Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 15.01.2006, 20:18
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Хороший фильм... но для полноценного восприятия не дурно прочитать и книгу ...
Не порадовало то что Джексон вырезал довольно крупную часть с Саруманом в третьем фильме... Точнее вообще его не показал. Многого нет.
А так 9\10 :Laughter:
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.01.2006, 08:37
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
На счет Сарумана в конце третьей части и в самом деле было довольно обидно ведь это был как раз тот случай когда хоббиты в волю повоевали.
Эта войнушка в Шире добавила бы довольно нудной концовочке динамизму!:Soldier:
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.04.2006, 14:09
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Хотя здесь обсуждают "Властелина", не могу не высказаться по поводу "энциклопедии русской жизни". Мне бы машину времени, стукнула бы господина Белинского чем-нибудь тяжёлым за такие слова. А то теперь все, кому не лень, кто роман-то по большому счёту не любит, прикрывается этой "энциклопедией", как фиговым листочком. Пушкину на эту "энциклопедию" было... Ну, сами понимаете. Он о любви роман писал! О любви! В этом смыслк никаких претензий к АНГЛИЙСКОМУ, а не американскому фильму быть не может. А насчёт соблюдения деталей - давайте не будем. У нас тоже всю "заграницу", было время, снимали исключительно в Прибалтике.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 30.04.2006, 10:08
Аватар для Finn
Местный
 
Регистрация: 10.01.2006
Сообщений: 83
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Астра
Мне фильм очень нравится, но...
Я сразу поняла, что этот замечательный фильм нужно смотреть только и только отвлеченно от книги!

А то возникают вопросы и придирки (и у меня некоторые из них были до определенного момента) типа: главных эльфиек почему не играли актрисы, похожие на эльфиек хоть чуть-чуть, где Том Бомбадил, почему вторая и третья части слегка перемешались, с каких это пор Горлум столь положительный персонаж, почему не было пятого хоббита, с какой стати реку подняла Арвен, почему Сэм вылез из воды сухим, где прядь волос Галадриель, etc. etc. etc. и вообще - чё за батва...

Так вот - фигня всё это -все мелочи не учтешь, а Джексона уже за замысел можно уважать. Да и режиссёром он оказался хорошим. Фильм получился весьма качественный, а батальных сцен лучше я не видела больше нигде.
Насчёт мелочей, эсли бы Джексон снял фильм полностью и в точности по книге, то была бы не трилогия, а сага типа Звёздных Войн из 6 эпизодов.
__________________
Жизнь - странная штука... Вроде зае**ла, а не удовлетворяет.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 30.04.2006, 12:58
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
А мне фильм ни сколько не понравился и я придерживаюсь мнения, что трилогию можно смотреть лишь в гоблинском переводе. Я просто жуткий фанат книги (предки в семь прочитали, и я еще потом три раза перечитал), а такое извращение сюжета не по мне. :fu:
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 30.04.2006, 19:55
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Tossyan, чем же Джексон извратил сюжет? Повырезал, конечно, немало, но ты сам посуди, как можно уместить книжную трилогию в 3 фильма? Как раз Гоблин и извратил сюжет Властелина Колец. Первую часть в переводе посмотрел - да, смешно, вторую - ну, так, ничего, а третью - посмотрел 20 минут и выключил, потому что совсем всё скучно и муторно. "Властелин Колец" - грандиозный, замечательный, великолепный фильм. Только после просмотра я прочитал книгу, а так бы, не знаю, навряд ли я сел за неё.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.04.2006, 21:33
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Ну например в первой серии фильма раненого Фродо спасла будующая жена Арагорна, а в книге сие совершил один из перворожденных среди эльфов, да и Тома полностью удалили.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 30.04.2006, 22:09
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Tossyan
Ну например в первой серии фильма раненого Фродо спасла будующая жена Арагорна
Это было сделано для выведения Арвен в один из осоновных персонажей (в книгах, если не ошибаюсь, она была "эпизодической"), т.к. в фильме сильно развили Love story Арагорна и Арвен. Если бы в кинотрилогию внесли всех персонажей трилогии книжной(Бомбадила и т.д.), получился бы либо сериал эпизодов на десять (на что не хватило бы ни времени, ни денег), либо безумный винигрет, когда каждые пять минут появляются несколько новых героев, а ещё через пять их сменяют другие (ужОс).
Питер Джексон же сделал идеальную экранизацию, раньше считалось, что "ВК" перенести на киноэкран в принципе невозможно, а он сделал, и сделал на пять!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 30.04.2006, 23:01
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ну, как экранизации я бы поставил "четыре". Реализация Теодена мне не понравилась: вместо коварного царедворца Гримы - Саруман гипнотизер и переселитель душ, почти. Тома правильно убрали: фильм вышел серьезнее. А вот Могильники я бы оставил. Замена Глорфинделя на Арвен - правильная, хотя заменить на Леголаса было более органично. (хотя с другой стороны, откуда Логовазу знать местность? Арвен-то здесь выросла)
Лишние эпизоды, выпячивающие роль Арагорна, вышли не очень в тему. А вот "иллюстрации" к войне в начале второго фильма мне, пожалуй, понгравились, это уместные дополнения. Толкиен не отрывался от линий главных героев, в кино же так делать нельзя.
Вообще, для сюжета существует "режиссерская" версия, которая на 40 мин. длиннее.

