Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.05.2013, 20:49
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Крест Green Hills Asylum


Green Hills Asylum
Вы слышите шёпот?
Туман скрывает это место от любопытных глаз. Тишина лелеет шорохи и негромкие голоса.
Психиатрическая лечебница хранит много мрачных секретов. В подвале иногда слышны крики, а те, кто попал сюда, иногда бесследно исчезают. Готовы ли вы пройтись по пустым коридорам и сможете ли потом найти выход?
Раньше это место было клиникой широкого профиля. И сейчас можно увидеть заброшенное родильное отделение, палаты интенсивной терапии и морг.
Но теперь здесь осталось только психиатрическое отделение для особо опасных пациентов.
Добро пожаловать!
Скрытый текст - WARNING!:
Как обычно эта тема не предназначена для детей, кормящих, беременных женщин и лиц с тонкой душевной организацией.

__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 19.06.2013 в 10:58. Причина: Я ленивая жопа, но саунд иногда обновляю.)
  #81  
Старый 11.05.2013, 20:49
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Санитар набрал стакан воды, потом, улыбнулся, посмотрел на Алекс. Тонкая ниточка слюны стекла с нижней губы и упала в воду.
- Пей, красавица, - загоготал санитар, внимательно следя за её реакцией. – Всегда готов помочь.
Второй в этот момент переключал какие-то тумблеры на мониторе, который показывал несколько синусоид.
***
Сторож отвёл Деззи в комнату и закрыл дверь. Девушка оказалась в комнате с белыми стенами. Только стол и два стула. Вся мебель прикручена к полу. И огромное зеркало на одной из стен.
- Жди здесь, - сказал старик, как будто у неё был выбор. Дверь захлопнулась, оставив её в одиночестве. Только тихое жужжание лампы дневного света.
***
Тем временем Фиби услышала шаги. Кто-то подошёл к месту её заточения. Тень мелькнула в просвете под дверью.
Прямоугольник света выхватил лужи крови, Но только на мгновение, равное удару сердца.
Фиби сидела одна. Ни крови, ни трупа. Только металлический привкус на губах.
Медсестра по фамилии Люстин окинула девочку взглядом и криво усмехнулась.
- Доктор назначил тебе парную терапию с ещё одной смутьянкой, дитя. Пойдём.
Она взяла девочку и повела её за собой. Рука медсестры была на удивление крепкой.
При этом она иногда оглядывалась и смотрела с лёгким удивлением.
***
Дверь открылась, заставив Деззи вздрогнуть. В комнату вошла Люстин с девочкой.
- Познакомьтесь пока, - улыбнулась медсестра и исчезла за дверью.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #82  
Старый 11.05.2013, 20:59
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Деззи поднялась со стула, на котором успела задремать, и внимательно посмотрела на мрачную девочку. Та щурила глаза и оглядывалась, как загнанный зверек. Деззи облизнула пересохшие губы и выдавила из себя:
- Я - Деззи.
Она не знала, что еще говорить. Почему-то эта малышка вызывала в ней странную настороженность одновременно с жалостью.
- Почему ты здесь? - вырвалось у нее, и девушка тотчас прикусила язык.
Она знала, что нельзя о таком спрашивать. Откуда? Знала, и все. Сама бы она не знала, что ответить. а малышка, скорей всего, и подавно.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #83  
Старый 11.05.2013, 21:24
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Миссис Люстин ввела её по коридорам, оставляя позади множество дверей. Большинство из них были закрыты, но за некоторыми раздавались невнятные бормотания и громкие шорохи. Фиби хотела бы вырваться, да только не знала, куда бежать. И потом, эти люди... или те, что только кажутся людьми... всё равно её поймают.
Медсестра остановилась перед одной из комнат. С непонятной нервозностью еще раз посмотрела на девочку, и они вошли. Комната была не пуста.
- Познакомьтесь пока, - криво улыбнулась медсестра и незамедлительно вышла.
Девушка, вскочившая со стула, представилась:
- Я - Деззи.
Фиби внимательно осмотрела снизу вверх новую соседку. Та почему-то стояла в одной порванной рубашке и с перевязанной рукой, а светлые волосы неровными прядями спадали ниже плеч. Но даже в таком виде она была красивая, как будто принцесса. Или...
- Почему ты здесь?
Малышка вдруг почувствовала дыхание девушки - свежее, будто аромат утренней росы, собранной с тюльпанов. Фиби нравился этот запах, он успокаивал. А запах всегда значил больше, чем видимость. Это Фиби хорошо знала. Например, она видела, что новая соседка твёрдо стоит на полу, но... Чувствовала другое.
