Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 28.08.2010, 23:36
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
А Стефани нам еще че-нить напишет
Читайте внимательнее МФ, уже написала почти. Роман про одну из второстепенных героинь. Так что не посмотрят фанаты весь этот лафвампирбургер до конца света...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 28.08.2010, 23:38
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от KissKa Посмотреть сообщение
Из эмоций только удивление: как ЭТО могло собрать такую кассу?
НЕ воспринимать это всерьез и получать удовольствия. Считайте это пародией на молодежны сопли приправленные антуражем где-то там вампирами))
Сходить в кино и посмеяться до слёз!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 28.08.2010, 23:45
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Читайте внимательнее МФ, уже написала почти. Роман про одну из второстепенных героинь. Так что не посмотрят фанаты весь этот лафвампирбургер до конца света...
Конкретно этот цикл про взаимоотношения Бэллы и вампирского глампирского мира посмотреть успеют))) Премьера последней части будет 11 ноября 2012 года, а конец света нам обещали 24 декабря 2012 года.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 19.11.2011, 17:06
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,248
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Только что вернулся с просмотра сего кинофильма. Ну что я могу сказать о фильме? То что он мне очень сильно понравился. Сюжет очередной серии сумерек, получился очень уж "закрученным". Я даже и не догадывался чем закончится фильм. Актёрская игра, просто потрясает воображение. Я бы всем им дал по оскару. Особенно Паттинсону. Я бы дал ему несколько оскаров, за различные вырожения его лица.
Ну, а если серьёзно, то фильм получился вполне смотрибельным. Ни хуже, но и не лучше чем все остальные фильмы серии. Тобишь никаким. Пойти на него можно лишь по нескольким причинам. Во-первых, над ним можно постебаться. Во-вторых, на него можно сводить свою(его) девушку (парня). Ну и в-третьих, на нём можно увидеть кучу девочек-подростков, которые истекают слюньками по Патиннсону и Лотнеру. Всем любителям сего бреда, фильм обязателен к просмотру.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 19.11.2011, 17:32
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Одинокий странник, а ведь я почти поверила вашим первым словам... :D вот и поднимайте теперь мою челюсть, она где-то у ножки стола валяется.
По теме - на это я больше не ходок :) разве что силком поволокут. Хотя "Новолуние" по-прежнему вспоминаю с долей нежности.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 19.11.2011, 17:53
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
на это я больше не ходок
А я вот с удовольствием скачаю по выходу DVD и поржу над этим под пиво.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 19.11.2011, 18:02
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Greem Novel, а я про скачивание ничего не говорила
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 19.11.2011, 22:04
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Все в точности как в книге. Разговоры, разговоры, немного секаса со сломанной кроватью, немного крови, небольшая потосовка с волками.
Ну...мне что-то тут немного Кристин Стюарт понравилась. Может тем что хорошо валялась мертвым бревном. И Ренесми... девочка симпотная.
Ну не понимаю что заставляет идти народ на это. Мне просто было любопытно как снимут. Книга ж не шедевр, но блогбастер. Умного там ничего нет.
На вторую иду конечно, но большой драки там все равно не будет.
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 21.11.2011, 10:55
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
А еще хочется отметить ужасный грим.
Если в третьях Сумерках все были очень красивые, то с Рассветет даже Джаспер какой-то серый и унылый. Тоже самое и с Розали.
Вчера были третьи Сумерки. И если сравнивать и говорить какая часть больше приглянулась, то третья и немного вторая.
Какой идиот уволил того гримера!
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 21.11.2011, 16:37
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Хм :) А вот на кинопоиске было много воплей после выхода третьей части по поводу "гримера в топку!". И линзы не такие, и штукатурка сыпется, и что только не критиковали...
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 04.12.2011, 21:40
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Сходили на Сумерки с МЧ, МЧ плакался, жаловался на здоровье и просился домой... потом вроде бы втянулся, аки кошка в пылесос и даже заинтересовался.
Что в итоге хочется отметить:
1) Постельная сцена длилась от силы 10 секунд и закончилась сразу, как оне сломали спинку кровати... а потом вообще невразумительные флэшбэки были... видимо у актрисы страсть получилась совсем хреново... впрочем это ж девушка бревно... но все равно печалько, я бы больше потратила на некрофилию, чем смотреть, как мертвяк пытается совладать с собой и своим "дер не стоит", и как он вымученно заставляет себя трах... совокупиться с живой...
2) Много переживаний и блаблабла... ОЧЕНЬ МНОГО!!! Сложно было больше времени вложить в драки и потрахушки? Ползала скучало на этих "немых сценах"... напрягос...
3) Вампир перестал блестеть на слонышке. Какого лешего? И вообще... вот оно мертвячье наследие - узнал, что девушка беременна, и, пока ребенок не начал думать, считал его отродьем. Какой добрый папаня, надеюсь, дампирчик потом отыграется за добрые слова в его адрес...
4) Ребенка выедали, это круто... а мамашка похожа на наркоманку... и кстати, какого фига ее "надуло" в конце? Разве когда становишься живым трупом, твое тело не консервируется таким, каким оно было при смерти?
5) Надежда, что Джейкоб порвет вожака и сам им станет, улетучилась... ну хоть бы кого убили, че за нафиг? Малявка только посмотрела на этого волка и усе... все на коленях... бгг... (кстати, графика компьютерная при инсталляции подросшей дочурки прямо прет из всех дыр... фееее, а обещали, как в Бенджамине Баттоне)...

