Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив: конкурс «Ужастики»

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.01.2011, 22:17
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Восклицание Ужастики 2011 (конкурс)


Скрытый текст - Условия конкурса и прочее...:
Формат: проза.

Тема любая.
Жанр – фантастика или фэнтези.

Объём:
От 5000 до 50000 знаков с пробелами.

Приём работ до 20 февраля (включительно).
Присылать рассказы на почтовый ящик oooohnoooo@mail.ru
Форматы: doc или docx

Конкурс анонимный.
Ранее опубликованное не принимается.
Работы выкладываются по мере поступления.
От одного пользователя - одна работа максимум.
Скрытый текст - Примечания:
1) При голосовании (голоса будут приниматься ведущему в личку) участник называет три работы, распределив их по трём местам. "Золоту" достаётся три балла, "серебру" и "бронзе", соответственно, два и один балл. Наблюдатели, не принимающие участие в конкурсе, не имеют права голосовать, но могут критиковать работы.
2) Каждый из членов жюри отбирает 3 понравившихся рассказа, но в отличие от участников, отобранный рассказ награждается утроенным количеством баллов. Если жюри надумает принять участие в конкурсе, то правила все те же - рассказ присылается на oooohnoooo@mail.ru, выкладывается во внеконкурс.
3) Не рекомендуется присылать "чистое" фэнтези. Особенно, если там - орки, эльфы, гномы, драконы, вампиры, оборотни, зомби и прочие заезженные образы. Но если придумаете с ними что-то новое и интересное, флаг вам в руки.
4) NEW! В письме указывайте ссылку на ваш профиль на форуме, чтобы я знал, чья это работа. Ну или хотя бы ник.

Главные критерии оценки:
1) Качествено, стильно, на уровне.
2) Оригинально, необычно, уникально.
3) Страшно, жутко, атмосферно.

Отбор победителей:
1) Общее голосование участников с 20 до 27 февраля
2) Голосование жюри тоже до 27 февраля

Подведение итогов - 28 февраля.