- У тебя крылья!
Фиби зачарованно уставилась девушке за спину.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #84  
Старый 11.05.2013, 21:32
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Деззи ахнула и заулыбалась. Ей неожиданно стало так легко. Она поднялась на носочки и крутанулась вокруг своей оси.
- Да, крылья...конечно, крылья....а еще у меня была волшебная палочка, но сейчас, - она снова облизнула губы, - сейчас ее нет. Наверне, ее отобрали эти...
Девушка кивнула в сторону двери и покосилась на зеркало. Оно отражало белую комнату, ее, маленькую девочку, два стула и стол. Но Деззи почему-то показалось, что там должен был быть кто-то еще. Непременно. Просто она его не видит. Или их...
Она снова посмотрела на девочку.
- Ты так и не сказала, как зовут тебя, - снова улыбка, на этот раз ласковая. - Не бойся, скажи.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #85  
Старый 11.05.2013, 21:51
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Девушка с крыльями повернулась вокруг себя с такой лёгкостью и грацией, что это и правда было похоже на парение.
- Да, крылья...конечно, крылья....а еще у меня была волшебная палочка, но сейчас... сейчас ее нет. Наверное, ее отобрали эти...
При упоминании "этих" Фиби с досадой уселась прямо на пол.
- Они и маму мою забрали! Сказали, что она умерла, только это неправда! - Пожаловалась Фиби. Но Деззи так ласково посмотрела на неё, что не успевшая нахлынуть обида тут же прошла.
- Ты так и не сказала, как зовут тебя. Не бойся, скажи.
- Фиби.
Малышка вдруг засмеялась. Неужели у неё наконец-то появилась подруга в этом унылом месте! Это было так здорово, что даже не верилось.
- Знаешь, что? А давай сбежим. Только сначала найдём твою палочку! А?
Внимательные тёмные глазки с надеждой следили за реакцией Деззи.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #86  
Старый 11.05.2013, 22:00
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
- Знаешь, что? А давай сбежим. Только сначала найдём твою палочку! А?
Деззи кивнула и села на пол рядом с Фиби.
- Я уже пробовала сбежать. Но не получилось, - она с сожелением покрутила головой и положила руку на плечо девочки. - Но вдвоем, может быть, нам удастся.
Она погладила теплое плечико и коснулась пальцем щеки малышки.
- А палочку...может быть и найдем. А если и нет, то я и без палочки смогу колдовать. Мне так кажется, - не совсем уверенно проговорила Деззи и снова покосилась на зеркало. - Там кто-то есть. Кто-то, кроме нас.
Девушка поднялась, вплотную подошла к зеркалу и дотронулась до холодной поверхности ладонью.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #87  
Старый 12.05.2013, 00:19
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
"Такое уже было... в другой жизни?.. Не помню... Почему я всё забыла?.."
Лана сопротивлялась изо всех сил, но этот монстр в обличье человека был сильнее. А ещё пауки не давали сконцентрироваться на противнике. Они ползали по полу, норовя вскарабкаться на девушку, и ей приходилось постоянно стряхивать их с себя. Её постоянно передёргивало от отвращения, а ещё хотелось взлететь верх и зависнуть в воздухе, чтоб эти маленькие твари не могли до неё добраться. Лана была уверена, что она может это делать, но у неё никак не получалось...
- Боже! Да сколько же вас тут?! - взвизгнула девушка, шарахнувшись от кровати, но голос за спиной заставил её вздрогнуть. Она оторопело застыла на месте, позабыв в мгновение ока о пауках, застилавших пол словно ковёр. Санитар развернул её к себе лицом и поднял над полом, схватив за горло. Девушка захрипела, поливая мерзавца ругательствами, но разобрать он так ничего и не смог. Его вторая рука забралась под пижаму и принялась больно тискать грудь, а потом скользнула вниз и...
"Больно... как же больно..."
Крик, вырвавшийся из горла Ланы, был на удивление сильным. Наверно, МакГриди ослабил хватку, и она, сорвала связки, пытаясь позвать на помощь. Девушка дёрнулась, пытаясь достать ногой до санитара.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #88  
Старый 12.05.2013, 17:58
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Алекс неспешно села на кровати, не сводя глаз с санитара, потерла грудь, на которой были прилеплены датчики, вдохнула и, переведя взгляд на бокал с водой, сглотнула сухую слюну.
- Воду-то дай... - хрипло попросила она, протягивая руку.
