Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.07.2009, 18:52
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье Street Fighter IV



Производство: Япония
Жанр: fighting
Статус: в продаже
Год выпуска: 2009 (подробнее)
***
Краткое содержание:
текст от отечественного издателя игры
Что может объединять людей, отличающихся внешним видом, характером, темпераментом и даже расой? Немногое: прекрасная физическая форма, великолепное знание самых разных боевых искусств и наличие врага, которого надо сокрушить. Ожесточенная борьба лучших воинов мира за чемпионский титул в турнире Street Fighter закончилась год назад. Уличная жизнь идет своим чередом. И только почти незаметные и, казалось бы, не связанные друг с другом происшествия изредка нарушают общее спокойствие, являясь вестниками черных перемен: грядущего господства наркомафии и торговцев оружием.
***
От себя:
Я хоть и не являлся поклонником серии, однако игру ждал, бо хотел увидеть, как будет выглядеть игра, в которую я играл ещё на Дендике. Визуализация игры нынче отменная. Выглядит все настолько красиво и эффектно, что мой слабенький комп порой даже не выдерживает напряжения. Анимешные вставки нарисованы достойно и повествуют о сюжете игры. Собственно, только из этих самых вставок мы можем хоть что-то узнать. Сам по себе стори-мод представляет из себя простую очередь боев с 5 противниками, 1 особым противником и, в конце-концов, Боссом, который на всех один. В этих самых боях и кроется главный минус игры: разработчики даже не попытались сделать матерого и умного ИИ. Все, на что он способен, это автоматически перехватывать большинство твоих ударов. Причем делает он это так, будто за твоей спиной сидит человек и следит за твоими руками, фиксирует комбинацию, которую ты собираешь применить. Из-за этого, играть против виртуального противника попросту не интересно. А ведь нужно же стори-мод проходить! Нужно же секретных персонажей открывать! Ээх, не справедливо все это...Вначале, Босс кажется злым и страшным, но немного повоевав с ним, ты понимаешь, как он себя ведет и как реагирует, на те или иные твои действия. Через несколько боев он становиться предсказуемым и легкопобедимым. А жаль. Не таким он должен быть, гадкий и главный босс.
От плохого к хорошему. Персонажи. Они есть, они интересные, но их маловато. Ещё хотя бы штук десять и было бы шикарно. Обидно, что за персонажа, который мне нравился ещё со времен денди, Вега, играть для меня довольно сложно. Поэтому лично я играю за C.Viper и Fei Long.
Вообщем, игра стоящая, но я не думаю, что она займет для любителей файтингов значимое место, бо конкурировать с Текеном или Соул Калибуром ей будет сложновато. Но поиграть в любому случае стоит.
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"

Последний раз редактировалось LokI; 10.07.2009 в 19:11.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2009, 01:53
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Так и не сумел провернуть комбо. Наверное, не осилил местную систему значков или страдаю корявыми руками... Как там все-таки комбить? О_о
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2009, 11:30
Аватар для Drangel
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 367
Репутация: 46 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Drangel
Ждал.До этого на пс из нормальных файтингов (а не мугенов) была только Guility Gear.А тут такая известная игра и на ПС.
__________________
«А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся…»
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2009, 20:30
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Так и не сумел провернуть комбо. Наверное, не осилил местную систему значков или страдаю корявыми руками... Как там все-таки комбить? О_о
А что тут не понять...Супер-комбо делаются при полной синей линейки. Ультра-комбо делается при полной шкале "Revenge"...Обычно это комбинация "вниз-вперед/вниз-назад Х2 и удар рукой/ногой"...Для Ультры тоже самое, но тройной удар ногой/рукой (отдельная клавиша есть)..
У некоторых бойцов система такая "немного продержать назад, затем вперед, назад, вперед и удар рукой/ногой"...У Зангифа нужно сделать 3 круга на стике на джойстике, как делать на клаве-я не допетрил...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.07.2009, 13:12
Аватар для Drangel
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 367
Репутация: 46 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Drangel
что значит" charge" в списке комбо
__________________
«А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся…»
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2009, 11:38
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Игра - шик! Пиршество для глаз, но реальная проблема для компа - на ноуте (core2 1,8, 2GB Ram, 385 mb video) не пошло, а на стационарнике Любимой (core2 1,8 1Gb ram, 512 mb video) - пошло, но только на 1024х768, но все равно качество прорисовки и анимации на высоте.
Главаря мочил два дня (часа по три в день) - тут уж что поделать - руки кривые.
Персонажи классные, хотя свой выбор остановил на Вайпер (подкупили желтые очки и рыжые патлы). В комбо так и не въехал, но это из-за гейм пада - на нем нету аналого стиков.

в общем, по мне 8,5/10
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.08.2009, 01:21
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Сейчас с удовольстием мутузю. Визульно смотрится шикарно. И при этом отлично летает на моем отнюдь не новом компьютере.

Жаль, на клавиатуре можно использовать только самые примитивные приемы. Надо звать друзей с геймпадами.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.09.2009, 20:54
Аватар для Kenshi
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 575
Репутация: 16 [+/-]
Алваро При желании можно на клаве провернуть всё что угодно (знал человека, которому пофиг на чём играть - на клаве может провернуть два полноценных круга, а остальные девайсы ему не страшны))) Хотя - талант есть талант
Насчёт самой игры - юзал в гостях. К сожалению сама серия мне не особо нравится, не стала исключением и эта часть - ну не вдохновляют меня полуминутные фаербольные перестрелки из углов карты))) Хотя вот реплеи хороших игроков иногда смотрю с удовольствием))
__________________
Угарным газом потянуло с полей -
Всенародным указом становись веселей!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.09.2009, 23:23
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Персонажи классные, хотя свой выбор остановил на Вайпер (подкупили желтые очки и рыжые патлы).
Врешь ты все) Вайпер подкупает грудью и пафосом)
Цитата:
Жаль, на клавиатуре можно использовать только самые примитивные приемы. Надо звать друзей с геймпадами.
Однюдь...Почти все делаю на клаве. Только не могу круги делать, а так приноровиться можно.
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.09.2009, 15:39
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI Посмотреть сообщение
Врешь ты все) Вайпер подкупает грудью и пафосом)
Это третьестепенно :) первично - желтые очки! Где еще встретить женщину в баллистических очках?!


Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Жаль, на клавиатуре можно использовать только самые примитивные приемы. Надо звать друзей с геймпадами.
геймпад без аналоговых стиков тоже не катит - на моем Логитек Пресижн нету стиков - сразу половина приемов в дауне.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.10.2009, 21:15
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Насчет клавиатуры не согласен. Круги и полукруги делать комфортно невозможно. Четверть круга выходит через раз. Движение аля коробка передач - тоже самое.
И наконец, комбинации с ускорением назад и вперед - вообще непонятно как делать.

Лучше всего специальный геймпад, с шестью кнопками справа.

Любимый боец - Авель.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.10.2009, 00:51
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Я вот тут вот о чём подумал, может капком реанемирует ещё одну серию, яб с удовольствием поиграл бы на ПК в Дарксталкеров (ИМХО там персы по забавнее будут))))
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.