Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1941  
Старый 16.06.2009, 02:22
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Президент клуба шикарна =)
Отаку ей не уступает. Какая парочка!!!
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #1942  
Старый 16.06.2009, 10:07
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Наконец досмотрела "Kuroshitsuji". Неплохая вещь, созданная, судя по всему, под влиянием "Графа Каина" Каори Юки, менее депрессивная и мрачная с несложным сюжетом.
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #1943  
Старый 16.06.2009, 14:58
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Президент клуба шикарна =)
А мальчик отаку? Любовь всей моей жизни??? Там вообще сплошное кья!!! ^^

Глянула Принцесс Принцесс... Мне конечно сказали, что это сенен-ай, но ей богу, не увидела! Там налет только... А под ручку никто не ходил, в любви не признавался, внутренних мучений от своей нетрадиционности никто не испытывал.. Прям фи..
Но на разгрузку мозгов - самое оно.. Иногда ржала, как не знаю кто! Особенно посещение семьи зеленоволосого паренька...Еще памятник переводчикам, ибо все их едкие комментарии вверху экрана радовали до невозможности! ^^
Еще порадовало, как ГГ в "систему" влился, прям как родной, да да.. Наташо-семпай порадовал! Ой, он крут! Отаку чистейшей воды ^^
Ну а вообще, мило, смешнои и вычеркните строчку "сенен-ай" из графы "жанр"
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #1944  
Старый 16.06.2009, 15:13
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
А мальчик отаку? Любовь всей моей жизни??? Там вообще сплошное кья!!! ^^
Не спорю, Акиба лапочка, но неужели не видно, чей я фанат? xD
И тащусь от этого пейринг:

Люди знающие не переведут, что тут написано?

Насчет ПринцессПринцесс ты права, я тоже не нашла !но искала! даже сенэн-ай. И меня больше порадовал момент, когда кто-то из принцесс начал раздеваться при парнях, а ему сказали чтоб не разрушал их мечты. Это было шикарно.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #1945  
Старый 16.06.2009, 17:19
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Посмотрел "Меланхолию Харухи Судзумия". Понравились первые 3-4 серии, дальше скатывается в самоповтор. Говорят, манга получше, без упора в романтическую линию. Надо будет глянуть. Перевод/озвучка жарит: "Во что бы еще переодеть Микурочку?" в мемориз с почетом.
Терпеливо посмотрел 4ре серии "SoulEater", докачивать не стал. Не смешно, разражающие герои, слишком много фансервиса, скучная боевка, пафос речей зашкаливает, сеттинг не раскрыт. Порадовала рисовка: имеет свой стиль и качественная, но сериал не вытягивает.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 16.06.2009 в 17:30.
Ответить с цитированием
  #1946  
Старый 16.06.2009, 19:57
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
манга получше
-_-
делалось по ранобе, а не манге... да и манга посредственная.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
без упора в романтическую линию
где там романтику разглядели?? -_-
Ответить с цитированием
  #1947  
Старый 17.06.2009, 00:55
Аватар для Kenobie
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 490
Репутация: 419 [+/-]
Посмотрел Hanaukyou Maid Tai - такой кавай, но такой бред...но про это забываешь, когда в кадре красуются такие симпатичные горничные.
__________________
Never give it up, never givin up! Fight to the end. ©
Shit! Shit! Shit! ©
Ответить с цитированием
  #1948  
Старый 17.06.2009, 11:56
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Bokura ga Ita
Самое лучше седзе в моей жизни. Задело оно меня. Ни одно у меня не вызывало таких теплых чувств. Наверное, потому что во многом история словно с меня писалась...И я понимала, искренне понимала эту парочку, практически каждую их проблему, и очень хотела, чтобы они были вместе. Именно очень, вот всей душей! Просто это единственное седзе, которой изобразило первую любовь именно такой, какая она есть для меня. Да... И очень хочется верить в вечность... Именно ту вечность под звездами...
Скрытый текст - ***:


История ведется от лица ГГ, уже повзрослевшей. Да и вообще герои взрослеют, даже внешне. В первой серии девочка была какой то маленькой дурочкой, рисовали ее старательно плохо. А к последней... Может рисовка изменилась, но мне стало казаться, что она куда красивее, чем сначала. А может это просто привычка.
Кстати, для меня до сих пор это неразгаданная тайна, неужели в Японии девушки так любят прическу "плюнь мне в ухо"?
Ну, мальчик как был милым - так и остался. Хотя нет, стал еще милее. Хотя и улыбаться стал реже...
Очень боялась, что ситуация с 2 парнями будет напоминать красотку...
ГГерой очень напоминал Отани из трогательного комплекса. Обожаю его улыбку. И того, и другого. Очень люблю, когда улыбку рисуют именно так.
Да и вообще, рисовка как раз между трогательным комплексом и соул итером. Ибо все курносые и губы полные.
Скрытый текст - концовка и рассуждения:
И наверное хорошо, что закончили прощанием на вокзале. Если бы в будущем они расстались - автор был бы жесток. Если бы жили долго и счастливо - слишком приторно и сказочно. А так ответ один - повзрослевшие, они оба знают, что вечности не существует. А больше ничего. Не все любящие верят в вечность. Есть те, кто верит в будущее, в миг настоящего...

Это аниме я не смогу никогда оценить объективно. Потому что в это время я просто заново влюбилась в первый раз... Это что-то... ^^
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 17.06.2009 в 12:23.
Ответить с цитированием
  #1949  
Старый 17.06.2009, 13:29
Аватар для Ingirieni
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 12
Репутация: 6 [+/-]
D.Gray-Man, то смотрю в данный момент. Сначала здорово напоминало микс из Алхимика и "Кровь Триединства". Потом появился Лави и пришла еще одна асоциация (с "Х"). Ну, думаю, посмотрю ради интереса так ли это. Но где-то серии после 50 пришла мысль, что наверное, не так уж оно и похоже. Многие елементы и типажи повторяются, но не более. Сюжет мне нравится. Очень надеюсь, что финал не испоганят.
Ответить с цитированием
  #1950  
Старый 17.06.2009, 16:57
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Nas'ka, продолжение вполне возможно. Манга только не давно после перерыва начала выпускаться заново, так что мангака продолжит свою историю.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #1951  
Старый 17.06.2009, 19:49
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Apocalypse Zero... Это так ужасно, что даже смешно... ужасно сделанно все, будто специально так плохо старались делать. Персы нарисованны криво, сюжет стар и бредов, демоны сплош извращенные упыри, на которых смотреть тошно, а костюмчик главгероя сперт у Гайвера... ацтой в общем. Ах да, еще главгерой жутко пафосен, и в аниме многа жестокости. Продолжал это смотреть только из-за этой жестокости, по крайней мере выглядит лучше, чем во всяких популярных недодрамоаним... =3

Daimajuu Gekitou Hagane no Oni... ну так... средненька, но смотрибельно, особенно в начале. Правда думал, что это будет НФ с пришельцами, а оказалось другое измерение с демономехами. Под конец наскучивает, битва на этих мехах-демонах совсем не порадовала.
Ответить с цитированием
  #1952  
Старый 18.06.2009, 00:58
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Манга только не давно после перерыва начала выпускаться заново, так что мангака продолжит свою историю.
Было бы интересно, конечно. Но я даже не знаю, как то боязно, что они повзрослеют и расстанутся... Если они будут вместе всю жизнь - тоже как то сказочно...
Мангака видать хочется создать второй "озорной поцелуй". Из школы во взрослую жизнь...
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #1953  
Старый 18.06.2009, 01:36
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Мангака видать хочется создать второй "озорной поцелуй". Из школы во взрослую жизнь...
Именно за это я и обожаю "Озорной поцелуй". Не хочу я жизненных историй, где все грустно и принцы достаются только платиновым блондинкам с длинными ногами.
А насчет "Это были мы" я думала, что с такой историей (прошлое парня), то все и долго закончиться чистейшей драмой, так нет, все вышло в шоколаде более-менее.
*прям таки решила пересмотреть этот сериал*
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #1954  
Старый 18.06.2009, 02:00
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
то все и долго закончиться чистейшей драмой
Скрытый текст - ***:
Ну оно ей по сути и закончилось... один раз.. а потом продолжалось со слезами и прочим.
Просто мне понравилось еще то, что оно сопливым каким то не было... Было нежным, теплым и пушистым.
И за эту парочку я прям действительно волновалась. за время просмотра герои как родные стали