Скрытый текст - Состав жюри:
1) Vasex
2) Винкельрид
3) Krasava

"Объективно и непредвзято!" - вот наш девиз :D
Скрытый текст - НАШИ КРИТИКИ:
1. Крошатся звёзды в тёмной ночи | Ignis | Vasex | Adsumus | Винкельрид | Sera | Леди N. | Диана | Wizard | Линолеум | Astra | .:БЛИЗНЕЦ:. | Дусичка | KrasavA | Mr. Edvards, esc. | Мельник |
2. Чудовища | Нигвен | Vasex | Sera | Леди N. | Adsumus | Wizard | Линолеум | Astra | .:БЛИЗНЕЦ:. | Дусичка | KrasavA | Mr. Edvards, esc. | Мельник |
3. В доллгаузе два этажа и висельник | Sera | Нигвен | МАХНО | Диана | Vasex | Adsumus | Wizard | Леди N. | Линолеум | Astra | Дусичка | .:БЛИЗНЕЦ:. | KrasavA | Mr. Edvards, esc. |
4. Брюки | Al Bundy | Adsumus | Диана | Wizard | Sera | Vasex | Astra | Линолеум | Дусичка | .:БЛИЗНЕЦ:. | KrasavA | Mr. Edvards, esc. | Adsumus | Мельник |
5. Зубы | Wizard | Adsumus | Леди N. | Vasex | Линолеум | Sera | Дусичка | KrasavA | .:БЛИЗНЕЦ:. | Mr. Edvards, esc. | Мельник |
6. Я иду искать! | Wizard | Adsumus | Диана | Леди N. | Astra | Sera | Vasex | Линолеум | KrasavA | .:БЛИЗНЕЦ:. | Mr. Edvards, esc. | Дусичка |
7. У вас появился новый друг | Adsumus | Леди N. | Wizard | Astra | Sera | Vasex | Линолеум | KrasavA | .:БЛИЗНЕЦ:. | Дусичка | Mr. Edvards, esc. | Мельник |
8. В лунном свете | Диана | Wizard | Леди N. | Astra | Sera | Vasex | Линолеум | .:БЛИЗНЕЦ:. | KrasavA | Дусичка | Mr. Edvards, esc. | Мельник |
9. Стужа | Нигвен | Wizard | Adsumus | Леди N. | Astra | Sera | Линолеум | Vasex | .:БЛИЗНЕЦ:. | KrasavA | Дусичка | Mr. Edvards, esc. | Мельник |
10. Дорога домой | Диана | Astra | Леди N. | Sera | Vasex | Wizard | Линолеум | Дусичка | Mr. Edvards, esc. |
11. Тук-тук | Wizard | Astra | Леди N. | Sera | Vasex | Линолеум | Дусичка | Mr. Edvards, esc. | Мельник | KrasavA |
12. Рокировка | Диана | Sera | Леди N. | Wizard | Vasex | Линолеум | Astra | Дусичка | Mr. Edvards, esc. | KrasavA |
13. Мама | Диана | Леди N. | Sera | Wizard | Линолеум | Анандита | Astra | Mr. Edvards, esc. | Vasex | Adsumus | KrasavA | Дусичка |
14. В темноте среди блох | Adsumus | Леди N. | Sera | Vasex | Диана | Wizard | Линолеум | Astra | Mr. Edvards, esc. | Дусичка |
15. Я остаюсь | Леди N. | Sera | Silver Fox | Wizard | Линолеум | Astra | Диана | Vasex | KrasavA | Mr. Edvards, esc. | KrasavA | Дусичка |
16. Игра в фэнтези | Диана | Леди N. | Sera | Линолеум | Wizard | Astra | Vasex | Темный охотник | Mr. Edvards, esc. | KrasavA | Дусичка |
17. Недурная работа | Леди N. | Sera | Silver Fox | Линолеум | Диана | Wizard | Astra | Vasex | Mr. Edvards, esc. | Дусичка |
18. Пробуждение в гардеробной | Мельник | Леди N. | Adsumus | Sera | Линолеум | Wizard | Astra | Vasex | Mr. Edvards, esc. | Диана | Дусичка |

(внеконкурс)
1. Утехи | Kras ava | Леди N. | Vasex | Adsumus | Wizard | Фрези Грант | Линолеум | Sera |
2. Махаон | Adsumus | Wizard | KrasavA | Линолеум | Леди N. | Sera | Vasex |
3. 400 с 8===3 | Диана | Al Bundy | KrasavA | Adsumus | Snake_Fightin | Леди N. | Линолеум | Sera | Wizard |
4. Повелители Земли | Диана | Леди N. | KrasavA | Sera | Wizard | Линолеум | Vasex |
5. Я есть | Sera | Диана | Wizard | Линолеум | Vasex |
6. Точка невозврата | Wizard | Леди N. | Snake_Fightin | Sera | Линолеум | Adsumus | Vasex |


СПИСОК КОНКУРСНЫХ РАБОТ:
1) Крошатся звёзды в тёмной ночи
2) Чудовища
3) В доллгаузе два этажа и висельник

4) Брюки
5) Зубы
6) Я иду искать!
7) У вас появился новый друг
8) В лунном свете
9) Стужа
10) Дорога домой
11) Тук-тук
12) Рокировка
13) Мама
14) В темноте среди блох
15) Я остаюсь
16) Игра в фэнтези
17) Недурная работа
18) Пробуждение в гардеробной

Список внеконкурсных работ:
1) Утехи
Нигвен
2) Махаон Al Bundy
3) 400 с 8===3 Vasex
4) Повелители Земли Анандита
5) Я есть Леди N.
6) Точка невозврата KrasavA

Последний раз редактировалось Vasex; 07.03.2011 в 00:25.
  #341  
Старый 07.03.2011, 19:34
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Vasex, Если бы у пяти человек были одинаковые баллы они тоже вместе угнездились бы на одном месте в топе?
Не вижу проблемы. Поделили. Все достойны. Или как ты должен их тогда распределить? Трое на местах, при том что двое тоже достойны первенства, остальные в опале?
Это провозглашённая тобой непредвзятость?

