Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1961  
Старый 23.06.2009, 15:18
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Petit Eva ~ Evangelion@School... Первые 9 эпизодов это нечто шикарное... безумно весело. А вот дальше что-то странное. Все так поменяли, что совсем не весело стало, только тупо. В общем первые 9 маленьких эпизодов смотреть стоит однозначно, дальше уже пофиг.

Mind Game... название, в принципе, соответствует содержанию... авторы хорошенько поиграли с мыслями зрителей, с помощью визуализации и повествования. Графика не соответствуящая стандартам (многих правда это и отпугивает) сочетающая и фото-изображения, и сюрреалистичные мотивы. Умереть ничтожеством или попытаться выбраться из заточения, плывя по течению жизни... блин, аж голова разболелась. В общем достойное необычное аниме.
Ответить с цитированием
  #1962  
Старый 24.06.2009, 21:10
Аватар для Somnambule
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 92
Репутация: 25 [+/-]
Посмотрела "Волчий дождь" - неплохо, понравилось
__________________
Объявление о наборе в хор:
Если вас послали на три буквы - не расстраивайтесь.
Просто приходите к нам в ХОР!
Ответить с цитированием
  #1963  
Старый 26.06.2009, 10:26
Аватар для ~LeGoLaZ~
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Волчий дождь-очень понравилось Хроники войны ллодос- супер очь понравилось
Ответить с цитированием
  #1964  
Старый 27.06.2009, 13:27
Аватар для Al-x
Посетитель
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 71
Репутация: 56 [+/-]
Ну надо же, и я сейчас Волчий дождь как раз досмотрела)) Прямо всех потянуло на это аниме ^_^
Потрясающая вещь, атмосферная (сами волки, сюжет, музыка и исполнение - всё на высшем уровне) - хотя это, конечно, моё сугубо личное мнение, но я думаю многие с этим согласятся :3
Мне ну ооочень понравилось))) Как же всё таки печально всё в конце обернулось...
__________________
"Пока человек живет, он будет поступать как ребёнок" (с)

Последний раз редактировалось Al-x; 27.06.2009 в 15:22.
Ответить с цитированием
  #1965  
Старый 27.06.2009, 20:37
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Башня Друаги: Меч Урука...Мда, печально..Первой сезон во всех смыслах был лучше..Веселее, задорнее, интересней...Второй же сезон не к месту серъезен и банален...

Kemonozume...Любовь и демоны. Этим все сказано. Шикарная вещь, с графикой, которая наверняка многих отпугнет.
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #1966  
Старый 28.06.2009, 01:20
Аватар для Kenobie
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 490
Репутация: 419 [+/-]
Сегодня был на ММКФ, ходил на "Первый Отряд" - это одно разочарование.
Да, клип от Лигалайза и последующие ролики, говорили о том, что это будет многообещающий проект.
Но за такую бездарную работу(хотя визуально выглядит хорошо, но вот всё остальное =/), в которой нет ни сюжета и ни...вообщем ничего стоящего - это бессмыслица, бред и туфта, нужно руки отрывать.
__________________
Never give it up, never givin up! Fight to the end. ©
Shit! Shit! Shit! ©
Ответить с цитированием
  #1967  
Старый 28.06.2009, 09:27
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
я, к сожалению, так и не смог попасть на Первый отряд... =(
Ответить с цитированием
  #1968  
Старый 28.06.2009, 15:14
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Посмотрел 2-а сезона Rozen Maiden. Чем-то напоминает Monster Princess))) Надо будет это аниме маме показать)))) она кукол фарфоровых собирает, или похожие из аниме купить)))
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #1969  
Старый 28.06.2009, 20:35
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Bokura ga Ita
При просмотре не покидало стойкое чувство дежа-вю, что это уже было. И правда было, в Lovely Complex. Я даже подумала, что их одна студия выспукала. Вордарт сказал мне обратно=(
Скрытый текст - [B]Bokura ga Ita[/B]:
Artland
Основана: 14.09.1978 г.
Официальный сайт / e-mail: http://www.artland.co.jp/
アートランド
Основатель студии — Исигуро Нобуро, режиссер переизданного в 1980 году «Могучего Атома» Тэдзуки Осамы и некоторых фильмов из эпопеи «Макросс».
К сожалению в 2001 году студия сгорела, правда, работникам удалось спасти некоторые ценные вещи.

