Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #2621  
Старый 11.06.2013, 23:18
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Кинул Короля, подставил Серых Стражей, настроил дворян друг против друга, его подчиненные занимались похищениями людей, присвоением чужих земель, позволил тевинтерцам увозить эльфов в рабство.
Ещё раз - "МНОГОМУДРЫЕ" и "ИНТРИГИ".
Цитата:
Кинул Короля
...Перед лицом врага, устроил гражданскую войну - перед лицом врага. А мотивация? "ХаЧу ПрАвИтЬ!" Ну да...
Цитата:
подставил Серых Стражей
...Исключительно волей сценаристов Биовар. Опять же - перед лицом врага, с которым справиться могут только Стражи.
Цитата:
его подчиненные занимались похищениями людей
Цитата:
присвоением чужих земель
Да, чтобы до этого додуматься нужно быть семи пядей во лбу... Да этим любой третьесортный злодей (Логейн в частности) занимается, обычно при этом показывая "ух, как я зол".
Цитата:
позволил тевинтерцам увозить эльфов в рабство
Что чуть не привело к восстанию в Эльфинаже в разгар аж двух войн - гражданской и против мора. "Ух, как я зол".
Всё вышеперечисленное НЕ интриги даже, плюс, повторюсь, сам Логейн третьесортный, предсказуемый до безобразия, опереточный злодей. Разве что, некрещёных младенцев не пожирает. А в финале - "сюжетно-поворотный танец!" - "я не злой, я запутался, убью себя об дракона". Ага, "непредсказуемый" ход.
Ответить с цитированием
  #2622  
Старый 11.06.2013, 23:35
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
А мотивация? "ХаЧу ПрАвИтЬ!" Ну да...
Все просто. Чтобы прийти к власти, нужно либо происхождение, либо удачное стечение обстоятельств. А лучше и то, и то. Например, стать героем и все будет нормально. Настроения среди знати были, что это не Мор, а просто очередной набег монстров. Если бы так и было, король бы становился мученником, Логейн - героем, остановившим удар чудовищ и сумевшим отвести войска. А его дочь - единственной претенденткой на трон.
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
...Исключительно волей сценаристов Биовар. Опять же - перед лицом врага, с которым справиться могут только Стражи.
Стражи должны были подать ему сигнал. Это знали все. Сигнал был подан, но Логейн не вступил в бой. Стражи чудом уцелели. Логично, обвинить заранее свидетелей его преступления в измене и подготовить двор к поступлению опасной информации. В свете мнения об очередном набеге и наличии еще стражей в других регионах, проблема со стражами не была критичной на первый взгляд.
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
обычно при этом показывая "ух, как я зол".
Тевинтер поставлял ему ресурсы. Никакой "Эх я зол". Только деньги и поддержка магией. Кстати, Тевинтер вполне мог обещать разобраться с мором по своему. Магия крови вещь интересная... Там если внимательно читать... А земли присваивали пользуясь случаем его ставленники. Про это есть в одном из прологов. Ибо хорошая возможность нажиться, да и свести счеты пока королевство трясет. Мне все эти доводы казались очевидными.
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
А в финале - "сюжетно-поворотный танец!" - "я не злой, я запутался, убью себя об дракона"
Нет, просто папа пытается спасти положение дочери и по возможности сделать хорошую мину при плохой игре. Так хоть какие то шансы. Да и вариант чуть немного "честь" обелить. Это вытекает из политического положения на период суда. Или он должен был со всем согласится и положить голову на плаху?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 11.06.2013 в 23:38.
Ответить с цитированием
  #2623  
Старый 11.06.2013, 23:40
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Фанбой, не читали пост, передёргиваете.
Цитата:
в разгар аж двух войн - гражданской и против мора.
?
Я, видимо, троллю. Фанбой-игнор-мод активэйтед.
Ответить с цитированием
  #2624  
Старый 11.06.2013, 23:43
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Фанбой, не читали пост, передёргиваете.
Ты считаешь там реально была серьезная гражданская война?) Требую прувы. Трясло страну - да. Но скорее от анархии и мелких мятежей. Как и всегда в период неспокойствия. Что было потом, когда стало известно, что это Мор, могу проанализировать так же) Только надо ли? По моему, тут всем интересно устроить холли вар, а не изучить подробно сеттинг, сделать ссылки на сабж, перепройти игру, наконец!)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 11.06.2013 в 23:53.
Ответить с цитированием
  #2625  
Старый 11.06.2013, 23:58
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
перепройти игру, наконец!
Постепенно делаю это дейликами.
То Первую, то нелепую вторую... Кстати, хороший момент в дадва: собачек можно вырезать в разы больше, чем в первой.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2626  
Старый 12.06.2013, 00:05
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Он провалил задание и если его не убить, ему банально некуда деваться. В городе он чужой. Свои на хвосте и грозятся убить... Плюс учитывая его бисексуальность он проявляет внимание к гг с самого начала. Если персонаж женщина, то почти сразу и напористо. Любовь не мотив?
какая ж там любовь, привлекательность максимум, и он мог испытать ее к любому - с героем Зевран только больше палится, т.к. он мошенник и ловкач, ему как раз от своих проще скрываться одному, ему как раз есть куда деваться, и его движение с гг маломотивировано - например он ходит послушной куклой даже если никак на его любовь не реагировать; и послушные куклы - это большая часть отряда