Санитар разве что не поплыл к кровати, довольно улыбаясь, и протянул ей стакан, который девушка взяла в руки, посмотрела на него, сделала глоток и, продолжая вертеть его в пальцах, поинтересовалась:
- Ну и... и что дальше? - мониторы продолжали, слегка рябя, отображать зеленоватые полосы, медленно прорезающие темноту, ближайший к ней прибор размеренно пищал, вызывая легкие волны раздражения. Санитар продолжал смотреть на Алекс, Алекс на санитара.
- Разве мне не должен был быть обеспечен покой? - улыбнулась, наконец, девушка, - Свалите в туман, ваши лица меня бесят...
  #89  
Старый 12.05.2013, 18:42
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Холодные клеммы щекочут смазанные виски, запястья, грудь, бедра, щиколотки. Я весь смазан вазелином и утыкан проводами. Страшно, но пошевелиться не могу. Уже вкололи свой яд.
Человечек в белом что-то говорит и включает адскую машинку. Огонь обжигает виски, тело выгибает дугой — мир исчезает.

— Не получается, — говорю я, — я не могу разжечь мокрые ветки.
— В машине есть бензин, — отвечает отец. — Я сейчас.
Он уходит к машине и возвращается с канистрой.
— Отойди, Джош.
— Я хочу сам — главное, не облиться, так?
— Отойди Джош, — повторяет отец, он за меня волнуется. Мне обидно, в прошлый раз я пролил на себя бензин и порядком обжег руки. Но я же не дурак, такого не повторится.
— Пап, можно я сам? Я осторожно.
— Держи тряпку.
Он подает мне кусок ветоши.
— Лей.
Дает канистру.
— Давай. Клади в костер. Теперь отодвинься. Зажигай.
Отец говорит мне, что делать. Я делаю. Пламя вспыхивает, и ветки в костре начинают трещать, испуская клубы белого дыма и пара. Блики играют на траве и деревьях вокруг. Красиво. Это я сделал. Я. Я сам.

Опять упал с лестницы. У, черт, сколько у них тут ступенек? Чертовски неудобные. И потолки низкие, вечно приходится наклонять голову, чтобы не удариться макушкой или лбом. Идиоты, для кого так строят? Для лилипутов? У отца был хороший дом, большой, просторный, не то, что эта идиотская конура. Кажется, нога сломана. Второй раз. Пришлось вызывать девять один один. Чертовы ублюдки, когда же они приедут?

— Ха-ха! Хороший мальчик. Так! Молодец!
Мастер одобрительно кивает мне. Я не смотрю на него. Смотрю на форму, чтобы капли металла не полетели мимо. Горячий металл льется из ковша внутрь. Угол наклона ковша с лейкой меняется вентилем, который я держу в своих руках. Десяток форм заполнен, Дарси идет за мной, переворачивает люльки и выбивает остывший металл из форм, пока он не успел прилипнуть. Все детали остаются целыми, ни одна не треснула и не раскололась. Я молодец. Это я. Я. Я сам сделал.

Врач говорил, что все обойдется. Ничего страшного: тошнота, головокружение, слабость — признаки сотрясения мозга. Его понаблюдают несколько дней и отпустят. Пит упал с лестницы, пока мы с Эшли были на работе. Теперь его больше нет. Чертовы лестницы. Я наношу последний удар, и кувалда выпадает из моих рук. В моем доме больше нет лестниц.
Деревянные щепки, пыль, сломанный паркет и штукатурка. Кровь, наверно, это моя. Может быть сына? Пит, где ты? Почему? Чертовы, чертовы лестницы.
Отец говорил, что когда умрет, будет наблюдать за тем, хорошо ли я себя веду? Прости меня, сын. Я не досмотрел. Прости, Пит.

Никто не знает, как начался пожар. Я смотрел, как пламя охватывает цех и смеялся. Доменная печь не может сгореть. Плавились опоры, горел огнеупорный кирпич. Пламя было ненастоящим, зеленым. Это был неправильный огонь, в воздухе стоял запах серы. Огонь должен быть правильным. Я направился в кладовку и взял противогаз. Огонь должен быть правильным.
Помню, я гонялся за кем-то с пожарным топором. Догнал. Перед глазами огонь, вспышки света, сверкали искры из электрощитов, рушились опоры.
Лестницы, лестницы. Главное было, никого не пускать к лестнице.
Еще двое подобрались ко мне с ломами в руках. Они хотели на лестницу. Сумасшедшие! Нельзя. Нельзя.
Занес топор для удара, топорище вошло в плоть, раздался крик. Лом второго рабочего опускался медленно, как в замедленной съемке, я успел наклонить голову, но удара было не избежать. Огонь, вспышки света, искры.

