Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #2241  
Старый 26.10.2012, 06:44
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Что гораздо лучше бессловестной зверюги.
Чем? Неадекватной болтовней "всех убью - одна останусь"? Дракон в данном случае воспользовался золотым правилом "иногда лучше жевать, чем говорить" и сразу принялся жевать главного героя ;) Саревок - да, Мередит - нет.


Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Я их в БГ2 три штуки убил.
В Готике 2-ой, штук пять извел, и последний босс там - дракон.
Итого 8. А сколько человеков поубивал посчитаем? ;)

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Второй DA в 98% случаев хуже Первого DA.
"-Скажу больше, я на 98% согласен с энцикликой!
-В таком случае появляется щекотливый вопрос насчет оставшихся двух"
(с, Жерар Депардье и Кристиан Клавье) ;)

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Было раньше, когда воин был тупо горой хп с фуллплейте, который бил всех автоатакой, активируя один-два скилла за бой
Кстати, интересный момент. Вроде формально ты прав. Но! Мне интереснее и удобнее именно старая система. Может привык так, конечно. Но, ИМХО, если постоянно контролить каждого - слишком много суеты. Я обычно 80% внимания уделяю кастерам, а бойцам по минимуму: отойти, занять позицию, подлечиться. Слишком много скиллов им не надо, максимум пару агрессивных типа "сбить с ног", чтобы отвлекать врага от магов.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #2242  
Старый 26.10.2012, 11:08
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
и сразу принялся жевать главного героя ;)
Это, конечно, было бы даже оригинально, если бы не сотни мобов до этого, следующие такой же тактике. Ну, а поскольку эти сотни мобов присутствуют, то дракон есть лишь очередное свидетельство импотенции (творческой) биоваре.
Цитата:
Но, ИМХО, если постоянно контролить каждого - слишком много суеты.
Т.к. это хоть и партийная, но все-таки РПГ, то я уделяю больше внимания глав. герою, и если он воин, то должен что-то делать кроме того чтобы стоять да бутылки жрать. А так, конечно, три конуса рулят и газуют, главное чтобы своих не накрыть.
Назвался Серым стражем (чемпионом Кирквола) - изволь проявлять себя (в т.ч. и в бою), а не подражать алистерам.

ДАО это позор биоваре, т.к. они с ним лет пять ковырялись и выдали в лучшем случае самоповторы в перемешку с откровенной лажей.
ДА2 это меньший позор, т.к. они его собрали за год + пошли на действительно серьезный пересмотр игры, так сказать, медаль за отвагу им стоит дать, но ставшая уже традицией безолаберность биоварей проявила себя, и мягко говоря, доводить до ума локации они не стали (может быть им не хватило времени? впрочем, им и с ДАО времени не хватило).
Фанбоя на заметку, пустые длинные и бестолковые данжи ДАО не наполнятся интересными событиями, как бы вы их не хвалили.
Пройдите хотя бы начальное подземеле Иреникуса в БГ2, а потом рассуждайте про подземелья в партийных рпг.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 26.10.2012 в 11:19.
Ответить с цитированием
  #2243  
Старый 26.10.2012, 16:08
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Первый процент "лучшести" - кривляние колдунов с посохами.
Второй процент "лучшести" - можно отдать Белку кунари.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2244  
Старый 26.10.2012, 17:30
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Я нашел в себе силы продолжить игру в DAII, дабы осуждать Пастернака, прочитав. Сломались ли предо мной шаблоны, был ли я шокирован набором собственных заблуждений ?

Ничего подобного. Да, в DAII есть любопытные находки (неплохо обыгран сценарий), но в остальном - это какая-то хреновая калька с LineageII, замешанная на бредовых сражениях в лучших традициях пафосного аниме. Увольте, но каким кретином нужно быть, чтобы получать удовольствие от воинов, в прямом смысле укладывающих своих противников штабелями ? Разбойников, которые телепортируются по карте и вращают немыслимые кульбиты, набрасываясь на противника ? И наконец "уравненных" магов, которые строчат из своего посоха, как из пулемета, низвергая с небес какую-то невиданную хрень ? Это вообще на какой возраст ориентированно ? Лет в 10-12 мне нравились черепашки ниндзя и mortal kombat, в те годы я без сомнения оценил бы подобные графические находки.