Кстати, глянула мангу... Ой-ей прямо... Т_Т


Свершилось! Я досмотрела 1 сезон Хроник Крыльев! И даже полнометражку. Которая на 30 минут. Полнометражка, сразу скажу, - бестолковая абсолютно! Большой втык сценаристам, режиссерам и остальному люду.
А вообще тсубаса очень размененное аниме... Герои неплохие. Целых 2 ходячих кавая - Мокона "белый пончик" и Фай. Есть Куро-рин(пуу, чан, пон и все что приглянется еще Фаю), который забавно бесится. Есть Шаоран, эдакий хороший и влюбленный, заодно самоотверженный. Есть Юка, чуть-чуть...
Есть много много всего! Смотреть еще 2 сезон и 3 овы, это у меня на лето все ^^
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 18.06.2009 в 07:41.
Ответить с цитированием
  #1955  
Старый 18.06.2009, 03:39
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Полнометражка
Что-то с птицами связанное, да? Еще не смотрел, но завязку в манге не припоминаю. Похоже, что отсебятина.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #1956  
Старый 18.06.2009, 04:02
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Похоже, что отсебятина.
Бред полнейший. Никакого связного экшена, внешне выглядит, будто вырезали куски плавного перехода сцен. Все бои и т д ужасно скомпанованы. -__-
Блондин Шаоран и Мокона размером с мобильник тоже накаляли -___-
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #1957  
Старый 18.06.2009, 23:50
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Досмотрела, наконец, Темного дворецкого. Люблю я всё-таки такую рисовку. Но последние серии долго вымучивала. Не знаю, почему. Хотя как-то всё непонятно и открыто в финале получилось. Еще такое ощущение, будто не до конца рассказали обо всех героях. С Себастьяном (как бы сильно мне он ни нравился) некоторые непонятки. Но от Греля и Гробовщика я просто в восторге. И саундтрек плавно перекочевал в мой плейлист (опенинг и второй эндинг)

А еще начала смотреть Цветущую молодость... Лучше бы не начинала. Надо было дождаться конца сериала, чтобы скачать и смотреть всё разом, ибо он еще, я так понимаю, долго выходить будет. Зато теперь имя "Рен" (да еще после всяких скип битов, струн и еще там чего-то) у меня будет ассоциироваться исключительно со сногсшибательными красавыцами-мужчинами. Н-да... Думаю, возглас - "Хочу продолжения!" - несколько банален. Но зато отражает суть вещей))).
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #1958  
Старый 23.06.2009, 07:54
Аватар для Al-x
Посетитель
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 71
Репутация: 56 [+/-]
Досмотрела Клинок бессмертного (Mugen no Juunin). Очередной самурайский боевик в моей коллекции) На этот раз о мести и искуплении грехов. Вышел, правда, только один сезон, да и тот 13 серий - теперь вот буду мучиться, гадая, что же там дальше-то будет. Снято всё это дело по одноименной манге Самуры Хироаки, правда сама я её не читала, потому как с английским не очень дружу, а на русском не нашла((
Рисовка в аниме очень понравилась, и экшена дофига и рассуждения присутствуют (на что ты готов ради мести за родителей? а стоит ли она новых загубленных жизней?). Герои все довольно интересные, необычные, запоминающиеся - и художник, нашедший вдохновение в крови, и бессметный, проживший двести лет, но так и не достиший своей цели, и главный "злодей" Аноцу Кагеиса (на злодея-то не очень похожий), и многие-многие другие. Сам Манджи просто прелесть, с этими его вечыми замечаниями, да и Рин обычной не назовёшь - несмотря на свою молодость (16 лет как-никак), она выбрала этот путь и не собирается сворачивать с него - смелая, решительная девушка ^_^
Открывающая песня Клинка надолго засела в моём плей-листе - потрясающий вокал) Да и к всему прочему одну из ролей озвучивает мой любимый Кадзуя Накаи (я его уже по голосу узнаю:3), жалко Тайто мало показывали...
__________________
"Пока человек живет, он будет поступать как ребёнок" (с)
Ответить с цитированием
  #1959  
Старый 23.06.2009, 12:43
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Al-x, манга на русскому есть, но не вся (смотри на аниманге)...И манга в разы увлекательнее, красивее и воспринимается лучше...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #1960  
Старый 23.06.2009, 13:34
Аватар для Al-x
Посетитель
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 71
Репутация: 56 [+/-]
LokI, я там уже смотрела, но сайт с переводом похоже удалили((
__________________
"Пока человек живет, он будет поступать как ребёнок" (с)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 20:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 13:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 14:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 27.10.2010 00:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 23:12


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.