Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.05.2019, 18:22
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Graveyard Кeeper

Graveyard Keeper




Если бы кто-нибудь несколько лет назад сказал мне, что я буду добровольно и старательно благоустраивать церковь и стараться привлечь в нее прихожан, я бы долго смеялась. А вот поди ж ты!

В общем, посоны, сидела-сидела я тут, я подумала, что надо рассказать человечеству об этой забавной, хоть и не лишенной недостатков игрухе, которую я недавно начала перепроходить заново и с которой познакомилась благодаря товарищу Жуге (реверанс для маэстро). Но так как Жуг - всемирно известная ленивая задница и тему создавать нипочем не стал бы, придется отдуваться мне. Итак, начнем!

Суть токова: вы - обыкновенный мужчинка в самом расцвете сил, живущий в наши дни, но судьба внезапно забрасывает вас в этакое как бы средневековье и превращает вместо контент-менеджера (или кем вы там были в своей прошлой жизни) в хранителя кладбища одной маленькой деревушки. В вашем распоряжении - маленький уютный домик, небольшой огородик, маленький морг, маленькое неухоженное кладбище, маленькая заброшенная церковь, а также леса, поля, луга, болота, горы, каменоломни и прочие богатые природные ресурсы этой гостеприимной местности. Ну и торговля с местными. Вы постигаете различные ремесла и открываете полезные навыки, клепаете инструменты, прокачиваете общение с важными сюжетными персонажами, выполняете их задания и пытаетесь выведать, как вы ваще тут оказались и как вернуться назад. Впрочем, возможно, вам так понравится читать проповеди, фигачить каменных ангелочков на надгробия и барыжить овощами, рыбой или бургерами (хехехе, знали б вы, из чего сделана эта сочная котлета), что вам даже захочется остаться.

Несмотря на изрядное количество гринда, игра привлекает забавным сюжетом, довольно своеобразным юмором и достаточной легкостью прохождения. Если вы не очень любите игры, требующие отменной реакции, недюжинного стратегического мышления или с большим количеством болтовни, зато нежно любите что-то вроде долины стардью и те элементы don't starve, которые про созидание, а не про выживание, хранитель кладбища - это для вас. Ну и еще она для вас, если в детстве вы мечтали стать патологоанатомом, но не сложилось)

Скрытый текст - немного картинков:

"А вот здеся мы поставим преобразователь скелетов!"


Кладбище переполнено? Кидай трупы в реку!


"А у меня есть пасека! Двенадцать новых ульев!"


Это были темные времена, мы развлекались как могли





з.ы. говорят, в наши дни в помощь кладбищехранителям, уставшим от бесконечного фарминга, завезли DLC с армией зомбей. кто-нить играл? как оно ваще?
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 02.05.2019 в 19:18.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2019, 10:04
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
в свое время посмеялся от пролетарского осла, но в остальном гринд все убивает. Сюжет не зацепил, это все-таки не Lisa, а если хочется превозмогать, то для этого у меня есть буллетхеллы.

в стар дью валли не играл.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.