Побочные локации скучны и убоги. Масштаб не сопоставим с событиями первой части - какая-то мышиная возня. Интерфейс персонажей "кастрирнован", иконки навыков, предметов и т.п. выглядят скудно и схематично. Экипировка персонажей вообще "убивает": ну почему я могу одеть Хоука, но сопартейцы начисто отказываются надевать рукавицы, шлема, обувь ? Предметы, собираемые на карте совершенно обезличены: мусор - он и есть мусор. Ролевый элемент сведен к минимуму - невооруженным глазом заметно, что игроделы стремились значительно ускорить игровой процесс, состоящий по-сути из получения однотипных заданий и "зачисток" соответствующих локаций. И вот тут подбираемся к самому "вкусному".

Собственно к сражениям. Кульбиты и мага-пулеметчика можно простить. Но объясните, о каком тактическом планировании может идти речь, когда во время боя противники появляются... из ниоткуда ? Когда казалось бы бой завершен, все ключевые враги "выбиты", мелочь порублена... и тут на арене появляется еще какой-нибудь хрен, типа мага или демона с туевой хучей хит-поинтов. С приспешниками, само собой. Разумеется бой "слит". И выиграть его реально только после того, когда удается распланавать способности персонажей на всех "чертиков из табакерки" ? Это тактическая находка ? Нет, это какое-то аркадное дерьмо, ориентированное на задротов, желающих "нашинковать" как можно больше супостатов. Что, впрочем, вполне согласуется с графическим исполнением игры.

Нет, я еще не прошел DAII. Думаю, что пересилю отвращение и пройду - из-за сценария, который действительно не так уж плох. Но сравнивать две части Dragon Age не вижу никакого смысла. Потому что в случае второй части перед нами - убогий плагиат на популярные он-лайн проекты. Ни больше, ни меньше.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 26.10.2012 в 17:33.
Ответить с цитированием
  #2245  
Старый 26.10.2012, 23:16
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Масштаб не сопоставим с событиями первой части - какая-то мышиная возня.
Событиями первой части? Это где "5 магов заперлись в Башне, а 5 храмовников их сторожат - кому из них вы поможете?" и "10 эльфов против 3 этажного данжа с бобрами - кого тащить в военкомат?"? Это что, сарказм?
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Увольте, но каким кретином нужно быть, чтобы получать удовольствие от воинов, в прямом смысле укладывающих своих противников штабелями ?
Эпическое фентези средневековье же. Нуууу, вспоминайте! Толкиен, "Властелин Колец", смерть Боромира.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Разбойников, которые телепортируются по карте и вращают немыслимые кульбиты, набрасываясь на противника ?
Телепортируются? Это какой талант?
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И наконец "уравненных" магов, которые строчат из своего посоха, как из пулемета, низвергая с небес какую-то невиданную хрень ?
Кто-то не играл в ДАО.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Экипировка персонажей вообще "убивает": ну почему я могу одеть Хоука, но сопартейцы начисто отказываются надевать рукавицы, шлема, обувь ?
Потому что игра не для задротов "Барби". Разработчики об этом предупреждали.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Это тактическая находка ?
А то. Называется "всегда будь готов и не трать зря патроны".
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Это вообще на какой возраст ориентированно ?
Игры делают для детей. Небо сверху. Земля - снизу. Трава - зеленая.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Потому что в случае второй части перед нами - убогий плагиат на популярные он-лайн проекты.
А первая часть, очевидно была самобытным продуктом? Смешно.
Ответить с цитированием
  #2246  
Старый 26.10.2012, 23:26
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Игры делают для детей
кто-то должен проснуться и посмотреть на возрастной рейтинг на коробочке. Если 18 - это дети, то кто-то очень странный.
После поста Гиселера №2244 всё нижнее выглядит унылым флудом, в том числе и этот пост.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #2247  
Старый 27.10.2012, 09:45
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Эпическое фентези средневековье же. Нуууу, вспоминайте! Толкиен, "Властелин Колец", смерть Боромира.
Да ничего подобного. А вот на анимешный "Берсерк" похоже. Или на серию игр Final Fantasy. Или на уже упомянутый Lineage. И, в принципе, игры всякие нужны, однако DAO изначально заявил о несколько другой тактической концепции. Но ко второй части плюнул на все свои начинания и перешел на уже испробованную в других проектах тенденцию - быстрее, тупее, кровавее. Причины такого "прозрения" до боли прозаичны.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Телепортируются? Это какой талант?
Разработчики называют его "появление за спиной". В первой части игроку требовалось проявить определенную сноровку для того, чтобы в разгар боя завести своего разбойника за спины противников. Малолетние хомячки несомненно исходили на говно от такой вселенской несправедливости и добрые разрабы пошли им на встречу - теперь разбойник во мгновение ока телепортируется за спину врага и поражает его смертельным ударом. Win !

