Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 30.01.2008, 16:30
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Диабло надоело и конкретно. Наверно, просто потому что, появилось огромное кол-во новых и интереснейших игрушек.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 30.01.2008, 17:17
Аватар для Навья
Посетитель
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Я думаю, что многие, если не все жанры переживают кризисы, потому-что создать что-то новое уже принципиально невозможно, игры делаются на стандартных движках, гейпмлей разных жанровых игр тоже весьма стандартен(каноничен?). Сюжет? Ну про это вобще говорить страшно, все одно и то же. Кажется, можно лишь улучшить графику да и то подстраиваясь под многие факторы.
__________________
Ты честен?Неподкупен?Благороден?
Тогда ты глуп и к жизни непригоден!
Лишь тот способен в этом Мире жить,
В ком жилка есть продать,предать,убить!
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 30.01.2008, 20:08
Аватар для Prince ProSpeRo
Ветеран
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 521
Репутация: 77 [+/-]
сейчас Sacred начинает надоедать, а вообще люблю управления клавиатурой и мышью
__________________
Э-э-э, Карнет, еще сыграй!

БлоГ's
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 30.01.2008, 20:14
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Я вот сейчас не могу нормально играть в Геров 3....Только начинаю, мне становится скучно..Удаляю...Комп у меня старый, в новье не поиграю, что обидно...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 30.01.2008, 20:15
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Когда я еще активно играла у меня часто бывали периоды увлечения какой-то игрой и я была готова сутками играть. А потом она мне резко надоедала и я ее засовывала куда-нить подальше. Где-то на полгода. А потом опять просыпалось желание поиграть и все начиналось сначала...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 30.01.2008, 20:46
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
А мне сразу надоедают уже пройденные игры. Даже в РПГ, где высокая реиграбельность, не могу играть второй раз.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 30.01.2008, 20:49
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
Когда я еще активно играла у меня часто бывали периоды увлечения какой-то игрой и я была готова сутками играть. А потом она мне резко надоедала и я ее засовывала куда-нить подальше. Где-то на полгода. А потом опять просыпалось желание поиграть и все начиналось сначала...
У меня так с Симсами было. А сейчас они меня по-настоящему достали. больше не могу смотреть. Хотя, кто знает, через сколько лет я их снова установлю.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 30.01.2008, 22:03
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
А мне сразу надоедают уже пройденные игры. Даже в РПГ, где высокая реиграбельность, не могу играть второй раз.
Ну сначала свою роль сыграло то, что игр было очень мало. Вот и приходилось гонять в одно и то же. А потом привыкла...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 01.02.2008, 20:40
Аватар для Антон
Местный
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 128
Репутация: 4 [+/-]
Надоело. Надоели однообразные экшены (где-ты, многогранность Deus Ex???), надоели сюжеты типа: в одном царстве-государстве, очнулся злодей-некромант, найди меч, стань избранным, и убей нафиг злодея. Надоело!!!! Уйду я с головой в Mario...
грибочек, цветочек, грибочек жизня,
треугольник с глазами идёт на меня...
__________________
Авантюрист и пройдоха.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 19.02.2010, 02:33
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Однозначно, квесты (прошу прощения, кому они нравятся). Однотипные игры какие-то: "Иди туда не зная куда! Возьми то, не зная что!" Никогда этого не понимала. Может в них есть своя прелесть, только я ее в упор не вижу. Да и ничего новенького в этом жанре я уже давно не наблюдаю.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 19.02.2010, 11:15
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI Посмотреть сообщение
Я вот сейчас не могу нормально играть в Геров 3....Только начинаю, мне становится скучно..Удаляю...Комп у меня старый, в новье не поиграю, что обидно...
Абсолютно ничего удивительного. Ты просто вспомни, в каком году вышла игра и сколько раз ты ее уже проходил. Тут что угодно надоест...
Я вот тоже их забросила. С третьих по пятые.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 19.02.2010, 13:12
Аватар для Текели
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 216
Репутация: 95 [+/-]
Тогда нужно возвращаться к корням. Устанавливаем эмулятор и качаем Kings Bounty (1990-го). Я справлялся с усталостью от своей любимой Disciples 2 игрой в ее первую часть. Помогало )
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 19.02.2010, 13:40
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Гонки - жанр, в котором уже нечего искать. Если нужна классная аркада - то флет аут2 - непревзойден. С ездой по городу - первые нфски. В последнее время вышла куча гонок, но все вторичны до зевоты. Растет только нагрузка на систему. Потолком бестолковости стали наши Армагедон райдерс, это про катастрофу колайдера.
Рпг - в поисках жизненности герои уже и любовью занимаются, историю имеют, мир изменяют. Но сама идея неизбежного финального поединка с БигМегаБоссом отвратительна. Один в поле не воин. Рпг - заложник фентези. Неужели, никогда не будет, кроме мморпг, игры, где решать исход будут коллективные действия, и не одной жалкой партии в 3-4 героя(изгоя)? Приятная новость была в прошлогоднем Маунт энд Блейд. Минусы в игре даже не перечислить за раз, но идея/процесс поразительны. Просто прорыв!
Шуттеры - тут вообще засада. Либо классный движок как в С.оf D VI и тупая рубиловка, вынос пачками, либо унылая Арма2 и флешпойн 2 (хотя игры эти по сути отличные, вот только управление/прохождение подкачало)
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 19.02.2010, 13:50
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
насчет гонок. вы назвали только и исключительно аркадные. все равно что судить об авиасимуляторах по Ace Combat.