Сколько я лежал в отделении интенсивной терапии? Неделю, две, месяц? Я не знаю. Сначала были огонь и искры. Теперь и их нет. Темно. Постоянно темно. Я знаю, что на докторе должен быть белый халат, но халат серый. Чай в чашке должен быть коричневый, но он черный. Солнце должно быть с желтым отливом и краснеть по вечерам, но оно белое и сереет на закате. Все вокруг, как и моя жизнь, стало серым. Черным, белым, серым и его оттенками.
Интересно, если разжечь огонь, он должен быть красным? Мне нужны спички. Наверно, нужно сказать, что я хочу курить.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 12.05.2013 в 23:46.
  #90  
Старый 12.05.2013, 19:42
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Телефонный звонок вернул Доктора в реальность. Он отпустил пиджак Инспектора и замер.
- Простите… - пробормотал он и поднял трубку.
После короткого разговора Доктор встал и одёрнул халат.
- Ещё раз прошу прощения, мне нужно идти. Из интенсивной доставили мистера Сандерса и меня ждут пациенты. Поговорим позже.
Он захлопнул дверь и вышел в коридор. Только там Доктор перевёл дыхание.
***
МакГриди с улыбкой смотрел на извивающуюся в руках девушку. Он наслаждался её болью и хотел большего.
Он ловко перехватил ногу Ланы и сжал лодыжку. А потом кинул её на пол.
Лана упала прямо на пауков, превратив нескольких в черно-красную жижу. МакГриди навалился сверху, обдав дыханием с запахом дохлых мух.
Его тонкие узловатые пальцы стянули пижамные штаны.
А потом он начал пытку. Каждое движение причиняло боль, он словно разрывал её изнутри. Его суставы хрустели при каждом толчке, а сам он издавал нечто похожее на шипение. При этом по телу Ланы продолжали бегать пауки, которые их хозяин давил неосторожными движениями.
Тонкая паутина свисала с кончика его языка, которым он лизал ей шею.
***
Физиономия санитара искривилась в подобии улыбки.
- Покой, так покой. – он отступил на шаг от Алекс.
И вдруг замигали лампы. Скачок напряжения вырубил генератор. Наверху включился резервный, а вот подвал погрузился во мрак.
- Что за х***я! – заорал санитар.
***
Мигнул свет, потом погас, снова включился.
- Долбанный Энджери, он больницу спалит. – он приоткрыл дверь и вошёл в тёмное помещение с огромным окном. Невысокий азиат в белом халате внимательно наблюдал за девочкой и девушкой в пустой комнате.
- Как они тут, доктор Айдо?
- Обсуждают побег, - лениво ответил азиат. – Я думаю, что стоит применить более действенные методы.
- Я хочу сначала поговорить.
Доктор взял невысокий стул и вошёл в помещение.
- Здравствуй, Фиби, здравствуй, Деззи. Как вы себя чувствуете? – он сел на стул и достал блокнот. – Расскажите, почему вы сознательно нарушаете правила больницы?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #91  
Старый 12.05.2013, 19:51
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Деззи вздрогнула, когда отворилась дверь, быстро отошла от зеркала и села на стул, напряженно глядя на доктора. Она торопливо пробежалась пальцами по остаткам рубашки и густо покраснела, осознавая, что выглядет как...мм...Мысли сорвались в галоп, и девушка поморщилась, понимая, что ей за ними не угнаться.
- Расскажите, почему вы сознательно нарушаете правила больницы?
- Правила? - голос дрогнул, почти сорвался в писк. Деззи откашлилась, посмотрела на Фиби и опять взглянула на Доктора. - Какие правила? Я не знаю ни о каких правилах. А чувствую я себя плохо, очень...
Она приподняла снова занывшую руку и покачала головой. Фиби шевельнулась, и мысли Деззи снова побежали в другом направлении.
- Где моя палочка? Вы...ведь вы забрали ее, да? Верните...вам она ни к чему...а мне...мне очень нужна...
Голос крепчал, в нем уже не было просительных нот. Девушка поднялась и сверху вниз глянула на Доктора. Она поймала себя на том, что буквально тянется к его лицу. Пальцы на здоровой руке скрючились, и ей с трудом удалось их разжать.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #92  
Старый 12.05.2013, 22:41
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Что за х***я! - паника? у них в голосе паника? Значит в первую очередь они думают о себе и о том, почему выключился свет, а не о привязанном пациенте.
Далеко ли можно уйти наощупь? Девушка об этом не думала, она сорвала с груди контакты и, спустив ноги на пол, опустилась на четвереньки, начиная продвигаться вперед, в том направлении, где, как она видела, находилась дверь.