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Потому что игра не для задротов "Барби". Разработчики об этом предупреждали.
Не-не-не. "Против задротов Барби" - это вторая часть Mass Effect, где экипировка персонажа - это вообще весьма схематичный процесс. Хотя возможность изменения цвета скафандра как раз и наводит на мысль об этих самых "Барби". А в DAII экипировка персонажа - это вообще малопонятный и весьма идиотский процесс - каждая шмотка приравнена к набору (!) характеристик, причем 80% из них может одевать только главный герой. В результате чего на локациях обнаружевается куча барахла для мага-Хоука, воина-Хоука - а я, к примеру, играю за разбойника. И эти вещи мертвым грузом лежат в моем рюкзаке, в то время, как сопартейцы одеты в какую-то шнягу... Это не система, это полный бред.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А то. Называется "всегда будь готов и не трать зря патроны".
Тогда они хотя бы поинтереснее оформили появление новых противников. Не из стены, пола или воздуха. А в нашем случае битва выглядит совершенно схематичной: вышли на локацию, ИИ "сбросил" на нее нечсколько партий мобов, мы порубили их в капусту, PROFIT! Может быть кому-то и нравится подобная простота. Но выглядит это совершенно глупо.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #2248  
Старый 27.10.2012, 12:54
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
кто-то должен проснуться и посмотреть на возрастной рейтинг на коробочке. Если 18 - это дети, то кто-то очень странный.
Кто-то должен проснуться и в игру поиграть. Она детская и для детей.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И, в принципе, игры всякие нужны, однако DAO изначально заявил о несколько другой тактической концепции.
О да, король в S-грейде, конечно ни разу не Лайнэйдж 2.
Мечи, да что там мечи, кинжалы (размером с гладиус) за спиной - это ни разу не...
Мы точно в одну игру играли? Что за внезапное прозрение?
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
быстрее, тупее, кровавее.
Кровавость во второй части не больше чем в первой.
Скорости прибавилось, но это только потому, что первая часть была дико тормозная. Тупости не больше чем в первой части.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В первой части игроку требовалось проявить определенную сноровку для того, чтобы в разгар боя завести своего разбойника за спины противников.
Конус холода и заходи кому хочешь, куда хочешь. Ох уж мне эти ДАО фаны, они думают, кроме них в это дерьмо никто не играл.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Малолетние хомячки несомненно исходили на говно от такой вселенской несправедливости
Да я бы не сказал. Судя по интернету, они визжали от радости от каждого недостатка игры, облизывая каждую кривость и нарекая ее "олдскуллхардкоргемплей составляющая".
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
теперь разбойник во мгновение ока телепортируется за спину врага
Для чего ему нужно подойти к этому врагу в упор. А я спрашивал про "телепортацию по карте". Или ее нет?
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
и поражает его смертельным ударом.
Удар с увеличенным уроном - с каких пор стал смертельным ударом?
Смертельный удар - это удар с Х% шансом убить врага независимо то его хп.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Да ничего подобного. А вот на анимешный "Берсерк" похоже.
Каждому видиться что-то свое.
......
Ну, ничего, пройдут года, фанбойство успокоится и будет способно обсуждать свою любимую игру здраво, думал я. Но фигу! Набросали на нее мифов и баек столько, что скоро она будет строить города и сажать яблони. На Марсе. И мертвых воскрешать.
Ответить с цитированием
  #2249  
Старый 27.10.2012, 13:34
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Кровавость во второй части не больше чем в первой.
Первая часть конечно кровавая была, и после боя окровавленные бойцы порой смотрелись идиотски. Но там мобов по крайней мере от простых ударов мечом не разрывало на кусочки, словно ты на них пояс шахида нацепил или из гранотомета пальнул.
Цитата:
Каждому видиться что-то свое.
А как же гигантский меч, с которым Фенрис прыгает как с ленточкой. Анимешность в игре присутствует, но надо признать половина этой самой анимешности сконцентрирована в дизайне Фенриса, другая половина в анимации боев.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2250  
Старый 27.10.2012, 17:20
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Кровавость во второй части не больше чем в первой.
Да неужели ? :)))
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Скорости прибавилось, но это только потому, что первая часть была дико тормозная.
Первая была как раз-таки нормальной. А во второй персонажам точно шило в жопу вставили. Порождениям тьмы, бегающим враскаряку - наверняка.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Конус холода и заходи кому хочешь, куда хочешь.
А без конуса холода усе ? Тактические изыски lolnoob-а заканчиваются ? :)
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Для чего ему нужно подойти к этому врагу в упор.
Щито ? :) Покажи мне разбойника, который "подходит к врагу". По моим наблюдениям он "наскакивает" на противника через половину локации. Потрясающая физика !
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Ну, ничего, пройдут года, фанбойство успокоится и будет способно обсуждать свою любимую игру здраво, думал я.
Поблема не в фанатах, а в тебе самом. Потому что притянутые за уши факты и скромная контраргументация демонстрируют лишь твоих собственных тараканов, которые не могут смириться с альтернативной точкой зрения. С другой стороны, недовольные и обиженные есть всегда. Вопрос исключительно в их процентном отношении с теми, кто "за". ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 27.10.2012 в 17:23.
Ответить с цитированием
  #2251  
Старый 27.10.2012, 19:38
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Первая часть конечно кровавая была, и после боя окровавленные бойцы порой смотрелись идиотски. Но там мобов по крайней мере от простых ударов мечом не разрывало на кусочки, словно ты на них пояс шахида нацепил или из гранотомета пальнул.
Э-э-э, ну написали тоже мне. Как будто там кишки во все стороны и руки-ноги с литрами кровищи и дерьма разлетаются. Просто красные облачка появляются и все.

Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
А как же гигантский меч, с которым Фенрис прыгает как с ленточкой.
Обыкновенный двуручный меч. В ДАО герой с двумя полуторниками бегал и ничего. Вертушки крутил всякие и никто даже не пикнул.

Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
половина этой самой анимешности сконцентрирована в дизайне Фенриса
Э... эльф. В панцире. Татуированный. Волосы не розовые.
Да ладно! Вы аниме везде найдете, даже там где его нету=)

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Да неужели ?
Да-да, именно так, как я написал.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Порождениям тьмы, бегающим враскаряку - наверняка.
Они и в первой части в раскоряку бегали (те, что пониже).

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А без конуса холода усе ? Тактические изыски lolnoob-а заканчиваются ?
Ни одно другое заклинание и близко не приблежается по эффективности в бою. Но вообще я не понял, к чему это было написано.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Щито ?
Скилл, которым разбойник телепортируется за спину врагу, срабатывает только после того как вы к этому врагу подойдете. Может вам лучше скачать игру и начать в нее играть уже, наблюдательный вы наш?
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям он "наскакивает" на противника через половину локации.
Каким скиллом?
Ответить с цитированием
  #2252  
Старый 28.10.2012, 14:26
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Обсуждения скатились в механику, в ней что ДАО, что ДА2 обе не ахти.

ДА2 лучше ДАО, причем заметно, сюжетом/сценарием (и самой историей, и ее конструкцией, и способом подачи, и персонажами, и диалогами). Так же она необычней в ряде находок, которые биовари не успели нормально реализовать (единое место действия, разное время, например).

ДАО в свою очередь трудноописуемо банальная игра. В ней вообще нечему цеплять, т.е. там даже не самоповторы за БГ или НВН, а повествование уровнем ниже, что история, что герои, что диалоги.

Ну и по механике обе ДА заметно причмокивают - в них нет никакой социалки, интересной прокачки, существенных отличий по игре между разными классами, интересных квестов, нормального выбора, фракций, почти нет загадок или хоть чего-то подобного, 99% данжей проходится безальтернативно по прямой с боем, и там, и там слишком много скучных врагов и одинаковых битв.

По локациям все правильно говорили - в ДА2 они убогие, но в ДАО они убогие too, так что вписывать локации в плюс первой части - это надо быть фанбоем.