шутеры. Left 4 Dead, PlanetSide, Fallout 3 и ME2. Даже говорить ничего не буду. Жанр развивается, пусть и не быстро.

РПГ. тут есть некоторые нюансы. Коллективная "постройка" городов в WoWe (эксперимент с островом где SunWell), если ее доведут до ума, может сделать вселенные ММОРПГ наконец-то интерактивными. Если же говорить о сингловых рпг, то тут никуда не деться: отыгрыш роли предполагает небольшие группы персонажей, а основа геймплея - бой. Из небоевых рпг можно назвать разве что Sims, но вы ведь от нее плюетесь, вам дай монстриков покрошить.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 19.02.2010 в 13:56.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 19.02.2010, 13:57
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
исключительно аркадные
нфс шифт - вторичные помои, колинмакрай 2 скучно, вторично, не берет за душу. Просто аркады рулят. Одна игра, правда, запомнилась особо- прошлоголняя Бен аут парадиз, в сущности тоже аркада.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Fallout 3
если это шутер, то...

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Left 4 Dead
по факту - это сетевая игра. В том, то и проблема, что сингл в застое.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 19.02.2010, 14:16
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
по факту - это сетевая игра. В том, то и проблема, что сингл в застое.
не совсем так. просто такой формат себя изжил. грядут "песочницы". Первые шаги к этому сделал Кризис и Operation Flashpoint, дальше это это будет развиваться и соединяться, пока мы не получим нечто среднее между Call of Duty и GTA. Прогресс шутеров упирается в консоли, которые вышли 5 лет назад. Этот "next-gen" просто не в состоянии потянуть открытый мир. А на продажах только для PC отбить бюджет шутера(с кинимотографичными роликами, передовой графикой, открытым - а значит большим - миром) практически нереально.
Also Gears of War сделал популярной механику "укрытий" и везде где надо и не надо QTE вставки теперь.
жанр развивается, пусть и медленно.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 31.10.2012, 08:45
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Гонки - жанр, в котором уже нечего искать. Если нужна классная аркада - то флет аут2 - непревзойден. С ездой по городу - первые нфски. В последнее время вышла куча гонок, но все вторичны до зевоты. Растет только нагрузка на систему. Потолком бестолковости стали наши Армагедон райдерс, это про катастрофу колайдера.
Рпг - в поисках жизненности герои уже и любовью занимаются, историю имеют, мир изменяют. Но сама идея неизбежного финального поединка с БигМегаБоссом отвратительна. Один в поле не воин. Рпг - заложник фентези. Неужели, никогда не будет, кроме мморпг, игры, где решать исход будут коллективные действия, и не одной жалкой партии в 3-4 героя(изгоя)? Приятная новость была в прошлогоднем Маунт энд Блейд. Минусы в игре даже не перечислить за раз, но идея/процесс поразительны. Просто прорыв!
Шуттеры - тут вообще засада. Либо классный движок как в С.оf D VI и тупая рубиловка, вынос пачками, либо унылая Арма2 и флешпойн 2 (хотя игры эти по сути отличные, вот только управление/прохождение подкачало)
Арма- вещь веселая, но сложная. В целом на любителя. Советую посмотреть Advanсed Warfighter
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ненависть!!!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.