Шаг, другой, третий, топот слева, заставивший ее отпрянуть в сторону, натолкнувшись на какой-то столик, предательски загремевший среди криков медбратьев.
- Какого х**?! - перед ней расцвел тонкий луч фонарика, который чуть было не высветил ее в темноте. Алекс внутренне сжалась, но дернулась вперед, сбивая с ног санитара, который с матом шлепнулся на пол. А девушка, не давая ему опомниться, прянула в сторону, чтобы он ее не поймал.
- Какого? Что происходит?
- Пациентка, мать ее встала с кровати!
- Бл**ть.
- Я боюсь темноты... помогите... - стараясь, чтобы голос звучал как можно более жалобно, Алекс не спеша продвигалась к выходу.
- Стой на месте дрянь...
- Здесь еще кто-то есть, я боюсь! - завизжала Алекс, и поползла вперед, отчаянно загребая ногами, кто-то схватил ее за лодыжку и девушка распласталась на полу, подмяв под собой что-то цилиндрическое и продолговатое.
- Я поймал... свет включи!
- Он не работает... - шорох, звуки ударов...
Алекс усмехнулась про себя и, заорав на ультразвуке, свободной ногой лягнула медбрата. Судя по хрусту и вою, попала очень удачно и, оттолкнувшись от него, устремилась вперед, сжимая в руках найденный фонарь.
"Дверь... дверь... дверь..." - она нащупала деревянный косяк, просунула пальцы в щель и, толкнув дверь вперед, вывалилась в коридор. Вслед ей полетел возглас, сопровождающийся беспорядочным движением светового пятна. Кажется, парочка обнаружила, что пациентка смылась.
"Вправо? Влево? Вправо? Да пофиг..." - она дернулась в сторону и, вскочив на ноги побежала в темноту. Глупая затея! Однозначно глупая... зацепив что-то ногой, Алекс с негромким удивленным вскриком, пропрыгала вперед, прежде чем ноги подломились и она шмякнулась на колени, по инерции продолжая ползти вперед. Задней мыслью она додумалась прижаться к стене, сжимаясь в комочек... мимо, освещая все единственным фонариком, пронеслись две тени, а Алекс, пропустив их вперед, развернулась и двинулась в обратную сторону, одной рукой ведя по стене, слепо дергаясь на каждый звук.
"Тупая идея... но они тоже тупые, чем черт не шутит..." - голова в очередной раз начала поднывать, рукой она ощутила еще один дверной косяк, прижавшись к двери, нащупала ручку, повернула и толкнула дверь вперед, ввалившись в какое-то помещение. Аккуратно прикрыв за собой дверь, Алекс глубоко вздохнула и, прижавшись к ней спиной, съехала вниз, прижимая к груди фонарь, который включила чуть обождав, осветив тусклым светом помещение.
  #93  
Старый 13.05.2013, 00:42
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Двери отделения открылись, и санитары ввезли в них каталку. Человек, которого вкатили в коридор, был огромным и едва помещался на ней. Даже пижаму подобрать по размеру пациенту не смогли. Пуговицы на одежде разошлись, и половина груди была открыта. Было заметно, что она без меры мускулистая и волосатая. Голова пациента была обрита. На висках, щиколотках и запястьях, не прикрытых короткой пижамой, виднелись следы заживших ожогов. Провезя каталку по проходу, санитары вкатили ее в палату, после чего один из них передал карточку пациента дежурной медсестре. Та произнесла вслух: «Сандерс, Джошуа. Пост-шоковая. Хм.» Пробежала карточку глазами, взяла в дежурке необходимые препараты, капельницу и в сопровождении санитара вошла внутрь. Другие провожали их взглядами. Совершив все предписанные процедуры, сестра удалилась, заперев пациента на ключ. Больше в течение дня дверь палаты не открывалась, и из-за нее не раздалось не звука.
Вечером, когда пациента вывели на ужин, он уже передвигался сам, но глаза его были пустыми и хранили безразличное выражение. Зрачки были расфокусированы, словно Сандерс смотрел сквозь предметы. Даже когда поглощал пищу, казалось, что за столом автомат, киборг. Лицо его не изменило выражения ни на секунду. Закончив с едой, он закрыл глаза и обмяк на стуле. Словно чего-то ждал. Лишь на миг показалось, что веки его открылись широко и взгляд зажегся нездоровым блеском, когда проходивший мимо санитар уронил и тут же подобрал пачку с сигаретами. Легкая рябь волнения пробежала по лицу нового пациента и тут же исчезла, так что нельзя было с уверенностью сказать, не было ли минутное беспокойство игрой теней.