Итого, мы имеем: две унылые по механике, возможностям и выбору игры, в одной из которых (в ДАО) ее механика немного получше, хотя и остается говном. При этом вторая игра (ДА2) на голову опережает оригинал в повествовательной части, таким образом, что ДАО сюжетно является тем же говном, что и в механике, а ДА2 сюжетно является хорошей игрой, оставаясь говном по механике. И здесь, конечо, дело каждого, что выбрать - хвалить игру, которая в чем-то хороша, и в чем-то плоха, или игру, которая плоха во всем, но кое в чем не так сильно, как ее сиквел, гг. Для меня-то ответ очевиден - ДАО лишена плюсов вообще, как ее можно любить, большая загадка, как и успех фильмов про Холмса с Дауни мл. ДА2 обладает хотя бы каким-то заметным плюсом, его-то я в ней и хвалю.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Потому что в случае второй части перед нами - убогий плагиат на популярные он-лайн проекты. Ни больше, ни меньше.
Да нет же, у нас не в случае второй части, а в случае всей серии. И первая, и вторая ДА - скучные ММО-зачистки. Ни больше, ни меньше.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А без конуса холода усе ? Тактические изыски lolnoob-а заканчиваются ? :)
И вечное давление на мифическую тактику в ДАО, да -) Вы в Xcom, популярный нынче поиграйте, в Коммандос, да в тот же БГ или вообще в Героев. Везде тактика, а в ДАО ее редкие проявления. Там прокачка и имеющиеся скиллы не позволяют тактике куда-то развернуться, а тот факт, что бегущие по ассисту на твоего мага мобы скриптованного раздвигают войнов в доспехах, которые по задумке должны им путь преграждать, убивает любые ее зачатки.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 28.10.2012 в 14:39.
Ответить с цитированием
  #2253  
Старый 28.10.2012, 17:55
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Al Bundy, остается лишь поинтересоваться: все вышеперечисленное в посте - это твое личное мнение, или же все это базируется на чем-то более авторитетном ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #2254  
Старый 28.10.2012, 18:18
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Al Bundy, остается лишь поинтересоваться: все вышеперечисленное в посте - это твое личное мнение, или же все это базируется на чем-то более авторитетном ?
Оно базируется на знании жанра и его приемов. То, что сюжет ДАО - банален и прост - это не мнение, а факт. Он просчитывается на пальцах, когда приводятся примеры других игр, книг, фильмов, где герой в роли избранного спасал мир от древнего зла. Этих историй много, а их концепт прост. Как такое инфантильное повествование может нравиться в n-ый раз, понять сложно, только если этот n-ый у игрока оказался по случайности первым.

То, что в серии слабая тактика - разумеется тоже не мнение, я привел игры, где она либо очень сильна, либо сильнее, чем в серии ДА. Плюсы игры именно так и высчитываются, на сравнении - сравнение тактики боя в ДА с другими играми показывает, что ее тактика слаба. Это опять же не мнение, а данность.

То же касается и прочих косяков ДА, включая и социалку, и прокачку, и выбор - серия в этом очевидно сливает конкурентам. И это тоже не мнение, а данность.

Склоняюсь к мысли, что ты допускаешь серьезную философскую ошибку. Нет никакого отличия "своего мнения" от чего-то "авторитетного". Есть лишь мнения, не соответствующие действительности, и есть соответствующие ей. Пока что я не вижу причин считать, будто мое мнение действительности не соответствует.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2255  
Старый 28.10.2012, 21:55
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Пока что я не вижу причин считать, будто мое мнение действительности не соответствует.
Но это проблема не действительности, а, по всей видимости, твоего самомнения. Потому что неискушенному геймеру ясно - ты несешь откровенную чепуху. Наверное ради того, чтобы выделиться из общей массы, показаться оригинальным. Прием банален и прост - обвинить игру в ее похожести на over9000 подобных продуктов. Взрывать землю, подобно дикому кабану, в поисках гнилых каштанов. А на любую контраргументацию отвечать - "мнение фанов". Это очень удобно, кстати. Но после такой "аргументации" не стоит удивляться, что кто-то называет твою точку зрения чепуховой. Потому что таковой она и является. Ты ожидаешь от игры того, что она изначально не может и не должна была тебе предложить.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #2256  
Старый 28.10.2012, 22:06
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Но это проблема не действительности, а, по всей видимости, твоего самомнения. Потому что неискушенному геймеру ясно - ты несешь откровенную чепуху.
Мне неинетересны голословия, если несу чепуху, указывайте где именно, сто раз повторял уже -)

Цитата:
Наверное ради того, чтобы выделиться из общей массы, показаться оригинальным.
Я слишком стар для такого, и не люблю ДАО исключительно по причинам того, что это не только плохая банальная игра, но и хуже/примитивней того, что было в жанре раньше, причем даже у тех же разработчиков. Это деградация, падение качества, продукт, который хуже предыдущего. Чтобы испытывать к сабжу негатив, не нужно желание выделиться.