Цитата:
Но он не выслал эту тройку, давая себе шансы на победу.
Он объяснил свою позицию. И я его понимаю. Но при всей антирекламе он всё же набрал баллы на призовое. А ты всё равно его скинул.

Я не хочу спорить с тобой, но и промолчать не могу. Я Судья этого Конкурса. Я тоже за него отвечаю.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #342  
Старый 07.03.2011, 19:40
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Не вижу проблемы. Поделили. Все достойны. Или как ты должен их тогда распределить? Трое на местах, при том что двое тоже достойны первенства, остальные в опале?
Это провозглашённая тобой непредвзятость?
Нет, тут бы пришлось какое-то мини-голосование утроить
В нашем случае я смотрел по оценкам жюри
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Но при всей антирекламе он всё же набрал баллы на призовое.
не набрал, получается, на 2 голоса от лучших отстаёт
заранее было спланировано - три лучших, 15 зомби, я авики с таким расчётом делал даже)
Цитата:
Сообщение от Росатый Посмотреть сообщение
Чушня. Места не делятся. Это их обесценит до ниже плинтуса.
+1
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
имею некоторые основания
из-за ролевиков что ли? D:

Последний раз редактировалось Vasex; 07.03.2011 в 19:42.
  #343  
Старый 07.03.2011, 19:41
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Росатый, Гротескная ситуация. Таких на самом деле не бывает. А вот вдвоём поделили, вполне.

Согласна с Vasexом. Лучше в лицо, чем в спину. Сейчас решим вопрос и забудем, чем потом друг другу упрёки кидать.

Цитата:
заранее было спланировано - три лучших, 15 зомби,
Не всё можно спланировать) У "Мамы" всё равно третье.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 07.03.2011 в 19:45.
  #344  
Старый 07.03.2011, 19:46
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
У "Мамы" всё равно третье.
окей, 3,5 - моё последнее слово.
  #345  
Старый 07.03.2011, 19:52
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Уважаемые, может на будущее просто сразу обговаривать ситуации с разделением баллов. Раз и навсегда, а? Или так не интересно?
  #346  
Старый 07.03.2011, 20:07
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Wendy Wicca, Vasex, про то, что участники это правило в основном не выполнили)
Я не выполнила. У меня на каждый рассказ критика превышающая этот лимит. Сказать что-то новое не смогла. Да и сил не было после семидневной недели.
Выделила основной критерий почему на призовое место взят именно он.

Ещё что-то?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #347  
Старый 07.03.2011, 20:09
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
про то, что участники это правило в основном не выполнили)
*подмигнула*
если бы ты была внимательна, то в подведении итогов я высказал своё недовольство по этому вопросу, но ты невнимательна... :(
в свою защиту могу сказать, что некоторым писал об этом, но они не реагировали, а пару человек всё же исправились и добавили аргументацию, в т.ч. Линолеум, наш подебитель))
пришлось сделать поблажки, ибо условие экспериментальное, как и конкурс, но всё же лучше с аргументацией, чем без. если бы всё строго, половину голосов отсеял бы и ситуация была бы совершенно другой))

Последний раз редактировалось Vasex; 07.03.2011 в 20:12.
  #348  
Старый 07.03.2011, 20:43
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Итак, "Зубы" - это Диана?! Действительно?! Ух. Как-же я сразу не догадался?! Собственно, теперь, когда перечитываю, это кажется очевидным. Но, однако...Я бы не подумал, что...Молодец, молодец!

Очень рад за Нигвена, который всё же попал в топ! Признаться, у него вышел вполне качественный, полноценный рассказ, которому самое место.

Я, однако, отчего-то думал, что "Звёзды" написал Линолеум. Но он, вместо этого, написал "Стужу" - тоже неплохой рассказ. Хотя, отчего-то мне кажется, что...