Не устану повторять: саундтрек великолепен. Имею его дома и регулярно слушаю. Говарду Шору - памятник из золота в двойную натуральную величину.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.05.2006, 07:12
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Ну всеже это лучшая экранизация книги из имеюшихся. Да и атмосферу средиземья на мой взгляд точно передали. Только не понятно, почему на роль короля Раздола взяли агента Смита, не очень он похож на перворожденного, а Галадриэль - прекраснейшая из эльфиек - стрем ходячий. Да и еще хотел узнать у фанатов фильма, не читавших до книгу: вы поняли, почему хобиты в конце уплыли? В книге это объяснили и Сем, тоже носивший кольцо, уплыл вместе со всеми.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 01.05.2006, 07:21
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Только не понятно, почему на роль короля Раздола взяли агента Смита, не очень он похож на перворожденного, а Галадриэль - прекраснейшая из эльфиек - стрем ходячий.
А ты видел живых перворожденных и знаешь, как они выглядят? У Толкиена очень скупые описания, в оновном - что из них красота и мудрость прет, но не внешние данные.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 01.05.2006, 07:27
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
А ты видел живых перворожденных и знаешь, как они выглядят? У Толкиена очень скупые описания, в оновном - что из них красота и мудрость прет, но не внешние данные.
Красота!!! А где ты видел в фильме красивых эльфиек? Принцеска Рохана куда посимпотичнее!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.05.2006, 07:50
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Красота - субьективное понятие. Я тебя уверяю, найдется немало людей, считающих это образцом красоты. Не говоря уже о том,что в средние века, да еще в другом мире, да еще в нечеловеческой расе, могли быть совершенно другие представления о красоте.
Так что это на уровне "нравится-не нравится". У актрис же есть мужья, и они-то считают их красивыми, полагаю
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 01.05.2006, 14:00
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Счастье