Цитата:
А на любую контраргументацию отвечать - "мнение фанов".
Расскажи мне про эту контраргументацию подробнее.

Цитата:
Ты ожидаешь от игры того, что она изначально не может и не должна была тебе предложить.
Дело в том, что она как раз может и должна, чтобы понравиться и конкурировать с ближайшими соседями по жанру (для меня). В идеале она не конкурировать должна, а быть очередным шагом к развитию жанра. У нас же шаг к деградации. Пч рынок игр расширяется, и в основном засчет молодежи, игры стараются точить под нее, делать их проще и в возможностях, и в сценариях. Это не мнение и тем более не чепуха, это экономический фактор. То, в чем ДАО стало примитивнее, я перечислял не раз - это всегда остается без ответа. Ручаюсь, по причинам того, что любителям ДАО не так уж и мешает примитивность.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2257  
Старый 28.10.2012, 22:27
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Наверное ради того, чтобы выделиться из общей массы, показаться оригинальным.
Оригинально было бы, если бы хоть один ДАО фанат посмотрел на себя со стороны.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Но после такой "аргументации" не стоит удивляться, что кто-то называет твою точку зрения чепуховой.
Так каким скиллом разбойник в ДА 2 пролетает пол-карты и телепортируется врагу за спину со смертельным ударом?
Интересно услышать ответ от нечепуховой точки зрения.
Ответить с цитированием
  #2258  
Старый 29.10.2012, 05:52
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Пройдите хотя бы начальное подземеле Иреникуса в БГ2, а потом рассуждайте про подземелья в партийных рпг.
Еще раз? О, ноу - я там уже все наизусть знаю. Даже с Darkest day уже не то... Впрочем, вот выйдет ЕЕ - может и...

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Я нашел в себе силы продолжить игру в DAII, дабы осуждать Пастернака, прочитав.
Собственно, ты перечислил почти все. Добавлю только две вещи.
1) Боевка помимо всего прочего отличается и примитивными врагами. Это в основном мясо разной степени жирности. Боссы - это вообще дичайшая вещь с такой тучей ХП, что ММОРПГ (хоть я и пробовал всего одну) смотрят с завсистью. В ДАО бить боссов было довольно интересно. Тут я дважды сломался и понизил сложность: дух на подземных тропах и дракон в шахтах. Ковырять их так долго и так скучно (повторить -дцать раз один и тот же алгоритм), что умерев 1-2 раза начинать заново получасовой бой-мучение желания ноль.
2) Сценарий скучен. Может задумка и неплоха (сделать фэнтези с интригами и т.п.), но мне было скучно и вовлеченность минимальна. В ДАО как минимум лучше.

Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Анимешность в игре присутствует, но надо признать половина этой самой анимешности сконцентрирована в дизайне Фенриса, другая половина в анимации боев.
Флемет? Всякие эльфы и кунари?
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #2259  
Старый 29.10.2012, 07:03
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Эльфы это скорее калька с Нави, Флемет хоть и редизайнили, она вполне себе осталась в рамках западного фентези. Кунари просто в подобие демонов превратили.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2260  
Старый 29.10.2012, 07:44
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Флемет? Всякие эльфы и кунари?
Иван родства не помнящий детектед.

Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
В ДАО как минимум лучше.
В ДАО он никак не может быть лучше, просто потому что он - убогая копипаста и самоповтор. Почему я написал "убогая"? Потому что в КотОРе, откуда он потырен были разные приключения в зависимости от планеты. А здесь все очень предсказуемо. Если мы идем за помощью к эрлу, то он оказывается проклят и все его рыцари сосут лапу и только мы... Если мы идем за помощью к эльфам, то они страдают от оборотней и сосут лапу, которые прокляты и сосут лапу - и только мы... и т.д. и т.п. В КотОРе мир мог существовать без героя, по прилете на планету мы не узнавали, что через пять минут она взорвется и только мы, серый джедай (кстати мегатолерантный орден Серых Стражей на фоне гетто и кастовых обществ, это провал!) можем все спасти.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.