Хриплым голосом Сандерс сказал одно слово:
– Курить.
Санитар то ли не расслышал, то ли сделал вид, что не расслышал, и Сандерс повторил уже более настойчиво
– Курить. Мне нужна сигарета и спички.
Громила поднялся со стула и приблизился к санитару. Ни лицо, ни голос его не были угрожающими, но санитар при виде надвигающейся туши, почти подпирающей макушкой потолок, испуганно отступил к дверям.
– Не имею права. Нельзя. Ждите, пока придет доктор.
Сандерс еще несколько секунд ждал, надеясь на то, что мужчина изменит решение. Лицо его, наконец, изобразило первую эмоцию. Это было разочарование с большой буквы "Эр". Джошуа почти зарычал. Ноздри великана задрожали и с силой выдохнули воздух. Санитар оцепенел в ужасе, онемевшей рукой нащупывая шприц в кармане, но взрыва не случилось. Джошуа пожал плечами, отвернулся и поискал взглядом кого-нибудь из пациентов.
Было слышно, как санитар пробормотал: "Зверюга".
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 13.05.2013 в 00:47.
  #94  
Старый 13.05.2013, 15:08
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Тьма удушлива и похожа на шёпот безумца.
Луч фонарика выхватывает грязные целлофановые занавески, покрытые пыльной паутиной стены и серый пол. В воздухе пахнет крысиным помётом, это сильно контрастирует с запахом в операционной.
Где-то в глубине переплетения коридоров раздаётся звук. СКРИП-СКРИП-СКРИП.
Как будто кто-то поворачивает огромный ржавый вентиль.
Рядом с девушкой проходит труба отопления. Алекс слышит, как внутри неё кто-то шуршит маленькими лапками. Много маленьких лапок скребут по внутренней поверхности ржавого водопровода.
- Теперь я знаю, где ты! – голос отражается от стен и потолка и гулко разносится по подвальным коридорам. – Раз, два, три, четыре, пять. Я иду тебя искать. Кто не спрятался – я не виноват.
Мужской голос, он вызывает паническую атаку. Сердце начинает биться как сумасшедшее.
***
- Мы же уже говорили, Дезире. Никакой палочки нет, как и крыльев. Ты всё это придумала. – голос Доктора спокойный и усталый. - И Правила ты прекрасно знаешь. Или нам стоит повторить их?
Он широко улыбнулся. Внезапно Деззи вспомнила запах мела и ощущение постоянной опасности. Голос доктора Айдо, что твердит раз за разом слово «Запрещено».
- На лицо пренебрежение Правилами. А ведь они созданы для вашего блага. Вы просто вынуждаете меня наказать вас. Не проще ли выполнять мои указания и выздоравливать? Чем больше вы сопротивляетесь, тем позже вы отправитесь домой. Вы ведь хотите домой? Деззи? Фиби?
Он снова улыбнулся сочувственной понимающей улыбкой.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #95  
Старый 13.05.2013, 18:18
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Деззи торопливо закивала, загипнотизированная спокойным настойчивым голосом, потом закрыла глаза и без сил опустилась на стул.
- Но я ничего не помню о своем доме...ничего, - горько пробормотала она. - А палочка была, как же я тогда могла колдовать?
Она снова открыла глаза и пошевелила лопатками. Крылья послушно распахнулись и сложились снова.
- Крылья...крылья есть! Куда они могли деться? И Фиби их видит, - Деззи снова вскочила и шагнула к Доктору. - Верните мне палочку! Сейчас же ! Немедленно!
Она схватила Доктора за отворот халата и с ссилой дернула.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #96  
Старый 14.05.2013, 00:07
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Вдох... выдох... вдох... Дыхательная гимнастика вкупе с закрытыми глазами приносит относительной успокоение. Холодный пот, выступающий капельками по спине, несет лишь прохладу и определенное удовольствие. И теперь, если взглянуть серьезно и послушать этого "водящего", то его радость воспринимается отстраненно. А вот наличие насекомых в отопительной системе - не особо радует.
Алекс встает с пола, машинально отряхиваясь от пыли и водя фонариком из стороны в сторону. Шуршание усиливается и девушка, нервно передергивая плечами, отходит в сторону от труб.
"Раз ищут - нужно что-то, отбиваться..." - приходит разумная мысль и, взвесив фонарь в руке, девушка отметает его в качестве оружия.
Шорох становится громче, кажется, что по трубам что-то медленно скребется, словно пытаясь прорваться.
