Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 09.10.2010, 15:04
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Вера сидела в прострации у озера. Рядом была мама. Усталая, с серым от истощения лицом, но вполне живая. Неожиданно город ощутимо тряхнуло. Это привело девушку в чувство. Вера начала озираться. Но вот она увидела, как со стороны выхода из Убежища идут Генри и Джейсон... выхода? Но там воронка! Неужели Убежище взорвалось? Не время раскисать! Девушка сосредоточилась. Люди голодны, у них истощение, стресс. Их надо как минимум накормить!
Вера повернулась к озеру. Водные духи тут же откликнулись, начав выбрасывать на берег рыбу. Осталось только поджарить.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #302  
Старый 17.10.2010, 19:33
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Джейн добралась до озера в тот момент, когда земля содрогнулась от подземного взрыва. Девушка устало опустилась на траву, равнодушно наблюдая, как выбравшиеся из убежища люди потихоньку приходят в себя. Когда из озера на траву полетела рыба и женщины принялись готовить обед, она подошла к Вере и тихонько сказала:
- Я рада, что ты нашла маму и у вас все в порядке. В принципе, в городе, - она кивнула в сторону возвышающихся зданий, - уже сейчас можно жить. Все коммуникации в рабочем состоянии. Сейчас я немного отдохну и налажу психологический фон. Они очень быстро придут в себя.
Джейн снова посмотрела на людей на берегу озера. Потом сосредоточилась, и послала тем, кого видела, успокоительную мысль : «Все будет хорошо…» Она видела, как разглаживаются лица, проясняются глаза. Вот мальчишки оживленно переговариваются, собравшись в кружок и поглядывая на город. Вот девчонки обнаружили проклюнувшиеся из земли первые, еще совсем слабенькие цветы, и восторженно щебечут. Женщины, готовящие обед, начинают потихоньку переговариваться, а мужчины с серьезными лицами рассматривают город, прикидывая, как и что предстоит сделать в первую очередь.
Джейн потихоньку отошла в сторону, снова опустилась на траву. Рядом см ней, сделав круг над изумленной толпой, опустился дракон и положил голову у ее ног. Девушка машинально погладила теплое жесткое надбровье и оглянулась: со стороны убежища не спеша шли Генри и Джейсон.
__________________
Какой чудесный день...
  #303  
Старый 17.10.2010, 20:26
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Осознать, что путь назад отрезан, оказалось не так-то просто. Пока шли к озеру, Генри вертел в голове эту мысль, пытаясь привыкнуть к ней. Пути назад нет. Но что ждет их здесь, чем жизнь под куполом лучше жизни в убежище? И можно ли что-то изменить? Он видел обращенные в их сторону лица и читал в глазах людей ожидание, надежду и…что-то еще?
Генри нашел взглядом Джейн и пошел к ней, отвечая на приветствия и вопросы кивком головы и пожатием плечами. Не было сил у него сейчас говорить с кем бы то ни было. Усевшись рядом с девушкой на траву, он вытянул ноги, покосился на дракона и положил голову Джейн на колени. Прохладная ладошка коснулась его лба, мысли побежали ясно, легко и спокойно.
Город под куполом…ничем не лучше убежища…зачем купол, если есть целый мир… Целый мир, который достанется тем, кто дерзнет его освоить. Если сидеть под куполом, он достанется кому-нибудь другому. Генри открыл глаза и встретился взглядом с Джейн. Она улыбнулась и провела травинкой парню по щеке. Он счастливо рассмеялся и спросил:
- Пойдешь со мной? Я подарю тебе целый мир.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
  #304  
Старый 17.10.2010, 21:31
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Джейн несколько минут разглядывала лицо Генри, которое на глазах из восторженно-счастливого стало сначала растерянным, а потом серьезным, потом еще раз провела травинкой по щеке парня и чуть улыбнулась:
- Да, пойду. Сейчас?
Генри помедлил, потом кивнул. Они поднялись с травы и пошли к своему временному жилищу. Генри вынес рюкзаки, а Джейн подошла к Вере и Джейсону, которые что-то объясняли обступившим их людям, и отвела их в сторону:
- Мы с Генри уходим. Попробуем посмотреть, что там, за горизонтом. Может быть, помощь нужна и другим убежищам. А если нет, что ж, провести остаток дней под куполом мы всегда успеем. А для них, - она кивнула в сторону жителей нового города, - будет полезно налаживать жизнь самостоятельно. Тем более, что все, чтобы она началась хорошо, мы уже сделали. Если вы вдруг захотите к нам присоединиться, то, я думаю, легко нас догоните. Если же нет, то, на всякий случай, прощайте.
Джейн перевела дыхание и виновато посмотрела на ребят. Тут подошел Генри. Джейн взяла у него из рук свой рюкзак, поцеловала Веру в щеку, кивнула Джейсону и пошла, не оглядываясь, к выходу из-под купола. Генри, успевший кивнуть Вере и обменяться рукопожатием с Джейсоном, вскоре догнал ее, мягко, но настойчиво отобрал рюкзак, и ребята , пройдя сквозь купол, зашагали через пустошь, сопровождаемые парившим в небе над ними драконом.
__________________
Какой чудесный день...
  #305  
Старый 23.10.2010, 20:57
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Вера стояла и смотрела в след уходящим. Что-то ждёт их в пустыне. Девушка вздохнула, когда они скрылись из виду и опустила глаза. Что же происходит? Сначала их, элементалей, было так много, а теперь... всего трое под куполом и ещё трое за его пределами. Вера посмотрела на дом, в который унесли Ли, на Джейсона, который радостно бегал с ребятнёй. Надо жить. Дольше.
Холодный ветер прикоснулся к спине девушки, принеся с собой колкий песок пустыни из-за купола. Вера поёжилась. Ветер до сих пор не был таким холодным. Мир вокруг снова изменился, а она не заметила. Девушка тряхнула волосами и пошла искать того доктора, который заведовал проектом "Элементали". Как же его звали? Дядя Юра? Он взрослый, умный человек. Надо с ним поговорить и решить, что делать.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута

Последний раз редактировалось valari2; 23.10.2010 в 20:58.
  #306  
Старый 23.10.2010, 21:51
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Под вечер к поселению вышел одинокий странник. Он был одет в коричневую хламиду с капюшоном. Ледяной ветер откинул край одежды и показал лицо. Странно, было непонятно сколько ему лет. Лицо казалось молодым, но уже было изрезано шрамами и глубокими морщинами. Прядь седых перцовых волос спала на один глаз. Бродяга остановился, нетерпеливым движением зачесал волосы назад и поправил капюшон. Его кисть была непроглядного черного как смоль цвета и казалась сделанной из стали. При ходьбе он прихрамывал и пользовался треснутой палкой.
Бродяга поднял голову. Раньше здесь не было домиков. Когда он был здесь последний раз тут расстилались безжизненные пустоши. Они казались прекрасны. Он познал их силу и пагубную красоту, но поплатился слишком многим. Его разногласия... Теперь они казались просто смешны. После всего, что он вынес на своём пути. Пути нейтрального мага, не чурающегося ни одной стороны силы.
Бродяга шёл и видел открытые рты высыпавших людей.
- Мстислав вернулся! Очумелый колдун вернулся! - послышалось со всех сторон. Они как и раньше боялись его. Страннику было всё равно. Он слишком устал от войны, одиночества и голода. Он потерпел поражение. Его армия обратилась против него. Мечты рухнули. Он хотел стать кохаге. Но всё, что получил, это была разношерстная орда. Однажды Акела промахнулся. Стая изгнала вожака.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
  #307  
Старый 23.10.2010, 22:37
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Джейсон, справившись с помощью Генри с "небольшой проблемкой", тут же решил подойти к Джейн. Он намеревался сказать то, что давно вертелось у него на языке. И в мыслях.
Поэтому он решительным шагом направился к ней. Но тут он увидел, как один из ребятишек ревет, отчаянно зовя мать. Джейсон не мог пройти просто так, его дела могли подождать.
Буквально пару минут прошло с тех пор, когда он нашел маму ребенка. И толком не успев вернуться, услышал такое, отчего его душа просто-напросто перевернулась с ног на голову. Джейн уходила вместе с Генри...Нет, не может быть! Это...это был его план!
Джейсон оторопело смотрел, как Генри пошел за рюкзаками, затем так же невнимательно попрощался с ним. Джейн, уходя, всего лишь кивнула ему. Не обняла, не поцеловала, словно он был не другом, а всего лишь знакомым... Осознание этого медленно, но верно убивало его изнутри.
Еще секунду он смотрел, как они пересекают купол. Затем, словно он давным-давно для себя это решил, вызвал свой небогатый рюкзак струйкой воздуха и полетел за друзьям, крича Вере и остальным на лету:
- Я тоже ухожу! Не скучайте!

