Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

Результаты опроса: Каким будет следующий трактир (и его хозяин)?
Бар на межпланетном крейсере (AnneLinn) 3 13.04%
Не совсем обычный супермаркет (Wizard) 2 8.70%
Возрождённая Таверна "Перепутье" образца 2007 года (pankor) 5 21.74%
"Тлеющий труп" из вселенной Planescape (AnneLinn) 4 17.39%
Подпольный бар времен Сухого Закона в киберпанковской вселенной (Alex S.S.) 3 13.04%
Нуарный бар в стиле «Города грехов». (Greenduck) 9 39.13%
Душные джунгли с обезумевшими от Вьетнамской войны солдатами (Greem Novel) 3 13.04%
Гей-бар "Голубая устрица" (сюрприз!) 7 30.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.01.2012, 20:22
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Салун "Хромая Лошадь"

Ролефлудить именно здесь!

Салун "Хромая лошадь"


Узкое двухэтажное здание окруженное дюжиной домов, две пересекающихся улочки, загоны для скота, которого никогда в них не было. Оазис вечных странников, место отдыха от пыльных дорог и выжженных пустошей. Тракт вьется в от городка на запад и на восток. Вокруг раскинулись жаркие прерии, путешествуя по которым можно попасть куда угодно.

Под унылым воем ветра покачивается мятая вывеска. Невысокие створки со скрипом распахиваются и усталый путник попадает в полутемное и прохладное в сравнении с улицей помещение. В дальнем углу -- стойка бармена, левее нее -- лестница на второй этаж. Все помещение заставлено разнокалиберными столами, у правой стены -- расстроенное пианино. Днем людей мало, только редкие путешественники попивают около стойки виски или почивают в комнатах на втором этаже.

Но вечером в "Хромую лошадь" стекается едва ли не все мужское население городка. И начинается гулянье, которое заканчивается только под утро. Пианист отчаянно давит клавиши, втихомолку потягивая виски, народ горланит песни и бессовестно нажирается, подавальщицы флиртуют с посетителями, те же в свою очередь отпускают соленые шуточки в их адрес. И чуть ли не каждый вечер все заканчивается потасовкой.

Наступает очередное утро. Пианист выползает из под своего инструмента, мучимый жаждой и похмельем. Всю ночь он проспал под пианино в весьма неприглядной позе, у него затекла шея и его настроение оставляет желать лучшего. Неприлично бодрый бармен все понимает и наливает ему опохмелиться.
Народ расползается по домам, очередные странники отправляются в путь. Пианист клянется себе, что больше никогда не будет пить.

Но каждые вечер все повторяется, и пианист вновь просыпается под пианино с сухой глоткой.


Предыдущая часть
Изображения
Тип файла: jpg 230911.jpg (101.6 Кб, 3624 просмотров)