А мне Кейт Бланшет, игравшая Галадриэль, нравится! Очень красивая женшина. И эльфийка из неё получилась отменная
Вообще, актёры в "ВК" хорошо подобраны, никто не "режет глаз". Кристофер Ли просто гениален, жаль, что вырезали сцену гибели Сарумана, он сильно обиделся.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.05.2006, 14:06
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
А помоему Леголас даже среди эльфов выглядит черезчур смазливо-молокососно.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 01.05.2006, 20:09
Аватар для Nekromanser
Посетитель
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
А по-моему Леголас является ярким образцом изображения эльфа. Это же не Вархаммер, где эльф превращается в самострел-автомат с высоко зауженным лицом.
__________________
Мне не дозволено неверный сделать шаг.
На мне ответственность.
Ведь я - Великий Маг.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 01.05.2006, 20:30
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nekromanser
А по-моему Леголас является ярким образцом изображения эльфа. Это же не Вархаммер, где эльф превращается в самострел-автомат с высоко зауженным лицом.
Да, Леголас - образцовый эльф, но выше говорилось, что все герои хорошо подобраны, так что по-моему или Леголаса надо менять на агента из Матрицы, или всех эльфов посмазливее набрать.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 05.05.2006, 22:49
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Tossyan
Да, Леголас - образцовый эльф, но выше говорилось, что все герои хорошо подобраны, так что по-моему или Леголаса надо менять на агента из Матрицы, или всех эльфов посмазливее набрать.
:Suspicious:
На мой взгляд книга читалась намного интереснее, чем смотрелся фильм. В экронизации "Властелина..." вырезаны некоторые очень важные моменты, как то: встреча хоббитов с Томом Бомбодилом, события в Шире (ну помните когда хоббиты вернулись из путешествия в Шир, а там такое творилось... в общем пришлось наводить порядок), а также многие места в фильме были очень оскуднены (тот же переход в горах чего стоил). Так же в фильме гиперболированы (по-русски: преувеличены) некоторые способности героев. Все они ну уж слишком хорошо сражаются, стреляют и вообще делают всякие расчудесные разности (вспомните трюк Леголаса: едет на щите по ступеням, стреляет во врагов, как из пулемёта, да ещё орёт чего то друзьям). Хотя насчёт подбора актёров я несогласен: конечно есть недочёты но маги смотрятся, как и должны смотреться, короли внушают уважение, а принцессы, как им и положено, симпатичны ( за исключением эльфиек, они больше похожи на бледных вампиров). В общем с актёрами все более менее терпимо. Спецэфекты тоже на достаточно высоком уровне. Битвы выглядят, хоть и нереалистично, но зрелищно. Несомненно- трилогия The Lord of the Rings является самой лучшой экранизацией трилогии Толкиена. Но тем кому понравился фильм, советую почитать книгу, не пожалеете.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 06.05.2006, 09:48
Аватар для Джун
Свой человек
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 344
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Madjere
:Suspicious:
На мой взгляд книга читалась намного интереснее, чем смотрелся фильм. В экронизации "Властелина..." вырезаны некоторые очень важные моменты, как то: встреча хоббитов с Томом Бомбодилом, события в Шире (ну помните когда хоббиты вернулись из путешествия в Шир, а там такое творилось... в общем пришлось наводить порядок), а также многие места в фильме были очень оскуднены (тот же переход в горах чего стоил). Так же в фильме гиперболированы (по-русски: преувеличены) некоторые способности героев. Все они ну уж слишком хорошо сражаются, стреляют и вообще делают всякие расчудесные разности (вспомните трюк Леголаса: едет на щите по ступеням, стреляет во врагов, как из пулемёта, да ещё орёт чего то друзьям). Хотя насчёт подбора актёров я несогласен: конечно есть недочёты но маги смотрятся, как и должны смотреться, короли внушают уважение, а принцессы, как им и положено, симпатичны ( за исключением эльфиек, они больше похожи на бледных вампиров). В общем с актёрами все более менее терпимо. Спецэфекты тоже на достаточно высоком уровне. Битвы выглядят, хоть и нереалистично, но зрелищно. Несомненно- трилогия The Lord of the Rings является самой лучшой экранизацией трилогии Толкиена. Но тем кому понравился фильм, советую почитать книгу, не пожалеете.
Я конечно согласна, что многие ключевые моменты не сняли, но книга и фильм совершенно разные вещи! Тем более, если снимать все моменты, то фильм был бы в 1,5 раза длиннее:disbelieve:
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 06.05.2006, 14:54
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Джун
Я Тем более, если снимать все моменты, то фильм был бы в 1,5 раза длиннее:disbelieve:
:Suspicious:
А разве это плохо? Мне кажется, что нет.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
толкин, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LEGO Властелин Колец MirfRU Рецензии 1 26.12.2013 20:14
Берегись, «Властелин Колец»! (23.07.2009) MirfRU Новости 20 31.01.2010 12:02
Властелин колец: Две крепости MirfRU Рецензии 1 07.12.2009 11:43
Зона комикса - «Властелин колец» MirfRU Статьи 2 05.12.2009 13:16
Властелин Колец для бедных (11.08.2006) MirfRU Новости 4 13.02.2008 18:01


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.