Вот он и настиг их. Что следовало сказать? Он видел, как удивленно смотрит на него Генри и как выжидательно Джейн.
- Я...я хотел сказать, что...- Слова словно растерялись в его горле, и он отчаянно пытался их найти. - Что вы мои самые лучшие...друзья! - последнее Джейсон выдавил, стараясь не смотреть на девушку, в которую он был влюблен 2 года. - И...если вы разрешите мне, некоторое время я пройду с вами. Недолго, день-два. А дальше я пойду своим путем. Вы знаете...У меня всегда повторяется один сон. И я думаю, это происходило на самом деле, в прошлом. Или это все еще произойдет. Вот, короче... - Джейсон настроился и передал им все образы, все ощущения своего сна.
- Видите девушку? Хочу спасти ее. Если найду. И этого мальчика, моего друга. И...Джо. Уверен, что так или иначе, я сделаю это.
- И еще, Джейн... - парню было ужасно неловко говорить все при Генри, поэтому, вспомнив старый фокус, он очень сильно подумал: " Я хотел предложить тебе пойти со мной. Я... я люблю тебя".
"Не думал, что это будет так сложно подумать!" - про себя подумал Джейсон, краснея на глазах.
- Э...короче...а, ничего! - Джейсон сделал вид, что он так ничего и не сказал Джейн вслух, дабы Генри ничего не заподозрил.
__________________
Герой эротических снов.

Последний раз редактировалось Flowlover; 28.10.2010 в 19:28.
  #308  
Старый 31.10.2010, 23:24
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Скрытый текст - глюки:
Ли тонул. На секунду выскакивал на поверхность, жадно глотал воздух и снова уходил под воду, силы кончались. Наконец он все же пошел ко дну. В зеленоватой воде прямо перед глазами имел место быть дракон.
- Ну и долго ты будешь дурака валять – проявился в голове слегка ироничный голос.
Ли опешил. И на автомате ответил.
- Нууу я вроде как тону.
- Баран, ты не можешь утонуть, ты в каком то смысле и есть вода. И вообще, я разочарован, тебе была дана власть над водой, но тебе было мало, тебе надо все сразу, но ты и свои теперешние возможности и на десять процентов не используешь. Создал себе технофиговину и полагаешь, что она за тебя думать будет. Нет думать она может и будет, но вот до чего додумается?
- Но я не могу сам создавать что-то хоть, сколько нибудь сложное, а грубая сила помогает не всегда – возразил Ли. Он уже забыл, что только что ему не хватало воздуха. Юноша уселся на камень и внимательно слушал хозяина воды.
- Вот дал же Бог адепта – дракон лишь покачал головой – да ты не думай КАК это произойдет, думай ЧТО должно получится, и будет тебе счастье. И вообще чего ты здесь расселся тебе что больше заняться нечем, давай работай.
Ли ощутил сильный удар хвостом по затылку и открыл глаза.