К слову, при попытке поменять аватар на зомби, мне пишут что-то вроде "некорректный формат файла". Что я делаю не так?
  #349  
Старый 07.03.2011, 20:53
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Адсумус, с твоим авиком больше всего проблем было, и он получился одним из самых нормальных в итоге)) Там наверное какой-то другой формат, я поменяю формат или авик завтра тогда, сегодня нет возможности.
  #350  
Старый 07.03.2011, 21:58
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Кстати, пока есть возможность спрошу: почему вторая часть "Крошатся звезды" многим показалась ненастоящей и наигранной? Здесь просто загвоздка -- реальная часть случилась со мной, и я ее попросту расписал в деталях. И не понимаю, почему ее считают невозможной.
  #351  
Старый 07.03.2011, 22:26
Аватар для Mr. Edvards, esc.
Король Мира Фантастики 2011
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: 68 [+/-]
Скрытый текст - «Внеконкурс, который не без внимания»:


Утехи
Сюжет. Мужик работает на друга (тот еще адок), но ВНЕЗАПНО натыкается на трупешник в стене. Он ищет спасения у странноватого соседа, и все заверте…
Идея. Дурная бесконечность, в которой закольцованы пугающие факты. Одна и та же жизнь в разных шкурах. Мммм… Честно признаюсь, пальцы из стен, из бутонов, клумбы из разлагающихся рук, это заставляет вздрогнуть, только если подается как «бу из-за угла». О черт, ведь так и подается! Только вот, на мой взгляд, с пугательными элементами перебор. Тут и Странный Сосед, и Странный Ребенок Странного Соседа, и зомби и то, что пуганному главгерою кажется зомби, а оказывается не зомби, а потом вдруг – оп-па, а зомби-то есть… В общем, на мой взгляд, это суп из специй. Может, чтобы не протухло?
Владение пером. Постоянно «мужчина». Нет, мы уже поняли, что он мужчина. А как насчет других синонимов и обозначений для героя? Грамматика просаживает впечатление. Пунктуация в глаза не бросается.
В целом. Хоррор-элементов наличествует совершенно избыточное количество. А мера, она превыше всего еще с античности.


Махаон

Сюжет. Жил-был обыкновенный японский школьник, жил своей обыкновенной японской школьной жизнью, поехал с такими же обыкновенными японскими школьниками на обыкновенную (штатную) школьную экскурсию. Забыл добавить, на обыкновенном японском школьном автобусе. А место, как положено, оказалось НЕХОРОШИМ. Ну, в общем, обыкновенная японская история.
Идея. Не, автор, вы это все серьезно? Я сбился на восьмом школьном аниме, когда пытался подсчитать, сколько народу уже потопталось в теме-идее.
Владение пером. Вот честно, читал по диагонали. На ошибки не натыкался. Отмечу только канцелярит. Но это, так сказать, неизбежное зло.
В целом. Любопытно. Как суши на листах лопуха, из гречневой каши и кусочков селедки.

400 с 8===3

Сюжет. Два парня берут двух девиц и едут на подвиги. По степи, на великах, чтобы залезть на трубу, в которой четыреста с гаком метров высоты. Без парашютов и резиновых подгузников. Залезают, все на нервах и с матюгами. И НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.
Идея. А вот тут брависсимо! Единственный человек, который догадался использовать самую распространенную фобию – страх высоты. Использовал, отдаю должное, отлично. Нагнетал обстановку просто классически – нервозность росла с каждым новым пролетом. Добавились пикантные моменты, которые призваны осложнить героям жизнь – один остался без обуви, скобы стали ненадежными, платформы шаткими. Бррр! А вот за финал дал бы автору по морде. Канделябром. Это динамо, если по классификации старого тролля Эрика Берна, то второй степени. Читатель, уже готовенький и распаренный, подведенный к кульминации, раскинулся в ожидании, сгрыз не один галстук, а тут ему объявляют – хрен тебе, а не кульминация! Так можно и виртуальный инсульт получить). Единственное, что может спасти – немедленная разрядка. Где там мой канделябр?
Владение пером. Рассказ вычищен. Нареканий есть несколько, типа того, что жительница Казахстана, это не казачка, а казашка. Но и в «казашке», честно говоря, не уверен на все сто.
В целом. Что будет, если взять поровну меда и дегтя и пару раз встряхнуть в бочке?