Цитата:
Или мне посмотреть мотивацию ДА2?)
посмотри, и ты увидишь, насколько там шире и лучше прописана мотивация, и насколько бОльшее участие в сюжете проявляют герои; в этом ДА2 и превосходит ДАО: в мотивации, в персонажах, в сюжете, в оригинальности, в подаче/стиле и в не такой издевательской инфантильности повествования

Цитата:
А кувшин в катакомбах? А в доме с Шейлой?)
а что с кувшином? шейлы у меня не было, как я и говорил

Цитата:
Про Логейна и мотивацию стража мы уже с тобой говорили, повторятся лень. Я вроде расписывал цепочку из событий давящих на гг. Как и расписывал мотивацию Логейна. А так же объяснял почему он главный антигерой.
говорить-то мы говорили, но суть от этого не изменилась: у логейна кривая манипуляторская мотивация, он подан не как персонаж со своими взглядами, а как тригер, типа того же дракона - без бэкграунда, только дракон совсем без него, а логейн без логичного.

ну и это, боюсь, я объяснил, почему Логейн никакой не главный антигерой, тут как ни крутись, логейн полностью подчинен главному конфликту с демоном, демон является бОльшей угрозой миру и герою, на борьбу с демоном тратится больше ресурсов (причем именно в рамках произведения - основные действия героя направлены против дракона, а не логейна, основное противостояние герою оказывает дракон, а не логейн); мало того, логейн в финале еще и оказывается не антигероем; так что никаких свидетельств его главенства среди антигероев нет, главный злодей по всем законам произведения в ДАО - это драгон и мор, а логей строго второстепенный, полностью подчиненный основной сюжетной линии, и еще ко всему прочему табакерка, т.к. на самом деле он добряк.

Цитата:
Нет, просто папа пытается спасти положение дочери и по возможности сделать хорошую мину при плохой игре.
это уже додумывание - оно логично, ибо в противном случае логейн оказывается тем, чем он и есть в сценарии биоварей - алогичной фигурой - но в игре ничего про хорошую мину не говорится и никак не намекается, сценарием он представлен именно добряком, для обратного суждения нужны какие-то сюжетные намеки, но их нема: ты его либо щадишь как добряка, либо казнишь как согрешившего, никаких выводов на чистую воду и прочего, никаких катсцен, где бы он злобно смеялся (а, напомню, катсцены не от лица героя - с логейном - в дао были весьма популярны), плюс у него такая тирада, что видно, как сам автор пытался обелить парня.

Цитата:
Теперь про заклинания:
Dragon Age: Origins
84 очка основных + 16 пробуждение Из них -13 пассивных.
Считаем
Dragon Age 2
93 очков можно вложить в заклинания. Из них -52 пассивных
Считаем

Я могу ошибаться в подсчетах, но не сильно.
не знаю что там про очки, в ДА2 непассивных 40 + по 1-2 улучшения/изменения на каждое, длц я не считаю, это не такая разница, как между нвн и серией да, где действительно другой порядок в числе заклинаний.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 12.06.2013 в 00:12.
Ответить с цитированием
  #2627  
Старый 12.06.2013, 00:34
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
А мотивация? "ХаЧу ПрАвИтЬ!" Ну да...
Скрытый текст - 1:
мотивация не была хочу править. Судя по кодексу и расшифровки писем в длс юный король собирался развестись с дочкой Логейна из-за безбрачия и жениться на орлесианке. Это первая причина, которой уже достаточно в иные годы для предательства.
Главной же причиной предательства Логейна был его неистребимый страх с детства перед Орлесианской угрозой. И стражи - которые большей части были орлесианцы, плюс прибытие на святую землю Ферелдна Орлесианской армии мало того, что нарушило баланс сил, так ещё и привело к краху всего того за что боролся Логейн при покойном короле. За полное изгнание Орлея.

