Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #541  
Старый 14.01.2009, 12:27
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гвардеец Жизни Посмотреть сообщение
Вообще слегка розоватый оттенок в покраске бронетехники - используемый в современных армиях ход... Он используется для операций в пустынях.
"Слушайте, слушайте!"
там вродь говорилось что за Голубой Змеей находятся именно пустыни)))
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 14.01.2009, 12:37
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
там вродь говорилось что за Голубой Змеей находятся именно пустыни)))

Книжку то похоже никто не читали вы.
П.С. Розовый камуфляж для утра в пустыни. На автономной машине, гоняющей круглосуточно его не будет.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 14.01.2009, 12:40
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
О, мастер Йода, книгу давно читали мы
видимо, пора подновить в памяти...
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 14.01.2009, 12:43
Аватар для Алерас
Посетитель
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 42
Репутация: 7 [+/-]
зритель

Неплохой фильм. Эмоциональный, зрелищный, но мне он показался немного... недоделанным что ли, я не знакома с книгой но уверена что фильму чего-то не хватает.
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 14.01.2009, 13:37
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Snake_Fightin, не поленилась, поискала

Пожалуйста: "– А что там, собственно, на юге? – спросил Максим.

– Лес, потом пустыня... – ответил Вепрь.", до этого упоминается что расстояние до пустыни примерно 400 км

И далее, "Максим придет и скажет: хватит, нечего здесь больше делать, и они двинут дальше на юг, в пустыню, где, говорят, тоже живут мутанты-выродки, но не такие жуткие, больше похожие на людей и не такие больные. Говорят, у них там что-то вроде государства, и даже армия есть. Может быть, с ними удастся кашу сварить... Правда, там все радиоактивное, туда, говорят, сажали бомбу на бомбу, специально для заражения... Были, говорят, такие специальные бомбы."

Раз бомбы сажали, эрго воевали... вот вам и розовый танк..
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 14.01.2009, 17:18
Аватар для HAL9000
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
Mariko
Нет, заимствования не смущают. Просто потому, что придумывать что-то новое - это очень сложно. Придумывают что-то новое - раз в десятилетие. Все остальное время - используют то, что уже придумано, совершенствуя и развивая.
В том то вся и проблема!
Что только у фильма, где есть оригинальные придумки, есть хоть какой-то шанс стать шедевром и обрести статус культового.
А ОО просто обязан был бы быть шедевром, чтобы оправдать деньги в него вбуханные, а не средним фантастическим боевичком с кучей штампов.
Потому что, если ОО не отобьет деньги в прокате, на дальнейших фантастических фильмах можно будет поставить крест, на них не будут давать денег.
Такая ситуация меня лично сильно огорчает.

ЗЫ: То, что было до этого, это все так – детский лепет. А вот где настоящая критика то притаилась: http://www.kplo.ru/index.php?option=...d=738&Itemid=5
__________________
"I'm completely operational and all my circuits are functioning perfectly."
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 14.01.2009, 17:25
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
А кто сказал, что танк был изначально розовым? Не забывайте, что он уже далеко не один год в "свободном плавании". Может быть это обнажилось какое-то спец-покрытие, которое было под основной краской. Или это - результат длительного воздействия солнца и атмосферных явлений на краску.
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 14.01.2009, 17:40
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HAL9000 Посмотреть сообщение
ЗЫ: То, что было до этого, это все так – детский лепет. А вот где настоящая критика то притаилась: http://www.kplo.ru/index.php?option=...d=738&Itemid=5
Замечательная ссылка

Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
Может быть это обнажилось какое-то спец-покрытие, которое было под основной краской.
Да действительно похоже на ГФ-021, красно-коричневого цвета... Только поблекшую... А соляра с порохом как своих свойств не потеряли?
__________________
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 14.01.2009, 17:48
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от HAL9000 Посмотреть сообщение
ЗЫ: То, что было до этого, это все так – детский лепет. А вот где настоящая критика то притаилась: http://www.kplo.ru/index.php?option=...d=738&Itemid=5
Гы-гы! Какая статья любопытная! Такое чувство, что фильм рецензировал фанатик-комунист!
Пока читал казалось, что это определение из политического словаря Советских времен, с очень жесткой цензурой.

Разве фильм подразумевался как политический? Вроде нет.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 14.01.2009, 18:02
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Да, что вырезан марксисткий анализ действительности обидно и всё тут.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 14.01.2009, 18:04
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,230
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
А кто сказал, что танк был изначально розовым? Не забывайте, что он уже далеко не один год в "свободном плавании". Может быть это обнажилось какое-то спец-покрытие, которое было под основной краской. Или это - результат длительного воздействия солнца и атмосферных явлений на краску.
Ребята, если это - розовый цвет, то я дальтоник. Танк того же цвета, что форма на Максиме, Зефе и Вепре.
Провел эксперимент. На втором просмотре не говорил своему спутнику про "Розовый" танк. Выходя из кинотеатра, он назвал его красным.
Про "розовый" танк пошло с рецензии Гоблина, который решил фильм подколоть.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 14.01.2009 в 18:08.
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 14.01.2009, 18:07
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Разве фильм подразумевался как политический? Вроде нет.
Я вас уверяю, роман тоже как политически-пропагандистский, не писался )) Хотя да, будущее планеты Земля по немногочисленным описаниям в книге правда смахивает на коммунизм, но никакого упора на это не было.


P.S.: вообще-то танк красный. И к цвету крови он много ближе, чем к цвету знаменитой пантеры.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.

Последний раз редактировалось Tanatos; 14.01.2009 в 18:08.
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 14.01.2009, 18:22
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,230
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Коммуняки жгут )) Интересно, реальная критика или стеб-пародия? Трудно понять.