Я есть

Сюжет. Нет сюжета. Есть маленькая биографическая справка и немного «о себе».
Идея. Жесткое разграничение на темную и светлую половины слишком замылено. Даже попытка ввести в игру таинственную сущность, не вытягивает дела. Даже интересно, если бы субличностей было гораздо больше, более разных и слабо связанных между собой, это бы помогло? Не уверен. Не для хоррора
Владение пером. Есть пара лишних запятых.
В целом. Извините, никак.

Повелители земли

Сюжет. Троица потерпевших крушение вертолета топают по песку *среди дня*, без воды и еды, натыкаются на Странное Место, один из троих вспоминает Древнюю Легенду, на этом история погорельцев, пардон, пострадавших заканчивается. Камера фиксируется на безутешном отце девушки с безупречной, но немного змеиной внешностью.
Идея. Таинственные древние, как пугающий элемент, перестали быть актуальными еще в тридцатые годы двадцатого столетия. Жаль, наверно.
Владение пером. Очень уж много описательности, в ущерб речевым нормам. Ляпы просто детские, типа «повернул СВОЕ лицо».
В целом. Мне кажется, работа больше подошла бы для какого-нибудь Ктулху-трибьюта. Естественно, после карательной зачистки с красным маркером наперевес.

Точка невозврата

Сюжет. «-Уйду! -Не уйдешь! – Уйду! – Тогда не возвращайся!» Нервный молодой человек добровольно сдается «на опАты», с которых еще никто не возвращался. То есть, добровольно превращается в морскую свинку, не собаку даже. В расходный материал для сомнительных целей. Естественно, в финале получается свеженький жмур.
Идея. Человеческий мозг в условиях тотальной изоляции по всем каналам. Сколько он протянет, пока его собственные вычислительные мощности не начнут его сжигать ? Честно говоря, напомнило об опытах доброго доктора Менгеле. С экстремальными температурами и сменой цвета глаз. Но не внешним сходством, а тем, что там тоже были опыты по большей части ради чистой науки. Хотя, нет. Опыты имели-таки какую-то цель, практическое применение. О цели эксперимента «мозг квантум сатис» нам ничего не сообщается. Как будто надувают лягушек через соломинку, потому что они прикольно лопаются. А подопытные прикольно помирают. Если бы снимали то, что в таких условиях генерирует мозг, а потом продавали на телевиденье, было бы хоть понятно. (и фантастический элемент ;))
Владение пером. Тут уже и без меня не по одному разу прошлись. От себя замечу, что ничего вопиющего (помимо отмеченного предыдущими ораторами) на заметил.
В целом. Недурственная НФ-вещица с кучкой логических дыр и недодумок. Для НФ это фатально.

Выводы из прочитанного.
Рассказов ужасов на конкурсе ужасов раз-два и обчелся. У самого многообещающего хоррора зарезаная концовка, у второго по степени обещаний много неровностей и есть недочеты в логике. Большая часть конкурсных работ является ужасами с ба-а-а-альшой натяжкой, но, насколько я понял, конкурс был призван популяризовать направление и дать писателям стимул попробовать себя.


Насчет истории с подведением итогов.
Хорошо, что подсчет, позволивший обнаружить ошибку, произошел так быстро.
Относительно поясняющего перемену мест поста.
Я могу себе позволить называть вещи своими именами. Роскошь, а на роскошь предусмотрен налог. В нашем случае в виде формального повода вывести за скобки работу, которая по некоторым причинам не понравилась. Как я и сказал в преамбуле к голосованию, ситуация курьезная.
Конец лирики.
Ни в коем случае не собираюсь оспаривать результаты или закатывать истерики. Однако, настаиваю на «налоге» на неумение пользоваться Microsoft Exсel. А именно – я сменю аватар на картинку с зомби, но это будет та картинка, которую сочту нужным. Формально условие соблюдено.
__________________
На мне Метка Гедэ. А вы верите в вуду?