Последний раз редактировалось Daniel; 08.02.2012 в 13:12.
  #441  
Старый 29.04.2012, 10:35
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Он вышел в зал первым. Какой-то полупьяный ковбой принял его, всего перепачканого липкой дрянью, за черта, или ещё за что похуже, и с криком «ААртхгх!» выскочил из салуна. Но Виридис этого не замечал. Он подошел к камину, у которого любила сидеть Никс, и протянул руки к огню. --Тепло... - сказал он, потом повернулся и сказал: --А где тело Никс?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #442  
Старый 29.04.2012, 13:13
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Я не стал идти полным путем, а прошел теневым. Парень тем временем с пустующим взглядом прошелся по залу, напугал какого-то оборванца. Остановился, присел у камина, размазал сопли и спросил, "где тело Никс". Я насторожился. Тело? Любящий бы никогда так не сказал. Возникнув из его тени, я громко и нагло проговорил в его ухо:
- не грусти! А то ... не будет расти.
Одно из слов, к сожалению утонуло в шуме таверны.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #443  
Старый 29.04.2012, 18:18
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- В безопасном месте, - произнесла Алекс, выходя следом.
Парень подошел к огню, грея руки об языки пламени, а значит был довольно далеко от обеих девушек. Еще и наглый незнакомец его отвлек, потому Алекс, воспользовавшись этим, пропустила Лану вперед и, придержав за локоть девушку, негромко произнесла:
- Не пускай его к подруге, и в комнату свою не пускай... он мне не нравится... - она прошла вперед и, громко произнеся, - Ладно, дама и господа, пойду я, ополоснусь, чего и вам желаю. Кстати, парень, сними комнату себе и вымойся, а то тебя словно проглотили и выблевали...
Девушка быстрым шагом пересекла залу и резво поднялась наверх, скрывшись за углом в коридор.
  #444  
Старый 29.04.2012, 21:46
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Лана смотрела на Виридиса, который что-то мямлил себе под нос.
"Нет, это не может быть правдой. Словно сон, который никак не прекратится. Анас какой-то странный... Раньше он таким не был. Рассеянный чудак, но не рохля и уж никак не трус. Он любит Никс и он бы её не бросил", - думала Лана, когда её плечо сжала рука Алекс.
Вся компания побыстрее, стараясь больше не шуметь выбралась из коридора-кишечника, а затем и из самого подвала.
Цитата:
Сообщение от Анас Виридис Посмотреть сообщение
--А где тело Никс?
Лана выходила последней, но слова Виридиса услышала.
"Тело? Он назвал Никс телом?! Нет, тут точно что-то не так и я разберусь, что".
Лана хотела уж было съязвить по этому поводу, но её опередила Алекс, бросив короткое "В безопасном месте". Ведьма лишь довольно усмехнулась на это.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
...Алекс,..пропустила Лану вперед и, придержав за локоть девушку, негромко произнесла:
- Не пускай его к подруге, и в комнату свою не пускай... он мне не нравится...
Лана быстро кивнула и тоже поспешила покинуть зал.
Поднявшись к себе в комнату, ведьма тут же подошла к креслу с Никс и проверила, жива ли девушка. Убедившись, что всё в порядке, она велела креслу не шуметь и прикинуться "мёртвой собачкой", чтоб враги не просекли. Накрыла его вместе с Никс защитными чарами, сделавшими их невидимыми, и направилась в ванную комнату. По дороге туда ведьма закрыла дверь на ключ и повесила защитное заклинание "от непрошеных гостей".
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #445  
Старый 29.04.2012, 23:21
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Девушки ушли и только тогда Виридис отреагировал на седовласого.
В салуне неожиданно повисла мертвая тишина. Парень отвернулся от огня и тихо произнёс:
--Не стоит меня злить, Теневой Стрелок. Ты даже не представляешь с КЕМ имеешь дело.
Вдруг он замолчал и прищурил глаза.
--Впрочем ты можешь быть полезен мне. Я хочу нанять тебя.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #446  
Старый 30.04.2012, 00:20
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
И опять комната № 4.