Хотя как минимум с одним постулатом я согласен.

Цитата:
Вырезан постоянный марксистский анализ действительности Саракша, который согласно книге только и помогает герою сориентироваться в непростой обстановке!
Действительно, вырезан. Максим в книге много думает, пытается понять источники власти Неизвестных Отцов, пытается узнать программу Выродков. Он не просто шарахается по незнакомому миру, а подвергает его научному анализу - пусть и ошибочному по наивности. Примеряет голые теории на голую практику, и удивляется, что они не подходят. Вот этого момента мне действительно жаль. По Степанову не скажешь, что он знает о формационной теории. Я ждал "мыслей вслух", закадрового голоса - увы, нет.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 14.01.2009, 18:30
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Интересно, реальная критика или стеб-пародия? Трудно понять.
Нетрудно. Этот сайт (не этот, а тот ) - информационный рупор петербуржских комунистов. и там по определению д.б. мнения на любое маломальски значимое событие.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 14.01.2009, 18:35
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Кувалда Шульц
Не знаю про солярку и порох. Вроде бы, по книге танк был атомным. Хотя, надо бы перечитать...

Margulf
Все-таки форма на Максе и Ко поярче, чем танк. Хотя и поблекший. А розовый может быть разных оттенков. Т.е., "танк выцвевшего КРАСНОГО цвета. Старый танк, давно катается. Повесьте на солнце что-то красное. Посмотрите, во что превратится цвет через пару месяцев." (http://www.topbot.ru/post93201049/).

" с лёгкой руки Гоблина, первым выпустившего в сеть свою рецензию на "ОО" (ну любит он быть первым, да и умеет, не отнять) знаком хорошего вкуса стало чморить РОЗОВЫЙ ТАНК" (http://tridentt.livejournal.com/33931.html)

"Для начала. На днях крутили по каналу Дискавери передачу "Боевые автомобили"(кажется так). Так вот там в частности Дефендеры, рабочую скотину SAS Великобритании показывали. Такие спецмодификации с удлиннённой базой, увеличенным клиренсом, открытые, без ветровика, с кучей канистр по бортам, пулемётами и дымзавесами. Эдакие "Хаммеры по-английски". И часть из них была выкрашена в РОЗОВЫЙ (если быть точнее в грязно-розовый) цвет. И причину такой неожиданной раскраски объяснили в той же передаче - машины вернулись из Омана, где выполняли свои боевые функции в пустыне. И именно такой камуфляж оказался наиболее эффективным. У них даже имя было соответствующее - Розовая Пантера.

Кстати, первым танки в розовый цвет покрасил Роммель, во время действий в Сахаре. Англичане, не будь дураки, подхватили.

Ну и напоследок тот же Ирак - новая иракская армия на старых Т-55.

Так что нравится Вам это или нет, но розовый камуфляж бывает, ещё как бывает. И пытаться ёрничать над розовым камуфляжем, значит уподобляться коренным жителям центральной Африки, которые искренне ржут, увидев в кадрах хроники времён Великой Отечественной БЕЛЫЕ танки. И думают, наверное:
"А это что у нас? Да, да, это он! Дебильный белый танк...Почему танк белый? Это что, камуфляж для боевых действий в спальне Сталина?" (http://tridentt.livejournal.com/33931.html)

__________________
Не только великое достойно внимания.

Последний раз редактировалось Kalewala; 14.01.2009 в 18:36.
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 14.01.2009, 18:39
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Лично меня больше смущают его колеса, если честно. Песок - не та среда, по которой удобно ездить на колесах вообще-то.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 14.01.2009, 19:19
Аватар для HAL9000
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Лично меня больше смущают его колеса, если честно. Песок - не та среда, по которой удобно ездить на колесах вообще-то.
А на чем же тогда еще ездить?
Большие колеса – самое лучшее. У металлических гусениц песком шарниры быстро сотрутся.
__________________
"I'm completely operational and all my circuits are functioning perfectly."
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 14.01.2009, 19:30
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
Сходила в итоге. Что ж, это действительно лучше, чем я ожидала. Но не сильно.

Единственное, что прямо порадовало - картинка.

А так, иногда возникает ощущение, что Бондарчук поставил супердорогие декорации для своих крупных планов. Понятно, что у него и персонаж такой... мм, характерный. Но как он упивается этой ролью! И не в хорошем смысле.

Насчёт розового танка ничего не слышала, но, когда он появился, и максим в своей косынке побежал к нему, прям так и возникло ощущение пикничка космополитен.

Некоторые актёры действительно хороши. Жаль, что пока что в отношении большинства русских фильмов это идёт в разделе плюсов... Но я верю в наш кинематограф )

В общем, не плевалась и ладно.
__________________
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
(Бернард Шоу)

Стоит ли предаваться унынию, когда существует масса других грехов?
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 14.01.2009, 19:48
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Боже ж мой, что ж за танк-то уцепились?? Будь он хоть оранжевым в фиолетовую крапинку... Вон у отцов-основателей подводная лодка - Белая, и ничего.

А едет он все одно по колее, а потому какая нафиг разница - на колесах, али на гусеницах)))

а ссылка про коммунистов не работает почему-то ни у кого не осталось? киньте посмеяться, а?
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 14.01.2009, 20:25
Аватар для J@ck@l
Посетитель
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 66
Репутация: 1 [+/-]
Но что розовй танк делает в лесу??? Ведь его нашли в лесу... ( Тока уехали в закат в пустыню)
__________________
Я просто зол. Не на тебя - на себя. Это я отвечаю за все, что здесь происходит, и это моя вина, что так получилось.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антиутопия, научная фантастика, наши в другом мире, стругацкие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.