Сперва он не понял где находится, потолок, окно без стекол, голоса людей за окном и чего-то не хватает. Ли прислушался к себе внимательнее и постепенно до него стало доходить что он не ощущает контакта с машиной, вобше никак. Попытался зачерпнуть силу, как ни странно это удалось, но она текла тонким ручейком и какая то грязная не преобразованная. Пришло понимание, машины больше нет. А вот блок питания все еще работает. Впрочем не удивительно, Мстислав при его создании вложил в артефакт часть своей души, а душа пожалуй одна из наиболее прочных вещей в этом мире. Ладно хватит философии нужно идти разбираться что здесь происходит. Подумал Ли, поднялся на дрожащие ноги и вышел на улицу.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
  #309  
Старый 01.11.2010, 20:19
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Джейн посмотрела в глаза Джейсону и чуть заметно покачала головой. Потом ответила, стараясь, чтобы ее голос звучал спокойно и беспристрастно:
- Прости, но я люблю Генри и ухожу вместе с ним.
Потом она посмотрела на Генри, взяла его за руку, и ребята, повернувшись к Джейсону спиной, зашагали через пустошь, сопровождаемые алым драконом, выписывающим в небе над ними замысловатые петли.
__________________
Какой чудесный день...
  #310  
Старый 02.11.2010, 01:21
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Джейсон внутренне окаменел. Всего лишь одно предложение, но какое...такое!
"Джейн меня не любит. Джейн меня не любит...Джейн..."- тупо билась мысль о стенки сознания, как птица, которая не может вырваться с клетки.
У него всегда была надежда. Всегда. Даже пару секунд назад.
Больше всего он страшился этого часа, когда она выберет. И Джейн выбрала. Вот только не его.
Джейсон почти не понимал, что происходит. Внезапно ему хотелось догнать обоих и крепко набить морду Генри, но тут же парень спохватился: ведь он-то ему друг! Но желание никуда не пропало, только притупилось. Понимая, что не сможет пройти вместе с ними даже пару часов, Джейсон, остановившись, негромко произнес в спину паре:
- Я ухожу. Сейчас... - и тут же на бешенной скорости улетел, в противоположную им сторону. Он был уверен, что оба услышали его прощанье, если это можно было так назвать. Но они все поняли...
Джейсон летел, и мысли его обтекал воздух, снимая все тревоги и душевную боль. Лишь одно тешило парня: когда Джейн ответила, ее голос, кажущийся беспристрастным и спокойным, дрогнул...
__________________
Герой эротических снов.
  #311  
Старый 04.11.2010, 21:45
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Вера посмотрела вверх и успела заметить, как улетает Джейсон. Вернётся ли? Девушка вздохнула и пошла дальше. Неожиданно она нос к носу столкнулась с Ли. Вид у него был осунувшийся. Бледно лицо, отдающие безумием глаза. Как много ему пришлось пережить! А ведь где-то здесь ходит Мстислав! Недавно девушка могла поклясться, что видела его. Правда, он был в каком-то рваном плаще, но вполне узнаваем.
-Привет.. - робко сказала Вера Ли. Все ушли и остались только они трое. Одиночество так угнетало девушку, что она готова была дружить с кем угодно. Даже с этими несносными мальчишками. - Как ты себя чувствуешь?
Девушка куснула губу. И почему она так робеет постоянно? И чего она боится?
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута

Последний раз редактировалось valari2; 04.11.2010 в 21:49.
  #312  
Старый 05.11.2010, 22:08
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Мстислав вышел на свет. Он увидел Веру. Когда-то она называла его сумасшедшим. Воронов не мог сказать на сто процентов, была ли она права или нет. Всякое новое кажется чужим и безумным. Всякому новому старое кажется истинным злом и застоем. Возможно дело было в простом недопонимании.
Мстислав приветственно махнул стальной рукой.
- Ты подросла с момента нашей последней встречи, - хриплым голосом проговорил маг. - Теперь я точно не назову тебя девчонкой.
Он попытался улыбнуться, но выходило плохо. Обветренное лицо с сухими запекшимися губами и впалыми голодными щеками было рождено не для радости. Нет, с такими лицами хоронят близких и друзей, расстаются с девушками и бросаются под поезда. Может быть, это была только иллюзия, может просто лучик солнца блеснул на сетчатке, но глаза Мстислава стали чуть светлей, будто бы к небу взметнулись радостные искорки костра.