Но в целом фильмец ничего... смотрибельный... и наконец-то Белла стала вампом... йууухууу... жаль в следующей части даже от жажды мучиться не будет, ибо Мери Сью, у таких невбебенный самоконтроль...)

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 04.12.2011 в 21:43.
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 04.12.2011, 22:11
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Сферический в вакууме девический фильм. Вампиры с оборотнями только для антуража. Будь на их месте две мафиозные группировки, да что там - две противоборствующие семьи - ровным счетом ничего не изменилось бы.

Свадьба. Торжественные проводы новобрачных со слезами на глазах. Медвый месяц на райском острове. Первая беременность. И таки да - фантастическая развязка. Со свадьбой и медовым месяцем все ясно, красивая молодая пара в красивом антураже... Вампиризм обозначен схематично, "для галочки". Главное чувства и переживания главной героини. Беременность, "снедающая нутро" ? Фрейд снисходительно усмехнулся и закурил любимую сигару. Естественный, как человеческая природа страх молодой девушки перед первыми родами. Стилизованные в реалиях вампирского романа, но опять-таки - весьма схематично.

Отчетливо понимаешь, что вся эта магия, вампиры, оборотни - только приманка для романтически настроенных подростков. Потому что эту же историю можно было бы рассказать без всех этих наворотов.

Итог ? Смотрю вместе с девушкой - думаю, это может послужить лучшей оценкой для данного фильма. Достаточно дорогой способ поглумиться над коммерческой пустышкой, вызвав истовый гнев женской аудитории кинозала. Но в случае с "Сумерками" сдерживаться я не могу.
Ибо эталон сферический в вакууме. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #493  
Старый 13.02.2012, 08:01
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Ухахаталась с последней части.
Из всего фильма понравилась музыка, когда они в путешествие уезжали, да роды Беллы, ох...представляю в этот момент лица разнообрызных ТП.

Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Разве когда становишься живым трупом, твое тело не консервируется таким, каким оно было при смерти?
тоже заметила)
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 13.02.2012, 08:42
Аватар для Fainor
Местный
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 194
Репутация: 28 [+/-]
Ходил с девушкой в кинотеатра, на Сумерки, Новолуние, Затмение. Теперь пришлось идти и на Рассвет. Часть I. Ну что же. Фильм мне не понравился. Как и те фильмы, до него. Взять даже постельную сцену (да-да, опять о ней), могли как-то и поскромней показать. Девчонки сидящие рядом, сползали от смущения вниз по креслу.
Недовольный Джейк, который мечется из одной в другую сторону, нелепые индейцы-волки, вечно страдающий Эдвард, страшно худеющая и болеющая «монстром внутри» Белла, и тому подобные ужасы Сумерек. Более отвратительного зрелища, которое показывают во второй половине фильма, в 2011-ом еще поискать, даже недавнее «Нечто» нового образца выглядело приятнее. Самое прикольное в том, что главные герои, кроме пожалуй вечно бесящегося по поводу своей подруги Джейкоба, слабовато выражают эмоции: либо простенько улыбаются, либо приоткрывают рты, видимо это уже такая стилистика сериала. Понравилась лишь одна сцена их всех 117 минут — когда парочка в белом стоит над горой трупов, залитых кровью (такие вот сны здесь). Становится страшно при мысли о том, что же будет в следующей серии!

Моя оценка, по десятибалльной шкале:

2-10

P.S: Для полноты картины, все же погляжу, следующую (Ура) часть. Чем же вся эта тарабарщина кончится.
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 13.02.2012, 09:08
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
P.S: Для полноты картины, все же погляжу, следующую (Ура) часть. Чем же вся эта тарабарщина кончится.
А не проще спойлеры в Википедии или на каком-нибудь другом сайте почитать?! И времени меньше потратишь, и не надо глядеть на унылую рожу Кристиан Стюарт.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 13.02.2012, 13:54
Аватар для Fainor
Местный
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 194
Репутация: 28 [+/-]
Так то верно говорите :) Так и сделаю :) А то эти постные рожи меня убивают :(
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 13.02.2012, 13:58
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Осмелюсь утверждать, что "Сумерки" всё же не худшая история про романтично-настроенных кровососов.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 13.02.2012, 14:04
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Упоротые люди заставили меня пойти на Рассвет Часть 1...
Как это вообще можно адекватно смотреть? У асфальта эмоций больше, чем у героев фильма. Сюжетные зигзаги и подъемы с переворотом поражали своей адекватностью. А уж спецэффекты. Блин, да в телесериалах средней паршивости даже лучше, что эффекты, что сюжет.
Хорошо еще други набухались и укурились перед фильмом, поэтому ухахатывались с фильма и мешали людям смотреть этот бред. =Ь
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 13.02.2012, 15:14
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Разве когда становишься живым трупом, твое тело не консервируется таким, каким оно было при смерти?
Здесь и далее человек демонстрирует неспособность уловить отличия сумерковых вампиров от своих собратьев из других произведений. Это действительно печально.
Проявленная способность к усвоению информации удручает.
П.С.
В той википедии (или лукморе), ну где написано про Мэри сью, неужто ну хотя бы там нельзя прочесть что не все кровососы одинаково мертвы?
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 25.02.2012, 17:42
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Брат пришел в гости и принес жесткий диск с дипломом, чтобы мой драгоценный его почитал и сказал, ересь сие, или не совсем. Но на диске обнаружилась папка "Чисто поржать", в которой были замаскированы первый и второй фильмы. В общем, ознакомились с эээ... культовыми лентами, ага.

Скрытый текст - о невыносимом нормальному мозгу соплежуйстве в четырех частях:

Честно говоря, посмеяться получилось только в одном эпизоде, который к тому не располагал. Когда во втором фильме оборотни, по их словам, гнали вампиршу Викторию аж до канадской границы. Привет от Вождя краснокожих, хе-хе.

О сюжете говорить нечего, поскольку его исчезающе мало. Большая часть экранного времени занята наматыванием на кулак многокилометровых соплей, с последующим их перетиранием в розовую пыль. Дева производит абсолютно отталкивающее впечатление махровым мерисьюизмом, потребительским отношением к жизни и к людям и все тем же соплежуйством. Резко бросилось в глаза как она "милостиво" уступила "второсортных" одноклассников девушкам, которым те давно нравились. И как она резко же сменила круг общения на вампирское семйство, как только узнала, что семейство вампирское. А что водиться с простецами-то? Самое же удивительное, что поведенческие выкрутасы всегда сходят ей с рук. В любом нормальном подростковом коллективе давно послали бы в лес. Девица вьет веревки из папы, кушает моск гламурному доходяге Эдварду, проделывает совсем уж неприличные вещи с моском юного индейского друга... Знаете, всю дорогу вспоминала аниме "Рыцарь-вампир". Интересно, это идеи витают в воздухе, или имеет место быть чей-то художественный тыринг? Кстати, Юки Кросс поприятнее будет, несмотря на. Потому что думает о других.

И по мелочи, что зацепило.

У оборотня Джейкоба и главной малахольной героини с даунским выражением глаз да и лица в целом хронически не закрывается рот. Они созданы друг для друга!
Про напудренного представителя семейства тыквенных лучше промолчу вообще. Хорошо, что его куриную грудку и костлявую тушку романтично драпируют в модняцкие шмоточки. Иначе его стиль одеваться и не назвать.
Из всего семейства понравилась только Элис. Она самая... живая что ли? Очень милая и обаятельная героиня получилась.

Немножко повеселее стало, когда наш юный индейский друг начал ходить без футболки. Меня заклинило на его трапециевидных. Каждое его появление в кадре сопровождало мое "Вау, как он себе такую трапецию отрастил?" После пятого такого комментария муж подначил - "Ты так говоришь, как будто в него влюбилась!" "Не в него, а в его обалденную трапецию!" И правда, весь остаток фильма гадала, как можно так прокачать, при худеньких ногах и не особо мощных руках. И да, грудные у него неудачные, не быть парню Мистером Олимпия.

У вампирской камарильи очень, нет ОЧЕНЬ неудачный грим. Просто шоу уродцев какое-то! А главный камарильский вампир еще и так пучит глаза, как будто пробуется на роль Рональда Макдольда. Фе.
Камарилья в "Интервью с вампиром" была куда убедительней.

Даже не знаю, смотреть ли последние два... Ведь по отзывам соплежуйство там вообще зашкаливает!



П.С. А "Красная Шапочка" куда как повеселее и пободрее будет. Зря я ее так...
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 25.02.2012 в 17:53.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры, жупел


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Crysis Red Fox Видеоигры 100 11.04.2013 12:30
КиноИтоги 2012 <Ghost> Кино 42 17.02.2013 16:49


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.