Случаи предательства перед лицом врага сплошь и рядом. Правая рука сербского короля изменил во время сражения на Косовом поле и не участвовал в сражении. Хотя потом он всю жизнь провёл в войне с турками. Турки в этом примере едва ли были много лучше порождений тьмы по причине силы, многочисленности, другой веры и жестокости.
Логейн злодей? Чем? Как минимум серые стражи не лучше. Они что-то вроде франкмасонов, а он, видимо, крайне правый радикал. Чем его действия злодейские? Обычный средневековый правитель. Если наш герой, а если точнее Алистер считает его таковым, то из личной розни. Точно так же Логейн считает нас злодеями. А правда как обычно где-то посередине. Да, у Логейна были, хм, отмороженные приспешники. Но, а у нашего союзника эрла Эамона психбольной сынишка и жена-чужестранка, пощёчина общественному вкусу. По мере игры я ни на шаг не забывал, что Логейн герой войны и один из создателей независимого гос-ва Ферелден. То, что кто-то при прохождении его так назвал, ещё его им не делает.

Очень странно приводить странные придирки к продуманной мотивации героев Да оригинал, которые сходны с Мартиновскими по реалистичности и продуманности.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 12.06.2013 в 00:40.
Ответить с цитированием
  #2628  
Старый 12.06.2013, 00:45
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Точно так же Логейн считает нас злодеями.
Он-то с чего?
Цитата:
Турки в этом примере едва ли были много лучше порождений тьмы по причине силы, многочисленности, другой веры и жестокости.
Куда лучше. Порождения тьмы как бы несут смерть всему живому. И отравляют даже почву.
Цитата:
Они что-то вроде франкмасонов, а он, видимо, крайне правый радикал.
Это додумывание. Серые - инструмент, который отбросил Логейн, потому что он "типазлой".
Цитата:
Как минимум серые стражи не лучше.
Серые стражи жертвуют собой, останавливая Апокалипсец Мора, Логейн жертвует другими ради лулза, то есть недолгой власти, пока его мор не сметет. Конечно, Серые не лучше его.

Да, кстати, когда игроков заставляют "читать кодекс" - это провал сценаристов, которые не способны по-человечески преподнести мир.
Навсамом деле мне лично лень тут спорить про такое посредственное УГ, как ДАО, я уже понял, что у фанбоев половина иры происходит исключительно в голове, где они все додумывают и творчески "объясняют".

Последний раз редактировалось Shkloboo; 12.06.2013 в 00:58.
Ответить с цитированием
  #2629  
Старый 12.06.2013, 00:59
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
сам Логейн третьесортный, предсказуемый до безобразия, опереточный злодей. Разве что, некрещёных младенцев не пожирает.
я давно уже замечал, что большинство людей не знает своей истории вообще. И чужой, к слову, тоже. В лучшем случае история узнается по фильмам, вроде спартанцев и нового робин гуда со свободными людьми, демократией и т.п. Ну не было так! Не верите - сами прочтите.
Логейн - это реальный правитель. Ну, уж запомните раз и навсегда, политика - грязное дело. Нельзя не обляпаться. Да, я отыгрывал городским эльфом и люди причинили немало зла. Но они причиняли его и до Логейна, думаю, причинят и после.
Историч. пример: Ярослав Мудрый - хороший правитель, известный. Но при этом и брата убил, и против отца при жизни восстал, и своих наемников предавал и много чего натворил. Это образец хорошего правителя. А всяких бешеных псов, вроде Всеслава, Олега и тп., которые упивались кровью и не перечесть. Но при этом они оставались людьми своей эпохи, т.е. не вызывающие шок.
Так почему Логейн, который нашел причину всех бед в королевстве и участвовавший в работорговле - это опереточный злодей, а реальный князь Ярослав нет?