Алекс сбросила с себя грязные вещи тут же, как вошла в комнату, переступая через них, она негромко произнесла:
- Прости мою небрежность, пожалуйста, утилизируй их, кажется, выстирать их до изначального состояния нет возможности, - ей не нужно было оборачиваться, чтобя понять, что одна за другой одежда начала сливаться с полом, исчезая.
В ванной комнате зашумела вода и Алекс, коснувшись оружием лба, прошептала:
- Благодарю тебя за гостеприимность... и прошу, пусть никто и ничто меня сейчас не побеспокоит, - и только после этого, скорее почувствовав, чем услышав, как защелкнулся замок входной двери, направилась в ванную комнату.
Опуская ногу в воду, исходящую паром, она аккуратно положила обрез, завернутый в чистое полотенце на столик рядом с раковиной, и только после этого опустилась в горячую воду, окунулась пару раз, а потом взяла мочалку и принялась соскребать всю ту дрянь, что оказалась на ее коже.
- Нехорошо... очень нехорошо, не нравится мне это все... - прошипела она сквозь зубы, - Черт вас подери, куда вы меня затащили? Какой в этот раз вы готовите мне сюрприз? Какое задание?
Она схватила зеркало с табуретки рядом, провела пальцами по его запотевшей поверхности, чертя знаки.
- Ответьте мне! Я хочу знать, что...
Зеркало подернулось рябью, однако знакомые фигуры так и не появились, за стеклом отразилось только ее лицо, в знакомом тумане.
- ... черт...
Алекс отбросила зеркало и опустилась в воду по шею.
- Бесит...
  #447  
Старый 30.04.2012, 09:14
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
"я хочу нанять тебя"
Мое лицо расчертила хищная улыбка, открывшая незнакомцу в теле мальчика оскал зверя.
- условия? Цель? Метод? Вознаграждение? - тем временем я, воспользовавшись остановленным временем, поменял одежду с какого-то ковбоя.
- и хоть бы представилось, что ли?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #448  
Старый 30.04.2012, 11:52
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Люблю деловой подход. - улыбка появилась на лице того, кто прикидывался Виридисом. - Цель: в салуне спит девчонка, её зовут Никс. Метод: я хочу, что бы ты вырезал её сердце. Условия: можешь убить ведьму, если она помешает тебе. Вознаграждение: хм... а что бы ты хотел?
Он снова уставился на огонь.
--А имя моё к делу не относится.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #449  
Старый 30.04.2012, 12:45
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- и то верно, не относится. Главное, чтобы ты не был одним из тех, кого я отправил на тот свет. Что бы я хотел? Мне нужен скакун, верный и такой же бессмертный. Чтобы его шкура была из железа, а скорость превосходила мыслимую человеку. Чтобы он одновременно и рычал, и мурлыкал от удовольствия, чтобы за ним на дороге оставался долгий пыльный след.
- да, и еще. - Стрелок скорчил брезгливую физиономию,- сердце, что, из живой вырезать?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #450  
Старый 30.04.2012, 18:18
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Хм, всего лишь... Бронированный джип? - он поднял бровь. - Это дешевле чем я думал.
-А насчёт сердца... мне без разницы.
Быстрым шагом он поднялся в одну из комнат. Шум опять наполнил салун.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #451  
Старый 30.04.2012, 18:57
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- Что такое джип? - раздался голос во вновь возникшем шуме толпы.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #452  
Старый 30.04.2012, 19:15
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Комната № 13

Горячая вода, мыло и полчаса свободного времени сделали своё дело. Ну, а волшебное зелье для наружного применения было контрольным выстрелом, добившим весь негатив, полученный за время сражения с псами и в подвале. Лана растянулась на кровати и проваливалась в сон. Одежда была тщательно выстирана и теперь сушилась всё в той же ванной комнате. Ведьма не хотела обременять никого своим присутствием, и уж тем более не хотела выкачивать своими потребностями энергию из тех девушек. В комнате было тихо и только нервное подрагивание метлы, стоящей у дверей вверх помелом, нарушало спокойствие. Она улавливала грядущее зло, словно антенна - радиосигнал.
"Лана падала с высоты полёта метлы. Падала, не в силах ухватиться за что-нибудь. Метла улетала всё дальше и дальше, не замечая, что наездницы уже нет. Девушка кричала, но крик тонул в порывах сильного ветра, рвущего на ней одежду. Но зловещий шёпот было отчётливо слышно.
- Это произойдёт. Ты не сможешь ничего изменить. Ты осталась одна и никто не поможет. Все твои друзья тебя покинули. Ты обречена...
Лана собрала последние силы и что есть духу закричала:
- Пошёл прочь!!!"