Скрытый текст - [B]Lovely Complex[/B]:
Toei Animation
Основана: 1956 г.
Официальный сайт / e-mail: http://www.toei-anim.co.jp/
В энциклопедии: Wikipedia Википедия ウィキペディア
東映アニメーション или 東映動画 (Toei Douga)
Toei Animation Co., Ltd. была основана в 1956 году, но некоторые данные говорят, что она появилась при слиянии Japan Animation Co., Ltd. с Toei Company, Ltd. в 1948 году. Студия была построена в Токио, в районе Хигаси Ойдзуми в конце 1956 года, а продукцию начала производить уже в 1957 году. В начале 1958 года вышел первый анимационный фильм студии The White Snake, победивший на международном кинофестивале. После этого Toei Animation постепенно начала занимать все большую долю рынка и со временем оказалась главным производителем анимации.
Toei Animation продюсировала довольно много знаменитых сериалов и устраивала для них телетрансляции. В эту группу входят: Sailormoon, Galaxy Express 999, Dragonball, Dragonball Z, Saint Seiya, Fist of the North Star.
В Toei Animation работало много талантливых режиссеров, например, Миядзаки и Такахата, основавшие впоследствии свою студию.

Но самый подвох оказался в том, что "Трогательный комплекс" вышел на год позже "Это были мы!". И судя по более замудренному сюжету (наличие препятствия между влюбленными в виде разницы в росте), "Трогательный комплекс", любимое мное аниме, является таки компиляцией "Это были мы!" Т_Т
В целом впечатления от истории Нанами Такахаси (Нана) и Яно Мотохару у меня положительные, хотя эмоции, нарисованные тем, кто рисует аниме (из гоовы вылетело, как они называются), особого отклика не вызвали. Героиня показалось слишком напористой и зацикленной на своих чувствах, герою слишком неуместно сгущали краски, да и рисовка носов в профиль у героев была жутчайшая>_<
Смотреть можно, но не обязательно.
З.Ы. еще раздражало, что Нанами временами была слишком уж похожа на Хачико.
__________________
Ответить с цитированием
  #1970  
Старый 29.06.2009, 07:10
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
да и рисовка носов в профиль у героев была жутчайшая
Ты здесь так права!!! Вманге не так ужасно смотрится, аанимэ - ужас просто... Каждого показа героев в профиль как огня бояться надо....
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
"Трогательный комплекс", любимое мное аниме, является таки компиляцией "Это были мы!" Т_Т
Все равно для тебя это будет не так... Что ты первым посмотрела, то с того и сперли ))
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #1971  
Старый 29.06.2009, 19:56
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Цитата:
Bokura ga Ita
Очень мне рекламировали и вот я его тоже как раз посмотрела... не всё, правда (честно говоря, не осилила). Но общее впечатление сформировалось. И, к моему великому удивлению, как-то не очень. Засыпать я начала на второй серии и честно досмотрела до 10. А потом решила, что не моё. Может когда-нить соображу досмотреть до конца, но это, наверное, будет не скоро. Возможно, всё дело в рисовке. Как-то она мне сразу не понравилась. Профиль - это, действительно, жуть. Да и в целом, на любителя.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #1972  
Старый 29.06.2009, 22:35
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Посмотрел Наруто ураганные хроники. Нет слов, просто восторг. Да, есть лишние серии, да есть затянутость, но в целом.... Наруто рулит
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #1973  
Старый 30.06.2009, 04:12
Аватар для Леха Гном
Посетитель
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 33
Репутация: 4 [+/-]
Наконец посмотрел Крестовый поход Хроно !!! Мультик классный просто нет слов , а концовка аж слезы наварачиваются!!! Так же посмотрел Границу пустоты , необычно,но со вкусом , совету !!!
__________________
"Да будет свет" - сказал Бог и стало светло, и появилась первая тень
Ответить с цитированием
  #1974  
Старый 01.07.2009, 12:23
Аватар для Kenobie
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 490
Репутация: 419 [+/-]
Посмотрел Kamen no Maid Guy! Суперская вещь!