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Это додумывание. Серые - инструмент, который отбросил Логейн, потому что он "типазлой".
это кодекс. В истории Орден уже раз изгоняли и уничтожали. Даже ДЛС есть. Орден лезет в дела гос-ва как и положено ордену. Филипп Красивый уничтожил орден Тамплиеров и он герой. Логейн попытался уничтожить разгромленный орден Серых и он злодей? Какой мерой меряете? Такой же и вам отмерят.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Он-то с чего?
как с чего? Этнические орлесианцы, новички состоят из бывших преступников, замки не платят налоги, не подчиняются законам, увлекли короля и вывели из-под его влияния. Да, к слову, король не тот на ком корона, а тот кого уважают. И Логейн, равно как его дочь, были всё время настоящими правителями. В кодексе, к слову, было немало упоминаний, что жена правила больше мужа. Но, ведь, чем кодекс читать, лучше игру обвинить в бессмысленности?
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Логейн жертвует другими ради лулза, то есть недолгой власти, пока его мор не сметет.
Логейн верил, что мор можно остановить. Со времён посл. мора прошло множество лет и уже никто не помнил, а что это конкретно. Кроме того, тайна что убить архидемона может только серый страж для обычного непосвящённого круга людей была забыта. А Логейн - реалист и практик, судя по всему.
Кроме того - опять же - сравнения с правильными героями Мартина. Железные острова не смотря на выгоду союза с северным домом перед лицом общей опасности Ланнистеров, нападают в тыл на них. Это реальная логика и отличный пример нежданчика. Логейн вместо союза со стражами, решает их уничтожить. И это плохая логика?
Нет, я не могу понять принцип, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Да, кстати, когда игроков заставляют "читать кодекс" - это провал сценаристов, которые не способны по-человечески преподнести мир.
да, а книги в Свитках - это тоже провал? А по-моему провал это то, что вы играете в игру, которая вам не нравится и обсуждаете то, что вам не нравится. Вот это ваш личный провал. Я в отличие от вас люблю эту игру, если точнее, любил, так как, хм, играл в неё ровно год назад посл. раз и ощущения приятные. Я действительно не знаю, как можно было увидеть опереточность, злодейство и мановения руки сценаристов. То, что выбора в стиле - взять и присоединиться к Логейну и выпилить остатки ордена - нет, это, конечно, грустно. Но с др. стороны - это была история глазами моего героя. Он видел мор и путь к победе, шёл, свергая всё на своём пути. Конечно, на самом деле всё могло быть иначе, но так видел герой и Алистер. Морриган может всё приключение видела в квесте уйти от матери и получить силу в подарок. Т.е. сколько людей/нелюдей - столько и взглядов. И игра - это только один из вариантов. В признанной ГТА же тоже особо нет выбора по части сюжета. Выбор только в способе воруй-убивай. Но это не умаляет любопытного сюжета/истории банды Потерянных, равно как и здесь.
Цитата:
я уже понял, что у фанбоев половина иры происходит исключительно в голове
мы все уже поняли, что вы один из мушкетёров. Что же вы на нас слабосильных гвардейцев кардинала время-то тратите? Нервные клетки-то не восстанавливаются.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 12.06.2013 в 01:19.
Ответить с цитированием
  #2630  
Старый 12.06.2013, 09:40
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Очень странно приводить странные придирки к продуманной мотивации героев Да оригинал, которые сходны с Мартиновскими по реалистичности и продуманности.
Не смеши, к Мартину тут и не близко, хотя он, в общем-то, не самый великий на свете. Вся эта байда про дочку рушится тем, что Логейн заявляет в финале своим мотивом желание спасти мир от мора и полагание, что другие бы не справились: все остальное время он предстает перед нами как доктор зло, который решил побороться за власть в мире, который спустя две минуты после получения им этой власти рухнет;

В финале, после заявы Логейна, никто ничего ему не говорит, никто не смеется над имеющимся лулзом, т.е. его теорию - что он так хотел спасти мир - сценаристы биоварей подают всерьез и считают, что она должна приниматься за истину. Но я понимаю, почему любители игры хотят найти лазейку, в которой сюжет ДАО превратиться в мартиновский: иначе эту побасенку уровня пары глав про драконидов любить невозможно, гг.

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Как минимум серые стражи не лучше.
Как такое можно писать всерьез, вы правда не ощущаете, когда автор произведения благоволит кому-то? Это Грейджои не лучше чем Дорн, например. А Стражи - положительный образ, который пытались сделать типа брутальным и жОским, но когда ты встречаешь увальня Алистера, самого жОского из стражей видимо, все попытки рушаться аки карточный замок - и в дальнейшем Стражи ничем не дискредитированы, Логейн - всем, что нам показывают. Показать, что он был прав, что он действительно может тормознуть Мор и заодно хочет потом себе лавры правителя, а вот мы не можем - вот это был бы выход, демонстрация его как неоднозначного по отношению к нам персонажа, героя с жаждой власти. А он по факту лузер с жаждой власти, которую не может ни добиться, победив нас, ни удержать, победив мор. При этом он ее хочет, убивает ради нее, предает и поэтому он картонный злодей.