Последний раз редактировалось Ранго; 05.11.2010 в 22:09.
  #313  
Старый 24.11.2010, 21:05
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Вера смотрела на Мстислава. Из глаз пропал огонь. Но они не были и пустыми. И куда-то пропал страх перед ним. Девушка робко улыбнулась.
-Все мы выросли... - тихо сказала она. - А ты как будто постарел....
Он и правда выглядел в чём-то стариком. Что это было? Морщинки вокруг глаз? Рот, который хочет, но не может улыбнуться? Или какая-то странная усталость, сквозившая, казалось, в каждом жесте.
неожиданно налетел холодный ветер и принёс с собой ворох колючих снежинок. Вера поёжилась, сильнее кутаясь в тонкую куртку. Снежинки запутались у неё в волосах.
-Зима... - С каким-то немного суеверным ужасом пробормотала Вера, едва шевеля бледными губами.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #314  
Старый 24.11.2010, 21:20
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
- Зима не может длиться вечно, - пробормотал Мстислав. Он обернулся и будто увидел что-то, то чего они пока ещё не видят. Колдун не был один. Каждый колдун носит за плечами мешок с камнями, пусть даже они бывают невидимы. Любое заклинание, любое применение силы означает бросок камня. Вот только приходит время собирать разбросанное.
"Как бы эти камни не задавили меня самого,"- промелькнула мысль. Из-за горизонта раздался одинокий вой. Новые обитатели тоже хотели есть. Иногда даже два раза в день.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
  #315  
Старый 24.11.2010, 21:42
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
С неба упали первые снежинки. Ли шатаясь, вышел на улицу. Телу было холодно, в голове пусто. На перекрестке стояли двое, он с трудом узнал Веру и Мстислава. Как же они изменились. Вера выгледела старше лет на пять, а Мстислав стал почти стариком. В зеркало бы глянуть. В прочим Ли догадывался что там увидит. Спотыкаясь подошел. К друзьям? И протянул мешочек с семенами.
- Вот, последний подарок Уильяма. Машина умерла, но может на что сгодится?
И Ли побрел по улице дальше. Он шел домой.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
  #316  
Старый 26.11.2010, 18:22
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Снег все мел и мел, и Лишка продрогла до самых костей. В комбинезоне, похожем на водолазный, не было предусмотрено ничего для подогрева... Лицо защищала маска "водолазного" шлема, но линзы запотели, и оттереть их изнутри не было никакой возможности. Со стороны она, наверное, напоминала ходячего снеговика с ледяными глазами...
Миссия близка к провалу - на Лишку наваливалось чувство обреченности. На поверхности, похоже, царят жестокие морозы, и нет никакой жизни... А это значит, всех их ждет смерть - внизу или наверху. Лишка предпочла бы умереть в тепле...

Сил больше нет идти.. надо присесть, отдохнуть хоть минуту... всего на минутку, и пойдем дальше! может быть, повезет... Лишка понимала, что обманывает себя, но сил бороться больше не было. Она устало опустилась на камень.

Закрыла глаза...

... и когда открыла их снова, ей показалось - прошла минута, а на деле - не меньше часа. Потому что в стеклах была темнота - ее засыпало с головой. Она дернулась, упала и устало закрыла глаза снова.