Недостаточно написать "Счастливого пути, водитель!". Надо еще и разобрать впереди дорогу с мостом.

Последний раз редактировалось Mr. Edvards, esc.; 07.03.2011 в 23:02. Причина: упс, опечатки)
  #352  
Старый 07.03.2011, 22:34
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Нигвен, И не понимаю, почему ее считают невозможной.
Я, я не считаю её невозможной. По наблюдениям, рассказам знакомых, просто опыту, постепенно осознаёшь, что возможно всё. И подобная история далеко не экзотична.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #353  
Старый 07.03.2011, 22:43
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Edvards, esc. Посмотреть сообщение
Идея. Не, автор, вы это все серьезно? Я сбился на восьмом школьном аниме, когда пытался подсчитать, сколько народу уже потопталось в теме-идее.
Какой идее? Ты небось посчитал все аниме в которых злые духи летали и решил, что это как раз оно, а я ж говорю, вариация! Ну это типа как Кэпы, заметившие ошибки в моем конкурсном, а я их слышу и говорят они ошибки, но слышу еще и правду, маменька
  #354  
Старый 07.03.2011, 22:56
Аватар для Mr. Edvards, esc.
Король Мира Фантастики 2011
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
а я ж говорю, вариация!
Ага, вчера они справа налево ходили, а сегодня слева направо. Японские школьники, которые помирают не своей смертью, демонстрируя, что в человеке не меньше пятидесяти литров крови, они чертовски хорошо маскируют вариации. Даже тему с призрачным вселенцем, который зациклен во времени и отрабатывает свою программу в заброшенном отеле.
__________________
На мне Метка Гедэ. А вы верите в вуду?

Недостаточно написать "Счастливого пути, водитель!". Надо еще и разобрать впереди дорогу с мостом.
  #355  
Старый 07.03.2011, 23:06
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Никто не умер в кадре, какие литры!
  #356  
Старый 07.03.2011, 23:10
Аватар для Mr. Edvards, esc.
Король Мира Фантастики 2011
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Никто не умер в кадре, какие литры!
А зря, сошло бы за трэш)
__________________
На мне Метка Гедэ. А вы верите в вуду?

Недостаточно написать "Счастливого пути, водитель!". Надо еще и разобрать впереди дорогу с мостом.
  #357  
Старый 07.03.2011, 23:11
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Mr. Edvards, esc., не стоит. Если Быть честным, оригинальных идей на конкурсе ровно одна - это "Звезды". А так все идеи избиты и не новы - другой вопрос, как их подавать.
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
  #358  
Старый 07.03.2011, 23:17
Аватар для Mr. Edvards, esc.
Король Мира Фантастики 2011
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: 68 [+/-]
Линолеум, я с Вами соглашусь в количестве, но не в идее)

Вообще исходил из того, что если маловато оригинальных идей, то надо подключать другие факторы, например, соответствие заявленной тематике, т.е. ужасам. Таким образом, триллеры и детективы, пусть даже с мистической подоплекой, рассматривались уже с пометой "минус один". Можно, конечно, поспорить насчет того, что вообще стоит считать ужасами, а стоит ли?

Вы находите, что я несправедлив?
__________________
На мне Метка Гедэ. А вы верите в вуду?

Недостаточно написать "Счастливого пути, водитель!". Надо еще и разобрать впереди дорогу с мостом.

Последний раз редактировалось Mr. Edvards, esc.; 07.03.2011 в 23:24.
  #359  
Старый 07.03.2011, 23:24
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Mr. Edvards, esc., ради Бога - у нас свободная страна!)
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
  #360  
Старый 07.03.2011, 23:31
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Где статус про сожранного?!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
 

Метки
конкурс, литература

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.