Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Мафия > Архив Мафии

Архив Мафии Завершившиеся игры в Мафию

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.08.2014, 21:06
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Мафия №16. Любители итальянской оперы. День пятый и последний


День пятый и последний
You’re leading again


Скрытый текст - congratulations, who’s the lucky girl?:
Watch on YouTube



Сегодня вы расстреляли Джестера, который оказался простым мафиози.

Не теряя времени, информаторы подловили в темном переулке и убили Энзо, мафиози. На его трупе обнаружилась записка:
«Энзо бежал по улице, он хотел успеть на казнь, но споткнулся о камень. К нему подошёл информатор и сказал: «Упал? Вот и лежи» и убил Энзо».

10-ый ежегодный съезд любителей итальянской оперы подошел к концу.


ИНФОРМАТОРЫ ПОБЕДИЛИ!


Участники
Скрытый текст - :
1. Vasex - мафиози
2. Exlay - информатор
3. Jester - мафиози
4. Nejka - мафиози
5. Vetrova (заменила Даниэля) - информатор
6. Ди - мафиози
7. EcitoN - мафиози
8. woodson - мафиози
9. metos - мафиози
10. Паркер (заменил Alex S.S.) - мафиози
11. SunnyBoy - мафиози
12. Джек Уолтерс - информатор
13. sebay - мафиози
14. Aferus - детектив
15. Baldwin - мафиози
16. Джунши - информатор
17. Enzo - мафиози


Пароль к архиву с названием комнаты: 29031959

В игре на последний момент:
3 мафиози
3 информатора

В этой теме могут писать все игроки, включая убитых и казненных.
  #81  
Старый 10.08.2014, 01:43
Аватар для EcitoN
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 0
Репутация: 9 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для EcitoN
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Vasex, не, не поэтому) Ты просто само очарование, даже когда идиот)
[IMG][/IMG]

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Потому что я почти всегда прав, а когда не прав (очень редко такое случается), тогда признаю. Но не все любят правду)
Не важно правда или нет. Мне просто неприятен стиль манеры речи к остальным. Но думаю это тема уже не раз обсуждалась и не имеет смысла её продолжать.
  #82  
Старый 10.08.2014, 01:46
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от EcitoN Посмотреть сообщение
Авик, я вообще не помню почему этот сделал))
психологи сказали бы, что это из-за подсознания
возможно, ты латентный
*не пытаюсь оскорбить, это психология сознания, наука, фрейд, всё такое, да и у нас демократичный форум, мы всем рады*

Последний раз редактировалось Vasex; 10.08.2014 в 01:50.
  #83  
Старый 10.08.2014, 02:14
Аватар для EcitoN
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 0
Репутация: 9 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для EcitoN
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
психологи сказали бы, что это из-за подсознания
возможно, ты латентный
*не пытаюсь оскорбить, это психология сознания, наука, фрейд, всё такое, да и у нас демократичный форум, мы всем рады*
Спасибо, рассмешил)
  #84  
Старый 10.08.2014, 02:55
Аватар для Aferus
Местный
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Nejka, запрещаю тебе: писать всякую хрень и считать себя пупом земли, который такой крутой игрок, что только его расчудесного будут убивать подлые мафы. ЧСВ завышенно не в меру, охладись-ка.
Я думал у меня порыв недовольства, который мало кто разделит, но нет же. Настенька прямо мои мысли излагает.
Нежка, за то время, пока я был в игре - от тебя было очень мало осмысленных сообщений. Зато был психоз, что тебя подначивал Васекс, было возмущение еще из-за чего-то - всё, на этом серьезность иссякает. И сколько иногда мелькало в постах интересной терминологии с "умным" видом! ИБД, неигровуха, светофоры, разбеги и тд. Я прям диву давался, думал во ща профи жару покажут. Ан нет, это все был нечитаемый флуд. Увы.

