Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.06.2023, 01:22
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Пиво Таверна-угадайка "День, ночь - золотые прочь"

Скрытый текст - Заходите в гости:


Ремонт завершен, а это значит, что пора вновь доставать гномий эль из кладовых, раскупоривать бочонки и слушать интересные истории.

Заходите, делайте ставки, угадывайте! Вас ждет золото, почет и слава!

Как всегда, первым трем черно-белым завсегдатаям и каждому зашедшему красиво - комплимент от заведения в размере десяти (10) литров белого и повышенного коэффициента на первую ставку.


Дальше чуть подробнее о правилах...

1. От вас комментарий о желании, либо сразу ставка. Эффектный заход в таверну оценивается дополнительно. Главное не вышибать двери и не бить посетителей без спроса.

Все ставки переведем в местную валюту и отправим на счет заведения.

2. Ставки могут быть стандартными или произвольными.

Вероятности рассчитываются экспертным путем с применением особых технологий.

Если повторяется чья-то ставка, то коэффициент сокращается на 1. Минимальный 1:2.

В особых случаях коэффициент может быть обратным.

Не стоит делать взаимоисключающие ставки.
А также отрицательные ставки с маловероятными значениями. Впрочем, выбор за вами. Но помните, что крупье - гном. Можно так и на обратный коэффициент попасть.

Если сообщение со ставкой будет отредактировано до того, как ее примет крупье, она будет учтена. Время ставки, если это будет принципиально, определяется по времени редактирования. Будьте аккуратны с редактированием, чтобы случайно не потерять одну из ставок.

3. Ставки (выигрыши) не возвращаются и не отменяются.

Возможны увеличения, вплоть до ва-банков.

4. Выигрыши, если таковые будут, начисляются после объявления победителей и подсчета голосов.

Валюта и обменный курс будет согласован с администрацией заведения. Выплаты в карму.

5. Всегда можно добавить средств в общак, а особо азартным посетителям с пустыми карманами из него занять.

Скрытый текст - Пожертвовали:

"Фонд развития русской научной фантастики имени Гарри Бука" - 70-10=60

Crazy Dwarf - 70 нейтронных ускорителей




Скрытый текст - Позаимствовали:


Уши чекиста - 10




Скрытый текст - Все ставки ТУТ:
Первым трем поставившим - комплимент от крупье.

Уши чекиста (60+10-10-10-10-10-10-20-10(ф)=0)
(1:5) 10 мамок перерожденцев Неорландина - это леди гаага
(1:5) 10 мамок перерожденцев Неорландина - это добрая мертвая девочка;
(1:5) 10 мамок перерожденцев леди гаага и добрая мертвая девочка - это один и тот же человек.
(1:5) 10 мамок перерожденцев Петер Москвин - это Greypo;
(1:5) 10 мамок перерожденцев Варяг - это Leppe;
(1:5) 20 мамок перерожденцев "Нежизнь важна" выйдет в финал;
(1:5) 10 мамок перерожденцев автор "Нежизни" - это Джунши

Хрононафт (60+10-10=60)
(1:3)10 чеканных монет что в топ-10 зайдет хотя бы 1 автор женского пола

rusadm-33 (60+20-10=70)
(1:2) 10 волопасианских кристаллов что будет, как минимум, один автор, который вовремя не проголосует и сойдет с дистанции.


Последний раз редактировалось Crazy Dwarf; 03.06.2023 в 10:54.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2023, 18:20
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Отмечусь тут первым. Если кроме меня никто не придет, не буду ничего ставить, одному играть не слишком интересно. )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2023, 20:23
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Таки почему не будет? Надо показать пример, порадовать крупье притоком золотых. В смысле, что выиграть мешок добра.

Кружку отборного эля дорогому посетителю, а заодно традиционное гномье лакомство с самоцветами!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2023, 22:13
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
таверна... наконец-то Буду сбегать от злых крестьян с вилами сюда
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2023, 23:58
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Ладно, черт с ним, поехали.
Считаю, что
Неорландина - это леди гаага;
Неорландина - это добрая мертвая девочка;
леди гаага и добрая мертвая девочка - это один и тот же человек.
Петер Москвин - это Greypo;
Варяг - это Leppe;
"Нежизнь важна" выйдет в финал;
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.06.2023, 00:06
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
таверна... наконец-то Буду сбегать от злых крестьян с вилами сюда
Этих ваших шебутных друзей с собой приводите. Главное, чтобы со звонкой монетой.

Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Ладно, черт с ним, поехали.
Считаю, что
Неорландина - это леди гаага;
Неорландина - это добрая мертвая девочка;
леди гаага и добрая мертвая девочка - это один и тот же человек.
Петер Москвин - это Greypo;
Варяг - это Leppe;
"Нежизнь важна" выйдет в финал;
Отлично, но… ставка-то какая?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.06.2023, 00:08
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Этих ваших шебутных друзей с собой приводите. Главное, чтобы со звонкой монетой.
Отлично, но… ставка-то какая?
Дык а черт его знает какие лимиты ставок и какова валюта

Ладно, предположим. Ставки буду делать в мамках перерожденцев.
На все пункты ставлю по 10 мамок, кроме последней. На то, что "нежизнь" выйдет в финал ставлю 20 мамок перерожденцев.
И давай еще накинем десяточку мамок на то, что автор "Нежизни" - это Джунши.
Если что, у меня в мешке еще много этих почтенных мадамов, поэтому, может, чуть позже, зайду еще )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 02.06.2023 в 00:30.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.06.2023, 06:01
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Принято!

Всё традиционно, в запасе у каждого шестьдесят, а у первых трех по семьдесят.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.06.2023, 16:57
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
тут 1 тур проводится или несколько?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.06.2023, 17:54
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
тут 1 тур проводится или несколько?
Нынче одним туром.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.06.2023, 21:05
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Дребезжание посуды и стекол в окнах могло натолкнуть на мысль о землетрясении. Но нет, это приземлившийся челнок гасил скорость тормозными двигателями. Через какое-то время на пороге послышалась тяжелая поступь. Дверь распахнулась, яркий свет ворвался в таверну.
- Черт, фонарь не выключил, простите, - извинения никак не вязались с басистой хрипотой в голосе.
Свет погас, и в дверной проем с трудом протиснулся закованный в тяжелый бронекостюм космодесантник. Осмотрелся по сторонам, пулеметная турель поворачивалась вслед за головой.
- Отбой, чисто.
Турель исчезла в ранец за спиной. Под звук сервомоторов гость прошагал к барной стойке. Капитанская звезда сверкнула платиной на плече.
- Коктейль "Слезы Андромеды", двойную порцию. Комнаты сдаете? Или мне бронекостюм в углу поставить? Запарился уже. И это... Поздновато вы таверну открыли. Хотел поставить что будут рассказы про космодесантников. Теперь не поставлю. Придется подумать.
__________________
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.06.2023, 21:16
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
10 чеканных монет что в топ-10 зайдет хотя бы 1 автор женского пола
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.06.2023, 22:56
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
Дребезжание посуды и стекол в окнах могло натолкнуть на мысль о землетрясении. Но нет, это приземлившийся челнок гасил скорость тормозными двигателями. Через какое-то время на пороге послышалась тяжелая поступь. Дверь распахнулась, яркий свет ворвался в таверну.
- Черт, фонарь не выключил, простите, - извинения никак не вязались с басистой хрипотой в голосе.
Свет погас, и в дверной проем с трудом протиснулся закованный в тяжелый бронекостюм космодесантник. Осмотрелся по сторонам, пулеметная турель поворачивалась вслед за головой.
- Отбой, чисто.
Турель исчезла в ранец за спиной. Под звук сервомоторов гость прошагал к барной стойке. Капитанская звезда сверкнула платиной на плече.
- Коктейль "Слезы Андромеды", двойную порцию. Комнаты сдаете? Или мне бронекостюм в углу поставить? Запарился уже. И это... Поздновато вы таверну открыли. Хотел поставить что будут рассказы про космодесантников. Теперь не поставлю. Придется подумать.
Задребезжали стекла, кружки заходили ходуном, заснувший у дальнего стола гоблин свалился на пол. В воздухе запахло чем-то до боли знакомым, хозяин таверны снял предохранитель.
— Опять дропбот, будь он неладен, — заворчал подвыпивший тролль. — Вот сколько им объяснять, что у нас тут не космопорт. В прошлый раз мост подчистую снесли.
Дверь распахнулась, петли натужно скрипнули, чуть не вырвав кованные гвозди.
— Ик… Что, мой «Имперский экспресс» уже прибыл?, — уставился на яркий свет в проеме двери заезжий варвар.
— Проспись, дубина, у экспресса фонарь тудой-сюдой не шарит, — приложил его по спине широкоплечий гном.
Наконец-то, свет погас и всё разглядели позднего гостя. Заметив странную штуку, вылезшую у него из-за спины, андроид-завсегдатай, отставший лет пять от рейса, спрятался под дубовый стол.
Бармен одной рукой потирал бороду, второй дезинтегратор, удобно лежащий под столом.
Космодесантник прошел к стойке и попытался завязать разговор.
Бармен молча убрал руку с отполированной рукояти дизентегратора и накапал гостю «Слезы Андромеды», традиционно подающиеся в шлеме от скафандра.
— Комнаты сдаем. Пять золотых в сутки. Для вашего пальто тоже местечко найдется за пару монет. Расписание работы у нас не самое стабильное, но рады всем.
Бармен еще раз осмотрел гостя и плеснул в здоровенную глиняную кружку отборного эля.
— Вы у нас сотый гость оттуда, угощайтесь, — протянул бармен кружку, после помедлил и положил на стол десять разноцветных фишек. — Комплимент от крупье.

Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
10 чеканных монет что в топ-10 зайдет хотя бы 1 автор женского пола
Принято!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.06.2023, 06:58
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
- О, это я удачно к вам заглянул! - сняв перчатку, космодесантник сгреб фишки в один из пазов своего бронескафандра, пригубил эль, причмокнул, посмаковал, после чего сделал большой глоток.
Он задумался, на какое-то время затуманенный взгляд был направлен в одну точку. После чего с хрипотцой тихо произнес:
- По-моему опыту, в каждой команде найдется парочка слабаков, - и добавил уже громким басом:
- 10 волопасианских кристаллов что будет, как минимум, один автор, который вовремя не проголосует и сойдет с дистанции.
С этими словами он высыпал на стойку камушки, сверкающие пульсирующим светом. Потом взял кружку эля, прихватил свой заказ и направился к одному из столов. "Слезы Андромеды... Наконец-то... Ради этого стоило проваляться в анабиозе пару годиков..." - могли услышать те, кто сидел неподалеку.
__________________

Последний раз редактировалось rusadm-33; 03.06.2023 в 07:03.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.06.2023, 11:04
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
— Принято, — вздохнул бармен. — Можно было и отрицательный коэффициент поставить, но первым гостям повышенный.
С этими словами он выбрался из-за стойки и положил на стол перед космодесантником еще десяток фишек. После приоткрыл дверь на кухню и произнес что-то тут же растворившееся в радостном шуме таверны. Буквально через минуту на пороге кухни появилась бледная заплаканная лесная фея.
— Ну я пошла? — спросила она на удивление спокойно и даже немного сурово.
— Погоди еще полчасика, — попросил бармен, кинув взгляд на космодесантника, — У нас тут гость из анабиоза, явно одной порцией не обойдется, Андромеда.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.06.2023, 21:32
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Приняв душ, приведя себя в порядок и переодевшись в повседневный легкий бронекомбез, Капитан спустился бар, где занял свой прежний стол. Получив очередную кружку местного эля, он позволил себе наконец-то расслабиться. Изнутри приятным теплом грели "Слезы Андромеды", три порции, выпитые подряд, со смаком, с закатыванием глаз, с причмокиванием и чуть ли не вылизыванием шлема, в котором подавался напиток. "Как же хорошо-то... Уютненько... Давно так не было. Ах, да, чуть не забыл..."
- Поддержу Чекиста! Леди гаага - неорландина. И добрая мертвая девочка - тоже неорландина. По 10 твердотопливных элементов моего челнока на каждую ставку!
"Эх, а предыдущую ставку я сделал, даже не подозревая, что кто-то уже озвучил желание уйти. Как бы не подумали что я мухлюю. Ладно, гном сам разберется. Захочет снять - не обижусь. В любом случае, я ставил на то, что вовремя не успеют проголосовать."
__________________
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.06.2023, 21:09
Аватар для Moreveter
Посетитель
 
Регистрация: 23.05.2021
Сообщений: 44
Репутация: 2 [+/-]
Забежала и плюхнулась на стул первый попавшийся. Где? Что? Кто? Я читала-читала, я успела! Чудом, исключительно чудом и силой воли... Надо писать о магии времени. Вдруг что да изобретётся. Хорошее... Хотя ладно, ну его (на всякий случай).
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Заходите в гости:


Вас ждет золото, почет и слава!
Можно ль кваса? Отдышаться.

Ставочки коли принимаете ещё, то вот:
Новый дом, Седьмая гармония и В своё время будут в топе.
Добрая мёртвая девочка - авторства Неорландины.
Выше ставили, что в топе будет хотя женщина. Ок, мужчина тоже.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.06.2023, 01:26
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Пулюм-пулюм!
В общем.
Не жизнь важна - рассказ Арилина Романа.
В финал выйдет палахист, собачий бог и искусство пустоты.
А неорландина и нежизнь не выйдет.
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.06.2023, 05:39
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Всем кваса и прочей радости от заведения!

Ставки почти приняты, но ведь не ясно, что благородные посетители и в каком количестве поставить решили. Так ведь не разберешься, чего и сколько потом отсыпать или чему радоваться.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.06.2023, 13:42
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Хм. А давайте я поставлю что-нибудь в количестве N, где N будет принимать случайное значение от 1 до 7 в зависимости от дня недели, когда будут посчитаны ставки?
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таверна-угадайка "В домике трезвого архитектора" Crazy Dwarf Архивы конкурсов 23 19.01.2022 15:05
Таверна-угадайка "У каменной лианы" Crazy Dwarf Архивы конкурсов 69 07.08.2021 02:04
Угадайка Зимнего Блице - Таверна "С головой в сугроб" Crazy Dwarf Архивы конкурсов 169 31.01.2020 09:37
Угадайка - Таверна "Пара глотков Счастья" Crazy Dwarf Архивы конкурсов 94 31.07.2019 17:11
Угадайка Зимнего Блица - Таверна "Темная комната" Crazy Dwarf Архивы конкурсов 114 23.01.2019 21:49


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.