Можно сказать, что это пародия на самурайские боевики, где фигурируют горничные, а таковые являются, как ниндзя, так и самураими
Панцушотов море, а передоз кавая зашкаливает по всем параметрам, из носа так и брызжет кровь.
Жду продолжение, с нетерпением, если, конечно, будет.
^____^
__________________
Never give it up, never givin up! Fight to the end. ©
Shit! Shit! Shit! ©
Ответить с цитированием
  #1975  
Старый 01.07.2009, 12:59
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Смотрю сейчас Casshern SINS. Уже целых 6 эпизодов, на мой взгляд, такая нудятина. Касян да Касян, раздражает. А рисовочка шикарная просто, и атмосфера аппокалиптическая есть.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #1976  
Старый 02.07.2009, 11:17
Аватар для Al-x
Посетитель
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 71
Репутация: 56 [+/-]
Switch - посмотрела вот первую серию OVA снятого по одноименной манге за авторством Саки Ото и Накамуры Томоми))
Детектив - и этим всё сказано (люблю детективы ^__^))
Оригинал я не читала, поэтому далеко не всё поняла, что там происходит (а точнее почти ничего О_О), но общее впечатление осталось положительное (хотя кому-то может и не понравится)
Рисовка там приятная, сюжет имеется, да и музыка очень хороша, а больше ничего и не надо))
Правда не могу понять ,как они собираются засунуть детективную историю длиной более 12 томов в два эпизода по пол-часа (особенно, если учесть, что в первом эпизоде всё только началось)...
__________________
"Пока человек живет, он будет поступать как ребёнок" (с)
Ответить с цитированием
  #1977  
Старый 03.07.2009, 01:25
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Saint Luminous Jogakuin. Действие происходит в высшей школе св. Люминоса для девочек. Туда посылают парнишку, чтобы стать в этой школе председателем, так изъявил желание его покойный дед. С ГГ едет его товарищ, который прикидывается девушкой, чтоб учиться в данном заведении. Тут начинаются исчезновения учениц. Все сваливают на пришельцев, но не все так просто. Особого восторга аниме не вызвало, но что-то в нем есть.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #1978  
Старый 05.07.2009, 12:09
Аватар для Kenobie
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 490
Репутация: 419 [+/-]
Посмотрел The Big O. Неплохой сериал. Пожалуй, одно из наиболее стильных меха-аниме. Оно заимствует некоторые элементы из классического немого фильма Metropolis, из фильм-нуар, из комиксов, фильмов и мультфильмов про Бэтмена, но в то же время выглядит не вторично. Рекомендуется тем, кто любит стильные аниме в духе Бибопа и вышеупомянутые вещи.
__________________
Never give it up, never givin up! Fight to the end. ©
Shit! Shit! Shit! ©
Ответить с цитированием
  #1979  
Старый 06.07.2009, 17:26
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Последняя субмарина. Аппокалипсис, война между землей и океаном, человческие качества, люди и нелюди. Сильное аниме, задающее множество вопросов. Концовки почти нет, просто угадывается.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #1980  
Старый 09.07.2009, 16:31
Аватар для AleXslepoy
Посетитель
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 12
Репутация: 3 [+/-]
Посмотрел Призрак в доспехах три, КЛАСИКА, после просмотро одно впечатление - КЛАС, второе ОНА ВЕРНУЛАСЬ! (Угодайте кто), посмотрел все известные сериалы "Стальная тревога", "Фумофу" понравилось больше, хотя количество боевых сцен тут сведенно к минимому, может тем и понравилось, посмотрел "Семя Яблоко 2" графика! ОЧУМЕТЬ!, и т.д., и т.д. Легче перечислить чегоя не смотрел, легче потому, что описывать ненадо, оно и понятно, несмотрел, значит лажа, хотя на вкус и цвет...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 20:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 13:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 14:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 27.10.2010 00:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 23:12


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.