По поводу так называемой "неигровухи". Чем дольше играю, тем больше понимаю, что в мафии все, что происходит - игровуха. Отказываться от любого аргумента - это как детективу в реале отказываться от какой-то 100% улики просто потому, что это не в его стиле. Использоваться должно все. Неигровухой можно назвать, например, как Васекс в свое время кинул мертвому мафу ссылку, тот кинул в конфу, а Вася просто промониторил ники посетителей темы. Два мафа было поймано. Вот это, вроде неигровуха и нечестно, но... Это же восхищает, требует смекалки и, мать его, интеллекта. Неигровуха - это только откровенное нарушение правил. Все остальное должно быть в свободном распоряжении.

Новички не оч порадовали, хотя за тем же Эцитоном чувствуется мощный потенциал. Санни - ходячий пожар, ему явно надо отдохнуть. Не от мафии, а вообще уехать куда-нить на пару неделек и полечить нервишки))
Еще замечу, что менять сразу нескольких игроков было плохой идеей. По сути, Даниель проовощил и убрал от себя подозрения. Настя же вошла за него, когда уже было много других оживленных веток обвинения = нехилая фора.
Экс и Джунши молодцы. Были нелогичности, но они хорошо их прятали от большинства. Замечу, что Санни - один из немногих, кто чуть ли не со старта начал метко вбрасывать по ним. Но, опять же, те крохи ценных размышлений Санни терялись за его множеством странных и агрессивных сообщений. Чувак, подумай об этом.

А вообще, всем спасибо, все молодцы - постарались на славу. Если есть оживленные обсуждения партии - значит она была вполне добротная)) Нежка, не обижайся на критику - это тление пуканов, обязательный ритуал финала любой партии. Но в твоих же интересах прислушаться к тому, что было сказано.
И да, по балансу только два нарекания: несколько замен и порезанный детектив. Все же, стоило дать возможность проверять. В одном убийстве смысла в принципе немного :)
  #85  
Старый 10.08.2014, 03:10
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
насчет ветровиной неигровухи - это вообще отдельная тема. которую можно пинать хоть каждую минуту за любой догматичный тезис.
повторяю - в ирл-мафии можно опираться на внешние детали в поведении и реакции людей, там сложно беспалевно уйти "в оффлайн", продолжая следить за диалогом...
а здесь ветрова уже довела до абсурда идею, что нельзя даже строить подозрения на статусе профиля игрока (сколько сидит в теме, когда появляется, когда исчезает и т.д.), это уже чёртова бредятина. стоило бы хотя бы на голосование вынести перед тем, как принимать такое упоротое правило для всего раздела. ещё осталось насильный отыгрыш ввести.
игрока можно казнить за то, что не нравится, как личность, но даже упрекнуть его нельзя в том, что он появился в очень подозрительный момент, или весь день следил за темой, обновлял страницы, следил за голосованием и днем, а сказать по существу ничего не может. что из этого неигровуха? или когда весь состав игроков онлайн, кроме одного, а какой-то гость явно читает темы, разве даже нельзя предположить, что это тот самый отсутствующий игрок? молчит в начале первого дня при онлайне - возможно, знакомится с мафоконфой. молчит во время ходов ролевиков - все понятно с ним. разве нельзя делать такие предположения? я за ролевика такое минимизировал даже когда попутно в скайпе срался с ведущим о грядущем исключении мафов из игры, продолжая в треде жаловаться по поводу ожидания результатов ночи. нужно предусматривать все такие слабости за любую роль.

Последний раз редактировалось Vasex; 10.08.2014 в 03:20.
  #86  
Старый 10.08.2014, 03:22
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Vasex, нельзя значит нельзя. Мало ли чего человек молчит. Предположения в уме ты строить можешь какие хочешь, но высказывать желательно как-то иначе.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #87  
Старый 10.08.2014, 04:03
Аватар для Aferus
Местный
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
Кстати, да. Этож лютый бред. Че-то вы МИРФ из лампового уголка мафии превращаете в нелицеприятного мутанта. Настоящих сыщиков нельзя ограничивать таким образом. Они от этого разбегаются.
  #88  
Старый 10.08.2014, 10:08
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Плюс казнили бы Нежку пораньше, не было потом такой неразберихи в конце из за ее не подающейся никакому объяснению игры и голосов.
Вот кому-кому, а не этому парню говорить про то, кого надо первым казнить. Болд, в следующий раз, я не буду воспринимать твои слова как шутку, а буду поддерживать в первый день как могу!
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...
  #89  
Старый 10.08.2014, 10:16
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Из-за этого, кстати, я и начал подозревать Санни
Почему ты пропадать начал, в конце так вообще...

Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Весь город запутала
Ну вот не совсем также...меня больше подогревал Энза. Хотя может мне проще было понять Нежку из-за моей странноватой игры, но всё же.

Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Читаю сегодняшний день.
Энзо опять нагло врёт
Да это только малая часть...
Больше всего меня убила фраза:
Э: Паркер тебя поддерживает!
Дж: ГДЕ? КАК?
Э: Он не проголосовал за тебя.

После этих слов я прослезился)))
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
я почти всегда прав
По статистике, человек не более в 50% прав. Те которые считают правыми себя чаще - просто люди с завышенной самооценкой;)
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...
  #90  
Старый 10.08.2014, 11:11
Аватар для Nejka
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 0
Репутация: 13 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nejka
Aferus, спасибо за критику, я её всегда ценила и прислушиваюсь. Была не права, что не снялась, а решила вопреки характеру отыграть партию. К сожалению, вышло криво (( Немного сложно было мало того что игроков было много и новых (Метос, Джестер, Даниэль (замена), Себей, Джек Ултерс, Экслей и ты, для меня это было новое и неизвестное, приходилось на ходу ловить стиль и манеру игры, что для меня немаловажно для анализа общей игры + многие были не совсем активны и мое незнание их игры и овощизма, к сожалению вышло так... И все же было неплохо.

Лола, спасибо за игру и извини если что не так ))
Всем спасибо, мафия с победой!!
  #91  
Старый 10.08.2014, 12:04
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Nejka, тебе спасибо, что сыграла) Надеюсь, в следующий раз ты снова придешь)

И отчасти поддерживаю насчет игровухи/неигровухи. Мне кажется, нельзя никак переходить на личности и говорить, что, мол, овощит - значит, по-любому маф. Но не вижу смысла и пользы запрещать анализировать присутствие в треде, скорость ответа на сообщения, и т.д. Такими темпами все доказательства и зацепки можно назвать неигровухой. Игра потеряет немало из-за таких ограничений.
__________________
nice n easy

Последний раз редактировалось lolbabe; 10.08.2014 в 12:10.
  #92  
Старый 10.08.2014, 12:10
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Jester, названная тобой статистика - это среднее значение, лол. Так что твой вывод про самооценку взят с потолка. Кто-нибудь и в 99% случаев может быть прав.
  #93  
Старый 10.08.2014, 12:37
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Я тут не играл, но очень хочется высказаться. Правило о неигровухе направленно в первую очередь на искоренение тупизма. Извините, какой вывод можно сделать по оффлайну или молчанию? Я могу стопитцот причин назвать, почему человек висит в теме и не пишет. Начиная от диареи и заканчивая падением метеорита. Это только засоряет тему и жутко бесит. Например, на работе мне тяжело писать с телефона, но тему я бы могу иногда мониторить. Как это говорит о моём мафстве? Но тут появляются крики, что мол он читает. И лишний раз уже думаешь, стоит пырить или нет.
Скорость ответа? Какой из этого можно сделать анализ? То, что я слоупок? Или то, что меня может реал отвлекает и я изредка к клаве подбегаю? Этого никто не может знать. И как это говорит о моём мафстве\немафстве?
Гости... Это вообще просто... Кхм...
Vasex вообще уникальный человек, который ставит диагнозы по сообщениям, определяет сексуальную ориентацию по аватарке и по присутствию гостей (!!!!1111) строит какие-то теории. Кстати, судя по твоей авке, ты - маньяк, со склонностью к педофилии. Страшный клоун же, чо. Ах, да. Эту авку тебе повесили после Ужастиков. Но ты уж конечно знаешь наверняка, как остальные аватарки выбирают)
Неигровуха - была одной из причин, почему загибалась Мафия на Мирфе. Некому не нравится оправдываться и доказывать, что ты не верблюд. Who cares мой реал? Я не хочу обсуждать в треде, что я не сразу ответил, потому что занимался сексом или наливал чай, а не потому, что маф. Мало того неигровуха запрещена на всех мало-мальски взрослых сайтах. Это нормально, цивилизованно. Правило не с потолка взято.
П.С. В данный момент на форуме 53 гостя. Один из них вполне может быть Путиным. Я же могу это предположить?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #94  
Старый 10.08.2014, 12:54
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Два виски этому господину.
__________________
Просто заткнись
  #95  
Старый 10.08.2014, 13:15
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Greenduck, чушь несешь. Конечно, какого-нибудь полуовощливого джунши по такой неигровухе не спалить. Речь о более явных ситуациях. Кроме того, если это тупость, то тебе должно быть втройне легко игнорировать или придумать ответ на такой вброс. Тогда в чем проблема? Ты что такой гиперактивный в мафии, что не хватает времени на лишнее ответить?
многие тут едва ли адекватное предложение могут выдавить, типа красс. Это проблема куда серьезнее, но ее игнорят.