Фигура снеговика, нелепой формы, непонятного пола и возраста, с огромной круглой головой и ледяными глазами, постепенно скрывалась под снегом...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #317  
Старый 26.11.2010, 18:49
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Он шел домой. Уже четвертые сутки, без еды сна и отдыха. Он шел домой.
Наконец впереди показалась остроконечная крыша его берлоги. И вдруг его нога за что-то зацепилась.
- Твою маму.
Из снега торчала человеческая рука. Б..дь этого еще не хватало. Какой придурок умудрился забраться в мертвые земли? Да так далеко. Ли начал разгребать снег и остановился. Одежда на незнакомце была "не наша" В прочем какая разница. Чужих здесь просто не было. Ли устал и хотел есть. а значит надо идти домой. Но и этого здесь оставлять нельзя. Замерзнет. А на нем и так весит более чем достаточно. Глубоко вздохнув Ли потащил попавшийся организм к дому еще не зная выживет тот или нет. Он не знал останется ли жив сам. Вот наконец дверь, Уложить тело на кровать, последним усилием вскипятить воду в огромном котле, и снова опустилась тьма.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 26.11.2010 в 18:55.
  #318  
Старый 26.11.2010, 19:17
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Вера долго не решалась открыть мешочек, который дал ей Ли. Она то протягивала к нему руку, то отдёргивала. А под вечер мама решила устроить уборку.
-Что это у тебя? - спросила она, развязывая завязки.
-Мама! - Вера попыталась остановить её, но было поздно.
Надо сказать, что мешочек в это время лежал на столе, а стол стоял рядом с окном, которое приоткрыли, чтобы немного проветрить дом. Завязки развязались и семена рассыпались. Часть улетела в окно, часть просыпалась на стол и даже на пол. Они были маленькие, чёрненькие с небольшим пушком. И в них чувствовалась пусть и слабая, но сила.
-Ой, а что это за семена? - С интересом спросила мама. - Никогда таких раньше не видела! Можно я посажу несколько?
И мама ушла, не спросив забрав те семена, что не рассыпались. Вера стояла и смотрела ей в след, не в силах сказать ни слова. Она не привыкла возражать маме. Да и кто знает, может всё это к лучшему!
***
Юрий Власов, он же дядя Юра, доктор биологических наук, кандидат и прочая, прочая, сидел на стуле и курил. В последнее время он пристрастился к этой пагубной привычке, благо из оранжереи Убежища удалось спасти довольно-таки неплохой табак. Так вот, доктор сидел на стуле, курил и задумчиво смотрел на росток в горшке. Рядом с горшком лежал какой-то прибор со стрелкой, которая в данный момент подрагивала где-то в районе пятёрки. Что значила эта пятёрка, мало кто знал, а те, кто знали, не рассказали бы об этом. Такая информация всегда находится под грифом "совершенно секретно". Всё, что можно сказать об этом приборе, так это то, что с его помощью впервые определили характер и природу способностей элементалей.
Доктор смотрел на стрелку, курил и улыбался. Предстояло ещё много работы, но он уже хотел ругаться от радости. А ещё надо будет поблагодарить маму элементали Веры. За расчудесный подарок колонии.
За окном выла самая настоящая буря. Она швырнула пригоршню снега в стекло и оно возмущённо задребезжало. Зима на полную заявляла о своих правах.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута

Последний раз редактировалось valari2; 26.11.2010 в 19:24.
  #319  
Старый 26.11.2010, 19:59
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Элишка очнулась от того, что на глаза капала вода. Неприятное ощущение - если оно не означает, что вы живы!

Телу было тепло, в ушах не выл ветер - ее подобрали люди? или просто разверзся вулканический гейзер с теплой водой? (какая бредовая мысль! но разве люди в вымершем мире - более реалистично?) Пошевелила руками и ногами - вроде, все на месте... но с осознанием этого, подкралась и липкая противная мысль: "Это ненадолго. Обморожения у тебя наверняка есть, наверняка лишишься руки или ноги, а то и всего вместе.. Никто же об этом не позаботится!" И в это мгновение Лишке захотелось обратно в снег, умирать - лишь бы не жить снова калекой! Натерпелась...

Может быть, это все-таки кто-то еще из разведчиков нашел ее?

- Pomozte... prosím... - попыталась позвать она, и сама ужаснулась, какой звук услышала вместо своего голоса. Тонкое сипение, как от чайника, она бы и сама не разобрала слов...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 26.11.2010 в 20:00.
  #320  
Старый 26.11.2010, 21:28
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Вера шла по зимнему городу, то и дело озираясь. На девушке была слишком тонкая для такой погоды куртка, длинные узкие штаны и высокие сапожки на тонкой подошве. Она отчаянно дрожала, то и дело переходила на бег, чтобы хоть немного согреться. Тёплая одежда ещё только начала шиться, а власти над водой на долго не хватало. Разве что создать вокруг себя безводный пузырь. Но он пропускал ветер, а сделаешь посильнее, так начинает обледеневать. Увы, Вера плохо умела контролировать температуру воды.
Зачем она вышла тогда из тёплого дома? Она искала. Искала Ли или Мстислава. Недавно семена дали первые ростки, которые буквально лучились силой! И только эти двое мальчишек могли знать, в чём же дело.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Закрытая тема

Метки
постапокалипсис, супергерои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бестиарий. Элементали MirfRU Статьи 4 03.06.2012 12:44
[оргтема] Техно-Элементали: организация pankor Организационные темы 117 29.11.2010 20:12


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.