Лана резко поднялась на кровати и испуганно осмотрелась. Комната была пуста. Метла стояла там, где и должна была стоять, кресло беспокойно топталось на месте, но заклинание по-прежнему скрывало его от посторонних глаз. Девушка упала на подушку и прошептала:
- Чёртовы Тени. Все нервы вымотали. Доберусь я до них, вот увидят.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #453  
Старый 30.04.2012, 19:35
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
В комнате было тихо, что несказанно радовало Алекс. Никакие потусторонние товарищи с контрактами на службу не появлялись, а значит девушка спокойно закончила ванные процедуры, завернулась в полотенце и, подняв со стола обрез, направилась в комнату.
Одеваться совершенно не хотелось, и она просто упала на кровать, уставившись в потолок. "Распорядители" не отвечали. Более того, она больше не чувствовала их взглядов и не помнила в какой момент они перестали за ней наблюдать. Алекс перевернулась набок...
- Что-то не так... - прошептала она...
"На третий раз ты обретешь себя, в седьмой же обретешь их силу..."
Девушка вскочила на кровати и огляделась. Она совершенно точно слышала это... прочистив ухо и прислушавшись, она вновь упала на кровать, заведя руки за голову.
  #454  
Старый 30.04.2012, 23:52
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
и без ответа. Впрочем, я не удивился. Время - действовать. Мужик, с которого я стащил одежду, осознав, в чем он теперь, с криком выбежал из салуна. А я, спросив у бармена, где остановилась Лана, начал подниматься по лестнице. Почему-то он сразу поверил, что я ее друг и не стал ни о чем спрашивать.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #455  
Старый 01.05.2012, 12:44
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Он принял душ. По-настоящему, без магии. Капли воды на коже вызвали в нём искреннее изумление.
Он переоделся в чистую белую рубаху и темные штаны, которые создал из воздуха. Всклокоченные волосы Виридиса были зачесаны назад, отчего лицо приняло хищное выражение. Он улыбнулся своему отражению.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #456  
Старый 01.05.2012, 21:06
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Долго поваляться Алекс не удалось, покольку желудок сказал веское: "пора жрать", а девушка не нашлась ничего, кроме как ответить "есть, сэр". Резко сев на кровати, она огляделась и, собрав с дверей, стульев и кресел свою родную одежду, быстро натянула на себя нижнее белье, и рубашку. Сделав логичный вывод, что юбка - это неудобно, учитывая резко развивающиеся события, Алекс откопала в недрах шкафа штаны, подпоясалась шарфом и, расчесав волосы, пошла искать что поесть. Оружие в этот раз болталось у нее за спиной в кожаном чехле, а в руках был только кожаный кошель с несколькими монетами.
В зале было шумно... и народу, кажется, прибавилось. Ее любимый стол был занят, зато хватало свободных мест около барной стойки, где Алекс и приземлилась. Заказав яичницу и кофе, она стрельнула сигарету у проходившего мимо ковбоя, и закурила, поглядывая в потолок.
"Надеюсь, Лана вняла моему совету..." - короткий взгляд на залу не обнаружил тех двоих. Может, это было плохо, может, не имело никакого значения. По крайней мере в отношении нее самой чувство *опы молчало. Потому Алекс пожала плечами в очередной раз и принялась терпеливо ждать свою еду.
  #457  
Старый 01.05.2012, 22:01
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Комната № 13

Окончательно проснувшись, Лана сгоняла в ванную комнату, умылась и оделась в чистую, уже высохшую одежду: чёрные изрядно поношенные джинсы, вышарканные на коленях и чуть выше, чёрная рубаха с широкими рукавами, подпоясанная длинной и от того обмотанной в несколько раз вокруг талии серебряной цепочкой, и высокие остроносые ботинки, больше смахивающие на полусапоги. Плащ ведьма стянула с верёвки и отнесла в комнату. Волосы просто расчесала и оставила распущенными. Посмотрев на свое отражение в зеркале, ведьма недовольно поморщилась и сделала воображаемую зарубку на память, что по возвращении в избушку, нужно будет обязательно пригласить кикимору и пройти курс спа-процедур.
- Так, что же мне делать с Никс?.. Нужно как-то обезопасить её тело, ибо не могу я постоянно находиться с ней рядом. Мне нужно питаться, иначе упаду без сил.
Ведьма сняла невидимые чары с кресла и Никс. Осмотрелась в комнате, и не найдя ничего лучше, чем платяной шкаф, наложила на его внутреннюю часть заклинание невидимости. Затем, запихнув туда Никс и убедившись, что её не возможно увидеть, если раскрыть дверцы, ведьма закрыла шкаф и повесила на ручки сигнальное заклинание, которое должно будет ей сообщить о попытке проникновения внутрь.
- Вот шороху-то будет! - хихикнула ведьма, посмотрев на входную дверь, с которой защитное заклинание так и не стала снимать. Приказав креслу охранять комнату, пока она будет в салуне восполнять жизненный баланс, Лана взяла метлу и усевшись на неё верхом, вылетела в окно, которое, потом тоже закрыла защитными чарами.