в реале - можно судить по мимике, жестам, краснению кожи,поту и т.д.
В реале куда сложнее мафам организоваться, продумать тонкости, планировать наперед.

В форумной мафии баланс соответственно кривой, в пользу мафии. Мафы организованы, могут часами продумывать ответное сообщение без всякого давления извне.

Вносить новые ограничения для мирян типа запрета на обсуждение статуса профиля - это дебилизм. Если ты, гриндак, не можешь никогда извлечь из этого пользу, это твои проблемы.

К примеру, ком может молча перечитывать часами предыдущий день. Маф вряд ли будет это делать для себя, только если вывалит после этого пост со ссылками на посты, имитируя расследовательную активность. Мирный имеет меньше шансов пропасть из треда на время ходов после казни, чем ролевики,особенно мафы, у которых голосование кого убить. И т.д. Если ты этих простых вещей не понимаешь, это твои проблемы.
  #96  
Старый 10.08.2014, 13:20
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Vasex, есть безусловно, признаки, по которым список присутствующих в треде и его изменение можно использовать для поиска негативов, но оперировать ими стоит достаточно осторожно, если уж на то пошло.

Когда Энза, например, задает игроку вопрос, где он был, чем занимался, хочется просто пальцем у виска покрутить. Какого ответа ты ждешь? Что он тебе даст? От того, что я скажу, что был в душе/пил пиво/решал задачу изменится мой статус игрока? Нет. Так какого, извините меня, кактуса выкобениваться, задавая такие вопросы? Не можешь - не берись.

Кстати, на гипере завтра старт парной игры. Я, например, последню партию перед осенью играю. Приглашаю еще пару наших. Игра под фейками.
__________________
Просто заткнись
  #97  
Старый 10.08.2014, 13:24
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
SunnyBоy, в самой первой партии на маньке, помнится, чела вынудили давать спутниковые скрины месторасположения его дачи. Если не изменяет память, еще считали расстояние и время, чтобы проверить его правду/ложь. Вот это я понимаю расследование.
  #98  
Старый 10.08.2014, 13:26
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Vasex, но это все-таки уже жутчайшая неигровуха. Лошары же. Играть не умеем, будем карты подглядывать.
__________________
Просто заткнись
  #99  
Старый 10.08.2014, 13:27
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
вынудили
Отличная игра.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #100  
Старый 10.08.2014, 13:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
SunnyBоy, вообще-то это уклон в реальное расследование, проверка алиби. Такой странный ты, санни.

Я понимаю, что куда проще, как лох,иногда голосовать рандомно и не заморачиваться. Как алекс, коорой вообще в мафии не место.

Последний раз редактировалось Vasex; 10.08.2014 в 13:30.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мафия №16. Любители итальянской оперы. Оргтема lolbabe Архив Мафии 125 09.08.2014 22:50
Мафия №16. Любители итальянской оперы. Расстрел lolbabe Архив Мафии 76 09.08.2014 21:01
Мафия №16. Любители итальянской оперы. День третий lolbabe Архив Мафии 322 08.08.2014 21:41
Мафия №16. Любители итальянской оперы. День второй lolbabe Архив Мафии 344 07.08.2014 21:44
Мафия №16. Любители итальянской оперы. День первый lolbabe Архив Мафии 603 06.08.2014 21:41


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.