"Время, Алекс, время..." - нужно выбираться из закрытого помещения. Но в коридоре могут быть санитары? Есть ли возможность отбиться от двоих сразу? Луч фонарика выхватывает цилиндрические палки. Алюминий... слишком легко, даже не оглушишь, и отбиться будет сложно, тогда уж лучше фонарем отмахиваться...
"Время..." - она отбрасывает целофан в сторону, негромко кашляя, когда пыль забивается в дыхательные пути...
Пусто... пусто... пусто... старые металлические столы на колесах покрыты толстым слоем пыли и только...
Тик-так-тик-так... скриииип... скрииип...
Времени в обрез, тревога нарастает новой панической волной, свет фонаря мечется из стороны в сторону, чтобы в какой-то момент трижды лизнуть деревянную ручку, торчащую из-под стеллажа... везение...
Алекс наклоняется, чтобы вытащить инструмент и в это время за дверью раздаются шаги... негромкие, словно стелющиеся. Девушка дергает ручку на себя, вызывая дребезжание стеллажа, закусывает губу до крови, прижимая к себе увесистый молоток и, загребая ногами, заползает за шкаф в проем между ним и столом, заваленным какими-то старыми фолиантами и книгами. Тело начинает нещадно зудеть из-за пыли, попавшей на кожу, однако девушка не шевелится, прижимаясь спиной к шкафу, выглядывая из-за угла на моргающий свет фонарика, отражающийся в матовом окошке входной двери.
Большой палец медленно ведет выключатель вниз и спасительный свет фонаря, мигнув, гаснет...
Шшурх-шшурх-шшурх... скрип-скрип-скрип... я иду тебя искать... кто не спрятался, я не виноват...
  #97  
Старый 14.05.2013, 21:47
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Внезапно все звуки исчезают. Тишина наваливается пыльным мешком.
Только дыхание и стук сердца.
БОООООООМ!
Вибрация проходит по стенам и полу, заставляя жалобно звенеть стеллаж.
БОООООООМ!
Уже гораздо ближе. Глаза Алекс привыкают к темноте, и она замечает тусклую полоску света у дальней стены.
Труба под потолком начинает вибрировать. Она заканчивается вентилем с муфтой, видимо пожарный гидрант.
Вентиль начинает поворачиваться сам собой. Медленно, как в дурном сне. И мерзкое шуршание внутри трубы.
БООООООООМ!
Уже за дверью. Совсем близко. Вентиль поворачивается.
- ...я не виноват! – как когтями по стеклу.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #98  
Старый 14.05.2013, 22:05
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Когда доктор первый раз отдал приказ накачать ее ядреной смесью из успокоительных и нейролептиков, ей тоже казалось, что стены вспучиваются пузырями, из ниоткуда появлялись странные существа, которые пытались забраться на ее кровать, прокусить кожу и проникнуть внутрь, добраться до сочных нервов и разорвать их в клочья. Потому в какой-то момент Алекс подумалось, что все это лишь очередной дурной сон, вызванный порцией препаратов, бушующих у нее в крови, а на самом деле она сейчас лежит на кровати в своей палате, возможно, пуская обильную слюну на серого цвета наволочку.
Но, учитывая, что проснуться у нее однозначно не получится, эта мысль не проносила успокоения, впрочем, Алекс прикусила до крови палец, вызывая жгучую боль, которая все равно не привела ни к каким результатам...
Стеллаж трясется, как и ее колени, с него начинают падать какие-то коробки, пробирки, старые книги, одна из них больно ударяет уголком переплета по плечу, прямо на стыке кости и сустава, и рука на миг немеет, чуть не выпуская из рук молоток.
Над потолком медленно, с чувством крутится вентиль по часовой стрелке, и Алекс внезапно понимает, что как только он дойдет до упора, труба не выдержит, и вся та дрянь, что, определенно,охотится на нее, вывалится ей на голову... с ужасом глядя на происходящий кошмар, девушка принимает единственно, как ей кажется, верное решение - в три прыжка добираясь "светящейся стены", с разбегу врезается в нее, падает на колени, нащупывая то место, откуда идет свет и, кажется, просачивается воздух. Теперь она знает, из-за чего колыхались занавески. Заставляя себя не обращать на скрип вентиля, трясущийся шум трубы и шепотки внутри отопительной системы, она ищет ручку, ну или хотя бы щель, выступ, за который можно уцепиться гвоздодером, указывающий, что где-то тут есть выход, потому что обратно она не вернется, ведь там нечто скребет когтями по стеклу входной двери... медленно, с наслаждением, осознавая, что загнало жертву в угол.