И про упивание кровью - это тоже из той же оперы, ну не знаю, это как когда Нерона показывают болезным, жгущим Рим по прихоти - это опереточный образ, он расчитан на массы, т.к. яркий и однозначный. Он и в жизни таким, ставлю бакс, не был, и исторически его если изучают, нормально, то не в таком виде. А Логейн примерно в таком, только он при том, что ведет себя как опереточный образ Нерона, в остальном показан как стратег и якобы адекватный лидер, что не вяжется с лулзом, который он устроил, и тем более от которого потом открестился, породив еще больший.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 12.06.2013 в 09:50.
Ответить с цитированием
  #2631  
Старый 12.06.2013, 10:49
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
oligerd, "Иван Васильевич, вы когда говорите, у меня такое чувство что вы бредите" (цитируется по памяти)
Итак, рассмотрим фантазии товарища:
1. Фантазия 1 "Логейн и Орден Серых Стражей".
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
как с чего? Этнические орлесианцы, новички состоят из бывших преступников, замки не платят налоги, не подчиняются законам, увлекли короля и вывели из-под его влияния.
Каждый, кто играл в игру, знает, что Серых Стражей в свите Короля/в Денериме всего два - это Дункан и сопляк Алистер. Еще есть 3 новичка. Два из которых померло перед битвой в лагере и Логейн должен это знать, если он не лопух.
Итого их - 3. Алистер и ГГ - нищие ушлепки.
Остается Дункан.
Следовательно, Дункан - орлесианец, не платит налоги со своего замка (где это замок?) и увлек короля. И не подчиняется законам.
И вот Логейн собирается бороться с этим Эпическим Орденом Серых Тамплиеров, которые окрутили уже мертвого короля (его убили порождения тьмы) и из-за этого опасны как никогда! А еще их заброшенная и заселенная андедами крепость не платит налоги! Это уж не забудем - не простим!
Что бы сделал нормальный человек на месте Логейна?
Он бы послал весть: "Собираю Серых Стражей со всего Ферелдена! Вместе мы сделаем то, что не удалось у Остагара!" А как герои появятся в зоне досягаемости, сразу к ним подваливают войска Логейна:"Вы, ребята, из под Остагара? Ну, а мы - загряд отряд НКВД. Давайте разбираться!" Потом дыба, потом суд, потом казнь. Зато, что "поздно маяк зажгли" и Логейн "не успел на помощь Королю".
Что делает Логейн?
Он заочно объявляет наших троих бомжей врагами народа.
И выясняется....
2. Фантазия 2. Логейн и респект.
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Да, к слову, король не тот на ком корона, а тот кого уважают. И Логейн, равно как его дочь, были всё время настоящими правителями. В кодексе, к слову, было немало упоминаний, что жена правила больше мужа.
И выясняется что Логейн не пацан. А раз он не пацан, то и респекта у него нету.
Объявленные врагами народа Серые Стражи ссали на Логейна с такой высокой колокольни, что нарочно ходят у него по столице посреди бела дня, закупаются в лавках и неоднократно достают стражу:"Пустите в Эльфинаж"!
На весь Денерим находится один уважающий Логейна идиот, который, не выдержав позора от созерцания беспомощности сил правопорядка (или им просто срать на приказы Логейна) вызывает Серого Стража на дуэль.
Вопрос: кому вообще может приказывать Логейн? И как он собирает править?
Ответ: СИЛОЙ ДУХА!!!!
3. Фантазия 3. Логейн и Вера.
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Логейн верил, что мор можно остановить. Со времён посл. мора прошло множество лет и уже никто не помнил, а что это конкретно. Кроме того, тайна что убить архидемона может только серый страж для обычного непосвящённого круга людей была забыта. А Логейн - реалист и практик, судя по всему.
Итак, Логейн верит. Вера - это круто.... Да ладно, в задницу это.
Логейн - он практик и реалист. Какая нах вера?
Только практика, только реальность.
Какова реальность? Ну, на Логейна идет рать андедов с андед-драконом. Что сделал Логейн, чтобы ее победить? Ничего. Но он верит. Во что, блин? Что рать андедов исчезнет сама собой? Какая реальность у него в голове? Он ничего не знает о враге, ничего не пытается узнать. И это "герой войны"? "Создатель независимого государства Ферелден"? Да это наместник Гондора из экранизации ВК!

