нету. Гонит, по ходу.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.12.2013, 17:35
Аватар для Donpedro
Свой человек
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 317
Репутация: 79 [+/-]
Пиши здесь если пропадет пиши в личку.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.12.2013, 17:48
Аватар для Donpedro
Свой человек
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 317
Репутация: 79 [+/-]
Ну как мне кажется рассказ ни что никому не должен.
Во вторых я не писал его с целью поюморить, скорее посатирить.
В третьих, разве пранк это не тролльство? Если нет, то значит я и многие отозвавшиеся здесь, да почти все, не знают значение "троллинга".
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.12.2013, 19:12
Аватар для Тракторбек
Свой человек
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 346
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от перебор Посмотреть сообщение
описанные вами чудаки больше подходят под термин пранк
И прямо по ссылке сказано, что у нас пранк это телефонные розыгрыши в основном. А сетевые провокаторы таки тролли.

Цитата:
Сообщение от перебор Посмотреть сообщение
дабы поднять волну, быть троллем, необходимо иметь вес.
Да ладно, тонкий тролль может создать холивар одной фразой, вроде знаменитого "вы все неправы".
Кстати, я бы таки пересверлил рассказ, чтобы соответствовало разделению толстый-тонкий. Типа того, что тролль от обилия "еды" реально толстеет и начинает действовать грубо. То есть провоцировать явно.
И надо бы где-то разъяснить терминологию, а то получается рассказ "только для своих".
__________________
没有秘密在这题字
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 15: Donpedro - Связь Креатив Архивы конкурсов 75 31.10.2013 19:29
Креатив и большая форма рассказов Лeo Конкурс-семинар «Креатив» 18 22.06.2013 20:23
Новая угроза MirfRU Рецензии 4 02.09.2009 20:07


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.