Дверь салуна распахнулась и в зал зашла ведьма. Скользнув взглядом по посетителям, она увидела у стойки Алекс.
- Приветствую! - Лана приветливо улыбнулась девушке.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #458  
Старый 01.05.2012, 22:34
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Алекс растянула губы в ответной улыбке:
- Привет-привет, вижу, привела себя в чувство и в порядок? - она медленно и с видимым удовольствием затянулась и выпустила изо рта почти ровное колечко дыма, - Как там твоя... "подопечная"?
Она пробежалась глазами по толпе, вычленяя тех, кто обратил на девушек внимание. Со стороны особо никто не представлял опасности. Видимая заинтересованность, похоже, касалась только ведьмочки. Потому Алекс слегка наклонилась к ней и продолжила:
- Ты пока не отслеживала, в порядке ли дух этой девочки? Если его поглотили, как сказал ее парень, по идее должна исчезнуть нить, связующая тело и дух. Обычно это тонкая линия, разных цветов, однако очень аккуратная и на вид мягкая, как прядь волос, - девушка накрутила локон на палец, слегка оттянув его, - Впрочем ты и так это должна знать. Короче, если с душой девушки беда, то нить либо оборвется, либо исказится... будет похожа на... ну не знаю, гниющую плоть или сопли... не к столу будет сказано...
Алекс затушила окурок в улужливо поданной пепельнице и принялась за кофе. Сделав небольшой глоток и слегка поморщившись (кофе был не такой, как она любила, зато достаточно крепкий).
- Я, к сожалению, или по счастью, такими вещами не занимаюсь, у меня давно уже нет подобного взгляда, а вот у тебя, как у ведьмы, должен быть... Впрочем, что это мы? Ты поесть пришла? Хозяин, еще одну яичницу... - она щелкнула пальцами, и весело взглянула на Лану, - ты предпочитаешь глазунью? Болтунью? Омлет? Может просто яйца с майонезом? Я вот люблю с помидорами, чесноком и петрушкой... слышала, петрушку признали наркотой... как будто ее кто курить собирался...
Девушка хохотнула, продолжая, однако, прислушиваться к толпе.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 01.05.2012 в 22:45.
  #459  
Старый 01.05.2012, 23:18
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Здравствуйте, девочки, - он возник как черт из табакерки. - Чем занимаетесь?
В голосе легкая ирония, во взгляде ледяной холод.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #460  
Старый 01.05.2012, 23:25
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
- Чем занимаетесь?
- Вечер добрый... - короткий взгляд, ехидный и резкий, как ледокол, не слишком сочетающийся довольно милой улыбкой, - Питаемся... а что? Желае... те присоединиться?
Алекс оценивающе оглядела Виридиса. Конечно, она с ним практически не была знакома, однако тот парнишка, которого она встретила до этого был немного другой. А этот, держится иначе, ведет себя иначе, выражение лица немного другое, словно маска поверх настоящей личины... да еще и веет от него чем-то темным, нехорошим. А уж в качестве "темного и нехорошего" Алекс разбиралась очень недурственно.
Девушка сделала глоток из чашки и взглянула на Лану. Ей показалось, или девушка напряглась? Вот бы взглянуть на нить души этого человека... что-то ей подказывало, что ниточка будет не слишком... здоровой.
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.