Последний раз редактировалось lolnoob; 12.06.2013 в 10:53.
Ответить с цитированием
  #2632  
Старый 12.06.2013, 11:02
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Каждый, кто играл в игру, знает, что Серых Стражей в свите Короля/в Денериме всего два - это Дункан и сопляк Алистер.
доступных для игры. Очевидно же, что серых стражей должно быть много больше. Иначе тогда кого отлавливали всё время и объявляли в розыск и убивали? Не нас же с Алистером.
Кроме того, очевидно, что у Серых стражей должны быть крепости и деревни, пусть даже они будут упомянуты только в пробуждении. Орден должен обладать владениями, иначе ему просто не на что будет приобретать и чинить оружие и т.п. нужды.
Дальше разбирать текст со многочисленными "срали", "ссали" и "пацанами" у меня, признаюсь, нет желания. Не хочется день начинать с грязи.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
рассмотрим фантазии товарища:
ну, и, конечно, какой ты мне товарищ?
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #2633  
Старый 12.06.2013, 11:23
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Очевидно же, что серых стражей должно быть много больше.
Король созвал Серых Стражей под Остагар. Пришло - 3. Ну давайте, нафантазируйте мне легион Серых Стражей. Вы можете, я знаю!
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Очевидно же, что серых стражей должно быть много больше.
Кому должны, они все простили. У них даже сундук с пафосными документами и тот сгнил в лесу.
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Иначе тогда кого отлавливали всё время и объявляли в розыск и убивали? Не нас же с Алистером.
А что, кто-то кого-то ловил? А Алистер нам сказал - мы и есть последний Серый Страж и никто кроме нас не может выполнить элементарный почтовый квест.
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Кроме того, очевидно, что у Серых стражей должны быть крепости и деревни,
Еще раз, никто никому ничего не должен и у Серых Стражей в Ферелдене нет НИ-ЧЕ-ГО! Кроме ДЛЦ Крепости, которая заросла андедами и сгнила. Читайте свой Кодекс уже.
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Орден должен обладать владениями, иначе ему просто не на что будет приобретать и чинить оружие и т.п. нужды.
А что у Ордена есть какое-то оружие? ну-ка, ну-ка.
Вы в игру вообще играли или в фантазии на пустом месте?
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
ну, и, конечно, какой ты мне товарищ?
Очевидно, старший.
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Дальше разбирать текст со многочисленными "срали", "ссали" и "пацанами" у меня, признаюсь, нет желания. Не хочется день начинать с грязи.
Ну, да. Это мы так теперь считаем? Всего две цифры "1" и "много"?
"пацан"- 2 раза
"ссали" - 1 раз.
"срали" -1 раз.
И это вы называете "многочисленные"?
Может хватит фантазировать?
Признайтесь уже, что вам нравится ДАО из-за немытой девицы с плеткой и закончим ваш позор.

Последний раз редактировалось lolnoob; 12.06.2013 в 11:27.
Ответить с цитированием
  #2634  
Старый 12.06.2013, 11:44
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Для сравнения ценитель игры oligerd всего 47
"Фантазер oligerd" так будет точнее.
Ну, дык, фантазии, это круто. Но вот никто ж не напишет честно:" Я, братцы, фантазер и выдумщик! Я как Логейна морду вижу, все! Уже роман про него в двух частях в моей голове рождается!"
Нет, все пытаются свои фантазии подать, что это мол, реальность объективная. По русски это называется "врать, обманывать".
Пока в вашем вранье разберешься, крокодил сдохнет.
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Кому вы что-то хотите доказать?
Сказал "А", говори "Б". Если пишешь что-то, не надо думать, что все вокруг должны встать вокруг тебя и скандировать как стадо баранов:"Да!Да! Истину глаголете, батенька!"
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
lolnoob - 82
В которых я не только пытался разобраться, где заканчиваются бредни фанатов и начинается игра, но и обсуждал вторую часть и Аришока. Критиковал политику Биовара и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
  #2635  
Старый 12.06.2013, 11:58
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Я было уже хотел включиться в дискуссию, да вот что-то последние несколько сообщений из хоть какого-то конструктива превратились в непонятно что с переходом на личности.

Исключительно чтобы мой пост не сочли флудом:

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Король созвал Серых Стражей под Остагар. Пришло - 3.
Передёргивать не надо. Пришло не трое, троих нам показали. Однако и легионов не было. Если меня память не подводит, было их порядка трёх десятков.

Тут можно провести параллель с Мартиновски Ночным Дозором, который тоже почётный, важный, да все дела, только вот суть которого стала забываться за долгие годы спокойствия

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Еще раз, никто никому ничего не должен и у Серых Стражей в Ферелдене нет НИ-ЧЕ-ГО!
Таки всё же 2 базы в самом Ферелдене. Именно этим и объясняется столь малое количество Стражей в оном.
Скрытый текст - Список баз так или иначе упомянутых:
Башня Бдения — база Серых Стражей из Пробуждения.Амарантайн, Ферелден.
Пик Солдата — старая крепость Серых Стражей, из дополнения "Крепость Стражей".Ферелден.
Вейсхаупт — Андерфелс. Главная крепость Ордена и резиденция его главы.
Тюрьма Стражей — В Виммарских Горах, Вольная Марка. Там был заключен Корифей.
Монтсиммар — Орлей.Резиденция Стража командора Орлея.
Джейдер — ближайший к Ферелдену город орлесианцев.
Гаррота (Garrote) — Болота Нахашин (Nahashin Marshes) Орлей.


Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А что у Ордена есть какое-то оружие?
Опять перегиб. Не палками орден дерётся.

