Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.12.2008, 18:54
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Музыканты делают ту музыку, которая им близка. Нирвана начали с типичного хард-кора - и если бы не развивались то не был бы так популярен грандж. Точно так же все остальные. Музыкант не может в течении 10 лет играть одно и тоже, если он уже перерос три аккорда. А Грин Дэй из этих трех аккордов выжили максимум.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.12.2008, 19:31
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Green Day не стали играть что то более хитрое - они стали играть попсу и ни чего нового в отличии от Nirvana или The Mars Volta они не принесли. Разные вещи сравниваешь.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.12.2008, 19:58
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Помоему америкэн идиот - в миллион миллионов раз оригинальнее, красивее, мелодичнее, интересней, чем большинство старых песен, не считая их хитов.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.12.2008, 20:16
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
извени конечно, но "по моему" это очень уж "имхо - субъектично". Надо сопоставлять более объективные вещи, с которыми скажем так - не поспоришь - старых фэнов у группы по убавилось, песни появляются в поп чартах, присутствие в которых раньше было не возможно, альбомы продаются баснословными тиражами. Много проданно - хорошо, для Бритни Спирс хорошо, а не для панк группы. Конечно мое мнение субъективно, но основывается на более объективных показателях.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.12.2008, 23:09
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Сомневаюсь. Что плохого в том, что группа может донести свое творчество до как можно большего количества людей?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.12.2008, 23:17
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Сомневаюсь. Что плохого в том, что группа может донести свое творчество до как можно большего количества людей?
Ну, Сизифф, как только Вы сможете достойно перевести, не пользуясь словарями и подручными разборами, как и среднестатистический слушатель, песни, скажем, American Idiot и Welcome to Paradise и достойно их разобрать, ну, как АС Пушкина в школе, тогда можно будет о чем-нибудь говорить касательно значения, политичности, взросления и т.п. группы Green Day.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.12.2008, 23:22
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
А последние эксперименты Green Day видятся мне плевком в старых фенов и набором новых за счет аудитории MTV.
Цитата:
«Offspring - звезды MTV, Green Day стали ими четырьмя годами раньше»
(c) "Тараканы", 2000 год
Комментарии излишни, полагаю. Вообще, по мне, так они изначально ориентировались на широкую аудиторию, играя вполне удобоваримый мелодичный панк.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 30.12.2008 в 23:53.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.12.2008, 23:35
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Ой, ну вот Тараканов давай не будем сюда привлекать, нашел тоже объективную оценку. Эти товарищи тоже хороши, но это отдельная тема.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.12.2008, 23:54
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Skandal, к сожалению, я не располагаю другими данными, указывающими, когда сабж вылезли на мейнстримовые каналы вроде МТВ. Однако точно знаю, что в районе 2001 г они уже там были. Что толку говорить о теперьешней их коммерциализации?
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.12.2008, 11:24
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Ну, Сизифф, как только Вы сможете достойно перевести, не пользуясь словарями и подручными разборами, как и среднестатистический слушатель, песни, скажем, American Idiot и Welcome to Paradise и достойно их разобрать, ну, как АС Пушкина в школе, тогда можно будет о чем-нибудь говорить касательно значения, политичности, взросления и т.п. группы Green Day.
Тогда Бейонд, зачем вы СЕЙЧАС здесь что-то строчите? Противоречите сами себе.
И откуда вам известно, что я не могу "достойно" перевести их тексты? У вас есть данные о моем знании иностранных языков?

Грин Дэй в сравнении со старыми альбомами стали интересней играть - это уже плюс. Мало кто делал такие песни до них. Целые рок-оперы. Это великолепно. И никакие блинки, офспринги или самы и рядом не стояли. Они как играли однообразную банальщину - так и играют, как пели про фигню - так и поют. Их клипы - будто нарезка из фильмов Американский пирог. Какашки какие-то, едой кидаются постоянно, полуголые девицы... Они проигрывают группе Грин Дэй во всем, не удивительно, что Грины популярнее и что именно они в чартах, ибо их песни .... - просто лучше.

Последний раз редактировалось Siziff; 31.12.2008 в 11:28.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 31.12.2008, 11:34
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Тогда Бейонд, зачем вы СЕЙЧАС здесь что-то строчите? Противоречите сами себе.
0_о Чо?

Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
И откуда вам известно, что я не могу "достойно" перевести их тексты? У вас есть данные о моем знании иностранных языков?
Ну Вы так пафосно заявляете о том, что грин дэй все из себя такие социальные, лают на правительство и т.п. Из чего я делаю вывод, что Вы понимаете, о чем они поют. Всё логично. А если не понимаете, то зачем же пишете.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.12.2008, 12:16
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Бред какой-то... Я сказал "лают на правительство" - какая социальность? Возможно в них есть доля протеста, но глубокосоциальной группой я их не называл и не называю. Не придумывайте снова и снова...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.12.2008, 14:41
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Бред какой-то... Я сказал "лают на правительство" - какая социальность? Возможно в них есть доля протеста, но глубокосоциальной группой я их не называл и не называю. Не придумывайте снова и снова...
То есть что-то Вы там всё-таки услышали, то есть понимаем, о чем поют, да?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.12.2008, 14:54
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Собираетесь посоревноваться в переводе песен? Не выйдет. Мне это не интересно =)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.12.2008, 15:38
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Собираетесь посоревноваться в переводе песен? Не выйдет. Мне это не интересно =)
С Вами? Пфффф....
Просто пытаюсь понять, впустую ли Вы воздух сотрясаете или знаете, о чем говорите.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.02.2009, 20:15
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Обожаю эту группу! Особенно четыре их песни - "Holiday", "Boulevard the broken dreams" , "Wake me up, when September ends' и "American idiot".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.04.2009, 22:39
Аватар для Пауль Коловрат
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 59
Репутация: -2 [+/-]
попса, не слушаю) Слишком простовато и популярно. имхо
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.04.2009, 10:53
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Мне нравится их творчество, столько лет уже, не обращая внимания на выпады со стороны конкурентов и обвинения в "попсовости" (мне кто-нибудь объяснит значение этого слова, применительно ко всему, что лучше школьных банд???) , делают свое дело. И вроде как хорошо.

ПС. "Попса" - это термин, придуманный попсой для характеристики попсы. А популярно - не всегда плохо. ИМО
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.04.2009, 14:58
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Skandal, снова нашла охота потроллить? Лулзов не хватает?
Beyond, MAXHO, The Unexist, оффтоп.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.04.2009, 19:09
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Еще раз выражу свою мысль - Грин Дэй стали играть калифорняк с серьезным лицом - естественно, что получилось не айс
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Обожаю эту группу!
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Особенно четыре их песни - "Holiday", "Boulevard the broken dreams" , "Wake me up, when September ends' и "American idiot".
поциент скорее мертв, чем жив - видимо с творчеством оного коллектива не знаком совсем, раз в качестве любимых песен приводишь откровенно слабые композиции получившие наибольшую ротацию на МТВ и эйванах всяких.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
punk rock


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.