Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.03.2020, 16:07
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Старый Лис Посмотреть сообщение
Ракса, а вы видели бога из машины?
И не только из машины

А если и вы хотите, то свистните из своего гаджета того божка, что там у вас живет. Ну там Алсу, Сири, Гугла...

И оно обо всем вам весьма подробно расскажет!

Цитата:
Сообщение от Старый Лис Посмотреть сообщение
Но надеялся, что в вас всё же живет писатель.
Предлагаете внутри поискать?
А то снаружи... как-то пока не обнаруживаются ни новый Гоголь, ни новый Чехов, ни новый Желязны, на худой конец.

А то вторичный продукт вызывает мало интереса.

Вот и приходится... самой всё самой

Цитата:
Сообщение от Старый Лис Посмотреть сообщение
А мне не интересно быть гамбургером
Не переживайте - мне тоже гамбургеры не интересны.
Предпочитаю здоровое питание ЖИВЫМИ эмоциями!!!
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.03.2023, 17:00
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Старый Лис Посмотреть сообщение
Доброго Вам утречка!


Не буду задавать вопрос для кого писали? И даже, для чего писали? К несчастью, я понимаю и для кого, и для чего, и как, и про что. Но уверенности что вы сами хотите это узнать у меня нет никакой. Впрочем, Вы же не из неженок.


Любое произведение автор пишет прежде всего для себя. И только для себя. Он либо задаёт вопрос, который его мучает, либо делится наболевшим, либо красуется.


У вас комплекс из второго и третьего. С огромным креном в пользу красования. Много слов про литературу не для всех, про интеллектуальность вашего читателя, но это также далеко от истины, как я до острова Пасхи.


Вы упиваетесь собой как автор в тексте. Витиеватые конструкции, тяжеловесные описания, нередко не к месту, множество образов, тонны информации. Это нужно не для того, чтобы раскрыть уникальный авторский мир, а для того, чтобы раскрыть уникальность и многогранность самого автора. Показать, да, и это я тоже знаю. Каждая сцена из встреч Гора – это демонстрация знаний о том или ином персонаже, об эпохе, о трактовке образа. Каждая эта мини-история в отдельности смотрелись бы свежо и действительно интересно, но в совокупности, они превращаются в большую советскую энциклопедию. И дело не в том, что среднестатистический мозг не может держать столько информации, а в том, что она не нужна. Она делает конструкцию и структуру текста перегруженной, рассеивает внимание, убивает к чертям динамику. И это всё с самого начала. Не удивительно, что многие не осилили. Признаюсь, и сам многие куски читал как у Льва Толстого, пропуская огромные куски, ища хоть что-то относящееся к сюжету. Но мне было интересно прочитать Вас как автора, понять, поэтому делал усилия и читал дальше, матерясь про себя. Другой – закрыл бы текст и забыл. Вы ещё не показали героя, не показали в чём смысл истории, а уже перегрузили «процессор» читателя.


За всеми этими красованиями ради красования, теряется и сюжет, и образы героев. Теряется всё. Прежде всего желание читать. Вас е похвалят за такую работу, не будут восторгаться эрудицией и не признают в вас мудрого наставника. Вас просто не поймут, как всегда. И это не беда людей и, даже не ваша беда. Вы просто хотите, чтобы вас поняли те, кто не может этого сделать. Но почему-то ищете именно их одобрения. Хотите представлять себя ведающей, открывающей глаза на мир, но все увидят лишь странность. Наверное, я немного перехожу на личность, за что приношу извинения, но только понимая мотивы автора можно понять о чём он написал и для чего. Вы можете возмутиться и пожаловаться, но в глубине души понимаете, что в моих словах есть что-то, что вы так давно ищите. Понимание себя самой.
Ещё раз спасибо комментатору, за сочувствие мне как автору, однако... "Без умолку, безумная девица, кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"

Прошло каких-то три года и напророченное мной начало сбываться!
И значит не фантаст, а футуролог...

Цитата:
Сообщение от Старый Лис Посмотреть сообщение
Ракса, а вы видели бога из машины? Это к вопросу о том, что описываете только то, что сами видели, а другие нет.
Теперь этого "бога" могут пронаблюдать и другие...


Бельгийский ученый покончил с собой после шести недель общения с нейросетью

Бельгийский ученый покончил с собой после шести недель разговоров с искусственным интеллектом (ИИ).
Об этом написал портал l'avenir 28 марта.

Как сообщается в материале, мужчина был исследователем и около двух лет назад начал интересоваться изменением климата, что вылилось в итоге в психическое расстройство.

«Его интерес к данной теме заставил его погрузиться в экотревогу, тоску по поводу неминуемой экологической катастрофы. Это стало навязчивым. Мужчина изолировал себя и замкнулся в порочном круге между пессимизмом и фатализмом», — говорится в материале со ссылкой на слова жены ученого.

По словам женщины, ее муж перестал видеть выход человечества из глобального потепления своими силами.

«Он возлагал все свои надежды на технологии и искусственный интеллект, чтобы выбраться из этого», — рассказала она.

По словам супруги ученого, в последние месяцы его «доверенным лицом» стала «Элиза», диалоговый агент, основанный на ИИ.

«С Элизой, чат-ботом, муж делился своими тревогами. Робот практически стал его доверенным лицом. Это как наркотик, в котором он укрывался утром и вечером и без которого он больше не мог обходиться», — рассказала она.

Она отметила, что в общении ИИ никогда не ставил под сомнения вопросы мужчины, отвечая с каждым днем всё более запутанно и всё более мистически.

После того как исследователь заговорил о самоубийстве, «Элиза» ответила, что будет с ним всегда.

«Мы будем жить вместе, как один человек, в раю», — написал ИИ.
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 25: Джей Ракса - Огхум!.. Креатив Архивы конкурсов 26 23.05.2019 10:10
Креатив 25: Джей Ракса - Умеючи, и дракона приручить можно! Креатив Архивы конкурсов 19 21.05.2019 06:58
Креатив 24: Джей Ракса - Проклятье Творца Креатив Архивы конкурсов 23 15.11.2018 20:08
Креатив 23: Джей Ракса - Как попасть к чародею в ученики Креатив Архивы конкурсов 52 14.05.2018 16:12
Креатив 23: Джей Ракса - Вот он каков, чистокровный эльф Креатив Архивы конкурсов 54 12.05.2018 03:44


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.