Отвечать на это сообщение необязательно, да.
Ответить с цитированием
  #2636  
Старый 12.06.2013, 12:10
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
Передёргивать не надо. Пришло не трое, троих нам показали. Однако и легионов не было. Если меня память не подводит, было их порядка трёх десятков.
Я чую запах фантазий. Ну, давайте, вспоминайте! Церемонию хотя бы, там Дункан, Алистер и все. А это вроде как церемония посвящения в Серые Стражи (где эти ваши три десятка?), собрание ночью у Дункана накануне битвы (но три десятка не почтили его своим визитом, почему?) . По лагеря Короля походите. Шатер Короля, Шатер Логейна. А Серый страж - один стоит.
Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
Таки всё же 2 базы в самом Ферелдене.
Пик Солдата это столетвобед заброшенная и заселенная мертвяками база, что она тут делает? Я ее сто раз уже упоминал.
Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
Опять перегиб. Не палками орден дерётся.
Но нам-то ничего не выдали. Смотрите, за всеми кандидатами в Стражи приходит Дункан. Значит, он главный рекрутер в Ферелдене. Но из свиты у него один Алистер. И ни коня, ни доспеха, ни крепости, ни феода, один гнилой сундук в лесу.
Вывод: В Орлее может и есть Орден. Но в Ферелдене это просто один энтузиаст.

И давайте не мешать в кучу ДАО и Авекенинг.
П.С.Borzy, вы вот какого персонаж больше ждете в третьей части? Зеврана/Морриган/свой вариант?

Последний раз редактировалось lolnoob; 12.06.2013 в 12:26.
Ответить с цитированием
  #2637  
Старый 12.06.2013, 12:27
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Наличие трехдесятком Серых Стражей (СС для кротости!) все равно никак не решает нелогичную мотивацию Логейна и проблемы сюжета с персонажами. А учитывая, что помимо этого в ДАО еще и простая механика с абсолютно урезанными возможностями (ни убить непеся, ни убить партийца, ни ограбить корован, мало магий (8 магий на одном второв уровне в нвн2 у мага, 80 магий всего в ДАО)) и скудный лут, любить ее можно только нафантазировав себе, что Логейн - персонаж Мартина, да.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2638  
Старый 12.06.2013, 12:47
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Я чую запах фантазий.
Ужа даже и не знаю, удовлетворит ли вас ссылка на английскую вики по игре
Скрытый текст - http://dragonage.wikia.com/wiki/Fifth_Blight:
Grey Wardens have long been entrusted with the task of slaying Archdemons during Blights. However, in Ferelden, their numbers were less than two dozen. With dwindling numbers of Grey Wardens, the Warden-Commander, Duncan, undertakes a search for new recruits. Prior to the first major engagements at Ostagar, Grey Warden candidates were searched for in Denerim, Highever, Orzammar, the Circle of Magi and the Brecilian forest. The small number of Grey Wardens available is in contrast with the 200 or so Grey Wardens that Orlais sent to reinforce Ferelden with. These Orlesian Grey Wardens, however, would not make it into Ferelden to assist the war effort due to the start of the Fereldan Civil War.


Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
И давайте не мешать в кучу ДАО и Авекенинг.
Не вижу причин не мешать их в одну кучу.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
П.С.Borzy, вы вот какого персонаж больше ждете в третьей части? Зеврана/Морриган/свой вариант?
Я игру жду, а не какого-то конкретного персонажа. К тому же у меня нет никакого желания получать от вас оценку моих сексуальных наклонностей, на основе симпатии к кому-либо из сопартийцев.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Но нам-то ничего не выдали.
Обстоятельства. К тому же всё что нужно персонаж имел при себе. Будь он голым, думаю его бы с палкой на порождений тьмы не отправили. Но вы вольны и это назвать моей фантазией.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Наличие трехдесятком Серых Стражей (СС для кротости!) все равно никак не решает нелогичную мотивацию Логейна
В Ферелдене орден слаб. Но уже даже в Орлее имеется несколько сотен СС (которых, к слову, тормознули на границе, не дав подоспеть к Остагару, если меня память не подводит). В Андерфелсе же стражей порядка тысячи.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
ни убить непеся, ни убить партийца, ни ограбить корован
А в наше время в принципе с этим проблемы.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
8 магий на одном второв уровне в нвн2 у мага, 80 магий всего в ДАО)) и скудный лут,
Не вижу смысла считать количество заклинаний. Больше половины в НвН даже и не пытается использоваться, не говоря уж о том что отличаются они, в основном, количеством нанесённого урона да типом этого урона.
За большим количеством лута это в диаблу, пожалуй.
Ответить с цитированием
  #2639  
Старый 12.06.2013, 12:53
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
По лагеря Короля походите. Шатер Короля, Шатер Логейна. А Серый страж - один стоит.
Аналогично, где все войска? Король, Дункан, пару десятков пехотинцев в лагере. А потом внезапно у нас куча солдат в ролике. Действительно, читать в игре книги нельзя. Книги в игре это не источник информации. Так же как нельзя читать информацию в кодексе. А раз мне запретили, то безусловно, я должен считать всю эту информацию фантазией и враньем. Удобно. Для оппонента в споре) Он же не читал.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
. Смотрите, за всеми кандидатами в Стражи приходит Дункан.
Угу. Логично, потому что он пришел за гг и гг следует за ним. С чего бы гг знать в лицо кого то еще?) Официально ты, кстати прав. Вообще Дункан был одним из немногих, кому официально разрешили вернуться. Вообще серых стражей, если уж на то пошло, изгнали из страны в свое время. И их навалом за границами государства. Но Логейн не хотел связываться с ними по одной простой причине. Они легко вмешивались в политику на протяжении истории. Особенно при угрозе мора. Поэтому Дункан был всего лишь дипломатическим представителем от Ордена. А вот в Орлее (ненавидимым Логейном) их было навалом. Что же касается, сколько их было реально... Не знаю.
Вики, которая увы не надежнейший из источников, говорит что:
В Пятый мор были известны:
Алистер: молодой Серый Страж, завербованный Дунканом у храмовников. Он выжил в битве при Остагаре и стал спутником Стража в битве с пятым Мором.
Давет: выросший неподалеку от Дебрей Коркари Давет стал карманником на улицах Денерима, пока не был завербован Дунканом. Давет не пережил Посвящение.
Грегор: Дородный Серый Страж из Андерфелса, с большой кучерявой бородой и поразительной способностью пить много алкоголя. Предположительно погиб при Остагаре.
Джори: воин Редклиффа, у которого осталась молодая беременная жена, Джори был безмерно горд тем, что Дункан выбрал его рекрутом. Однако, увидев смерть Давета Джори запаниковал, обнажил оружие и был убит Дунканом.
Логэйн: друг и советника Мэрика, Логэйн своими действиями в начале пятого мора спровоцировал гражданскую войну. Страж был вынужден выбирать: казнить Логэйна или сделать его Серым Стражем.
Ричу: опытный Страж, сражавшийся вместе в Дунканом.
Риордан: рождённый в Хайевере, Риордан присоединился к Стражам параллельно с Дунканом, но остался в Орлее, чтобы стать старшим Стражем Джедера. Погиб, искалечив крыло Архидемону пятого Мора, вынудив того тем самым спуститься на крышу форта Драккон, где его смогла убить группа Стража.
Тамарель: молодая эльфийка, завербованная Дунканом за ее острый глаз и умение обращаться с луком. Судьба Тамарель неизвестна, но она покинула Стражей за шесть месяцев до битвы при Остагаре.
Таримель: единственный Страж-эльф, сопровождавший Дункана в Остагар. Считается погибшим в битве при Остагаре.
Страж: один из двух ферелденских Стражей (второй – Алистер), который выжил в битве при Остагаре. Возглавляет сражение с пятым Мором.



Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
(ни убить непеся, ни убить партийца, ни ограбить корован, мало магий (8 магий на одном второв уровне в нвн2 у мага, 80 магий всего в ДАО))
Учитывая те же проблемы в ДА2...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 12.06.2013 в 12:56.
Ответить с цитированием
  #2640  
Старый 12.06.2013, 13:31
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
В Ферелдене орден слаб.
да, но это по-прежнему не исправляет имеющегося трабла в голове Логейна - каков был смысл делать то, что он делал, если он стремился победить мор, что его заставило думать, будто он сделает это хорошо, а король и СС нет, почему он так думал до упора, почти до финала, неясно

Цитата:
Не вижу смысла считать количество заклинаний. Больше половины в НвН даже и не пытается использоваться, не говоря уж о том что отличаются они, в основном, количеством нанесённого урона да типом этого урона.
вы ошибаетесь, это как раз малоразнообразные заклинания в ДА отличаются в основном типом урона, а в днд-шной системе это заклинания и на удержание и на замедление и на дружбу, сон, невидимость, вскрытие замков, увеличение хар-к и прочие бафы, т.е. не только боевой, но и стэлс и соц геймплей - не идеальные, разумеется, но в ДА и такого нет, и магий в разы меньше, и их применения.

Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Учитывая те же проблемы в ДА2...
Разумеется, однако что мы видим в претензиях к ДА2 - что она урезана, и вдруг понимаем, что для кого-то имеющаяся картина в ДАО (с лутом, заклинаниями, отсутствием корованов и прочего) была, что называется, нормой. И теперь гамер расстроен, что эту норму урезали.

Для меня же серия ДА как эрпоге с некой ролевой механикой вся целиком довольно дно, но зато вторая часть по повествованию хороша, а первая и по нему - дно. Т.е. первая вообще плюсов не имеет, просто один из ее минусов не такой серьезный как у второй части (урезанность), но зато вторая имеет непосредственный плюс, на мой взгляд, это ну пусть не лучший сюжет у Биоварей, но лучший их сторилайн, лучшая подача сюжета, которую они вообще когда-либо предлагали.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.