  #99  
Старый 14.05.2013, 22:37
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Когда Доктор вошел в комнату и по-хозяйски уселся на стуле, Деззи села на стул напротив, а Фиби спряталась за ней. Доктор, из лживого рта которого пахло гнилью, стал опять читать нудные лекции о правилах и прочей ерунде, и малышка морщила носик от каждого его слова. А потом он сказал:
- Чем больше вы сопротивляетесь, тем позже вы отправитесь домой. Вы ведь хотите домой? Деззи? Фиби?
И девочку скривило совсем. Домой... Сколько бы Фиби не слушалась и не потакала Доктору, он всё равно её не отпустит. Девочка это чувствовала, но не могла ничего сделать, только злилась и кусала губы. Так было раньше. А сейчас...
Сначала Деззи как будто послушалась и смиренно застыла на стуле. Фиби подумала, что ничего у них не получится, только назначат им новое "лечение" и снова посадят под замок. И вдруг, медленно, дюйм за дюймом, запах цветов окутал комнату, перебивая даже тухлый смрад Доктора. Девушка с невидимыми крыльями вскочила и схватила Доктора за шиворот.
- Верните мне палочку! Сейчас же ! Немедленно!
- Да-а-а-а!
Фиби обрадованно закричала и тоже вскочила, прямо на стол. Глазки маленького хищного зверька впились в противную рожу Доктора. Наконец-то можно ему как следует наподдать! Пусть даже они не одолеют лжеца, но вместе есть шанс улизнуть от него. Вместе - есть шанс!
- Отдай нам палочку, гадина лупоглазая!
Фиби молнией запрыгнула Доктору на спину и всадила маленькие зубки в его шею.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #100  
Старый 15.05.2013, 01:36
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Она находит выступ. Дверь со скрипом разворачивается, и Алекс оказывается в помещении с белыми стенами. Видимо, здесь автономное питание, потому как горит тусклая лампа под потолком. В этот момент, она слышит как за спиной, в комнате, откуда она пришла, на пол сыпется что-то… По звуку это больше всего напоминает кукурузные хлопья.
Но потом её внимание переключается на комнату, в которой она оказалась.
Стеллажи, большой операционный стол с пятнами засохшей крови, столик с инструментами. Везде стоят сосуды разных объёмов и размеров.
И в каждом плавает нечто. Кто-то из этих существ похож на насекомого, кто-то на уродливого эмбриона, а кто-то не известно на что. Разум сначала избегает самого страшного, но постепенно Алекс осознаёт и это.
На операционном столе лежит нечто. Оно только отдалённо напоминает человека. Уродливая голова покрыта шевелящимися наростами, из необъятных складок кожи на теле растут скрюченные лапки. И две атрофированные руки. Одна из них, видимо, смогла дотянуться до столика с инструментами и вонзить скальпель в раздутое тело. Теперь скальпель покрыт студенистой массой.
Существо дышит. Капельница с мутноватой жидкостью почти пуста. Оно поворачивает голову. Один из наростов раскрывается, выпуская наружу глаз в прожилках кровеносных сосудов.
Эмоции заполняют голову девушки. Боль, отчаянье, страх, ожидание. А потом мелькает образ. Больница. Старое здание растёт. Только растёт ВНУТРЬ СЕБЯ. Как вывернутая наизнанку опухоль.
Существо закрывает глаз, оставив в голове Алекс пустоту.
***
Доктор падает, почувствовав резкую боль. Но в комнате уже доктор Айдо и два санитара. Один сгребает в охапку трепыхающуюся девчонку, а второй наваливается на Деззи. Та успевает выскользнуть. Но азиат-доктор сбивает её с ног.
Через несколько минут обе в смирительных рубашках и накачены успокоительным.
Доктор зажимает кровоточащую рану на шее и отмахивается от Айдо.
- Заприте их в палатах. Не выпускать! Я отдам распоряжения позже.
Он вылетает из комнаты и несётся по коридору.
Деззи и Фиби подхватывают и тащат в палаты.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
 

Метки
а у ланы совести нет и не будет, главное - вовремя выйти из себя

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Batman: Arkham Asylum Нопэрапон Видеоигры 29 05.11.2013 09:36
Green Day Эрик(Divine) Музыка 65 17.12.2012 15:42
Зеленый Шершень / The Green Hornet (2010) Refisul Кино 32 26.06.2011 01:24
Зеленая Миля / Green Mile (1999) Друид Кино 63 29.07.2010 19:11
Таверна "Темная Лошадь" Valor Ордена 5294 14.04.2007 23:30


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.